Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли польза от москитных сеток


Ge...na

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жалюзи, гребенки, навороты разные...

А вот сетки москитные - что-нибудь дают??? :)

Рельно работают? Или так, для понта ?

Сетки москитные внутри стеклопакета реально дают реальную защиту от москитов, при этом кронштейны не ломаются, и сами они служат столько сколько и с/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки москитные внутри стеклопакета реально дают реальную защиту от москитов, при этом кронштейны не ломаются, и сами они служат столько сколько и с/п

:blink::D:rolleyes::):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалюзи, гребенки, навороты разные...

А вот сетки москитные - что-нибудь дают??? :D

Рельно работают? Или так, для понта ?

Для понта перед комарами :blink:

Комары пугаются и перестают размножаться :rolleyes::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалюзи, гребенки, навороты разные...

А вот сетки москитные - что-нибудь дают??? :blink:

Рельно работают? Или так, для понта ?

Тема-то вообщем была про жалюзи внутри пакета. :D

Есть другие вопросы создавайте новую тему и вперед.

А МС конечно не только понты - и комаров и мух и тополиного пуха будет с ними реально меньше, чем без них. Но их надо обслуживать, т.е. ухаживать за ними - прочищать от пуха, например, убирать на зиму и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-то вообщем была про жалюзи внутри пакета. :)

:blink::D:rolleyes:

Но их надо обслуживать, т.е. ухаживать за ними - прочищать от пуха, например, убирать на зиму и т.д...

Например, приносить с улицы, когда комары раскачают ее, выдернут и уронят вниз на землю.

 

Костя не сердись сегодня, прочитай мою новую подпись внимательно завтра. Высказанное обязывает и, похоже, не только меня. И переноси тему в раздел юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидеть мои любимые москитки??

 

От любых лишних оконных наворотов можно отказаться.

Москитку надо ставить сразу!!

 

Реально - защита от городской пыли и грязи, от соседской сигареты, брошенной сверху.

Реально - мой кот разбился, когда гости оставили на ночь открытую створку (единственную без москитки) на 6-метровой лоджии. 9 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит наверное отметить, что москитки с креплением на раму снаружи, с помощью z профиля, да еще и без уплотнителя по периметру, могут не обеспечивать полноценную защиту. москитки закрепленные на штоках, дают зачастую больше пользы. кроме того, это единственное решение, если у вас за окном, вблизи рамы установлена решетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще: если у вас офис в полуподвале, то москитные сетки помогут избежать кошачьих визитов.

 

А то был у меня такой период: забудешь окно на ночь закрыть - утром три-четыре кошки в офисе. Решетки им не помеха. Греться пришли.

 

Поди потом найди и выгони всех...

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История из личной практики.

Большой заказ от немецкого представительства на установку москитных сеток.

Ворона сперла йогурт со стола главы представительства :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки москитные внутри стеклопакета реально дают реальную защиту от москитов...

Вот это реальный понт и реальный наворот. Никогда не видела москитов внутри пакета :blink:

Только муха дохлая разок попадалась :D

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально - мой кот разбился, когда гости оставили на ночь открытую створку (единственную без москитки) на 6-метровой лоджии. 9 этаж.

Ну не знаю, не знаю... Моя сволочь хвостатая полосовала сетки как бритвой, чтобы на отливе погулять. Правда у меня 2-й этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - москитка полезная вещ :D

 

Одно мне в них не нравятся - уродуют внешний вид окон, сиречь фасада здания :blink: .

Может кто умный подсоветует, как этот минус снивелировать.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - москитка полезная вещ :D

 

Одно мне в них не нравятся - уродуют внешний вид окон, сиречь фасада здания :blink: .

Может кто умный подсоветует, как этот минус снивелировать.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

РАПТОР в розетку и 30 ночей отдыхаешь :rolleyes: Потом заменил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это реальный понт и реальный наворот. Никогда не видела москитов внутри пакета :D

Только муха дохлая разок попадалась :rolleyes:

Подумаешь дохлая, - я трех живых видел! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь дохлая, - я трех живых видел! :blink:

Мухи ваши в пакете не эстетично. Живые сдохнут и будут на дистанционной рамке кверху лапками валяться. Никто их особо за штапиком и не заметит. Вот у меня были умельцы замуровали одну прямо по центру в триплекса. Насилу уговорил заказчика стекло не менять. :rolleyes:

А она до сих пор, спустя пять лет, как живая, только немного мятая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - москитка полезная вещ :D

 

Одно мне в них не нравятся - уродуют внешний вид окон, сиречь фасада здания :blink: .

Может кто умный подсоветует, как этот минус снивелировать.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

Поскольку все умные заняты мухами, придется дать дурацкий совет :rolleyes:

 

Москитка должна защитить помещение от насекомых при открытой створке. Открытой зачем? Для доступа свежего воздуха. Это уже не оконная технология, а вентиляционная. Минусов тут масса - пыль летит, звукоизоляция потеряна почти полностью, кошки опять же вываливаются.... Выход - организовать более совершенный приток воздуха в помещение по другим технологиям, не "уродуя внешний вид окон, сиречь фасада здания".

 

Всех С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку все умные заняты мухами, придется дать дурацкий совет :blink:

 

Москитка должна защитить помещение от насекомых при открытой створке. Открытой зачем? Для доступа свежего воздуха. Это уже не оконная технология, а вентиляционная. Минусов тут масса - пыль летит, звукоизоляция потеряна почти полностью, кошки опять же вываливаются.... Выход - организовать более совершенный приток воздуха в помещение по другим технологиям, не "уродуя внешний вид окон, сиречь фасада здания".

 

Всех С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Экспериментально выявлено, что москиты (применялся комар отечественный городской) легко проходят через вентияционную щель клапана "Аэрэко".

Предлагаю поставить перед разработчиками задачу: необходимо, чтобы устройство реагировало на жужание и автоматически прихлопывала гада при попытке несанкционированного проникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у! Прихлопывала...

У природы учитесь! Есть там что-то такое, то ли комароловка, то ли мухоловка и вроде пеструшка.

Выпустил и пусть ловит! Правда придется от какашек уворачиваться...

О-о-о! ИдеЯ! Завести жабиков! Внутрь клапана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завести жабиков! Внутрь клапана!

 

С жабиками отличная идея :blink: Только их лучше завести в затопленном подвале, откуда часто и попадают комары по вентиляционным шахтам в квартиру. Опять же жабы на подоконник какать начнут.... А вам это надо? В клапан проще установить кусочек той же москитки, стакусит какой-нибудь... :D Или Хантера вместе с Дагласом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку все умные заняты мухами, придется дать дурацкий совет :rolleyes:

 

Москитка должна защитить помещение от насекомых при открытой створке. Открытой зачем? Для доступа свежего воздуха. Это уже не оконная технология, а вентиляционная. Минусов тут масса - пыль летит, звукоизоляция потеряна почти полностью, кошки опять же вываливаются.... Выход - организовать более совершенный приток воздуха в помещение по другим технологиям, не "уродуя внешний вид окон, сиречь фасада здания".

 

Всех С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

 

Спасибо за поздравление, Борис!

Вас тоже с ПРАЗДНИКОМ!

Ответ понят. И принят :D.

 

С уважением, ДРОВОСЕК!

 

ЗЫ: По поводу мухи. Меня тут из-за "комара", замурованного частично в бутил возле спейсора пол года в суд водили :blink: . Юмора - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, отвлечемся от мух. И лягушек. Раз уж тема попала в свой раздел, можно и серьезно о москитках.

 

1.Противомоскитные сетки действительно служат для отделения свежего воздуха от летающих (и не только) насекомых, заодно задерживают тополиный пух и вообще пыль.

 

2. Поэтому требуют ухода: хотя бы пару раз за лето их необходимо почистить (к примеру, пропылесосить). Служат они достаточно долго (если качественные, впрочем, также как и окна) и свою цену вполне отрабатывают.

 

3. Употребление противомоскитных сеток никоим образом не связано с так называемыми понтами. Поскольку москитки используются всеми слоями населения с благодарностью к их изобретателям.

Для понтов я порекомендовал бы глухое остекление с использованием систем кондиционирования обогрева и вентиляции (имеется в виду, что очищать воздух, дезодорировать и поддерживать необходимую влажность в квартире такая система тоже умеет).

Правда, подобное понтовое решение приводит однозначно к обезображиванию фасада, если только не предусмотрено проектом, в котором выносные блоки аккуратно убраны с фасада.

 

4. Использование предлагаемых Борисом девайсов для вентиляции, например, жарким летом представляется весьма сомнительной альтернативой противомоскитным сеткам. Жарким летом, когда хочется не только окно распахнуть пошире, но и вышибить нафиг эти самые сетки и выковырнуть девайсы. И вообще сунуть голову в холодильник.

 

5. Если в окнах створки нормальной величины, а это желательно, то сетки возможно делать без импостов. Нормальная не копеешная сетка в этом случае особо и не выделяется. Если только ...

Если только рамка не белая на коричневом или наоборот как-то.

Но и здесь существует решение. Рамку возможно покрасить или даже отдекорировать (для тех, кто работает с древесиной). Напоминаю, что пластик нынче тоже красится по RAL. Это, чтобы сразу снять вопросы про уголки. Конечно, это решение уже начинает попахивать понтами: с чего это вдруг простому россиянину заботиться о фасаде своего дома, если и ДЕЗу на это обычно наплевать.

 

6. Фактов проникновения москитов через вентиляцию не наблюдал, сомневаюсь, но допускаю такую возможность (к сожалению, нам очень мало известно о способностях этих представителей фауны).

Боюсь, что в этом случае оконщики бессильны.

Хотя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.