Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подготовка участка к зиме


Рекомендованные сообщения

В 27.10.2019 в 23:49, Rexther сказал:

Ну я ж... Ого-го! Че там 4-5 кубов-то?... Почти перетаскал - лежал сутки потом.

:D

Много лет назад, когда мы были молодые, жадные и бестолковые, нашему Главному Производственнику показалось, что ребята на обгонке створок просто лентяйничают. И как то он сам встал "первым номером" к фрезеру. Несомненно, в конце смены были отпрофилированы практически все створки, в том числе и те, которые планировались на полторы следующих смены. :thumbsup: Потом, правда, приблизительно следующую неделю "наш Стаханов" провёл за своим начальственным столом практически не вставая, ему даже разрешили прямо там курить. :D

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дело то молодое. Оглядываясь назад, сколько сил было вложено в загородный домишко, баньку, мастерскую, учпсток... Сейчас заново не повторю, ни каких денег не надо ))):

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю это все, думаю... Постройка мастерской у меня в планах на будущий сезон. Проектик уже есть... Хочу строить сам... Наверно... 

Мдя... Наверно... сам... :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Rexther сказал:

Вот читаю это все, думаю... Постройка мастерской у меня в планах на будущий сезон. Проектик уже есть... Хочу строить сам... Наверно... 

Мдя... Наверно... сам... :rolleyes:

Ну самому что то и можно поделать:) 

я вот размахнулся, что самому только внутрянка по легкому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Вот читаю это все, думаю... Постройка мастерской у меня в планах на будущий сезон. Проектик уже есть... Хочу строить сам... Наверно... 

Мдя... Наверно... сам... :rolleyes:

У меня это дело облегчается одним, но очень существенным фактом - до дачного участка на машине (без пробок и ваще не спеша :)) минут эдак 15-20. Можно и на обед с офиса успеть съездить... За день бывало по два раза ездил. Можно ни чем не заморачиваться. Не купил саморезы или банку краски какой... не проблема, до города 16-18 км! 

Домой частенько к десяти вечера приезжаю. Вот если бы до участка было ехать и ехать. Тогда, да, задумался бы о найме работников. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

У меня это дело облегчается одним, но очень существенным фактом - до дачного участка на машине (без пробок и ваще не спеша :)) минут эдак 15-20.

У меня дача - на пол-пути между домом и производством (в общей сложности около 40 км). Но моральной силы добраться после "трудовых будней" реально не хватает. Со следующего года планирую пятница( с обеда)-суббота-воскресенье-понедельник(до обеда) в ультимативном порядке пахать на себя родимого.:)

Изменено пользователем viktor24
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседка к зиме законсервирована, но ни кто не отменял уличный мангал! 

Свежий судачок, щука и лещь.На копчение - лещь. Щепа ольхи с грушей, 50 минут и готово. Теперь сутки в холоде на насыщение и ... Пальчики оближешь ;)

 

IMG_20191030_161316.jpg

IMG_20191030_110218.jpg

IMG_20191030_134726.jpg

IMG_20191030_160245.jpg

IMG_20191030_160702.jpg

IMG_20191030_160719.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 28.10.2019 в 22:17, Сергей Алексеев сказал:

Соковыжималка Нептун. Это обалденная вещь. Стоит 4500-5500 рублей. .........

Советую обязательно купить

Спасибо за совет. Помнить этот яблочный год я буду долго. Летом купила соковарку, назвала ее Байконур. Литров 60 -70 закрыла, но это достаточно трудоемко и газ у нас балонный. Коробку облюбовал гостевой котик

20191223_122006.thumb.jpg.c5c8ef2e517719391a19e20d3bafe452.jpg

И хоть уже и не сезон, купила друга Байконуру ( и цена в не сезон порадовала)

20191215_182031.thumb.jpg.15c5b1be4f7990b559009f5274217d59.jpg

20191215_182652.thumb.jpg.6e24d73de4268732dab8a6b1398768ee.jpg

Сейчас глянула, уже  3 340. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2019 в 22:17, Сергей Алексеев сказал:

Соковыжималка Нептун. Это обалденная вещь.

Да. Среди самогонщиков это весьма уважаемая машина ... :thumbsup:

 

 

В 30.10.2019 в 23:41, Сергей Алексеев сказал:

Беседка

А крыша тоже полукарбонатная? Прозрачная?

 

Я тоже готовлю участок. Правда не столько к  зиме, как к будущему сезону - надеюсь начать стойку мастерской-склада. Сегодня расчистили будущую строй площадку - убрали лежавший там гравий, вторичный щебень и перегной. Перегной - под кусты и деревья, щебень - в насыпи моста. Ну и отсыпали сами насыпи. Начерно. Благодаря такой непонятной зиме успел доделать все что планировал по мосту и земле в этом году. 

   

IMG_20191223_113237.jpg

Таскали грунт и щебень таджики ... Нанимал. Это первый объем работ по мосту, который я делал не своими руками. Но, честно говоря, и не планировал своими. Главное я сам мост построил сам - такая была задача. :thumbsup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беседке сотовый поликарбонат 10 мм. Соединительные Н-образные планки и заглушки П-образные по периметру. Саморезы со специальными проставками, у которых имеется "крышечка-заглушка". НО есть одно НО - всё равно местами подкапывает. буду весной все точки крепежа герметизировать герметиком Технониколь 45.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... "подкапывает" это не всегда протечка. Часто это конденсат... Собственно из практики светопрозрачных квполов и прочих "фасадок" я вынес, что воду следует, по возможности, грамотно и организованно, отводить потому, что она все равно будет. 

Но меня интересовало другое, в твоей беседке - не перегревается она летом, с прозрачной-то крышей? И как давно эксплуатируешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

Ну... "подкапывает" это не всегда протечка. Часто это конденсат... Собственно из практики светопрозрачных квполов и прочих "фасадок" я вынес, что воду следует, по возможности, грамотно и организованно, отводить потому, что она все равно будет. 

Но меня интересовало другое, в твоей беседке - не перегревается она летом, с прозрачной-то крышей? И как давно эксплуатируешь? 

В эксплуатации пару лет. Летом это самое место где всё кипит и бурлит, короче место сбора. Одна стенка (где кухонный гарнитур, сделана из дерева полностью (обшита вагонкой). Бывает (для меня жарковато), а жена как ящерица готова греться и от этого кайфовать :D Но если жарко, то сдвигаю створки в края и ветерком моментально продувает, так что я доволен. Единственная переделка обязательно будет - перенос мангала из зоны беседки за её пределы. Жарить шашлыки удобно, но как только ставишь казан, то дым из-за ширины уходит мимо дымоулавливателя, да и мелкая копоть однозначно заставляет чаще убираться внутри. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.