Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как вытащить стекло


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сначала снимайте  вертикальные крышки справа - слева. Потом верхнюю , затем  нижнюю придерживая стекло, или второй вариант сначала боковые , потом верхнюю а потом стекло на себя и вверх У меня в комплекте не было фиксаторов. Так что очень осторожно .Лучше вдвоем. Крышки выщелкиваются но начало помнете все равно.Выправите потом.Я бы начал снизу.Там менее заметно.

Изменено пользователем Rыжий
ошибка последовательности действий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Потом пойдет само.

или треснет :)

Из "подручного инстрУмента" применил-бы вот такой шпателек - рекомендую - очень универсальная вещь ;)

28017994_m.jpg

Подложив на стекло миллиметровую рихтовку им как стамеской (у него на лезвии с одной стороны скос, который желательно довести "до бритвы") - т.е. скосом к рихтовке начал отжимать крышку постепенно перемещаясь вдоль или на другую сторону. Я так дергаю крышки "центральные" с крышной фасадки, естественно без усложнения с рихтовкой.

 

Да, шпатель надо брать с деревянной ручкой и из нормальной толстой полированой сталюки. Всякие поделия по 50р\кучка будут только мучения в работе приносить.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поддевать надо где профиль какой то.  А не там где стекло.

Внизу где то оптимально думаю. Там меньше видно будет. Если покоцать или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнуться сильно будет дугой. И вполне вероятно не особо равномерно из-за разной силы зацепления в профиле на разных участках. Потом ровненько забить - может стать проблемой. А с придирчивым заказчиком еще и отсутствием зарплаты ;)

Шпателем\широкой стамеской - вектор приложения усилия иной и не так дугой заворачивает. И всегда можно в "особо защелкнувшихся" местах-участках применить "индивидуальное" усилие. Главное с ним не перестараться во избежание. Покачивание уже отщелкнутого хвоста влево-вправо должно помогать с меньшим усилием и соответственно изгибом вытащить крышку.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.