Перейти к публикации
forum-okna.ru

Первые шаги .Кто поможет советом будущему дилеру


Рекомендованные сообщения

:) хочу открыть дилерство в г.Казани не подскажите каким критериям выбирать производителя окон и стоит или может производсвом потихоньку занятся? Какие Первые шаги.Какие будут совет ? зарание спасибо!!! и да чуть не забыл если производители из моего региона с можно заключить дилерства прошу оставить информацию какие условия . Спасибо! Изменено пользователем некто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:) хочу открыть дилерство в г.Казани не подскажите каким критериям выбирать производителя окон

По качеству и цене продукции, а так же по срокам изготовления для Вас!!!. Судя по вопросу, Вам нужно сначала ознакомиться, что же такое окна из ПВХ (камерность профиля, тех.характеристики,марки профилей, как отличить качественную продукцию от наоборот, не забыть про стеклопакеты и фурнитуру и далее по списку, и т.д. и т.п.)

информацию "нагуглить" или перелопатить весь этот форум вместе с сайтом :unsure:

или может производсвом потихоньку занятся?

потихоньку?... вряд ли,только на всю катушку, иначе никак. Вот например мой сосед 3 года назад решил тоже потихоньку, между делами научиться на скрипке играть... как скрипел 3 года назад, так и до сих пор и без изменений :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству и цене продукции, а так же по срокам изготовления для Вас!!!. Судя по вопросу, Вам нужно сначала ознакомиться, что же такое окна из ПВХ (камерность профиля, тех.характеристики,марки профилей, как отличить качественную продукцию от наоборот, не забыть про стеклопакеты и фурнитуру и далее по списку, и т.д. и т.п.)

информацию "нагуглить" или перелопатить весь этот форум вместе с сайтом :blink:

 

потихоньку?... вряд ли,только на всю катушку, иначе никак. Вот например мой сосед 3 года назад решил тоже потихоньку, между делами научиться на скрипке играть... как скрипел 3 года назад, так и до сих пор и без изменений :D

А вот такой вопрос я правильно понел стеклопакет делают не то предприятия которое рамы надо заказывать стеклопакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос я правильно понел стеклопакет делают не то предприятия которое рамы надо заказывать стеклопакет?

 

обычно диллеру окно поставляется со стеклопакетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'некто' если Вы решите стать дилером, забудьте о своем производстве, Вас затянет это болото, а своим производством Вам будет некогда заниматься при дилерской деятельности.

Если решите стать производителем, то на кой Вам черт дилерская деятельность. Производитель зарабатывает нааамного больше :blink: У дилера всего лишь процент прибыли, который ему милостиво дает производитель и никакого маневра! Единственно чем вы сможете манипулировать это: закупая окна у производителя, а подоконник и слив ищите где дешевле. Больше вариантов нет.

у дилера головных болей меньше, соотвественно прибыль меньше. У производителя наЕборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый "tal" я с удовольствием займусь производством ну смущает меня то что много уже в нашем городе продают окон . Не могли вы мне примерно сказать скока денег надо для нормального производства хотя бы 15 окон в смену и если не затруднит какие оспекты открытия .Зарание спасибо!

Изменено пользователем некто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала (Вам уже правильно подсказали) нужно перечитать этот форум от начала до конца. Архив тоже. После этого множество вопросов исчезнет само собой. Здесь много тем обсуждалось и с вопросами от начинающих дилеров и от тех,кто хотел запустить свое производство. Свяжитесь с Antigo, он совсем недавно задавал почти такие же вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый "tal" я с удовольствием займусь производством ну смущает меня то что много уже в нашем городе продают окон . Не могли вы мне примерно сказать скока денег надо для нормального производства хотя бы 15 окон в смену и если не затруднит какие оспекты открытия .Зарание спасибо!

То, что уже продают пусть Вас не смущает. Приведу пример (без названий фирм и имен, дабы не обвинили в рекламе или подобном :D), в Тюмени поставщик комплектующих для оконных фирм выдал под большим секретом военную тайну, что только на их фирме пасется более 70 производителей и число их растет! А закрывается такое мизерное количество, что в расчет принимать не стоит, закрываются обычно формально: смена владельца и т.д. Насколько мне известно в Тюмени фирм-поставщиков комплектующих, кажется 3 или 5: VBH, TBM-сервис остальных названий не помню. Почитайте журнал "оконное оборЗение"

:blink: в каком точно номере не помню, приводятся такие данные, что на данный момент на оконном рынке спрос превышает предложение. А продажа окон выйдет на свой пик только 2010 году. Т.е по мнению редакции журнала получается, что только в 2010 году спрос и предложение примерно сравняются. Так ЧтА Вы есЧо не опоздали :rolleyes: Открыть производство это еще не значит реально заработать, необходимо продумать множество таких мелочей как ценовая политика, менеджмент, план развития и т.д.

головные боли и не малые,Вам гарантирую однозначно на 2000%

 

а "сказать скока денег надо" могу Вам сказать точно, лично Вам НИСКОКА вы даже не потрудились пальцем шевельнуть в этом направлении, на гуглевский запрос "линия для производства ПВХ окон" устанете читать, первая же ссылка

До 5 окон в смену ? 6400

5-15 окон в смену ? 13900

15-30 окон в смену ?20200

 

плюс к этому тысяч так эдак 200-400 на первый закуп материалов и комплектующих, в долг и рассрочку на первых парах Вам никто не даст. Ну и производственное помещение, транспорт для доставки продукции, офис или стол заказов(как Вам больше нравится), остается сюда добавить, что еще нужно где то взять раб. силу пообещав ей вместо зарплаты кота в мешке (откуда Вам знать как пойдут Ваши дела, а может и не пойдут совсем :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "сказать скока денег надо" могу Вам сказать точно, лично Вам НИСКОКА вы даже не потрудились пальцем шевельнуть в этом направлении, на гуглевский запрос "линия для производства ПВХ окон" устанете читать, первая же ссылка

 

 

 

Добрый день! Потрудился и действительно устал читать разброс цен большой! Вот я и хотел задать опытным которые, отнесутся с понимание думал что подскажут, чтоб не переплачивать за имя. Всем спасибо кто откликнулся. Буду в архиве рыться.

P.S. если смог отредактировать, исправил бы ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отнесутся с понимание думал что подскажут, чтоб не переплачивать за имя.

Самый недорогой вариант :

купить турецкую одноголовую сварочную машину порядка 120-150 тыс. руб.

Копировально-фрезерный станок (с ручной подачей) 22-24 тыс.руб. для фрезеровки дренажных отверстий в коробке.

Усорезную пилу, дешевле взять на рынке яп.пила Makita с диском 200-250 мм порядка 15-18 тыс. руб. диск с числом зубъев больше 80, чтоб при резке штапика его не крошило при большой подаче, этой же пилой можно и дист. рамку нарезать.

Станок с ручной подачей,для обработки торца импоста 17-19 тыс.руб. фрезу и цулаги даст бесплатно поставщик профиля

Стамеска в хоз. магазине :P (зачистка углов)

Для зачистки сварных наплывов где то в инете встречал ручное приспособление на вид похоже на рубанок :P

Приспособление для ручной мойки стекла, типа вертикальной подставки.

Маслянный стеклорез 650 руб.

Стол для резки стекла, можно сделать самому.

Ну и по мелочи: купить дрели, болгарку для резки арматуры, сверла, компрессор и т.д.

Итого примерно 230-250 тыс.руб и в двоем с друганом Вы сможете 3- 5 рам в день собрать, полученную прибыль пустить на нормальное оборудование (если к этому времени желание не пропадет). ВоБсчем годика через 2- 3 не вырывая из оборота ни копейки себе на зарплату, Вы сможете поднять приличный цех :D правда в этом случае подмочить себе репутацию некачественной продукцией оч легко, ну и тогда сами понимаете-дальнейшее процветание Вашего производства весьма проблематично.

 

P.S. доведите до сознания клиента информацию, что ручная сборка во всем мире цениться больше промышленной, примеры эксклюзивная мебель, автомобили ручной сборки. Делайте ставку на идеальное качество и клиент к Вам потянется :megalol: не бывает безвыходных ситуаций, пообещайте клиенту, что на ваших рамах не будет видно никаких стыков в углах (шлифовка, полировка) углы створок будут идеально скругленные(шлифовка, полировка) т.д.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "сказать скока денег надо" могу Вам сказать точно, лично Вам НИСКОКА вы даже не потрудились пальцем шевельнуть в этом направлении, на гуглевский запрос "линия для производства ПВХ окон" устанете читать, первая же ссылка

Добрый день! Потрудился и действительно устал читать разброс цен большой! Вот я и хотел задать опытным которые, отнесутся с понимание думал что подскажут, чтоб не переплачивать за имя. Всем спасибо кто откликнулся. Буду в архиве рыться.

P.S. если смог отредактировать, исправил бы ошибку.

Пройдитесь по форуму и на сайте,вся информация есть,я бы советывал дилерство,затрат меньше и если что, потери нулевые.Только при наличаи больших денег можно начинать без производственного опыта,цена вопроса-если подойти с желанием хорошей прибыли и производства-2000000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! всем большое человеческое спасибо! кто принял участие. Огромное спасибо ==> "tal"

=>BLIK обязательно позвоню, тока с делами разберусь!

Всех с прошедшим праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.