Перейти к публикации
forum-okna.ru

Эффективность работы замерщика


Рекомендованные сообщения

Большое и сердечное спасибо за обсуждение.

Как понимаю основные проблемы у тех кто уже внедрил данный принцип работы

- некомпетентность замерщика как продажника. дык на мой взгляд надо менеджеров гнать на замер. Причем чтоб еще и несколько раз ручки к монтажу приложили ( под присмотром конечно) чтоб понимать что и зачем меряется. тут полностьб поддерживаю руководство и метод работы Ekaterinы

- деньги. тут чтоб не заморачиватся с наликом и с кассовым аппаратом , предложил выдавать при заключении договора платежки, где уже все цифры вписаны(р/с, кому и тд) чтоб просто вписать от кого и сколько. и можно платить в любом банке, или отнести деньги в офис. конечно сложнее, но зато менеджеры избавлены от налички!

 

итого расходов, Обучение, Ноутбук с ПО для расчета стоимости на месте (принтер к нему, это уже излишества для новых русских)бланки договоров.

доходов .... увеличение заказов ... коллеги, оно чувствуется?

 

1) На монтажи не несколько раз, а месяцок, по разным объектам и желательно с разными бригадами...

И еще пару неделек с замерщиком...

2) Смысл договора на дому - унести деньги и избавить от лишних телодвижений клиента.

(А телодвижения могут быть и в сторону конкурентов :wub: )

Если этого нет - то это что угодно, только не договор на дому !!!:igz:

3) Затраты на обучение - тут вообще все просто - оставить голый оклад, мотивировать будущим увеличением дохода...

4) Принтер - для новых русских... Ну если времени вагон то конечно... Следующим шагом предлагаю экономить на транспорте -> между адресами бег трусцой (еще и для здоровья полезно) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если вы руководите фирмой по установке окон, то раз в месяц можно съездить и на замеры. Только не забудьте после себя отправит замерщика проверить ваш замер :wub: (во избежание...)

 

:igz: Эт еще зачем, типа романтика. Пусть руководит спокойно, причем тут замеры.

 

Иногда менеджер женского пола бывает - у вас такой менджер на замеры и установки на практику ездит?

 

Должна заметить, что не иногда, а как минимум в 50% случаях, а то и более.

Конечно выезжают. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вопрос замерщикам...

Какие фишки используете что бы пичнуть клиента? Я только видел чистый профессионализм...

 

Кто нибудь использует НЛП ? или систему 5-ти шагов ? или ещё что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос замерщикам...

Какие фишки используете что бы пичнуть клиента? Я только видел чистый профессионализм...

 

Кто нибудь использует НЛП ? или систему 5-ти шагов ? или ещё что нибудь?

 

А мне вот глянулся закзчик, который сказал мне, когда я уточнял и утрясал технические параметры изделий (ну, не простые - банк, ограниченный доступ, степени защиты с/п и т.п.):

- Мне очень понравилось, что у вас высокопрофессиональный замерщик,

Доброжелательная и квалифицированная менеджер. Я в восторге от вашей фирмы.

Мне нравится, что Вы (это уже лично мне) уточняете все возможные варианты. Надеюсь с ценой все будет также хорошо.-

С ценой все было зашибись :blink: Забыли, правда, по-началу дать обещаную скидку. Но потом восстанолвили попраную справедливость. Что вызвало дополнительные восторги.

Сегодня он уже был рад монтажникам и оплатил (хотя первый заказ -три дверки еще не смонтирован) еще малость окошек.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть ИМХО: каждый должен делать свое дело профессионально на своем месте. И будет фирме счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение участникам форума!

хочется поднять следующую тему.

Эффективность работы замерщиков.

 

продвигаю у руководства мысль совмещения функций замерщиков и менеджеров,

(пришел-замерил, посчитал-уговорил, подписал договор)

данная мысль не нова, и на форуме за нее высказывались, обсуждали и одобряли.

а вот есть ли цифры у тех кто уже внедрил сие у себя?

вроде, ранее у нас было 32% холостых выездов, а теперь всего 12% ( ибо идеал всё таки недостижим :blink:)

 

Заранее спасибо

Если у замерщика присутствует мотивация (он знает за что получает и нигде не подрабатывает), то величина завершенных сделок составляет около 80%. Такой процент дают больше не технари, а именно продавцы, которых переучили на замерщика. Если замерщик не может продавать, то основная работа ложится на менеджера и тогда снижается % привлечения новых клиентов, у нас раза в 2, а процент заключения договора на месте уменьшается сразу до 30-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Physiker @ 3.4.2007, 17:39)

 

продвигаю у руководства мысль совмещения функций замерщиков и менеджеров,

(пришел-замерил, посчитал-уговорил, подписал договор)

данная мысль не нова, и на форуме за нее высказывались, обсуждали и одобряли.

а вот есть ли цифры у тех кто уже внедрил сие у себя?

Заранее спасибо

 

То что замещик продавец это уже аксиома!

То что замщик продавец - минусы по деньгам, оборудованию, сложности обучения - не туды, не тем путем идете товаригщи! В Москве у лидиров розничного рынка все замерщики у них продавцы, и более того они скорее всего только и продавцы (без машин, ноутбуков, касс, других тех приборов), и ничего работают эффективность конечно поменьше, зато таких замерщиков в одной компании может быть более 1000 человек!

То что у лидеров рынка до 30% (это сумашедшие цифры для крупных розничных СПК, в некоторых малых "паразитных" СПК такой % составляет 70-80) заказов идет по технологии МЛМ и слива от конкурентов тоже давно не секрет, т.е. если у Вас замещик сидит на окладе + сложная система мотивации, то скорее всего он кому то что то когда нибудь в сезон да и сольет, а если обидите то и в несезон сольет, а потом уже по привычке, кто больше даст.

 

В малых городах с деньгами на дому очень плохо расстоются это тоже факт, зато там 1000 их не нужно а ноутбук с принтером может создать вершину технического прогресса, у покупателей Глаза выпадывают;

 

В любом случае тенденция очевидна - прогресс шагает по стране, замерщики будут на 80% продавцами, ноутбуки будут не у всех, но это и не обязательно, МЛМ вытесняет систему МВО, деньги будут брать на дому в 70-90% случаев (авансы), возраст замещиков будет неуклонно падать (до студенческого), средний срок работы замерщика в крупной розничной компании с внедрением систем контроля будет сокращатся к 1 году, так что срочно к изменениям..., без разрушим все до основания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо Большое Ольге из Самары! :D

Мне как технарю цифры :D погрели душу. да и процент заказа получается неплох. обязательно скажу каково было улучшение у нас. Правда для достоверной статистики требуется время, но анализ будет сделан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик -замерщику рознь.

Один замерщик не обеспечит Вам высокой заключаемости. Это работа целого коллектива. Клиент, вызвавший тех. специалиста на замер, чаще всего подготовлен менеджером, вот с этого места и надо начинать мотивировать на хорошую и качественную работу надо и офис-менеджера. Грамоная консультация по телефону 50% успеха. Теперь перейдем к замерщику. Это-психолог который с первого взгляда на клиента должен определять его потребности и специфику. Уметь расположить к себе человека не зависимо от обстоятельств. Влезь так сказать в шкуру этого клиента и уметь предложить и сказать то, что именно хочет услышать клиент. И конечно, куда без этого, грамотная консультация , только технически грамотный человек может продать все что угодно. Основная мотивация-это конечно деньги, без них никуда. Но не только- замерщик должен знать, что его ценят, что он звено одной цепи. Помогут и профбеседы и тренинги, да все что угодно, хоть совместные шашлыки. Ну и само собой должен быть талант, желание и любовь к собственной работе. :D

 

Долго вышло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик -замерщику рознь.

Один замерщик не обеспечит Вам высокой заключаемости. Это работа целого коллектива. Клиент, вызвавший тех. специалиста на замер, чаще всего подготовлен менеджером, вот с этого места и надо начинать мотивировать на хорошую и качественную работу надо и офис-менеджера. Грамоная консультация по телефону 50% успеха. Теперь перейдем к замерщику. Это-психолог который с первого взгляда на клиента должен определять его потребности и специфику. Уметь расположить к себе человека не зависимо от обстоятельств. Влезь так сказать в шкуру этого клиента и уметь предложить и сказать то, что именно хочет услышать клиент. И конечно, куда без этого, грамотная консультация , только технически грамотный человек может продать все что угодно. Основная мотивация-это конечно деньги, без них никуда. Но не только- замерщик должен знать, что его ценят, что он звено одной цепи. Помогут и профбеседы и тренинги, да все что угодно, хоть совместные шашлыки. Ну и само собой должен быть талант, желание и любовь к собственной работе. :D

 

Долго вышло :D

Как можно грамотно проконсультировать человека по телефону? :D как может человек. имеющий ( как правило во многих фирмах) поверхностное представление о данном товаре :P . обьяснить (т.е. "впарить" ) потенциальному покупателю почему в обязательном порядке ему нужно разместить заказ именно у "НАС" . Пожалуй 50% успеха это уж слишком громко сказано. :wub: другое дело- работа с клиентом в офисе, тут надо отдать должное умению менеджера продавать, и процент может быть выше... а по поводу "эффективности " работы замерщика, то тут каждый смотрит со своей колокольни :P Но уверяю Вас, замерщик- лицо фирмы, и не надо умалять его заслуги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. 50% на офисного менеджера...

по моему, продавать правильнее и эффективнее все таки на месте, а не по телефону.

Работа офисного менеджера - чтоб клиент заказал бесплатный замер. не спорю, это не мало, это голевая передача, а гол уж должен менеджер-замерщик забивать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно грамотно проконсультировать человека по телефону? :D как может человек. имеющий ( как правило во многих фирмах) поверхностное представление о данном товаре :wub: . обьяснить (т.е. "впарить" ) потенциальному покупателю почему в обязательном порядке ему нужно разместить заказ именно у "НАС" . Пожалуй 50% успеха это уж слишком громко сказано. :D другое дело- работа с клиентом в офисе, тут надо отдать должное умению менеджера продавать, и процент может быть выше... а по поводу "эффективности " работы замерщика, то тут каждый смотрит со своей колокольни ;) Но уверяю Вас, замерщик- лицо фирмы, и не надо умалять его заслуги :P

 

 

Никто не умаляет заслуги замерщика. Но как никрути он едет к человеку которому нужны окна. Который из множества компаний выбрал именно эту и вызвал соответственно замерщика этой компании (бывают конечно варианты вызовов не одного специалиста). А на счет телефонного общения вы ОХ как не правы.

 

P.S. Для того что бы клиент приехал в офис, менеджер на телефоне должен "из шуры вылезти" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не умаляет заслуги замерщика. Но как никрути он едет к человеку которому нужны окна. Который из множества компаний выбрал именно эту и вызвал соответственно замерщика этой компании (бывают конечно варианты вызовов не одного специалиста). А на счет телефонного общения вы ОХ как не правы.

 

P.S. Для того что бы клиент приехал в офис, менеджер на телефоне должен "из шуры вылезти" :D

Смею свами не согласиться... В последнее время( года этак три) во многих крупных компаниях стало модным внедрение "агрессивных" методов продаж... Голодные студенты, т.е. "ПРОМОУТЕРЫ", в торговых центрах, магазинах и т.д. ловят, не побоюсь этого слова :wub: , "потенциальных" заказчиков... Под белы рученьки "тащат" его к стенду с "готовой продукцией" :P , далее МЕНЕДЖЕР ему втирает о том , что он("ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ") не может жить без новых окон, и что жизнь его после заказа разделится на до и после.... далее телефон, адрес и выезд замерщика. А дальше, разбор полётов, нет договора, значит виноват замерщик... А то, что человек шел в магазин( торговый центр и т.д.) купить лампочку, это уже никого не волнует...P.s. а может у него окна в три ряда ,дубовые , со стеклопакетами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение участникам форума!

хочется поднять следующую тему.

Эффективность работы замерщиков.

 

продвигаю у руководства мысль совмещения функций замерщиков и менеджеров,

(пришел-замерил, посчитал-уговорил, подписал договор)

данная мысль не нова, и на форуме за нее высказывались, обсуждали и одобряли.

а вот есть ли цифры у тех кто уже внедрил сие у себя?

вроде, ранее у нас было 32% холостых выездов, а теперь всего 12% ( ибо идеал всё таки недостижим :wub:)

 

Заранее спасибо

Драмкружок, кружок по фото... мне еще и петь охота. :D А как на счет "рекламаций"? ведь вы же сами толкаете замерщика на ошибку. Почему человек составляющий техзадание для производства должен это делать в "экстримальных" условиях, при этом производя калькуляцию и доставку средств "до несения службы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драмкружок, кружок по фото... мне еще и петь охота. :thumbsup: А как на счет "рекламаций"? ведь вы же сами толкаете замерщика на ошибку. Почему человек составляющий техзадание для производства должен это делать в "экстримальных" условиях, при этом производя калькуляцию и доставку средств "до несения службы" :ranting:

p.s. и самое главное- качество замера состоит на 20% из знаний замерщика и на 80% везения... тот кто мерил, тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. и самое главное- качество замера состоит на 20% из знаний замерщика и на 80% везения... тот кто мерил, тот поймет.

А тут вы мне напомнили правило 20/80 :thumbsup:

20% думаешь - 80 % работаешь :ranting:

80% думаешь - 20% работаешь ;)

 

...хотя все произошло от постулата про то, что 20% мужиков выпивают 80% пива :D

Пропорция соблюдается везде! Закон статистики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вы мне напомнили правило 20/80 :thumbsup:

20% думаешь - 80 % работаешь :ranting:

80% думаешь - 20% работаешь :D

 

...хотя все произошло от постулата про то, что 20% мужиков выпивают 80% пива :rolleyes:

Пропорция соблюдается везде! Закон статистики!

Сожалею... не знаком с таким постулатом... но, кроме шуток- слова не мои, а моего сенсея. качество его работы для меня были примером(1998год), процентовка тоже казалась шуткой... годы идут, и я лишь убеждаюсь в его правоте... а на счет пива ВЫ зря, немного не в тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею... не знаком с таким постулатом... но, кроме шуток- слова не мои, а моего сенсея. качество его работы для меня были примером(1998год), процентовка тоже казалась шуткой... годы идут, и я лишь убеждаюсь в его правоте... а на счет пива ВЫ зря, немного не в тему :thumbsup:

Поверь, когда я был молодым наладчиком станков, выезжал на все ремонты и ломал голову над загадочными проблемами... Самоучка ;)

Потом набрался опыту, обленился, и 90% ремонтов и диагностик делал по телефону :ranting: Причем , с гораздо бОльшей эффективностью...

Удача - палочка-выручалочка для новичка. Опытный не гадает, а знает, что делать и кто виноват :rolleyes:

Попомни, когда седина в бороде проклюнется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу интиресную статистику. Раньше у нас был один замерщик (сейчас дорос до зам.директора). Я тогда не понимала как я была счастлива, мне нужно было делать 50%, а остальные 50% добивал он (отказов практически не было). Сами клиенты говорили "Такой менеджер хороший, а замерщик (и целый монолог восторгов)... Из других фирм приезжают ничего толком объяснить не могут, не предложат, не посоветуют. Цены у вас вышли выше, но мне по телефону именно такие и озвучили, а там обманули, приехал какой-то и т.д." Процент завершенных сделок мог доходить до 100, а это верх мастерства. Рекламаций практически не было. Потом наняли другого (извините за подробности, но рву шкуру, чтобы его уволили и жалко не будет). Приезжает на замер, меряет, ему вопрос задают, а что лучше, а он: "Ну Вам же менеджер уже посчитал, а что он Вам считал-то?", Ему вопрос, а как же скидка? - а он: "Ну Вы потом в офис позвоните - уточните". Теперь я пол-дня трачу на то, что звоню по телефону (по которому клиенту соответсвенно дозвониться не могут) и разговариваю с людьми (выполняю работу замерщика). Так вот точные данные, если замерщик отработал плохо, то именно он, как теперь уже последняя инстанция формирует у клиента впечатление о фирме, и таких людей переломить сложно.

Это я к тому, что замерщик замерщику - рознь. И хороших замерщиков хранить надо, холить и лелеять, а плохих, и время не тратьте, увольняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу интиресную статистику. Раньше у нас был один замерщик (сейчас дорос до зам.директора). Я тогда не понимала как я была счастлива, мне нужно было делать 50%, а остальные 50% добивал он (отказов практически не было). Сами клиенты говорили "Такой менеджер хороший, а замерщик (и целый монолог восторгов)... Из других фирм приезжают ничего толком объяснить не могут, не предложат, не посоветуют. Цены у вас вышли выше, но мне по телефону именно такие и озвучили, а там обманули, приехал какой-то и т.д." Процент завершенных сделок мог доходить до 100, а это верх мастерства. Рекламаций практически не было. Потом наняли другого (извините за подробности, но рву шкуру, чтобы его уволили и жалко не будет). Приезжает на замер, меряет, ему вопрос задают, а что лучше, а он: "Ну Вам же менеджер уже посчитал, а что он Вам считал-то?", Ему вопрос, а как же скидка? - а он: "Ну Вы потом в офис позвоните - уточните". Теперь я пол-дня трачу на то, что звоню по телефону (по которому клиенту соответсвенно дозвониться не могут) и разговариваю с людьми (выполняю работу замерщика). Так вот точные данные, если замерщик отработал плохо, то именно он, как теперь уже последняя инстанция формирует у клиента впечатление о фирме, и таких людей переломить сложно.

Это я к тому, что замерщик замерщику - рознь. И хороших замерщиков хранить надо, холить и лелеять, а плохих, и время не тратьте, увольняйте.

 

 

Солидарна с мнением :thumbsup:

 

 

 

 

Смею свами не согласиться... В последнее время( года этак три) во многих крупных компаниях стало модным внедрение "агрессивных" методов продаж... Голодные студенты, т.е. "ПРОМОУТЕРЫ", в торговых центрах, магазинах и т.д. ловят, не побоюсь этого слова ;) , "потенциальных" заказчиков... Под белы рученьки "тащат" его к стенду с "готовой продукцией" :D , далее МЕНЕДЖЕР ему втирает о том , что он("ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ") не может жить без новых окон, и что жизнь его после заказа разделится на до и после.... далее телефон, адрес и выезд замерщика. А дальше, разбор полётов, нет договора, значит виноват замерщик... А то, что человек шел в магазин( торговый центр и т.д.) купить лампочку, это уже никого не волнует...P.s. а может у него окна в три ряда ,дубовые , со стеклопакетами... :ranting:

 

 

Мы сейчас не говорим про агрессивные продажи- речь не об этом. Вы видите ситуацию только с одной стороны. И еще раз повторюсь замерщик замерщику рознь. Когда я только начинала заниматься окнами мы были парой №1 в городе. Менеджер-замерщик-100% заключаемость очти всегда . Эх платили бы нам тогда. Ан нет не хотели платить нам(как давно это было) Теперь у меня давно своя контора, а он работает гл. инженером. Но когда мы встречаемся, разговор плавно переходит к прошлому и сходимся во мнении что работалось нам классно :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... работалось нам классно :ranting::thumbsup:

 

 

Работать с хорощим замерщиком и благодарными клиентми - одно удовольствие.

А с хорошим замерщиком беда - один ушел, другого не нашел еще.

Выезжая на замеры усвоил одно - чем больше нюансов будущего окна замерщик оговаривает с клиентом - тем легче работа менеджера - ему остается только заключить договор и сконцентрироваться на телефоне и приходящих потенциальных клиентах.

Оговаривать скидки - прерогатива руководителя и менеджера, а не замерщика и монтажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оговаривать скидки - прерогатива руководителя и менеджера, а не замерщика и монтажника.

 

Да, но... Тут обсуждается работа менеджера-замерщика, который выехал на адрес и должен оттуда привести деньги... и все вопросы нужно решить с клиентом на месте, а как я уже ранее писал большинство договоров на дому совершается в вечернее время, когда ни менеджера офиса, ни руководителя нет на рабочем месте.

 

 

 

Драмкружок, кружок по фото... мне еще и петь охота. ;) А как на счет "рекламаций"? ведь вы же сами толкаете замерщика на ошибку. Почему человек составляющий техзадание для производства должен это делать в "экстримальных" условиях, при этом производя калькуляцию и доставку средств "до несения службы" :thumbsup:

 

Никто никому ничего не должен.

Не можешь так работать - не работай, но не надо делать выводы, что никто не может... :rolleyes:

Человек, который делает все это - имеет большую ценность для фирмы и поэтому зарабатывает больше денег. :rolleyes:

 

А тут вы мне напомнили правило 20/80 :D

20% думаешь - 80 % работаешь :ranting:

80% думаешь - 20% работаешь :rolleyes:

 

...хотя все произошло от постулата про то, что 20% мужиков выпивают 80% пива :D

Пропорция соблюдается везде! Закон статистики!

 

Есть такой закон, но мне больше по душе другая его интерпритация:

 

80% денег зарабатываются за 20% рабочего времени,

остальные 20% - за 80% :D

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... обсуждается работа менеджера-замерщика, который выехал на адрес и должен оттуда привести деньги...

 

 

Согласитесь, что все работают как им удобнее и рецептов единых нету.

Еще заметка.

Существуют хорошие замерщики, но не умеющие связать двух слов про продажи.

Существуют плохие замерщики, но очень хорошо умеющие продавать что угодно и кому угодно.

Нужна золотая середина.

 

Часто ли вам попадается золотая середина? Думаю, чаще всего где то рядом, но, как говорил классик, - "...чего то не хватает...". :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что все работают как им удобнее и рецептов единых нету.

 

Бьюсь головой о стену...

 

Сочинение про то как было бы удобнее...

 

Клиент изучает всю информацию об окнах и бежит к менеджеру , принося аванс за заказ. Получает тефон замерщика, прибегает к себе домой и по телефону слушает рекомендации замерщика как надо мерять... Далее бежит к замерщику и отдает деньги за замер... Бежит к менеджеру и просит посчитать заказ (было бы конечно удобнее, что бы клиент сам все посчитал...), менеджер выдает клиенту телефон нач. производства и адрес завода... После созвона - бегом к начальнику отдать денег за аренду станков... 1час - Nуе... не успел - бегом обратно с доплатой (у нас ведь очередь) потом обратно на производство доделывать... Ух, доставка ну это все просто - нашел машину дело твое, нет - тащишь на себе... На производстве изделия не оставлять ... у нас же не склад!!!! Вот так добравшись до адреса мелкими перебежками можно выдохнуть, и позвонить монтажнику, что бы тот по телефону объяснил как надо ставить... (Оплачивается поминутно...), сбегать к монтажнику, оплатить его работу и в последний раз выдохнуть - осталось всего ничего - сбегать к бухгалтеру, и в налоговую. Фирма же не поедет бумажки куда-то возить - клиентов то много, а ФИРМА ОДНА!

Естественно все перечисленные герои, кроме клиента сидят каждый у себя дома... Почему дома? Потому что удобнее!!!

 

Дописал - прослезился... С уважением Kris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никому ничего не должен.

Не можешь так работать - не работай, но не надо делать выводы, что никто не может... :D

 

1. Где именно были мои выводы на данную тему? Вопрос был задан о рекламациях :ranting:

Все таки хотелось бы услышать ответ именно на заданный вопрос.

 

2. У Вас работают замерщики-инкассаторы? Получают ли они дополнительный процент за перевоз денег??? причем достаточно крупных сумм...

В Вашей фирме замерщик имеет право заключать договора на дому (соответственно, принимать от клиента денежные средства0?

Какими документами регламентируется данная операция? Замерщик еще должен иметь документ на право пользования ККМ??? и т.д... и т.п....

 

Понятно, что человек, получающий зарплату замерщика и выполняющий обязанности кассира, менеджера, инкассатора и т.д. и т.п. имеет для фирмы гораздо большую ценность, чем целый штат сотрудников, отвечающих каждый за свое. Экономия фирмы на зарплате для вышеупомянутых сотрудников +++ :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А зарплата сотрудника замерщик+менеджер+кассир+инкассатор составляет в лучшем случае 2,5% от суммы заказа... :thumbsup:;):D

 

 

А с хорошим замерщиком беда - один ушел, другого не нашел еще.

 

Так надо создавать такие условия для ценных сотрудников, чтоб они не уходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Где именно были мои выводы на данную тему? Вопрос был задан о рекламациях :ranting:

Все таки хотелось бы услышать ответ именно на заданный вопрос.

 

2. У Вас работают замерщики-инкассаторы? Получают ли они дополнительный процент за перевоз денег??? причем достаточно крупных сумм...

В Вашей фирме замерщик имеет право заключать договора на дому (соответственно, принимать от клиента денежные средства0?

Какими документами регламентируется данная операция? Замерщик еще должен иметь документ на право пользования ККМ??? и т.д... и т.п....

 

Понятно, что человек, получающий зарплату замерщика и выполняющий обязанности кассира, менеджера, инкассатора и т.д. и т.п. имеет для фирмы гораздо большую ценность, чем целый штат сотрудников, отвечающих каждый за свое. Экономия фирмы на зарплате для вышеупомянутых сотрудников +++ :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А зарплата сотрудника замерщик+менеджер+кассир+инкассатор составляет в лучшем случае 2,5% от суммы заказа... :thumbsup:;):D

 

1) Причем тут рекламация? Замерщик и рекламация вообще не пересекаются...

Или вы имеете ввиду неправильные замеры?

2) За перевоз денег - нет.

Не каждый замерщик.

Приходный ордер. Чек - вместе с окнами при доставке.

3) Откуда цифра 2,5%?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.