Перейти к публикации
forum-okna.ru

мониторинг рынка


Рекомендованные сообщения

Дали задание провести мониторинг рынка. Мы продаем профиль. Искал конкурентов в инете, пусто!

Что делать? помогите, буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дали задание провести мониторинг рынка. Мы продаем профиль. Искал конкурентов в инете, пусто!

Что делать? помогите, буду очень признателен!!!

Не ПОНЯЛ! В инете нет профилей; то-есть полный вакуум профилей ПВХ, днем с огнем не сыщешь алюминиевых профилей, абсолютное отсутствие погонажных профилей для деревянных окон. Может ОКНА не Ваш профиль? Тогда Вы обратились не по профилю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали задание провести мониторинг рынка. Мы продаем профиль. Искал конкурентов в инете, пусто!

Что делать? помогите, буду очень признателен!!!

Какой такой профиль? Каких таких конкурентов нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой профиль? Каких таких конкурентов нету?

Срочно все бросаем свои дела, закупаем экструдеры и начинаем гнать профиль, пока конкуренции нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаем профиль Rehau, в Саратовской обл., в инете кроме Тантала(в Сарат. обл) ни чего нет, как бы смешно это не звучало!) я чел в этом новый, вроде бы склад у нас не мал, и клиент. база ниче) а нас так же ни х.. нету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали задание провести мониторинг рынка. Мы продаем профиль. Искал конкурентов в инете, пусто!

Что делать? помогите, буду очень признателен!!!

Прежде, чем давать задание мониторить рынки, надо предварительно дать задание сделать маркетинговый анализ того самого рынка... Или Вам именно такое задание и было дано, так как в понятие "мониторить", каждый вкладывает в свой смысл. Причем, более широкий, чем значит само это слово.

Маркетинговые анализы на самом деле есть и по ПВХ и по люминю. Маркетинговые исследования проводят как агенства, так и сами производители. Вот только насколько можно доверять достоверности информации, которую дают маркетинвые агенства? Я такие "перлы" встречал, что просто оторопь берет. Или инфа искажена, или недостаточна.

Советую Вам посмотреть материалы SSK "Окна и двери" (г-на Гаврилова-Кремичева), материалы "Инфомайн-ресеч", ИТКОР, Агенства по исследованию коньюнктуры рынков, по люминию- маркетинговый анализ Татапрофа (дилерская версия 2000 года) и т.д.

Если удастся найти, разумеется.

Лучше все-таки мониторить то, что есть, чем делать эту работу с нуля.

Это не так просто, дешево и быстро. И не каждому по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск чего либо в инете (особенно при помощи теперешнего Яндекса) есть великое колдунство, еще большее, чем раскручивание сайта в пластмассовой тематике. Даже богу, наверное, не известно чего и кому выдаст Яндекс и сколько страниц он отсечет в выдаче тех, где может находиться информация о Вас и ваших конкурентах. Видимо, надо искать какие-то другие пути.

Да и не мониторинг, то что Вам предложили провести, а коммерческая разведка. А тут подходы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 -есть еще и google

2- в инете многие не представлены, особенно представители...

 

 

надо узнавать у конечных потребителей - заводов - у кого берут профиль.

И тех собственно и мониторить.

 

Как узнавать - в открытую , в полуоткрытую - дело другое. и очень тонкое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

По теме поиска в интернете рекомендую почитать гуру в этом плане - Ющук Евгений Леонидович. Уверяю - с бубном танцевать не придется. Найдете все что надо и без колдовства. При условии что искомое есть в инете.

 

А по поиску конкурентов - вот это повеселили. Если нет в инете, значит надо по изданиям, + ножками, + общение с людьми. Например - вы же комуто продаете профиль? Или сами полностью используете. Если продаете - поговорите с ними - у кого еще покупают :( Если полностью потребляете сами - поищите тех кто что нить производит из этого профиля и поговорите с ними - у кого берут :megalol: Я уверен найдете достаточно конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали задание провести мониторинг рынка. Мы продаем профиль. Искал конкурентов в инете, пусто!

Что делать? помогите, буду очень признателен!!!

А кому же ты, Чудо, продаешь? Конкурентов нет - одни пользователи. Я тебе завидую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому же ты, Чудо, продаешь? Конкурентов нет - одни пользователи. Я тебе завидую tongue.gif

Просто ему в отличии от нас повезло в этой жизни - у него нет конкурентов ВООБЩЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Форумчане ну чтож Вы накинулись на коллегу…. (стыдно! человек в раздел для профессионалом зашёл а ВЫ?!)

Советую по секрету….. Вы начните из за печки … (от изделия) открывайте из «рук в руки» там 3 разворота оконных компаний ( не менее 40-50 представителей) обзваниваем узнаем кто на чём работает + кто дилер кто переработчик (это важно) далее получаем выборку по профилям .. рехава там тож присутствует (наверно Ваши клиенты) , а потом начинаем долбить титульных производителей и продавцов профиля (века, проплекс,Сок, гелан, саламандер и прочие, прочие….) на предмет наличия региональной сетки в Саратовской области получаем картинку … Купите карту самарской области и флажками помечайте склады чужеродных компаний… далее оцениваем ёмкость рынка, потенциальный спрос и максимально возможный Ваш сектор.. Только скажу Вам, что переманить переработчика на новый профиль это нужно… ну не знаю даж чё пообещать (геморно …) тем более Рехава профиль почти элит класса Россияне уже не падки на чисто немецкое качество… как то уже не тянет на американские окорока и немецкие окна… сложно будет НО то, что Рехау изучает рынок это уже говорит, что у них не всё нормально… может и они повернуться к переработчику лицом… это радует!!!!!!!!!!!

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.