Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальное шумоподавление: какие окна выбрать?


rizhaya

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Некит00717 сказал:

Я всегда, по совести, даже если и такой заказчик попадается 1 примерно из 20-30, я лучше верну деньги которые взял. и откажусь от дальнейшего сотрудничества, так как даже если ей менять уплотнитель как она предложила, я уверен процев на 90% что ей всеравно будет дуть)) скажет уплотнитель не тот))

Потому народные умельцы. Вкатывают шлегель. Хрен с ним что фурнитуре капец через сезон. Зато прямо сейчас не "дует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В договорах обычно есть пункт, что в случае не подписания акта выполненных работ, работы через определенный в договоре промежуток времени считаются принятыми без замечаний. Этот пункт действует, есть судебная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2019 в 14:37, Леха сказал:

Тот профиль, что выпускался в 90-х и 2000-х и тот, что сейчас - это небо и земля. Нередко новые окна оказываются хуже тех, которые меняли , к огорчению владельцев.

Алексей, немножко не так. "Хорошие" профили и сейчас выпускаются, но применяются ли они в массовом порядке? 

Когда начинали появляться первые российские сборочные фирмы, им нужно было доказывать потребителю, что собранные в России окна ничуть не хуже импортируемых тогда из-за границы. Соответственно, применялись аналогичные профили и прочие комплектующие. Да и вариантов то других не было.

В своё время мы аналогично начинали сборку окон из классического немецкого профиля. Но в дальнейшем у поставщика произошло замещение немецких систем на местную экструзию. При этом, все "материнские" системы так же и продолжают выпускаться на головном предприятии. Посмотрел их сайт - в программе не появилось никаких "лайт-профилей",  т.е. это всё те же добротные системы "90-х и 2000-х" по твоему выражению. Но кто ж их сейчас будет возить, если уж даже Века с собственной российской экструзией Софтлайна и та потихоньку дрейфует в сторону VHS? 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они те профили "доработали" до требований ГОСТ всё ради того, чтобы снизить отпускную цену. В том числе и за счет замещения немецкой экструзии на местную. Рынок на спаде, поэтому не до качества, будет подъём рынка - будет и  спрос на качественный профиль. Он и сейчас есть, но слишком мал, чтобы хотя бы "поддерживать штаны", не говоря уже о развитии.

 

У нас ситуация измениться только если изменится сам принцип формирования спроса, если спрос будет определяться не по цене готового продукта, а по стоимости эксплуатации. А для этого стоимость топлива должна еще подрасти. До уровня, когда стоимость эксплуатации уже будет сравнима с ценой изделий, например срок окупаемости 5-10 лет, а не 25-30 , как сейчас.

(Очень хорошо заметно это на стоимости отопления коттеджей, где можно сэкономить за счет применения теплосберегающих технологий и рекуперации до половины годовых затрат, сотни тысяч рублей, чем без применения оных, отчего и заказывают всякие Генео и Интелио)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что можно сделать. Окна стоят от застройщика, зимой не мерзним, но хорошо слышен шум с улицы. Окна менять на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой и надёжный вариант - установить вторую нитку окон. Это если шторы не помогают.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kanone сказал:

Подскажите что можно сделать. Окна стоят от застройщика, зимой не мерзним, но хорошо слышен шум с улицы. Окна менять на новые?

Здравствуйте, найти хорошего мастера, который посмотрит ваши окна для начала, а потом даст дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kanone сказал:

Подскажите что можно сделать. Окна стоят от застройщика, зимой не мерзним, но хорошо слышен шум с улицы. Окна менять на новые?

Зависит от ваших требований по шумозащите. И бюджета конечно.

Пакет 6.6.2 стратофон-х-8. Скажем. Даст думаю 38-39  дБа снижения шума в транспортном дипазоне частот.

Цену прикидывал не так давно. На типовое двухстворчатое окно. 65000р ориентировочно. Вместе с новой рамой.

Если раму оставить старую несколько дешевле выйдет.

Но это в Петербурге.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леха сказал:

У нас ситуация измениться только если изменится сам принцип формирования спроса, если спрос будет определяться не по цене готового продукта, а по стоимости эксплуатации. 

(Очень хорошо заметно это на стоимости отопления коттеджей, где можно сэкономить за счет применения теплосберегающих технологий...  отчего и заказывают всякие Генео и Интелио)

По-моему, вклад профиля в тему энергосбережения и финансовой экономии сильно преувеличен... стараниями именно самих профилистов. Так то, если сравнить, основная разница в цифрах как по теплопроводности и в т.ч. по шумоизоляции в основном зависит от свойств стеклопакета. Наверное, даже качество уплотнителей более влияет, чем профиль.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль влияет на процентов 10-15... но вот стеклопакет -это 80-85%, чем толще стеклопакет, тем теплее его можно сделать. в Интелио стеклопакеты толщиной до 50 мм, в Генео до 52-х, то есть можно вовсю использовать толстые стёкла, плёнки, триплексы, раскладки и прочие "навороты" по желанию потребителя. К тому же толщина профиля 80-86 мм увеличивает эффективность монтажного шва без дополнительных "мероприятий по утеплению", что и упрощает и удешевляет монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леха сказал:

...чем толще стеклопакет, тем теплее его можно сделать...

А смысл? В своё время, имея деревянную створку 92 мм, получили ответ - в 44 мм стеклопакете можно заложить практически "потолок" по теплоизоляции - всё зависит от "начинки".

Цитата

...толщина профиля 80-86 мм увеличивает эффективность монтажного шва без дополнительных "мероприятий по утеплению", что и упрощает и удешевляет монтаж.

Опять таки... когда начался ажиотаж с тогда введённым "монтажным ГОСТом" и пошли все эти танцы с бубнами... когда начали "паспорт монтажного шва" требовать... получили мнение из местной авторитетной организации как раз о недостаточности наших 92 мм в раме "без дополнительных мероприятий по утеплению". С монтажным швом, я думаю вообще разговор отдельный - для каждой климатической зоны - где то и 58 мм рама никаких "допмероприятий" не требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Паспорт напишут какой угодно.

Так и есть. 

Вообще, вся эта возня с "паспортами" и прочими бумажонками пошла во многом от некомпетентности разных прилипших к госголенищу "обществ" и прочих "контролирующих структур".

Как то смотрел по "ящику" выступление руководителя местного ОЗПП, не заю, "при делах" ли он сейчас или нет. Минут двадцать сплошнейшей ахинеи... "внимательно изучите документацию", "аванс не должен превышать 20%" и т.д. и т.п. Да какое твоё собачье дело, сколько аванс должен быть? Открывай свою контору и хоть вообще без аванса работай. Правда, этот чудак на букву "м" , что то "забыл", видимо, что у него в конторе претензии составляют и на руки выдают только при 100% оплате и их не волнует будущий результат.

С паспортами и сертификатами вообще отдельная песня. Такое ощущение, что в стране две экономики - реальная и бумажная, при этом они параллельны и изолированы друг от друга. Когда смотришь сертификат местному производителю, выданный "органом", который за пять тысяч вёрст находится, спрашиваешь: "Чем местные сертификационщики не угодили?"... и понимаешь чем, когда смотришь на приложенный протокол испытаний и цифры...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Когда смотришь сертификат местному производителю, выданный "органом", который за пять тысяч вёрст находится, спрашиваешь: "Чем местные сертификационщики не угодили?"...

жадные очень. Платить за каждую строчку в протоколе по 20 тысяч  при том, что таких строчек надо 20-30 наименований в бумажке, которой красная цена "5 копеек ", судя по ее ценности. Это очень "хороший " и паразитический бизнес. То, что творится в "окошках" - "детская песочница" по сравнению с тем, что творится в продовольственном бизнесе, где на каждую поставку вроде нужен свой сертификат...

П.С. "орган за 5 тыщ км" демпингует, делая те же бумажки дешевле и обеспечивает более качественные услуги, чем зажравшиеся местные конторы: заказывал у них сертификат, а они "Протоколы делает другая лаборатория, а Вы не указали в заявке, что Вам нужны протоколы. Теперь только полная сертификация по новому с самого начала и в два раза дороже"... убил бы :ranting:

А тоже пришла новая юристка "почему у нас сертификация за три девять земель? Надо местную", а местные либо не берутся, потому что "договоров с лабораториями у них нет" (и нахрен нужны, потому что шлепание бумажек на китайский ширпотреб и импортные продукты куда выгоднее) , либо в полном неадеквате, заламывая сотни тысяч за то, что на рынке стоит 25-30 от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

и понимаешь чем, когда смотришь на приложенный протокол испытаний и цифры... 

у нас как то заказчик заказал собственные лабораторные испытания. И знаешь, они совпали с нашими цифрами в Протоколе.... "Палиться" столь откровенно никто не будет, это уголовная статья. Скорее всего тебе подсунули поддельный протокольчик. ст. 327 ч.5 УК РФ Штраф 80 000 вплоть до ареста на полгода.. Меня не раз просили "пойти навстречу за шоколадку" :megalol: Но кто-то видимо не боится

 

П.С. До тех пор, пока тендерные заказчики требуют у нас "сертификаты" - этот паразитический бизнес будет процветать. По закону все сертификаты и декларации в оконном бизнесе являются добровольными и необязательными. Исключение - только фасадка. 

То есть законно вообще не иметь сертификатов и продавать кона с монтажом и без...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 03.10.2019 в 09:35, Леха сказал:

П.С. До тех пор, пока тендерные заказчики требуют у нас "сертификаты" - этот паразитический бизнес будет процветать. По закону все сертификаты и декларации в оконном бизнесе являются добровольными и необязательными. Исключение - только фасадка. 

То есть законно вообще не иметь сертификатов и продавать кона с монтажом и без...

По какому такому закону?  Постановление №982 ни кто не отменял. Откройте перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия.  Ластиковые, алюминиевые, деревянные оконные блоки, а также стеклопакеты подлежат декларированию.  не подлежат сертификации и декларированию фурнитура и профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитируйте, пожалуйста пункт данного постановления, обязывающий предоставлять сертификацию и декларацию на изделия в обязательном порядке, ибо я этого постановления не читал, но с вашей помощью стану умнее.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждение было иное :

В 03.10.2019 в 09:35, Леха сказал:

По закону все сертификаты и декларации в оконном бизнесе являются добровольными и необязательными. Исключение - только фасадка. 

Декларирование окон - это такая же обязательная процедура, как и сертификация.  А то, что не все ее требуют, это вопрос осведомленности в области действующего законодательства.

Изменено пользователем asokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему сертификационные компании отказываются делать синие сертификаты, а делают только розовые РСК?

П. С. У меня где то на работе нормативный документ, который устанавливает обязательность сертификации, и окна в этот перечень не входят. А вы тоже поищите цитату постановления, подтверждающую ваше утверждение. Вопрос очень интересный, кто меня дурит - сертифитаторщики, с которыми я работаю уже 20 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леха сказал:

Тогда почему сертификационные компании отказываются делать синие сертификаты, а делают только розовые РСК?

П. С. У меня где то на работе нормативный документ, который устанавливает обязательность сертификации, и окна в этот перечень не входят. А вы тоже поищите цитату постановления, подтверждающую ваше утверждение. Вопрос очень интересный, кто меня дурит - сертифитаторщики, с которыми я работаю уже 20 лет ?

Потому что сертификация по гост-р добровольная отменена совсем.

Сегодня Власова ТВ на Днях Окна докладывала ситуацию.

Сертификат РосСтрой остался самым авторитетным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, asokin сказал:

Декларирование окон - это такая же обязательная процедура, как и сертификация.  А то, что не все ее требуют, это вопрос осведомленности в области действующего законодательства.

Я так думаю, что те, входит в группу "не все ее требуют" особо ничего не теряют, так как что декларирование, что сертификация не имеют, зачастую ничего общего, с той продукцией, которую они в итоге получают.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха сказал:

Процитируйте, пожалуйста пункт данного постановления, обязывающий предоставлять сертификацию и декларацию на изделия в обязательном порядке, ибо я этого постановления не читал, но с вашей помощью стану умнее.

Не меня спрашивали, но, думаю, никто не осерчает, если я отвечу.

Вот ссылка. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/ Там само постановление №982 и два перечня к нему: что подлежит обязательной сертификации, а что - обязательному декларированию. Во втором перечне есть пункт "5772 Материалы и изделия полимерные прочие". Открываем и... - всё доступно написано:

"Блоки оконные и балконные дверные из полимерных материалов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/f00d4523b40bec7d086bb8c706a801d93d1b7460/

Т.е., если вас попросят предъявить декларацию соответствия на ваши окна, вы обязаны это сделать.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подытожим, чтобы больше не было недопонимания:

окна, двери из ПВХ и стеклопакеты входят в 

ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ

 

Из перечня продукции , подлежащей обязательной сертификации окна и двери исключены. Требовать могут только Декларацию. Сертификация является добровольной и необязательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2020 в 09:10, Леха сказал:

окна, двери из ПВХ и стеклопакеты входят в 

ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ

 

Вот теперь все верно) Добавлю только, что не только ПВХ, но и деревянные и алюминиевые оконные блоки, а также стеклопакеты подлежат обязательному декларированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2020 в 21:06, Леха сказал:

Тогда почему сертификационные компании отказываются делать синие сертификаты, а делают только розовые РСК?

Тут тоже постараюсь объяснить именно по поводу сертификатов, так как с декларациями уже разобрались выше.  Сертификат на оконные блоки может быть только добровольный и выдан он моет быть только при наличии уже оформленной декларации соответствия ГОСТ Р. Смысла в нем особого нет, так как получив декларацию и протокол испытаний вы уже выполнили требования действующего законодательства. И оформляя дополнительно  добровольный сертификат, Вы по сути, подтверждаете то, что уже ранее подтвердили получив протокол и декларацию.  А там уже каждый сам конечно пусть решает, нужен ему добровольный сертификат плюсом к декларации или нет.

Еще один момент. Все оформленные декларации при регистрации сразу же отражаются в электронном реестре на сайте Росаккредитации. А вот по добровольным сертификатам реестра не было и нет по сей день. То есть, Ваши партнеры, конкуренты и тд проверить декларацию могут в реестре, а вот добровольный сертификат - нет.

p.s. Так называемый синий сертификат - это бланк как раз добровольного сертификата ГОСТ Р. Желтый с розовым - это обязательный сертификат и он не может быть оформлен на оконные блоки и стеклопакеты.

 

 

Изменено пользователем asokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.