Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальное шумоподавление: какие окна выбрать?


rizhaya

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Некит00717 сказал:

Вот хорошая подробная статья,

Это бредятина, а не хорошая статья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



12 часов назад, Некит00717 сказал:

По немецкому стандарту «союза германских инженеров» VDI 2719, каждое современное окно имеет свой класс звукоизоляции. Этот параметр определяет звукоизолирующие характеристики окна. По величине понижения уровня шума современные окна делятся на шесть звукоизоляционных классов.

Все это лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, newsolutions сказал:

Все это лирика.

Вот где "лирика и муза" бреда.... Один пример ибо на большее нет желания. 

ЦИТАТА:

Массовый класс делится на эконом и средний класс, премиум-класс включает в себя раздел супер-премиум.

 Массовые окна содержат в профиле до 4 камер, в премиум классе – 5-6 камер.

Чем толще профиль, тем...... для массового класса показатель составляет до 70мм, премиум – 90мм.

:megalol::megalol::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Это бредятина, а не хорошая статья...

Ну каждый думаю подчеркнул что хотел найти для себя, человек который хочет сделать окно потише думаю выбрал для себя другие "цитаты" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

:megalol: :thumbup:

Ну это типа одеть в мороз на ноги зимние ботинки, а на всё остальное тело летнюю одежду.... 

Может быть, главное ведь что бы ноги были в тепле)) это шутка, а если серьезно то на моей практике с ремонтами окон, окна с трехконтурным уплотнением служат людям более 10-12 лет и не доставляют хлопот, даже при том что за ними никто не ухаживает, максимум что с ними делал либо ТО либо переклинку и все, люди там не крутят никакие прижимы и не меняют уплотнители, может конечно мне одному так попадались конечно, кто что скажет господа ремонтники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Некит00717 сказал:

По немецкому стандарту «союза германских инженеров» VDI 2719, каждое современное окно имеет свой класс звукоизоляции. Этот параметр определяет звукоизолирующие характеристики окна. По величине понижения уровня шума современные окна делятся на шесть звукоизоляционных классов.

Подобная градация есть и в России - см. п.4.7.3 ГОСТ 23166-99. Правда, у нас не шесть классов, а пять, но суть от этого не меняется.

Поэтому, просто берёшь паспорт оконного блока и читаешь, к какому классу по показателю звукоизоляции данный оконный блок относится.

Другое (и весьма грустное) дело, что теперь есть уже довольно много столь шумных мест, что даже окна класса А по снижению воздушного шума потока городского транспорта не гарантируют комфорта. И приходится искать не просто класс А, а пытаться достичь показателей, существенно нижнюю границу этого самого класса А превышающих. Помогают в этом деле в первую очередь увеличение массы стёкол, использование акустических триплексов, установка второй нитки остекления и т.п. - в каждом конкретном случае оптимальным может оказаться какой-то свой вариант.

P.S. И - да, толстые, тяжёлые занавески тоже не помешают.

 

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Некит00717 сказал:

люди там не крутят никакие прижимы и не меняют уплотнители

Видимо у тех кто купил такие окна есть более правильные занятия и соответственно есть чем топить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vitalie сказал:

Видимо у тех кто купил такие окна есть более правильные занятия и соответственно есть чем топить...

Я встречал такие окна и от застройщика,  а что топить если из них наоборот не дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Antipov сказал:

Подобная градация есть и в России - см. п.4.7.3 ГОСТ 23166-99. Правда, у нас не шесть классов, а пять, но суть от этого не меняется.

Поэтому, просто берёшь паспорт оконного блока и читаешь, к какому классу по показателю звукоизоляции данный оконный блок относится.

Другое (и весьма грустное) дело, что теперь есть уже довольно много столь шумных мест, что даже окна класса А по снижению воздушного шума потока городского транспорта не гарантируют комфорта. И приходится искать не просто класс А, а пытаться достичь показателей, существенно нижнюю границу этого самого класса А превышающих. Помогают в этом деле в первую очередь увеличение массы стёкол, использование акустических триплексов, установка второй нитки остекления и т.п. - в каждом конкретном случае оптимальным может оказаться какой-то свой вариант.

P.S. И - да, толстые, тяжёлые занавески тоже не помешают.

 

Ну вот хоть один грамотный ответ, да знаю что есть, но окна то в основном все немецкие как бы)) паспорта от ОБ к сожалению достаются только архиву УК или Строительное фирме, частникам не выдают даже брошюры по уходу за окнами, 3/3-10-4-12-6 -8-4 120мкг что то типо такого нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Некит00717 сказал:

Может быть, главное ведь что бы ноги были в тепле)) это шутка, а если серьезно то на моей практике с ремонтами окон, окна с трехконтурным уплотнением служат людям более 10-12 лет и не доставляют хлопот, даже при том что за ними никто не ухаживает, максимум что с ними делал либо ТО либо переклинку и все, люди там не крутят никакие прижимы и не меняют уплотнители, может конечно мне одному так попадались конечно, кто что скажет господа ремонтники? 

24 года. Профиль Риттер, фурнитура Ауби А300, стеклопакет однокамерный 24 мм, уплотнения 2 контура, 3 камеры, толщина 58 мм.

Вы придаёте слишком большое значение маркетинговым ловушкам. Я имел дело с профилем Трокаль 900 когда про три уплотнения слышали единицы, и некоторые из Ваших "аргументов" в пользу трех уплотнений были придуманы мною. :D

Тот профиль, что выпускался в 90-х и 2000-х и тот, что сейчас - это небо и земля. Нередко новые окна оказываются хуже тех, которые меняли , к огорчению владельцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Леха сказал:

Тот профиль, что выпускался в 90-х и 2000-х и тот, что сейчас - это небо и земля. Нередко новые окна оказываются хуже тех, которые меняли , к огорчению владельцев.

Полностью с вами солидарен,  окна уже не те, но тут думаю дело не в качестве материалов ,а все потому что платят на производствах х..ен пойми как постоянная текучка кадров, либо ребята с югов лепят мало понимающие, + еще всякие манагеры каждый раз пытаются на чем либо сэкономить и выиграть себе копеечку, отдел контроля качества это вообще целая история, свою работу они выполняют процентов на 30 максимум, + половина никаких гостов не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего помаленьку, но профиль уже не тот: сейчас профиль идет точно по минимальным допускам ГОСТ, и уже никаких 3-мм стенок и дешевый состав. Из "дерьма" конфетку не сваришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Некит00717 сказал:

Ну каждый думаю подчеркнул что хотел найти для себя, человек который хочет сделать окно потише думаю выбрал для себя другие "цитаты" 

Причем здесь цитаты.

Есть результаты натурных испытаний? НЕТ. На нет и суда нет.

Остальное ни о чем.

Что написал Петя Пупкин. Мне лично не интересно. Где то есть гарантия что ПП написал то что имеет место быть в реальности?

Или может ПП пишет просто статьи какие то. Или может он слышал звон, да  не знает где он.

Ключевое слово ОТВЕСТВЕННОСТЬ за результат.

Перед конечным заказчиком. Заказчик платить деньги, вы позиционируете себя как специалист. И должны решить проблему заказчика за оговоренные деньги.

Если вы пообещали решить проблему. Взяли деньги.

А потом выяснилось, что по факту проблема не решена. Деньги потрачены в пустую.

Будете ссылаться на ПП? Он вас обманул? А вы взяли деньги заказчика. И пообещали решить проблему.

Так что ли?

В таком случае вы будете на выбор:

-Вертолетчиком

-М*дозвоном

-П*здоболом.

Как то так.

П.с. Проще говоря. Надо отвечать за базар. Всего лишь.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Некит00717 сказал:

Я встречал такие окна и от застройщика,  а что топить если из них наоборот не дует?

Т.е без отопления будет тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Некит00717 сказал:

Может быть, главное ведь что бы ноги были в тепле)) это шутка, а если серьезно то на моей практике с ремонтами окон, окна с трехконтурным уплотнением служат людям более 10-12 лет и не доставляют хлопот, даже при том что за ними никто не ухаживает, максимум что с ними делал либо ТО либо переклинку и все, люди там не крутят никакие прижимы и не меняют уплотнители, может конечно мне одному так попадались конечно, кто что скажет господа ремонтники? 

Качественное изделие, качественная установка.

Вне зависимости от количества уплотнений. Будут служить гораздо дольше 10-12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newsolutions сказал:

Если вы пообещали решить проблему. Взяли деньги.

А потом выяснилось, что по факту проблема не решена. Деньги потрачены в пустую.

Будете ссылаться на ПП? Он вас обманул? А вы взяли деньги заказчика. И пообещали решить проблему.

Так что ли?

В таком случае вы будете на выбор:

-Вертолетчиком

-М*дозвоном

-П*здоболом.

Как то так.

П.с. Проще говоря. Надо отвечать за базар. Всего лишь.

Приведу не большой пример, договорились вы на регулировку окон, отрегулировали проверили все, все отлично, звонит вам заказчик спустя несколько часов и говорит вам дует сильно из окна как и дуло раньше, вы срываетесь приезжаете смотрите - не дует, она - дует, говорите ей я готов вернуть вам деньги так как вам дует, она - нет мне нужен результат сделайте что нибудь ( больше платить конечно не хочет ) ну и в итоге кем вы для нее будете? если из окна ну не дует ниоткуда а ей дует всеравно ))) Я к тому что будет ли удобным ваш результат в итоге для заказчика никогда нельзя быть уверенным! П.С. всяческие убеждения объяснения почему так может быть обычно ни к чему не приводят, потом она начинает тебя учить как нужно сделать, потом всеравно дует, итог то один как вы написали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newsolutions сказал:

Т.е без отопления будет тепло?

Тут я не правильно понял и соответственно неправильно ответил на это сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Некит00717 сказал:

вы срываетесь приезжаете смотрите - не дует, она - дует,

против этого давно придумано: называется Акт выполненных работ. Заказ-наряды, Акты и фактурки я видел у некоторых частников, которым они вроде бы не нужны, но так и солиднее, и против своей подписи уже не попрёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Некит00717 сказал:

Надо отвечать за базар. Всего лишь.

 

2 часа назад, Леха сказал:

против этого давно придумано: называется Акт выполненных работ. Заказ-наряды, Акты и фактурки я видел у некоторых частников, которым они вроде бы не нужны, но так и солиднее, и против своей подписи уже не попрёшь

Тут уже надо определятся или по понятиям или бумажками трясти :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по "понятиям" сейчас уже мало работает. Ты к нему "по понятиям", а он тебя встретит с участковым и прокурором. Времена меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха сказал:

против этого давно придумано: называется Акт выполненных работ. Заказ-наряды, Акты и фактурки я видел у некоторых частников, которым они вроде бы не нужны, но так и солиднее, и против своей подписи уже не попрёшь

Так они пишут на этих актах, то что в данный момент не предоставляется возможным проверить, типо погода не та, сейчас тепло и не ветрено, и оставляют за собой право обратится повторно, проходил такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitrii2010 сказал:

Тут уже надо определятся или по понятиям или бумажками трясти :megalol:

Я всегда, по совести, даже если и такой заказчик попадается 1 примерно из 20-30, я лучше верну деньги которые взял. и откажусь от дальнейшего сотрудничества, так как даже если ей менять уплотнитель как она предложила, я уверен процев на 90% что ей всеравно будет дуть)) скажет уплотнитель не тот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажки и совесть не противоречат друг другу. Бумажки помогают против нечестных людей. А тут важно как пункты расписаны в акте общими словами или каждая выполненная работа? Критерии работы указаны? Сквозняк люди проверяли прибором, свечкой, мылом... Чтобы отличить конвекционный "дует" от некачественной регулировки. Бумажка не формальность а защита от нечестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Некит00717 сказал:

Приведу не большой пример, договорились вы на регулировку окон, отрегулировали проверили все, все отлично, звонит вам заказчик спустя несколько часов и говорит вам дует сильно из окна как и дуло раньше, вы срываетесь приезжаете смотрите - не дует, она - дует, говорите ей я готов вернуть вам деньги так как вам дует, она - нет мне нужен результат сделайте что нибудь ( больше платить конечно не хочет ) ну и в итоге кем вы для нее будете? если из окна ну не дует ниоткуда а ей дует всеравно ))) Я к тому что будет ли удобным ваш результат в итоге для заказчика никогда нельзя быть уверенным! П.С. всяческие убеждения объяснения почему так может быть обычно ни к чему не приводят, потом она начинает тебя учить как нужно сделать, потом всеравно дует, итог то один как вы написали

 

Если вы работаете мастером по ремонту окон. Очевидно вы должны знать ГОСТовские методы контроля плотности притворов. (мазать мелом).

Если вы обещали устранить дутье, значит оно по вашему мнению было. 

Вы же не могли исправлять то чего нет.

Если бы сразу вы объяснили что дутья нет. А есть конвекция. То и вопросов бы не было.

п.с. Хотя о чем это я. Если с точки зрение Веки именно ручками надо водить по притоворам.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха сказал:

против этого давно придумано: называется Акт выполненных работ. Заказ-наряды, Акты и фактурки я видел у некоторых частников, которым они вроде бы не нужны, но так и солиднее, и против своей подписи уже не попрёшь

Как заставишь подписывать акт то? Если в позу встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.