Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мосбилд 2007


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Расскажите ...

Много много автомобилей, много много длинноногих девченок в "оконных" одеждах и, конечно, ненаучно-практиреский семинар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого Мосбилда ожидаю только лишь встреч в реале с пользователями форума Tybet.ru.

Все остальное, честно говоря, уже история. :)

Основная часть задания выполнена. Встреча произошла.

Не забудьте выбрать время и посетить стенд Tybet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломно сидеть на работе, когда в Москве такое грандиозное событие. Но увы, не получается, буду из засады наблюдать и перехватывать вести с полей. Пишите уж пожалуйста что, да как!

З.Ы. Самое главное, все поставщики тоже свалили и дела у меня отложены на время.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломно сидеть на работе, когда в Москве такое грандиозное событие. Но увы, не получается, буду из засады наблюдать и перехватывать вести с полей. Пишите уж пожалуйста что, да как!

З.Ы. Самое главное, все поставщики тоже свалили и дела у меня отложены на время.......

 

 

 

Еще как обломно, а работа кипит.... Ниче, отправлю мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломно сидеть на работе, когда в Москве такое грандиозное событие. Но увы, не получается, буду из засады наблюдать и перехватывать вести с полей. Пишите уж пожалуйста что, да как!

З.Ы. Самое главное, все поставщики тоже свалили и дела у меня отложены на время.......

 

Зы! Когда твой начальник уехал на выставку и ты третий день с выпученными глазами бегаешь. Немного разгребла. Фух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего революционного не встретил (может проглядел...)

Обнаружил каких-то толи немцев, толи итальянцев с алюмодеревом.... Загадошные такие.

Пообщался с турком на английском :) правда в иностранном я, скажем так, не силен, но друг друга поняли :huh: Особенно когда он тыкая пальцем в свой товар пропел "Ти-БИ-Эм" :D Стало понятно, что концы все же найдутся.

Как обычно я в восторге от Агрисовгаза: случайно, на образце увидел заглушки на торцы ригельных крышек! В каталоге как обычно их нет! :D Ответ на вопрос где брать артикул стандартный - "...Позвоните нам, мы скажем...." Ну хоть так. Еще среди новшеств АГС специальный прибамбас для водоотвода со стойки типа "писающий мальчик". тоже не плохо...

По ПВХ.... Взял календарь Montblanc :D Девки там, я вам доложу.... Какой там PLAYBOY! Но какое это имеет отношение к профилю - загадка.

А в остальнеом все как обычно.

 

Ну и самое главное зачем шел встретил многих наших! Очень рад встрече и знакомствам. Жаль, что не было многих. Jura! Слышишь? Твоему начальству выговор с занесением в грудную клетку!

Особенно порадовал Шурик - надо же, прилетел таки! Особенно впечатляло когда я сидел между Верой и ним. Он с Сахалина, а Вера из Калининграда. :unsure::D - День и ночь таки встретились <_<

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего революционного не встретил (может проглядел...)

Ну, в люмине, - это врядли. Хотя пластиковые водоотводные лотки, которые похоже делают в России уже что-то.

Обнаружил каких-то толи немцев, толи итальянцев с алюмодеревом.... Загадошные такие.

Это где? Если помнишь. Завтра опять там буду.

Пообщался с турком на английском :huh: правда в иностранном я, скажем так, не силен, но друг друга поняли :thumbsup: Особенно когда он тыкая пальцем в свой товар пропел "Ти-БИ-Эм" :D Стало понятно, что концы все же найдутся.

Через переборку от Тибета, нашел людей неведомой национальности, - не успел разобрать визитки, продвигающих оконную автоматику. Не понял, есть ли у них представительство :) потому как именно это слово по английски и забыл. Как выяснилось, слово склероз по английски - склероз. :D Только что вспомнил - представительство. :D

Как обычно я в восторге от Агрисовгаза: случайно, на образце увидел заглушки на торцы ригельных крышек! В каталоге как обычно их нет! :angry: Ответ на вопрос где брать артикул стандартный - "...Позвоните нам, мы скажем...." Ну хоть так. Еще среди новшеств АГС специальный прибамбас для водоотвода со стойки типа "писающий мальчик". тоже не плохо...

Мы с тобой в противофазе: в прошлом году ты 78-ю серию не заметил. Пообещали выслать все АКАДовские чертежи на нее. :D :D Проблема в том, что технарей они похоже вовсе не привозят, кроме начальников :) :) А заглушки это интересно. Завтра опять зайду и буду пытать :D:D

По ПВХ.... Взял календарь Montblanc :D Девки там, я вам доложу.... Какой там PLAYBOY! Но какое это имеет отношение к профилю - загадка.

Не заметил ЛЫЖ <_< Удивительно, вспоминая прошлый год. Но, инициативу по развлечению народонаселения похоже перехватили "профайнцы".

А в остальнеом все как обычно.

Кое-кого, кто был в прошлом году, нет. Кто-то, видимо, пошел в плюс, кто-то в минус. Появились и новички. Жизнь течет, но медленно.

Если ставишь перед собой конкретные задачи, то пользу извлечь можно. Может быть ложную :unsure: Но, главное, правильно сформулировать эти задачи, и польза будет.

И в прошлом году и в этом полезные контакты были.

Ну и самое главное зачем шел встретил многих наших! Очень рад встрече и знакомствам. Жаль, что не было многих. Jura! Слышишь? Твоему начальству выговор с занесением в грудную клетку!

Особенно порадовал Шурик - надо же, прилетел таки! Особенно впечатляло когда я сидел между Верой и ним. Он с Сахалина, а Вера из Калининграда. :D:D - День и ночь таки встретились ;)

И это, действительно, самый важный и приятный момент. Очень здоровски было наконец познакомиться в реале. Я, честно говоря, просто балдел, наблюдая "легендарных литературных" :) персонажей в жизни. Жаль, что вы с Раисом достаточно рано уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в люмине, - это врядли. Хотя пластиковые водоотводные лотки, которые похоже делают в России уже что-то.

:thumbsup:

....

Это где? Если помнишь. Завтра опять там буду.

кажется это стенд А313. Там где-то еще одни были, но где они не помню.

.....

Через переборку от Тибета, нашел людей неведомой национальности, - не успел разобрать визитки, продвигающих оконную автоматику. Не понял, есть ли у них представительство :D потому как именно это слово по английски и забыл. Как выяснилось, слово склероз по английски - склероз. :angry: Только что вспомнил - представительство. :)

Вот именно эти и есть турки! (я их так определил :D ) Интересные у них штучки, да? Он и бормотал про ТБМ...

.....

Мы с тобой в противофазе: в прошлом году ты 78-ю серию не заметил. Пообещали выслать все АКАДовские чертежи на нее. :):unsure: Проблема в том, что технарей они похоже вовсе не привозят, кроме начальников :D:) А заглушки это интересно. Завтра опять зайду и буду пытать :D<_<

Ты на образцы смотри или допрашивай их с пристрастием. У них, кстати, новая система!!! AGS-50F :huh: Специальная дверная под петли FAPIM... Погляди - думаю интересный вариантец для входных групп..

...... Жаль, что вы с Раисом достаточно рано уехали.

Сам жалею, но .... есть такое слово: надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно эти и есть турки! (я их так определил :huh: ) Интересные у них штучки, да? Он и бормотал про ТБМ...

А как же Априматик? Ладно попробую напрячься в Инглише. Раньше пара рюмок водки помогала. И открывался доступ в подсознание к достаточно богатому словарю. :D

Ты на образцы смотри или допрашивай их с пристрастием. У них, кстати, новая система!!! AGS-50F :unsure: Специальная дверная под петли FAPIM... Погляди - думаю интересный вариантец для входных групп..

После того, как меня послали на исследование в 97-м году - почему разваливаются фапимские петли, у меня предубеждение к этому брэнду.

Сам жалею, но .... есть такое слово: надо.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....После того, как меня послали на исследование в 97-м году - почему разваливаются фапимские петли, у меня предубеждение к этому брэнду.

.....

Солидарен с тобой. Радует, что подобные петли есть в SAVIO и GIESSE! Прорвемся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выставки, в журнале прочитал про какой-то профиль wintech, тот что с армировкой

встроеной из какого-то композита. На стенде не был, мимо прошел профиль и пофиль :blink:

кто видел расскажите что за фрукт

зы заинтересовало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

 

 

Ты на образцы смотри или допрашивай их с пристрастием. У них, кстати, новая система!!! AGS-50F :D Специальная дверная под петли FAPIM... Погляди - думаю интересный вариантец для входных групп..

AGS- 50F видел еще в прошлом году. Полезная штука там есть-опускающияся порог, как оказалось не обязательно в эту систему, мы его в обычную отбойную доску в AGS-50 приспособили.

 

По поводу заглушек и водоотлива допрашивал на стенде, сказали что пока на складе нет, хотя похоже точно сами не знают. В AGS 68E, есть такой уголок рез.А009, так вот в каталоге такой красивенький, посылали сборщиков на обучение В АГС, А009 живьем демонстрировали им. Но не продают, говорят нет.

Как бы с заглушками и водоотливом такая-же ситуация не повторилась. :blink:

 

А вот в ТАТпрофе видел новинки. Ессено что-то революционное придумать сложно, но появление того, чего нет у прямых конкурентов радует.

1-Фасадная система с остеклением изнутри, пока не разобрал бумаги, но у них так называется. Хотя я бы назвал несколько иначе.

2-Фасадная серия, как называется не помню, но один в один с шуковской серией блочного монтажа.

Думаю будет подешевле шуковской. И опять лишь бы не оказалось только в выставочном образце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGS- 50F видел еще в прошлом году. Полезная штука там есть-опускающияся порог, как оказалось не обязательно в эту систему, мы его в обычную отбойную доску в AGS-50 приспособили.

 

По поводу заглушек и водоотлива допрашивал на стенде, сказали что пока на складе нет, хотя похоже точно сами не знают. В AGS 68E, есть такой уголок рез.А009, так вот в каталоге такой красивенький, посылали сборщиков на обучение В АГС, А009 живьем демонстрировали им. Но не продают, говорят нет.

Как бы с заглушками и водоотливом такая-же ситуация не повторилась. :blink:

Очень вероятно. Хотя комерсы грозили поворачиваться лицом к переработчикам.

А вот в ТАТпрофе видел новинки. Ессено что-то революционное придумать сложно, но появление того, чего нет у прямых конкурентов радует.

1-Фасадная система с остеклением изнутри, пока не разобрал бумаги, но у них так называется. Хотя я бы назвал несколько иначе.

2-Фасадная серия, как называется не помню, но один в один с шуковской серией блочного монтажа.

Думаю будет подешевле шуковской. И опять лишь бы не оказалось только в выставочном образце.

Да, новинки есть. Но текучка тоже не дает все разобрать. И сомнения тоже гложат.

 

А супер теплое окно у Рейнарса видели. Цена, наверное. :) Оно почти все из полиамида состоит :rolleyes: Есть правда и немного алюминия. :D Видимо для прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вероятно. Хотя комерсы грозили поворачиваться лицом к переработчикам.

Вот не перестаю глядя на них удивляться. Когда с ними один на один - все ок! А как только в разрезе всей компании :blink: (Мне понадобился профиль из которого они строгают импостные сухари - импост собирался под не прямым углом ставить. Позвонил в АГС, переболтали и за пол-часа проблемы не стало. Хотя уверяли меня, что палками такой профиль не продают обычно....) Что же им мешает в целом-то политику подкорректировать? Загадка.... :D:D Но видать я все же один такой стукнутый - менеджер с которым я решал про профиль аж запомнил как меня звать.... На выставке вспомнил.

.....А супер теплое окно у Рейнарса видели. Цена, наверное. :rolleyes: Оно почти все из полиамида состоит :D Есть правда и немного алюминия. :D Видимо для прочности.

Поглядел искоса - во вторник поеду к ним в гости, буду разглядывать пристально и каталоги возьму. Мне как раз такое надо. Есть на Руси великой люди которым это сгодится. Я теперь даже знаю где они себе норки роют! :):D Вчера там был.....Ох и рассадник там! :rolleyes::)

 

AGS- 50F видел еще в прошлом году. Полезная штука там есть-опускающияся порог, как оказалось не обязательно в эту систему, мы его в обычную отбойную доску в AGS-50 приспособили.

......

Удобно? Работает?

Я как-то всегда опасаюсь подобные вещи в дверки пихать...

На выставке, кстати, наткнулся на мужичка, который этим добром торгует. Видели бы вы как он обрадовался когда я сказал, что понимаю для чего такого его прибамбасы. :D Визитку взял (тока найти надо теперь :D ) У него, кстати, для любых материалов - и для дерева и для металла и для ПВХ .... короче как в Греции!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но видать я все же один такой стукнутый - менеджер с которым я решал про профиль аж запомнил как меня звать.... На выставке вспомнил.

Ты манией величия то не страдай. За 8 лет светлой/черной крови тоже много было попорчено. Помнят тоже. Но про пластмасски все равно ничего не сказали. Видать точно сами не знают.

Зато в этом году увидел в дилерских прайсах профиль 5113. Возможно, теперь не только в Алстоке можно будет брать. Вобще, похоже, сдвиги есть. Впрочем, посмотрим.

Очень миленько их с ТАТПРОФОМ расположили в этом году :)

Какое удовольствие, небрежно махнуть рукой за спину и сказать: "А вот соседи ваши ..." :D

Поглядел искоса - во вторник поеду к ним в гости, буду разглядывать пристально и каталоги возьму. Мне как раз такое надо. Есть на Руси великой люди которым это сгодится. Я теперь даже знаю где они себе норки роют! :rolleyes::D Вчера там был.....Ох и рассадник там! :blink::D

Да ты не гном, лис рыжий - Патрикеевич. :D

Ничего норки тоже поищем. :)

Каталоги бельгийские просто беда. Но они конфигурацию тебе просчитют в своей программульке. А там программульку выдадут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал 6-го на Мосбилде. Попал случайно, отвезли рано утром дочь на самолет, думали в Домодедово, оказалось - в Шереметьево. А там уже рядом.

Интересного для себя увидел крайне мало. В основном - оборудование по пластику, немецкое-автоматическое-дорогущее, турецкое-подешевле-поодинаковее-побестолковее (оказывается, стобы отрезать профиль, необходимо нажать кнопочку четыре раза, а пальчики то выдержат?). Фурнитура. Профиля.

Побывал на стенде Тибета, скромно. И я молчал. Увидел в реале Бориса Ивановича. Прекрасен, как и в виртуале :blink: .

Перерпаботчиков почти нет. По деревянным окнам - два стенда. Один алюмо-деревяшка.

Поразили оптимисты с деревянными некрашенными дверями по 830руб./шт. А красить можете? Ответ: "Этому мы хотим обучит Вас!" IKEA отдыхает :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выставки, в журнале прочитал про какой-то профиль wintech, тот что с армировкой

встроеной из какого-то композита. На стенде не был, мимо прошел профиль и пофиль :blink:

кто видел расскажите что за фрукт

зы заинтересовало..

 

Производитель здесь: http://www.wintech.ru/products/force/

 

Меня тоже заинтересовало. Хотелось бы услышать мнение бывалого. Ау-у-у! Может кто нибудь работал?

Выглядит офигенно. Тепло, прочно, а главное - варится заодно с профилем. Как на практике? Откройте топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительное мнение:

Прочность углов - хорошо, но это не самая насущная проблема. В большинстве профилей она в 2-3 раза выше требуемой стандартом.

Технологичность - очень привлекательная.

Жесткость армирования - под вопросом.

Как удалось выяснить, применяемый материал в 2-3 раза жестче ПВХ, но все же модуль упругости в 30-40 раз ниже, чем у стали. Учитывая даже значительно бОльший момент инерции профиля, приведенная жесткость будет в 5-7 раз ниже, чем у обычного железа.

Данные уточняются, но порядок цифр примерно такой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.