Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откуда берётся разница в цене «одинаковых» ПВХ окон


Рекомендованные сообщения

Цена покупки важна, потому что никому не нравится переплачивать. Отсюда у россиян стремление покупать товары и услуги, цена которых соответствует их ожиданиям относительно качества и функционала. Проблемы преимущественно возникают в случае технологичных и дорогостоящих продуктов, когда «на глаз» невозможно оценить, является ли предлагаемая продавцом цена соответствующей. Так часто бывает при покупке окон.

Для многих покупателей все белые пластиковые окна одинаковы, но ознакомившись с ценами, в голове начинают роиться вопросы: сколько рационально уплатить за хорошее окно и откуда возникают ценовые различия? Может ли более дешевое ПВХ окно быть столь же хорошим, как более дорогостоящий продукт? Чтобы помочь покупателям окон разобраться в этом непростом спектре дилемм, пресс-центр tybet.ru/WinAwards пригласил флагманов рынка полимерных профилей – REHAU, VEKA и Deceuninck – ответить на наиболее часто возникающие вопросы.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=105876

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



18 часов назад, Alla Loseva сказал:

Чтобы помочь покупателям окон разобраться в этом непростом спектре дилемм, пресс-центр tybet.ru/WinAwards пригласил флагманов рынка полимерных профилей – REHAU, VEKA и Deceuninck – ответить на наиболее часто возникающие вопросы.

А ещё можно пригласить, например... специалистов из ФНС и они то же могут немало рассказать о том, как разные схемы "оптимизации" налогов влияют на ценообразование, можно инспекторам миграционной службы дать порассуждать у кого будет какая цена ...

Я вот, в очередной раз предлагаю чаще привлекать к подобным вопросам представителей из отрасли лесопиления - возможно и они смогут порассуждать, хотя бы относительно деревянных окон.

К чему это я?  А может всё же дать на эту тему высказаться представителям непосредственно сборочных производств, только не директорам и маркетологам, а непосредственно продавцам, экономистам и бухгалтерам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал эту статью вредной для обычного частного заказчика.

Понятие "переплачивать" очень растяжимое.

Переплатив скажем 1000р за двушку в панельке. Он может получить гораздо более адекватную бригаду на монтаж.

А не "переплатив" получит эконом монтаж. При условии еще и эконом окна как часто сейчас бывает.

Вместо изделия которое будет работать без проблем годами. Заказчик получит перманентный геморой на весь срок службы изделия.

Мониторить цены и стараться не "переплачивать". ИМХО это удел профессиональных строителей.

Действительно цены отличаются на один и тот же заказ. По моим наблюдениям +/- 10 % это нормальный разброс. 

И заводы идут на сделки.

Заморачиваться этим разовому заказчику совершенно не резон.

Особенно с якобы "большими" объемами. Который по мнению некоторых может быть 50-100 т.р.

ИМХО "бороться" за заказы  начинают поставщики от сумм порядка 300 т.р. ЕСли брать чистую цену изделий без услуг.

Грубо говоря от более менее коттеджа. С работой который тянет на 400-500 тр.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:


 

К чему это я?  А может всё же дать на эту тему высказаться представителям непосредственно сборочных производств, только не директорам и маркетологам, а непосредственно продавцам, экономистам и бухгалтерам? 

Кто заплатил, тот и место "аля реклама" получил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Кто заплатил, тот и место "аля реклама" получил :D

А кто-то этой разницей беззастенчиво пользуется. Сегодня видел машинку с брендом "ОКНА ВЕКА" и ниже "okna-weka.домен". Секунды 3 втыкал что здесь не так :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это компания с огромным опытом работы на оконном мировом рынке. ПВХ профиль REHAU является одним из самых востребованных среди российских потребителей. Какие составляющие должны быть заложены в цену окна, чтобы сделать его по-настоящему ценным для пользователя продуктом? На этот и другие вопросы tybet.ru/WinAwards отвечает Анастасия Бычкова, руководитель отдела продукт-менеджмента направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» компании REHAU по Восточной Европе.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=105889

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта компания раскрыла новые грани европейского подхода к качеству перед российским потребителем пластиковых окон. ПВХ профиль бельгийского концерна Deceuninck не первый год высоко котируется на рынке комплектующих для светопрозрачных конструкций. «Декёнинк Рус» стала первой компанией, получившей для всех систем бренда наивысший рейтинг качества материала оконного профиля из ПВХ (А+) от Аналитического Центра Национального рейтингового агентства. Как разобраться в ценовой политике оконных компаний? Сколько стоит уплатить за хорошее ПВХ окно? На эти и другие вопросы tybet.ru отвечают эксперты компании Deceuninck Rus.

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=105944

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, когда производители профиля вторгаются в область переработки профиля и выступают экспертами в области, в которой не ведут никаких дел...Уж лучше бы рассказывали о стоимости аддитивов и присадок и влиянии на качество профиля "модификаций" рецептуры ПВХ, тех вопросов, которые очень интересуют переработчиков многих систем. 

В том случае, когда люди пишут о том, чем не занимаются сами, возникают такие перлы, как "дилер зарабатывает на скидке, которую завод предлагает партнёру-дилеру", "попасть в компанию-однодневку проще в тёплый сезон, когда спрос на окна увеличивается и мошенники стремятся воспользоваться моментом для быстрой наживы. ". все эти стереотипы никогда не соответствовали действительности.

Конечно, каждый пиарит себя, как может, "немного воды" и в конце про "свой профиль эконом-сегмента...

 

Забавно, но у некоторых конкурентов продажи топовых профилей только растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно 20 лет назад немецкая компания VEKA первой в России начала производить ПВХ профиль. Постоянно и динамично растущей доле мирового и российского рынка способствовала ориентация производителя на высокое качество и чуткое реагирование на запросы конечного потребителя. Результатом стала широкая линейка профильных систем, адаптированных под все ключевые требования современного строительства.

Как купить хорошее пластиковое окно и не переплатить? Почему цены на похожие изделия такие разные? На эти и другие вопросы tybet.ru отвечает Сергей Ельников, руководитель направления PR и коммуникаций VEKA Rus.

Откуда берётся разница в цене «одинаковых» ПВХ окон – мнение компании VEKA https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=105983

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2019 в 13:38, Alla Loseva сказал:

...пресс-центр tybet.ru/WinAwards пригласил флагманов рынка полимерных профилей –..... Deceuninck – ответить на наиболее часто возникающие вопросы.

Кстати, интересный вопрос: что означает "флагман"? Потому, как, иногда... по некоторой информации "в открытых источниках", некоторые "флагманы" - совсем и не "флагманы", а так... иногда попадающие в "первую десятку":

648889209_.PNG.01cd01ad741256574b1dc31b683a3c19.PNG

:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВХ окна из профиля этой компании знакомы многим россиянам по передаче «Квартирный вопрос». Этой наглядной демонстрацией возможностей современного окна profine RUS вместе со своими партнёрами стремится ответить на актуальные вопросы, которые волнуют потребителя. В течение всей своей работы на рынке немецкий производитель делает акцент на повышение осведомлённости и культуры потребления через качественный потенциал своих решений.

Почему цена на окна остаётся до сих пор таким загадочным понятием для россиян? Что влияет на ценовые различия столь похожих оконных блоков из ПВХ? На эти и другие вопросы tybet.ru отвечает Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга profine RUS.

Откуда берётся разница в цене «одинаковых» ПВХ окон – мнение компании profine RUS https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=106081

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.