Перейти к публикации
forum-okna.ru

Глубокое разочарование от компнаии Winder (Аскон)


Гость Scan

Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам!!!

Я на этом форуме не частый посетитель!!!

Заинтересовался им, когда пришла пора менять окна!!

Как правило, только читал форум, изучал его, после чего решил остановить свой выбор на некой компании под названием ОКНА «WINDER» (ООО «АСКОН»), отношение которой к заказчику собственно и побудило меня написать в форум!!!

Выбор был сделан в пользу этой компании из-за подходящего сочетания для меня профиля и фурнитуры и достаточно неплохих отзывов заказчиков (в чем после работы с этой компанией я стал серьезно сомневаться).

Так все хорошо начиналось, при вызове замерщика с утра, вечером он уже был и производил все замеры. При приезде в офис тоже все вежливо и обходительно (но до момента заключения договора и внесения полной стоимости по договору).

Обозначили в договоре дату доставки заказа – 21.04.05., при всем при этом как меня заверил менеджер, все работы уложатся в 2 дня (соответственно 21-22 числа). Договор заключался 13 числом.

И вот поверив менеджеру, впитав его рассказ, как все хорошо и быстро, настроился ждать заветной даты, причем все уже распланировав.

Обещали позвонить за день до доставки и сообщить, как обстоят дела с заказом.

20 числа прошел целый день, не дождавшись звонка, под конец дня решил сам позвонить и уточнить информацию.

В итоге как выяснилось, доставка задерживается на неопределенное время, якобы проблемы с доставкой на завод фурнитуры (как меня заверили, что это у них впервые).

Обещали держать меня в курсе. После выходных опять никаких звонков. Сам прозвонился во вторник, сказали ориентировочно в четверг, в среду опять все глухо. В итоге доставка и установка все же была осуществлена только 04.05.05. Дальше, еще интереснее.

В день установки (как полагается) из замерщиков для более точного замера откосов никто не явился, во второй половине дня звоню в офис, так и так, где замерщик, на что в ответ с удивленной интонацией в голосе прозвучала фраза: «А что к Вам никто не приходил?». «Хорошо, ждите звонка Вам позвонят». До конца дня, как и следовало ожидать никто так и не позвонил. В итоге дела мне пришлось общаться уже с другим менеджером, с которым договорились, что замерщик придет завтра, т.е. 5 мая, а откосы будут установлены 6 числа, причем данный менеджер дал 90% того, что так оно и будет.

На следующий день пришел замерщик все вымерил, поинтересовался, когда мне удобнее производить установку откосов, на что я ответил, что завтра и договоренность такая была, он это только подтвердил, что завтра все будет.

Однако вечером этого же дня мне отзвонились и сказали, что завтра никакой установки не будет, все «откосники» заняты, предложив на 7 число, что мне крайне не подходило или же после праздников.

Откосы были установлены только 11 мая.

 

В итоге вместо оговоренных двух дней, выполнение работ в полном объеме заняло 21 день!!!!!!!!!, поскольку отделочные работы были проведены лишь 11.05.2005 г.

 

Все произошедшее и вышеописанное у меня вызвало крайнюю степень негодования, кроме того, были нарушены мои планы и доставлены серьезные неудобства, связанные, в первую очередь, с возникшими проблемами на работе.

 

Все это подтверждает безответственное и бесконтрольное отношением вышеуказанной компании к Заказчику, в лице ее работников, в частности конкретного менеджера, курирующего мой заказ, который неоднократно избегал общения по телефону по вопросу о сроках доставки заказанной продукции и проведения отделочных работ (сообщал, что перезвонит после уточнения информации по заказу, но не делал этого), в связи с чем мне самому приходилось выяснять причины задержки в выполнении работ, которые неоднократно переносились.

Хотя прямой обязанностью менеджеров является полный контроль отслеживания прохождения выполнения заказа и информирование заказчика о состоянии заказа.

По прошествии всей этой истории, в соответствии с условиями договора подал претензию на имя генерального директора этой компании, с требованием возместить причитающуюся мне неустойку, однако прошло уже 16 дней, а от них ни привета, ни ответа. Претензию лично вручил находящемуся на тот момент на месте менеджеру под расписку.

При телефонном общении говорят, что судьбу данной претензии уточнить не могут (или просто не хотят), отсылают к генеральному директору, поскольку претензия на его имя и должна находиться у него на рассмотрении. Однако связаться с ним не представляется возможным, его никогда нету на месте, да еще прямых телефонов не дают, говорят звоните на общие и уточняйте есть он или нет его на месте. Когда звонишь, отвечают что должен быть к вечеру, вечером звонишь, отвечают что должен быть завтра около 13.00, а звонишь в обозначенное время, говорят будет во второй половине дня, ну и т.д., на этом цепочка замыкается.

Если такая петрушка будет продолжаться и в последующем, видимо не судьба урегулировать возникшую конфликтную ситуацию путем соглашения сторон, для чего с моей стороны были предприняты все возможные методы. В общем будем добиваться правды и дальше, возможно даже в судебном порядке, потому что такого отношения от столь солидной компании основанной в 1995 году (казалось бы столько времени на рынке) я еще не видел и тут уже в ход пойдет дело принципа.

 

В общем, такая вот долгая и нудная история, которая думаю еще не скоро закончится!!! Хотел предостеречь народ, чтобы они прислушались к моему отзыву о данной компании, при выборе фирм по изготовлению и установке пластиковых окон.

Да, совсем забыл отметить – место нахождение офиса данной компании – Большая Никитская д.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Понятна Ваша печаль, но не понятно негодование...

К самим окнам претензии есть? Вы первый раз в жизни затеяли ремонт? По народным приметам, ремонт равен половине пожара :thumbsup: .

Конечно вызывают недоумение такие просрочки до начала "горячего сезона" - что-же будет в сентябре?

По традиции просим сообщить номер договора, дабы Ваш "Ответчик" смог целенаправленно провести "разбор полетов" и взгреть нерадивых.

 

Тут надо добавить пару рекламных девизов, но я не работаю на фирме Winder :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге вместо оговоренных двух дней, выполнение работ в полном объеме заняло  21 день!!!!!!!!!, поскольку отделочные работы были проведены лишь 11.05.2005 г.

Вам обещали за два дня смонтировать и поставить откосы, а вам судя по вашему тексту поставили 4-ого, а откосы установили 11-го. Между этими числами было всего 3 рабочих дня..

То что Вам поставили не сразу - результат не очень хорошего планировани в данной компании.

 

В данной рубрике при таких жалобах мы просим в обязательном порядке указывать данные договора, чтобы компания могла отследить причины и постараться как-то их сгладить (если будет такое желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Спасибо за поддержку!

 

А вот на счет этих слов Вы серьезно??? :) "...................чтобы компания могла отследить причины и постараться как-то их сгладить (если будет такое желание)."

 

"..............................дабы Ваш "Ответчик" смог целенаправленно провести "разбор полетов" и взгреть нерадивых."

 

Мне кажется, что у них такого даже в мыслях нету, если учесть, что я им направил претензию 17 мая, а сейчас уже 7 июня и до сих пор от них никакого ответа, при этом указав недельный срок для рассмотрения.

Была бы порядочная компания, не футболилала бы постоянно, ну ладно допустим всяко бывает, при всем желании можно было бы войти в их положение, но простите, не футбольте постоянно заказчика, объясниет все и самое главное выполните уж до конца условия договра, тем более, что договор исполнителя, и он сам туда вписал пункт о выплате неустойки, за каждый день просрочки, так нет.........

Я не понимаю только одно, если они не хотят удовлетворять мои требования, ну не динамьте, дайте тогда письменный отказ!!!

 

Что самое интересное, я наконец-то "застал на месте" генерального (а может и не было его там, опять по ушам поездили). Звоню, попросил генерального, сказали минутку, сейчас соединю, в трубке раздалась музыка, затем ответили, что он в офисе, но вышел из кабинета, перезвоните минут через 5-10.

Звоню, подходит уже другая девушка, начинаю ей все с самого начала рассказывать, на что мне подождите, опять музыка в трубке, потом ответ типа генеральный посомтрит Вашу претензию (вот тут тоже интерсно - ПОСМОТРИТ, претензия у них находится с 17 мая!!!!!!!!!!! И ее еще до сих пор не посмотрели), а дельше еще интереснее - оставьте свой телефон и Вам перезвонят, либо сам генеральный :thumbsup: (вот ему больше заняться нечем как только мне звонить, если он претензию не может или не хочет рассмотреть с 17 мая, то а каком звонке может быть речь), или же Вам перезвонит менеджер.

 

И по сегодняшний день тишина!!!!

 

Номер договора и дату конечно же могу написать, только сомневаюсь, что из этого что-то выйдет, учитывая то, что в претензии и дата и номер договора написана и я ее сам им привез, а тут на форуме кто-то будет разбираться!!!

 

Договор №5839 от 13 апреля 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Давно не была на форуме, а тут зашла и, надо же,… до боли знакомая история…

 

Уважаемый, Scan, Вы, вероятно, недостаточно внимательно читали форум и его архив (хотя, в связи с трагическими событиями, произошедшими здесь в последнее время, это и не мудрено), иначе Ваше разочарование не было бы столь глубоко.

 

Просто удивительно, жизнь идет вперед, а у кого-то так ничего и не меняется.

 

Была бы порядочная компания, не футболилала бы постоянно, ну ладно допустим всяко бывает, при всем желании можно было бы войти в их положение, но простите, не футбольте постоянно заказчика, объясниет все и самое главное выполните уж до конца условия договра, тем более, что договор исполнителя, и он сам туда вписал пункт о выплате неустойки, за каждый день просрочки, так нет.........

 

Вы, желательно, лично г-ну Бабинцеву, привезите копию оплаченной квитанции за консультацию в Московском союзе потребителей (если Вы зарегистрируетесь, смогу дать Вам точные координаты) и выставите неустойку по законодательству в размере 3% (вместо их 0,1%, если мне не изменяет память) за каждый день просрочки. За 21 день – это уже будет 63% (вместо их не более 10%) и вот тогда…

С высокой долей вероятности могу спрогнозировать дальнейшие события:

Во-первых, сразу закончатся «завтра» и «мы Вам позвоним».

Во-вторых, Вам проникновенно расскажут, что у всех бывают белые и черные полосы. И вот по какой-то, совершенно роковой случайности, все их черные полосы сошлись именно на Вашем заказе и что такое у них вообще впервые. :thumbsup:

Далее, Вам предложат компромиссный выход из создавшейся ситуации (кстати, Ваше право – соглашаться на компромисс или нет).

И последнее, через какое-то время, здесь, на форуме появится очередная «Елена Прекрасная» (под видом счастливой клиентки Окон «WINDER») и пропоет дифирамбы в честь любимой компании.

 

А насчет того, что «футболят», не переживайте, – как говорят, «не Вы первый…». Вы даже представить не можете насколько Ваша история напоминает мою собственную, происходившую чуть более полугода назад. Но все это - лишь показатель непрофессионализма. Ну, не умеют (или не желают?) они работать и выходить из подобных ситуаций. Уверена, что и в Вашем, да и в моем случае можно было все урегулировать на любом этапе (все же мы - люди), не доводя до того, когда человек идет «на принцип».

 

Если клиент недоволен - пора быстро исправить ситуацию. Почему-то после этого с очень высокой вероятностью клиент доволен

Павел Коротин

 

Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятна Ваша печаль, но не понятно негодование...

К самим окнам претензии есть?...

 

Уважаемый, DeDmitry

 

ОКНА продаете вы ВСЕ. Но кроме этого, КАЖДАЯ ИЗ КОМПАНИЙ продает свое ОТНОШЕНИЕ к клиенту, чем вы, собственно, и отличаетесь друг от друга.

А негодование может быть вызвано не только претензиями к самим окнам, но и обманутыми ожиданиями, когда отношение к заказчику резко меняется после подписания договора и оплаты счета.

 

Вам, возможно, не совсем понятно это. Я же, ощутив на себе все прелести общения с сотрудниками этой фирмы, до сих пор очень недоверчиво отношусь к слову «завтра». Теперь, в подобных ситуациях, всегда стараюсь уточнить: «завтра» наступит само собой, с очередным восходом солнца, или же, мне надо будет что-то предпринимать для его наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, в подобных ситуациях, всегда стараюсь уточнить: «завтра» наступит само собой, с очередным восходом солнца, или же, мне надо будет что-то предпринимать для его наступления.

Мне нравится такая постановка вопроса! :D Буду пользоваться...

А вообще мое отношение к подобным проблемам - "стоическое". Я в подобных ситуациях предпочитаю не тратить силы и нервы, поэтому выгляжу гораздо моложе своих лет :) Просто со временем замечаю, что те, кто меня когда-то огорчил, обманул и т.д. чувствуют себя плохо. Например Лебедев, который с Ходорковским - в 98г. в банке Менатеп пропала моя 1000$. Награда нашла героя :thumbsup: Примеров много - но остальных Вы не знаете...

Сколько стоит год Вашей жизни? Ну ладно, неделя? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Виктория!!!

 

Спасибо Вам большое за поддержку и совет!!!

На счет Московского союза потребителей - предложение заманчивое, однако я уже настроился разруливать данную ситуацию в судебном порядке, темболее, что моя профессия, позволяет это сделать без особых проблем!!!

 

А вот на счет этого "Вы, желательно, лично г-ну Бабинцеву, привезите копию оплаченной квитанции..........", боюсь на счет лично не получиться, моя претензия походу ушла в небытия уже и с г-ном Бабинцевым до сих пор не представляется возможности пообщаться по данному вопросу!!!

 

А Вы так уыверены в положительном результате решения данного вопроса таким способом ввиду чего, то есть у Вас был опыт, чем закончилась Ваша история???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeDmitry,

 

Где-то я читала, что большинство, заблудившихся в лесу, умирают от тоски, когда их начинают мучить вопросы: «Почему это произошло со мной?» «Что я сделал не так?» и т.д. Выживают лишь те, кто начинает что-то предпринимать.

 

Я, конечно же, не оцениваю ни неделю, ни месяц своей жизни (это было бы достаточно глупо). А вот причиненные мне неудобства и отнятое у меня время на бездарное ожидание, оценить могу и чувствую себя при этом «спокойной, как удав». :thumbsup:

 

 

Пошли мне, бог, берег, чтобы оттолкнуться, мель, чтобы сняться, шквал, чтобы устоять.

Старинное изречение

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Московского союза потребителей - предложение заманчивое, однако я уже настроился разруливать данную ситуацию в судебном порядке, темболее, что моя профессия, позволяет это сделать без особых проблем!!!

Суд займет много времени и сил, и это можно оставить на крайний случай. Я Вам советую, все же, начать с первого варианта: дорога + собственно консультация у юриста - 20-30 мин. (если подъедите к началу раб. дня, когда нет очереди) + оплата и получение квитанции – 5 мин.

 

А вот на счет этого "Вы, желательно, лично г-ну Бабинцеву, привезите копию оплаченной квитанции..........", боюсь на счет лично не получиться, моя претензия походу ушла в небытия уже и с г-ном Бабинцевым до сих пор не представляется возможности пообщаться по данному вопросу!!!

Уйти в небытие Ваша претензия не может, коли, у Вас есть второй экземпляр с подписью о принятии – это документ.

 

Пообщаться лично… у меня же получилось (даже два раза), получится и у Вас – будьте настойчивы.

 

А Вы так уыверены в положительном результате решения данного вопроса таким способом ввиду чего, то есть у Вас был опыт, чем закончилась Ваша история???

Опыт, к сожалению, был. И я была настроена так же, как Вы. Но до суда дело так и не дошло, к счастью (и так времени было потрачено немеренно). Окончание моей истории вкратце в первом моем посте.

 

 

Истинное препятствие заключается в самом убеждении, что что-то является трудным.

САТПРЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeDmitry,

Где-то я читала, что большинство, заблудившихся в лесу, умирают от тоски, когда их начинают мучить вопросы: «Почему это произошло со мной?» «Что я сделал не так?» и т.д. Выживают лишь те, кто начинает что-то предпринимать.

Хорошо сказано!

Не дай бог все станут фаталистами... но я не фаталист а прагматик.

Но иногда полезно просчитать: если за неделю-две я могу отсудить 300$ или заработать их-же во внеурочное время - я выбираю второе, потому, что это для меня приятнее. Но кто-то находит приятность в "битве за правду", и они тоже правы, без них мир превратится в бардак.

Это только МОЯ точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не «борец за правду», к счастью ли, к сожалению, даже и не знаю. Все гораздо проще.

Если ты что-то делаешь и делаешь это плохо – отвечай за это, и прими это как урок, и сделай выводы. Или уйди и освободи место для того, кто будет это делать хорошо.

В моем же случае, все настолько были уверены в своей безнаказанности (потому что, действительно, «футболили» - по-другому и не назовешь, и длилось это тоже, кстати, 21 день – с одним-то! окном), что у меня был просто «спортивный интерес»: получится – не получится. И получилось, и времени на это ушло в десять раз меньше, чем на ожидание, когда же! все это доделают. И дело, поверьте, вовсе не в деньгах, хотя речь шла не о 300$ (окошко у меня было дорогое :) ).

Только вот, похоже, выводов никто никаких так и не сделал. :thumbsup:

 

А если честно – то я не считаю это время потерянным. Я так много нового для себя узнала, с интересными людьми познакомилась. Так что

 

Не существует проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.

Ричард БАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по филосовски относится пробовали ?

Если окно хорошее по качеству + качественный монтаж, все работает и нигде не дует и т.д, зачем мучить себя и других ???

Ищете правду ? Неужели Вы никогда не опаздывали или не успевали что то сделать ? Мир не идеален.

Ваше негодование мне понятно, просрочка вещь неприятная, но в данном виде услуг сроки вообще очень болезненная тема, как и в строительстве в целом (слишком много факторов могут влиять на ситуацию). Вина менеджера конечно на лицо, но вина, на мой взляд не в срыве сроков, (вину за просрочку я с фирмы не снимаю) а в нежелании лишний раз позвонить и в корректной форме объяснить ситуацию заказчику (мне кажется именно в этом Вы негодуте больше всего).

Ситуациий влекущих задержку может быть очень много, например не успели произвести установку предыдущего заказа всвязи с непредвиденными сложностями по монтажу, понимаю что Вас это не очень волнует, но представьте, что предыдущий заказ - это Ваш и монтажники сделав все "побыстрому" бегом рванули к другому, представляю Ваши ощущения.

Поэтому фирмы чаще всего выбирают наилучший для них и Вас вариант это срыв сроков, лучше сделать позже но качественно. Я понимаю, что ответственность за сроки несет фирма, хотите воевать - воюйте, это Ваше право, я бы наверное не стал (пожалел бы свои нервы). Я бы не старался увидеть в фирме врага, а сходил, поговорил бы по хорошему и при этом выторговал бы скидку на следующие окна. (из опыта - 90 % заказчиков которые возмущались по срыву сроков, в дальнейшем все равно приходят и заказывают)

 

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуациий влекущих задержку может быть очень много, например не успели произвести установку предыдущего заказа всвязи с непредвиденными сложностями по монтажу, понимаю что Вас это не очень волнует, но представьте, что предыдущий заказ - это Ваш и монтажники сделав все "побыстрому" бегом рванули к другому, представляю Ваши ощущения.

 

Не нужно обещать того что не можешь выполнить.

 

(из опыта - 90 % заказчиков которые возмущались по срыву сроков, в дальнейшем все равно приходят и заказывают)

                                                                              С уважением Алексей.

Корпоративные ещё может быть, но не частники.. Если тебя динамят по срокам и при этом ничего точного не обещают, то как правило в следующий раз будет уже негатив в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно обещать того что не можешь выполнить.

 

... заведомо не можешь выполнить ... - вот с такой формулировкой я бы согласился. А случайности (порой очень неприятные, очень болезненные, и всегда - неожиданные) подстерегают нас сплошь и рядом. В Гражданском Кодексе четко прописано, что такое особые обстоятельства. Не ручаюсь за точность цитаты, но имеются в виду "обстоятельства, которые - будь они в равной степени известны договаривающимся сторонам до заключения Договора, - Договор был бы заключен на существенно иных условиях или не был бы заключен вовсе". Когда случается такое - ДОЛГ каждой из сторон понять и простить. Терпеть и ждать.

 

И разумеется, бывают случаи, когда в чертям летят все сроки. И до суда, до более-менее серьезного конфликта, никогда в нашей компании дело не доходило. И не дойдет. И среди наших заказчиков есть немало таких, кого мы в свое время подводили. И это ничуть не умаляет нашего желания исключить любые накладки - впредь.

 

И с ДеДмитрием согласен полностью - приятнее работать, работать и еще раз работать. А судиться - когда тебя просят понять и войти в положение - это низко. Пусть судится дочка скульптора Мухиной, не так давно подававшая иск на "Мосфильм" за использование - ну вы поняли...

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Алексей_*

"Корпоративные ещё может быть, но не частники.. Если тебя динамят по срокам и при этом ничего точного не обещают, то как правило в следующий раз будет уже негатив в общении."

 

Согласен что негатив будет, тут уж все в руках менеджеров, на самом деле если человеку внятно все объяснить и держать его в курсе ситуации, то многих отрицательных моментов можно избежать. Конечно, если издеваться над людьми, обещая перезвонить или установить "прям завтра" и т.д. , то можно и до суда дойти, причем человек пойдет в суд не из за срыва сроков, а в большей мере из за своего унижения (касается не всех клиентов, но большенства частников точно).

 

С уважением Алексей

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще........

Я понимаю оскорбленные чувства заказчика (еще раз повторюсь) и не в коей мере не снимаю ответственности с фирмы. Своими, может быть резкими словами, я попытался (может быть в несколько провакационной форме) немного "опустить на землю" покупателя, что бы он посмотрел на все это немного по другому. Насколько я понял, с этой моей "маленькой провокацией" не справились.

Я думаю, что большую часть проблем, если конечно на сроках не завязаны прямые убытки, можно разрулить. Тут конечно все зависит от профессианализма и человеческих качеств менеджера.

Я сожалею, что в вышеперечисленной ситуации менеджер оказался некомпетентен. Менеджер на самом деле и не смог бы вам точно ответить по срокам, потому что он попросту их не знал. Его ошибка в том, что он не держал вас в курсе всех изменений, а просто побоялся стать "громоотводом" хотя его работа это подрузамевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер на самом деле и не смог бы вам точно ответить по срокам, потому что он попросту их не знал. Его ошибка в том, что он не держал вас в курсе всех изменений, а  просто побоялся стать "громоотводом" хотя его работа это подрузамевает.

На самом деле менеджер, если он действительно менеджер, обязан все знать! И должен быть громоотводом. Иначе, кому это делать? Его прямая обязанность - все разруливать. А вот когда этого не происходит - возникает проблема, от которой страдает имидж фирмы. Думаю что директор (то бишь владелец) просто не в курсе происходящего на фирме бардака, иначе бы он наказал виновных. А если проблема повторяется - значит он либо не в курсе, либо ему на все уже давно пофиг, капает копеечка - и ладно, достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, очень грустно, когда страдает создаваемый годами имидж фирмы в целом от конкретных, сиюминутных, непрофессиональных действий менеджеров, от ошибок секретарей, от таких простых, таких понятных и таких не менее от этого мерзких мелочей жизни.

Мне вот в гостевую только что влепили откровенную (и совершенно заслуженную) оплеуху. И черт побери - я не знаю, сколько добрых дел предстоит сделать, чтобы смыть этот позор.

Но я знаю, что сделаю. И смою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Юрий_*

А вот БЕЛЫЕ КНИГИ есть в природе? Типа сайт только о хорошем? Народ очень-очень устал от негатива... Посмотреть бы на такой список - оконных компаний, проработавших хоть какое-то время без осечек... Как раньше писали на бортах грузочиков - "100 000 километров без капитального ремонта"? Ввести бы такое московское переходящее знамя чистоты и безупречности, и выдавать его установщикам по мере заслуг, - а как ошиблась фирма, напортачила, - опс, все, сорри, знамя возвращается Вадиму...

 

Господа, скажите мне по существу: имеет ли кто-нибудь (из представителей фирм) или видел ли кто-нибудь (из потребителей) в каком-нибудь офисе оконной или вообще ремонтной комании настоящую (бумажную) КНИГУ ОТЗЫВОВ? Есть ли такие прецеденты? На выставке я встречал выпячиваемые некоторыми поставщиками хорошо подобраные и переплетенные сборники рекомендательных писем, но это немного не то...

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время небезызвестный Егор (который Портал Инжиниринг) - увы, не частый гость на форуме - задавался такой целью - как-то спланировать и обеспечить обратную связь... Чтобы собирать отзывы... Плохие и хорошие... Но как победить инертность людей, не желающих делиться сокровенным - вот вопрос. Предлагалось даже гарантийные талоны выдавать только в обмен на письменный отзыв о проделанной работе. Увы. Все как-то на этом и остановилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... к сожалению многие люди, на вопрос: "Почему Вы не сдержали взятые обязательства?", не смогут вразумительно ответить или ответят только "за себя". Человеческий фактор заставляет одних- нападать, других- противостоять, третьих- сожалеть о встречи. Обидно что не все участники понимают, что "тылы ", на которые можно и должно положиться, - ныче в большом дефиците. И тем более многие даже не догадываются о том, что МЫ имеем то , чего достойны и что на м доступно...

 

Главное в отношениях, будь то клиент-фирма, фирма -фирма, заказчик-подрядчик, и т.п. - ЧЕСТНОСТЬ, жаль что некоторые считают это понятие архаизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, скажите мне по существу: имеет ли кто-нибудь (из представителей фирм) или видел ли кто-нибудь (из потребителей) в каком-нибудь офисе оконной или вообще ремонтной комании настоящую (бумажную) КНИГУ ОТЗЫВОВ? Есть ли такие прецеденты? На выставке я встречал  выпячиваемые некоторыми поставщиками хорошо подобраные и переплетенные сборники рекомендательных писем, но это немного не то...

видел. и даже с записями (не только положительного содержания)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание завист от того, на сколько хорошо фирма сделала то, о чем клиент УМОЛЧАЛ при размещении заказа + то, что фирма смогла понять из того, что клиент рассказал :huh:)) НЕПОНИМАНИЕ - вот главный бич и пособник неудач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-даааа, ну и понаписали тут.......

Так я ж ничего против не имею, выше в посте я сам писал, что бывает, да, но будте так любезны, объясните все доходчиво заказчику, а потом всегда бывают свои рамки, срыв может быть на 2-3 дня, а может длиться и год, может быть только по одному виду работ, а может и систематически случаться, хорошо, с монтажем затянули, да, я готов был с этим смириться, но когода аналогичная ситуация с откосниками продолжилась - это уже слишком!!!

А потом, все же тут не маловажную роль играет отношение к заказчику, относительно отфутболивания и манеры поведения!!!

Простой пример, первое что приходит в голову - при покупки того же автомобиля (не называю конкретного дилера), так же существует догвовор и установлены сроки, да бывает всякое, но в случае задержики поставки продавец пытается сгладить вину путем подарка - какого-нибудь доп. оборудования, либо беспалтной или со скидкой установкой тойже сигнализации, вот Вам пожалуйста и все довольны!!!

 

В конкретной ситуации - существует договор, в которм так же прописана неустойка за просрочку поставки, извините, если рассуждать как предыдущие авторы выше (типа ну бывает, ну и что......), так тогда на кой нужен договор, в котором прописаны сроки и ответственость, тем более данная форма договора разработа самим Исполнителем.

 

Ну да ладно, даже если все вышеописанное мной отмести в сторону, сколько по времени рассматривалась моя претензия (с 17 мая по 14 июня -сильно, не правда ли!!!) и опять же таки кормили завтраками и никто не перезванивал. Тут в чем причина, на монтажников уже не сошлешься в плане выполнения чьего то заказа!!!

 

Вобщем завершилась моя эпопея, после июньских прздников мне перезвонил менеждер, который оформлял мой договор и сказал, что можете подьехать и забрать причетающуюся в соответствии с условиями догора неустойку.

Вчера приехал в офис, все довольно вежливо, вернули причетающуюся сумму, ну и так сказать разошлись по-любовно!!!

Дело даже не в деньгах, а в отношении и исполнении обязательств со сторны исполнителя, сами понимаете сумма не большая, можно сказать даже маленькая в сравнении с той суммой, которая была за окна, но суть не в этом, а в обязательности и честности исполнителя, нуришил сроки, продинамил, признай данный факт очевидным, и будь добр соблюсти условия догвора, возмести причетающуюся сумму заказчику, не важно какой ее размер установлен - 100 рублей или 10 тыс. рублей, важен сам факт!!!

 

Однако, казалось бы, на первый взгляд все так просто и очевидно, и нужно было доводить ситуацию до такой крайности, так трудно было после получения претензии в недельный срок положительно решить данный ворпос, отзвонив мне и точно также предложить подъехать и забрать неустойку, тогда бы мне не пришлось в данном разделе форума так долго и нудно все расписывать, тем более что данная тема развернулась уже на 40 сообщений!!!

 

Всем спасибо за поодержку и помощь, кто на протяжении всего этого периода времени отслеживал ход происходящх событий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.