Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж кондиционера в окно ПВХ


Рекомендованные сообщения

Заказчик (частник) у производителя попросил поставить окошки ПВХ со встроенным кондиционером Мицубиши ... я в ступоре ... говорит что где-то в ЕС видел ... даже не знаю что и думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказчик (частник) у производителя попросил поставить окошки ПВХ со встроенным кондиционером Мицубиши ... я в ступоре ... говорит что где-то в ЕС видел ... даже не знаю что и думать ...

Если это обыкновенный оконный кондиционер, то почему нет. Случалось устанавливать нечто подобное в старые окна. Только сначала надо выбрать подходящий, заставить заказчика приобрести его, а потом изготавливать окно с проемом подходящего размера.

Емейте в виду, что установку и подключение аппарата должны производить указанные при продаже кондиционерщики, чтобы у Вас не болела голова за его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давным-давно делали. Глухарь, в глухаре сэндвич, в сэндвиче дырища :thumbsup: под кондиционер.

меня волнует возможность "запотевания" во внутреннем помещении и пр.

думаю надо все свалить на установщиков кондишинов, прально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня волнует возможность "запотевания" во внутреннем помещении и пр.

думаю надо все свалить на установщиков кондишинов, прально?

 

Сваливают обычно все на оконщиков :D

Вообще непонятно, зачем в курилке КОНДИЦИОНЕР. Там интенсивный воздухообмен нужен.

Можно поподробнее, что и как заказчик собирается кондиционировать/вентилировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломанный восьмигранник с крышей ( 32м2) - одна сторона - выход из офиса с тунелем и дверью... заказчик - крутая страхкомпания. Каркас и крыша уже есть. Что кондицмонировать - не объясняли. Просто по факту - должны стоять 2 кондишина по замыслу АРХИтеХтора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайты кондиционерщиков и прочитайте - у оконных кондиционеров, в отличие от сплит-систем, есть приток наружного воздуха. Так что запотевания можно будет избежать. А вот монтаж должен быть особенно качественным - этакой паровоз туда запихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали. Делаем. Будем делать.

Рама изготавливается строго после приобретения оконного кондиционера. Просвет глухаря больше габаритов на 4-5 мм по ширине и высоте. Крепление кондиционера переделывается. Установку в сендвич-панель (как у Jura ) не делали: зачем дополнительный шарнир для изгиба? Кстати, есть даже клиенты, которые заказывали не только проем под кондиционер, но и стеклопакет для глухаря (обоснование - чтобы на зиму снимать). Фото прицепить не могу - цели такой не было: фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали. Делаем. Будем делать.

Рама изготавливается строго после приобретения оконного кондиционера. Просвет глухаря больше габаритов на 4-5 мм по ширине и высоте. Крепление кондиционера переделывается. Установку в сендвич-панель (как у Jura ) не делали: зачем дополнительный шарнир для изгиба? Кстати, есть даже клиенты, которые заказывали не только проем под кондиционер, но и стеклопакет для глухаря (обоснование - чтобы на зиму снимать). Фото прицепить не могу - цели такой не было: фотографировать.

У нас такое тоже не редкость, тока вместо стеклопакета лучше створку ставить. Снимать одевать ее легче чем стеклопакет, т.б. маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Заказчик (частник) у производителя попросил поставить окошки ПВХ со встроенным кондиционером Мицубиши ... я в ступоре ... говорит что где-то в ЕС видел ... даже не знаю что и думать ...

Перед тем как определиться с конструкцией окна почтиайте инструкцию по установке кондиционера. А вообще ничего сложного, в том числе с подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.