Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконный соединитель


Рекомендованные сообщения

Помогите вставить в СуперОкнах балконный соединитель. Пособие прочитал, Но где именно проге объяснить что я называю именно этот профиль "межрамный соединитель" не понял.

При попытке его вставить пишет "Не могу подобрать артикул по умолчанию для типа Межрамный проф "

:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите вставить в СуперОкнах балконный соединитель. Пособие прочитал, Но где именно проге объяснить что я называю именно этот профиль "межрамный соединитель" не понял.

При попытке его вставить пишет "Не могу подобрать артикул по умолчанию для типа Межрамный проф "

:megalol:

Технологические справочники-Системы профилей и фурнитуры. Внесите туда артикул профиля и задайте ему нужный тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2

Длину Балконного соединителя считает как сумму высот двери и окна, но если он "Н" образный, его длину мы должны считать по высоте окна, не беря в учет высоту двери. Как заставитть прогу не прибавлять высоту двери?

Изменено пользователем D2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2

Длину Балконного соединителя считает как сумму высот двери и окна, но если он "Н" образный, его длину мы должны считать по высоте окна, не беря в учет высоту двери. Как заставитть прогу не прибавлять высоту двери?

Для балконного соединителя должно быть прописано соединение типа ни с чем (такая палка одиночная). Там на закладке соединяемые элементы должен быть прописан только артикул 1 - соединитель, а на закладке описание соединений в спецификации добавлен Артикул 1, кол-во 1, коэф. 0,001. Больше он нигде не должен быть прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2

Длину Балконного соединителя считает как сумму высот двери и окна, но если он "Н" образный, его длину мы должны считать по высоте окна, не беря в учет высоту двери. Как заставитть прогу не прибавлять высоту двери?

Во вкладке соединения сделайте новое соединение допустим рама+рама, укажите нужный Вам размер,

а для артикула соединителя поставьте расчет - От начала стороны 2 артикула. В этом случае длина соединителя будет высчитываться по высоте окна соединенного с балконой дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

 

Однако воплотив их в жизнь, имеем зависимость такую:

Окно левее двери - считаем правильно,

Окно правее двери - считаем высоту двери, а не окна

либо наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

 

Однако воплотив их в жизнь, имеем зависимость такую:

Окно левее двери - считаем правильно,

Окно правее двери - считаем высоту двери, а не окна

либо наоборот.

Все правильно считает программа у Вас если стоит от начала левой стороны, она и считает от левой, аналогично надо сделать для правой - расчет по правой стороне т.е. от начала 1 артикула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

 

Однако воплотив их в жизнь, имеем зависимость такую:

Окно левее двери - считаем правильно,

Окно правее двери - считаем высоту двери, а не окна

либо наоборот.

Удивлен как это у Вас получилось. В приложенном скрине все считает правильно.

post-4988-1175511870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

 

Однако воплотив их в жизнь, имеем зависимость такую:

Окно левее двери - считаем правильно,

Окно правее двери - считаем высоту двери, а не окна

либо наоборот.

 

Вы пропишите сам артикул соединителя во вставках, а в соединении в спецификации его прописывать не надо - тогда всё путем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

При построении балконного блока мы вручную перетаскиваем (Уменьшаем) размер соединителя.После чего размер считается правильно.Это вроде и не сильно напрягает, но хотелось чтобы программа считала его сама по меньшей стороне(т.е. по высоте окна), что-бы оператор не вспоминал, что у него окно должно быть обязательно справа или слева, а совсем избежать перетаскивания соединителя можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D2007

На скриншоте очень хорошо видно: У обоих артикулов (и 1 и 2) сторона - ЛЮБАЯ!

Тогда соединитель будет считаться по длине стыка, а не по длине одного из артикулов.

Если у Вас рама окна и рама балконной двери разные, то в СочетанияАртикулов надо вписать оба и в Артикул1 и в Артикул2.

Кстати, edward, только вскользь упомянул, что соединение должно быть "РАМА-РАМА"!

А оно обязательно должно быть именно РамаОкна-РамаБалконнойДвери. А Соединитель уже идет в спецификацию этого соединения вместе с шурупами.

Изменено пользователем Glide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D2007

На скриншоте очень хорошо видно: У обоих артикулов (и 1 и 2) сторона - ЛЮБАЯ!

Тогда соединитель будет считаться по длине стыка, а не по длине одного из артикулов.

Если у Вас рама окна и рама балконной двери разные, то в СочетанияАртикулов надо вписать оба и в Артикул1 и в Артикул2.

Кстати, edward, только вскользь упомянул, что соединение должно быть "РАМА-РАМА"!

А оно обязательно должно быть именно РамаОкна-РамаБалконнойДвери. А Соединитель уже идет в спецификацию этого соединения вместе с шурупами.

Соединитель действительно считается по длине стыка, который в случае балконного блока равен высоте окна (т.е. то, что надо).

А рама балконной двери такая же, как и у окна (по крайней мере в большинстве систем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Я все сделал по Вашим советам.

При создании балконного блока высотой например 2м, мы делим раму на две части и соединитель уже 2 метровый. Теперь мы берем нижнюю часть одной из 2 конструкций и мышкой поднимаем её вверх, создавая окно. Но соединитель остается стоять по высоте двери. Его мы берем за край мышкой и двигаем до нужной высоты. Я выставил "От начала стороны 2 артикула". Причем если окно справо, соединитель укорачивается сам, т.е. все "ОК", а слева - нет.

В "Системах профилей и фурнитуры" я вставил свой "межрамный профиль".

В "Соединениях", в "соединяемых элементах" я вынужден прописать соединение Рамы с соединителем, иначе дает ошибку"отсутствие соединения Рамы с Соединителем". Может балконный блок не через иконку создавать?

Мне кажется, что проблемма в том, что создавая блок СО6 уже впихивает в конструкцию балконный соединитель, т.е. соединение Рама-Рама для нее нет!!!

У нее есть соединение Рамы с Соединителем!

Что делаю не так?

Изменено пользователем D2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Я все сделал по Вашим советам.

При создании балконного блока высотой например 2м, мы делим раму на две части и соединитель уже 2 метровый. Теперь мы берем нижнюю часть одной из 2 конструкций и мышкой поднимаем её вверх, создавая окно. Но соединитель остается стоять по высоте двери. Его мы берем за край мышкой и двигаем до нужной высоты. Я выставил "От начала стороны 2 артикула". Причем если окно справо, соединитель укорачивается сам, т.е. все "ОК", а слева - нет.

В "Системах профилей и фурнитуры" я вставил свой "межрамный профиль".

В "Соединениях", в "соединяемых элементах" я вынужден прописать соединение Рамы с соединителем, иначе дает ошибку"отсутствие соединения Рамы с Соединителем". Может балконный блок не через иконку создавать?

Мне кажется, что проблемма в том, что создавая блок СО6 уже впихивает в конструкцию балконный соединитель, т.е. соединение Рама-Рама для нее нет!!!

У нее есть соединение Рамы с Соединителем!

Что делаю не так?

 

Быстрое решение - рисуйте от высоты окна, а не от высоты двери. Т.е. если балконный блок 2200 высотой, 2100 шириной, высота окна 1470, то задавайте изделие ширина 2200 высота 1470, делите его, а потом дверь увеличивайте. Тогда соединитель останется по окну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Я все сделал по Вашим советам.

При создании балконного блока высотой например 2м, мы делим раму на две части и соединитель уже 2 метровый. Теперь мы берем нижнюю часть одной из 2 конструкций и мышкой поднимаем её вверх, создавая окно. Но соединитель остается стоять по высоте двери. Его мы берем за край мышкой и двигаем до нужной высоты. Я выставил "От начала стороны 2 артикула". Причем если окно справо, соединитель укорачивается сам, т.е. все "ОК", а слева - нет.

 

Долго не могу врубиться - где вы выставили "От начала стороны 2 артикула".

Может, у меня сборка другая?

 

Положение слева или справа от соединителя, как ни странно, действительно имеет значение, при их использовании получается большой геморрой с проектированием. А если еще и расширители добавить, по получится полный финиш - программе явно не получается задать, должен ли соединитель делить расширитель, или нет. В целом, как я понял, лучше соединители вводить по-старому (без их отображения), просто, чтобы расстояние между рамами отображалось.

 

В "Системах профилей и фурнитуры" я вставил свой "межрамный профиль".

В "Соединениях", в "соединяемых элементах" я вынужден прописать соединение Рамы с соединителем, иначе дает ошибку"отсутствие соединения Рамы с Соединителем". Может балконный блок не через иконку создавать?

 

Соединение рамы с соединителем: правильно, прописать надо. Только спецификацию (на первой закладке) надо оставить пустую. Иначе соединитель будет 2 раза считаться - он же с каждой рамой образует такое соединение. А во вставках в спецификации надо его прописать.

 

Мне кажется, что проблемма в том, что создавая блок СО6 уже впихивает в конструкцию балконный соединитель, т.е. соединение Рама-Рама для нее нет!!! У нее есть соединение Рамы с Соединителем! Что делаю не так?

 

Соединение рама-рама есть. ТАм же есть разделение просто и разделение соединительным профилем. Если делите соединителем - будет 2 соединения рама-соединитель. Если просто делите, то будет соединение рама-рама.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.