Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раскрой плоскостной ... всего


Рекомендованные сообщения

В общем раскрой до меня дошел ...или я до него :-)))

 

Появилось необходимость найти программу которая бы кроила по данным из текстового файла.

(Его будут создавать ПС и СО... может еще кто..)

 

Просто хочется кроить и стекло из изделий, и гипрок и отливы... в общем что собственникам взбредет.

При этом сознательно ограничивемся прямоугольними конструкциями и отказом от "склада".

 

Те хочется найти простую кроилку с понятным текстовым форматом ввода, без лишних наворотов.

(Почему то почти все авторы большинства программ в стойке считают что склад должны вести у них ... убил бы :megalol: )

Кто что использует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В общем раскрой до меня дошел ...или я до него :-)))

...

в Ёкселе сам сделай...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсб посмотреть - когда смотрел до автоматизации - Астра 3.5 оказалась как то понятнее сотрудникам.

А счас можно посмотреть.. там как с загрузкой с текста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ёкселе сам сделай...

не я серьезно!

Если склад не нужен, а просто кроилка...

Я сам пытался сделать, но у меня как сказать... алгоритм раскроя немного не тот... короче не хватает знаний VBA ;):megalol: ... пока :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсб посмотреть - когда смотрел до автоматизации - Астра 3.5 оказалась как то понятнее сотрудникам.

А счас можно посмотреть.. там как с загрузкой с текста ?

http://www.cuttinghome.com/Cutting3GP.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то тут на форуме нашел PaneCut - программа оптимизации раскроя от братьев хохлов. Адекватные люди, без проблем идут на доработку, стоило 300 $. Кроит чего хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то тут на форуме нашел PaneCut - программа оптимизации раскроя от братьев хохлов. Адекватные люди, без проблем идут на доработку, стоило 300 $. Кроит чего хочешь.

Вот демонстрация раскроя профиля и стеклопакета в СО2006 aarascroiprofillayer1de0.jpgaarascroiwinlayer1bi5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем раскрой до меня дошел ...или я до него :-)))

 

Появилось необходимость найти программу которая бы кроила по данным из текстового файла.

(Его будут создавать ПС и СО... может еще кто..)

 

Просто хочется кроить и стекло из изделий, и гипрок и отливы... в общем что собственникам взбредет.

При этом сознательно ограничивемся прямоугольними конструкциями и отказом от "склада".

 

Те хочется найти простую кроилку с понятным текстовым форматом ввода, без лишних наворотов.

(Почему то почти все авторы большинства программ в стойке считают что склад должны вести у них ... убил бы :megalol: )

Кто что использует ?

 

Лови...

raskroy1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и скока стОит?

Откуда ж я знаю, не я ж писал. Там вроде контакты есть. А демку где-то в сети нарыл, когда сам раскроем заморачивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 konstruktor Вот что я нашел в ёкселе раскрой ексель

 

Самописка - понравилась. Написана правда на дельфях коих мало знаю, но для своих проектов штука интересная! Тем более понял что у автора исходняки купить в принципе реально....

Тока понял что никто не даст мне месяц на перевод на VB этого и дописания...

 

Cutting - не понравился. Ни 2 , ни 3 . Он все таки не под наши произвотства. 3 Вообще архисложный для юзеров, 2 тоже как то не подошел.

 

Нашел сайт Astra 4.2 Как то очень обрадовался, тем более на сайте нашел "условно бесплатную" версию.

Там как то все гораздо проще, тем более часть сотрудников имеет с ранними опыт работы.

 

Он читает xml ! При этом можено в СО сделать просто тот отчет, чтоб он сохраняясь в xml читался программой.

В ПС тоже можно через отчет - ексель....

 

В общем собираюсь отчетами занятся.

 

Хотя ищу что то фриварное на западе (мой инглиш :-(((). Был опыт то что у нас тока платное на аглицком удется найти free

Ценник то гуманный, но хочется иметь возможность внедрять систему не тока "главному" заказчику

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Почитал тему и не понял чем родная СуперОкновска проилка не подходит? Стекло она кроит конечно плохо, а все остальное на ура. Я ей пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Попробовал Астру. Лихо кроит... Врукопашную 7 листов, она разместила на 6-и.

Скачал бесплатную версию. Распечатывает только 1-й лист кроя. Но, да простят меня разработчики, можно вывести на экран остальные листы. А там уже грабиловкой...

http://www.astrapro.ru/astranest.asp

Посмотрите, может кому понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Астру. Лихо кроит... Врукопашную 7 листов, она разместила на 6-и.

Скачал бесплатную версию. Распечатывает только 1-й лист кроя. Но, да простят меня разработчики, можно вывести на экран остальные листы. А там уже грабиловкой...

http://www.astrapro.ru/astranest.asp

Посмотрите, может кому понравится...

 

Цена то смешная..... 10 листов стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.