Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мой новый сайт.. нужны Ваши советы


Наташа

Рекомендованные сообщения

почему кошмарный? я бы все такими делал... сайт это способ передачи информации, народ имхо от красоты устал на телевидении-хотят чтоб было четко и ясно...

Вот я и размышляю: как сделать тексты - страницы, чтобы стабилизировать "поисковый тремор" :blink: (чур копирайт на термин); совместить информативность, паблик рэлейшн, рекламные вирусы, а заодно отфильтровать нежелательных заказчиков, и чтобы те кто зашел по делу, хотя бы не пытались сразу уйти.

Ни фига не вычисляется. Видимо, только по наитию. А вдохновение не прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нужно как-то раскрутить его для звонков :rolleyes:

Выбрать-то домен ты выбрала, а разместить что-нибудь уже? И начать регистрировать в поисковиках. Через месяц после регистрации в Яндексе с бонусом новичка приблизишься к первым страницам. Если тексты будут удачными, то и на первую попадешь ненадолго. Размещение в каталоге Яндекса за 300 у.е. на некоторое время продлит агонию. Дальше надо будет пользоваться яндекс директом. За все это время нужно быстро найти надежных оптимизаторов и создать информативные и релевантные тексты (в основном ориентируясь на низкочастотные запросы, поначалу), с возможностью их редактирования, не портя информативности и релевантности. Есть еще некоторое количество относительно недорогих операций по увеличению тИЦ.

Любая критика, советы, пожелания - принимается с восторгом :D

Амманываешь. Вспоминаю о тебе по несколько раз на день :blink: перебирая визитки. Трудно не заметить. Но сайт даже визитка - это не визитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря общались после Батимата-))

 

Александр, не могу полуфабрикат для раскрутки выкладывать.

Пока не будет хорошего дизайна - не будет основного сайта.

 

Я даже теоритически не могу плохо выглядеть :blink:

Женская логика - сначала бантики - потом фундамент :D:rolleyes::)

 

Визитку буду крутить через директ и бегуна ..

Друзья помогут???

 

Но сайт даже визитка - это не визитка.

Не ругай сильно :) Что нашла, тем и заполнила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, не могу полуфабрикат для раскрутки выкладывать.

Пока не будет хорошего дизайна - не будет основного сайта.

В течение полутора месяцев тебя почти никто не увидит (если ты только к bornholio не обратишься), только модеры поисковиков, а это все равно, что врач. :)

Я даже теоритически не могу плохо выглядеть :rolleyes:

Женская логика - сначала бантики - потом фундамент :D:D:D

:)

Визитку буду крутить через директ и бегуна ..

Друзья помогут???

Я говорил про бумажную визитку, а в сайт-визитку войти не смог :blink:
Не ругай сильно :D Что нашла, тем и заполнила :D

Я разве ругаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, люблю бумажные визитки, разговоры по телефону и живые встречи :D

Виртуально все в разы хуже получается :blink:

может так получится посмотреть мой первый ляп? http://okna.oml.ru/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может так получится посмотреть мой первый ляп? http://okna.oml.ru/about

Наташа,Москитные сетки наверное для того, что бы москиты были, а противомоскитные-что бы этих паразитов не было :blink: это конечно дело вкуса, но Вы для интереса спросите несколько человек не связанных с оконным бизнесом, какие у них возникают ассоциации со словами "москитка" и "противомоскитка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для интереса спросите несколько человек не связанных с оконным бизнесом
Могу заявить со всей ответственностью - именно у людей, не связанных с оконным бизнесом, самым естественным образом звучат слова "москитка", "москитная сетка", "деревянный стеклопакет", "двойной стеклопакет", "трехкамерное окно". Именно эти слова им близки и понятны, хотя нам, конечно же, это режет слух.

 

Из своей практики (а я в числе прочего занимаюсь и установкой сеток на готовые окна) могу сказать, что ни один заказчик за 9 лет не назвал эту сетку антимоскитной или противомоскитной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, в свое время, когда для меня разрабатывали логотип, тоже предлагали сделать его в красном цвете, соответственно, оформив и сайт в "оттенках красного". Говорили "хороший фэн-шуй". Даже приводили примеры, насколько "будет притягивать взгляд"... Однако я отказалась. На мой взгляд - с красным цветом надо быть осторожнее. Не зря ведь этот цвет считается цветом предупреждения об опасности. Поэтому, если нравится эта цветовая гамма, используй, но обратись к действительно хорошему дизайнеру, который поможет все сделать так, чтобы глазу было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своей практики (а я в числе прочего занимаюсь и установкой сеток на готовые окна) могу сказать, что ни один заказчик за 9 лет не назвал эту сетку антимоскитной или противомоскитной.

Абсолютно.

Не дай вам бог применения правильных терминов и правильной речи на сайте - минимум 90% потенциальных заказчиков будет потеряно. Необходимо осваивать русский разговорный :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время, когда для меня разрабатывали логотип, тоже предлагали сделать его в красном цвете, соответственно, оформив и сайт в "оттенках красного". Говорили "хороший фэн-шуй". Даже приводили примеры, насколько "будет притягивать взгляд"... Однако я отказалась.

 

Вера, ты можешь меня представить в пастельных тонах :blink: Зная меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, ты можешь меня представить в пастельных тонах :D Зная меня :rolleyes:

Эт точно,только красный :blink: убедился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение полутора месяцев тебя почти никто не увидит (если ты только к bornholio не обратишься), только модеры поисковиков, а это все равно, что врач. :igz:

кстати тож не факт.. тут нынче обсуждали последние тенденции яндекса -такое впечатление что выдачу по крупным темам в том числе и по окнам чистят периодически вручную.... постоит сайт 2-3 месяца и на него как будто пессимизацию накладывают...

вон евроокна скока денег вкладывают и все равно последнее время вылазят ток временами...

а ведь когда то у них 3-4 сайта в топе было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение полутора месяцев тебя почти никто не увидит (если ты только к bornholio не обратишься), только модеры поисковиков, а это все равно, что врач. smile.gif

Можно еще и к хакерам обратиться, неизвестно чей вариант надежнее сработает модера поисковика или хакера :igz:

кто такой модератор или админ? - затюканый начальством работяга-тружениик, работающий от звонка до звонка (например с 8-00 до 17-00)

а хакер - специалист высочайшего класса, творческая натура, необремененная начальством, фанатик своего дела, виртуоз-программер имеющий как правило нестандартное мышление, чего лишен админ.

Например можно стать хорошим музыкантом занимаясь по 8 часов в день с 2-мя выходными,но... Моцартом все равно не стать, Моцарт - хакер от музыки.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хакер - специалист высочайшего класса, творческая натура, необремененная начальством, фанатик своего дела, виртуоз-программер имеющий как правило нестандартное мышление, чего лишен админ.

Например можно стать хорошим музыкантом занимаясь по 8 часов в день с 2-мя выходными,но... Моцартом все равно не стать, Моцарт - хакер от музыки.

Резюме на главной странице Яндекса :igz:

 

Радуют запросы по которым нас сегодня нашли.

"Обделать балкон" особенно умилило.

Похоже, что мой кот такой запрос отправил :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме на главной странице Яндекса :(

 

Радуют запросы по которым нас сегодня нашли.

"Обделать балкон" особенно умилило.

Похоже, что мой кот такой запрос отправил :(

Наташ! Кончай флудить! Контент у тебя нормальный. Что еще? Запускай пробную версию, потом доработаешь! Главное - не упустить время. В ноябре спрос начнет снижаться. "Чего стоим, кого ждем?"

Я по своим ключевым словам "ремонт окон" с января с 11 места в яндексе только-только с трудом вернулся на 4 место. А, были времена, несколько лет не выпадал из 1-й 3-ки.

Успехов! И не тормози!

P.S. "Обделать балкон" - оборжись, но включи в ключевые слова. ЕВП еще и не такое ищет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что мой кот такой запрос отправил :(

А может и моя кошка, лишенная такого счастья. Никогда не удается рассмотреть что она печатает, постоянно хвостом строку запросов закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускай пробную версию, потом доработаешь!

 

Уже запустила :( Пробник без доработки.

Идей много по содержанию, но ни одной по продвижению.

Точнее тоже есть. Но это - совсем не мое...quote name='Alex IlI' date='13.4.2007, 21:31' post='44465']

А может и моя кошка, лишенная такого счастья. Никогда не удается рассмотреть что она печатает, постоянно хвостом строку запросов закрывает.

 

Дайте мне бархатные лапки и приведите в нужное русло.

Пушистым хвостом улыбнусь -))

Мрау.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Copyright © 2005 Московская производственная компания Интерьер холдинг"

Когда захожу на новый для меня сайт, первым делом смотрю на дату последнего обновления... и если стоит 2000-2005 то редко продолжаю изучать... поставили бы 2005-2007 - не сложно и полезно... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще и к хакерам обратиться, неизвестно чей вариант надежнее сработает модера поисковика или хакера :igz:

кто такой модератор или админ? - затюканый начальством работяга-тружениик, работающий от звонка до звонка (например с 8-00 до 17-00)

а хакер - специалист высочайшего класса, творческая натура, необремененная начальством, фанатик своего дела, виртуоз-программер имеющий как правило нестандартное мышление, чего лишен админ.

Например можно стать хорошим музыкантом занимаясь по 8 часов в день с 2-мя выходными,но... Моцартом все равно не стать, Моцарт - хакер от музыки.

эээ хак это взлом, у нас тут ниче ламать не надо -накрученные счетчики продаж не дадут...

а вот хороший дорвей это дело -сам с такого начинал... правда редиректные нонче и трех дней не живут в яндексе, а у меня есть пара образцов двухлетней давностий рабочих...

ток здесь принципы одни и те же -вопрос в различии психологии -одни качают месяцами один сайт, другие за месяц сотню покатают и выкинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ хак это взлом

Нет Вы не верно меня поняли. Почему сразу взлом. Под словом хакер я подразумевал супер-специалиста в области компьютерных технологий, фанатиков которым кроме компьютеров ничего не интересно. Админ-трудяга это совсем другое. Вот вы как "админ" и подумали только о банальной накрутке счетчиков. :wub: хотя накрутка это тоже своего рода рекламный ход, у нас же как обычно народ мыслит, раз очередь значит мне тоже надо , человек "стадное животное" психология толпы:wub: . или по научному-основы маркетинга :igz:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Вы не верно меня поняли. Почему сразу взлом. Под словом хакер я подразумевал супер-специалиста в области компьютерных технологий, фанатиков которым кроме компьютеров ничего не интересно. Админ-трудяга это совсем другое. Вот вы как "админ" и подумали только о банальной накрутке счетчиков. :wub: хотя накрутка это тоже своего рода рекламный ход, у нас же как обычно народ мыслит, раз очередь значит мне тоже надо , человек "стадное животное" психология толпы:wub: . или по научному-основы маркетинга :igz:

при чем здесь фанатик не фанатик? додуматься до алгоритма поисковиков можно быстро, но взять топ по запросу вроде пластиковые окна только за счет собственной гениальности невозможно -нужны ресурсы...

так что за любые намеки в продвижении на хакеров гениев - шлите сразу далеко и надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что за любые намеки в продвижении на хакеров гениев - шлите сразу далеко и надолго...

А вот это зря. Есть конкретные примеры. Знакомый рассказал историю. У него есть online-shop, как он состыковался с людьми-х мне не ведомо. Хакеры и админы частенько сотрудничают, первые оказывают последним некторое услуги, как то проверка серверов на безопасность улучшение систем безопасности и т.д. ну и такое сотрудничество не всегда осуществляется за деньги, часто и услуга за услугу. Вобщем такой х пообещал знакомому, что все клиенты определенного провайдера (те кто заходят в инет через этого провайдера) будут видеть на таких поисковиках как рамблер, яндекс банер его магазина и соответственно при поиске его товара на этих поисковиках, ссылка на его шоп будет в числе первых.

Слово он сдержал. На самом деле это оказалось несложно технически. Обычно провайдеры на серверах для уменьшения трафика (за него они платят вышестоящим провайдерам) ставят кеширующий прокси-сервер. Например в популярном squid в настройках есть есть фича позволяющая пускать весь трафик через свой скрипт. Написать скрипт который будет заменять картинки или какой либо текст, дело пары минут. У меня тоже свой маленький корпоративный серверок потому знаю такие тонкости :igz:.

А провайдеру какая разница чей банер увидит клиент зайдя на тот же рамблер. Как там договорился мистер х с провайдером за деньги или просто за пиво, моего знакомого не колышет он платит за результат. Думаю, что в запасе таких нъюансиков у х предостаточно. А что сделал бы провайдер (читай админ работяга :wub:)обратись к нему мой знакомый? В лучшем случае разместил бы на своем сайте банер знакомого, а клиент провайдера не всегда заходит на сайт провайдера, бывает, что и вообще не заходит. Разница в творческом подходе к задаче между х и админом очевидна.

А Вы говорите.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут оптимизация и что проку в банере, которых по жизни на пол-копейки пучок. И какое отношение это имеет к видимости сайта.

Ну и нравы у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут оптимизация и что проку в банере, которых по жизни на пол-копейки пучок. И какое отношение это имеет к видимости сайта.

Ну и нравы у вас.

Речь кажется не о оптимизации шла, а о раскрутке сайта. Можно сделать хороший сайт, но если его никто не сможет найти, то толку от него ноль. Эффективность рекламы напрямую зависит от количества потребителей до которых удалось донести эту рекламу.

И причем тут мои нравы? Наташа просила предлагать ей все возможные варианты раскрутки и продвижения сайта в массы. Данный вариант ничем не хуже, рекламных буклетов в почтовых ящиках. Задолбало выгребать каждый день из ящика кучу подобных буклетов. И уж никак не хуже спамерских рассылок с которыми все устали бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.