Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мой новый сайт.. нужны Ваши советы


Наташа

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сайт - визитка для безрамного остекления.

Первое впечатление от дизайна?

Для меня был неожидан выбор "совкого" балкона из всех предложенных элитных объектов.

Ваше мнение?

 

Предполагается разделение заказчиков на частных и отдельная страничка для архитекторов.

Фото объектов тоже будут разными.

Для архитекторов - незаконченный объект... Сорочаны.... например ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка дизайна, повторюсь, неплохая. По поводу фоток был уверен, что это просто пилотные варианты, т.к. коллажи из них явно сырые. Остальные бы фотки посмотреть, что там?

 

К тескту повнимательнее отнестись надо, здесь убрать негативный посыл:

Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров и архитекторов. С удовольствием расскажем про особенности и недостатки финского безрамного остекления LUMON.

 

Тут тоже не понятно, может я чего не знаю:

закаленное стекло толщиной 6 - 8 мм является непреодолимой преградой на пути любого злоумышленника: ни разбить, ни взломать его без использования специальных средств невозможно. А если простым молотком его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наташа,

 

сайт LUMON в целом ничего, вполне хорош, если говорить с точки зрения дизайна. Он чистый, не перегружен (стремление запихнуть как можно больше всякой, часто и ненужной, информации, в весь объём макета/страницы - это общая беда почти всех российских сайтов, да и не только сайтов, а вообще рекламных объявлений), не пестрит цветами (в смысле цветовых решений )))) и мелкими блоками, хорошо читается, сжатый текст хорошо подан. Так что по дизайну есть явные отличия в лучшую сторону от множества аналогичных. А, значит, есть шанс выделиться, запомниться и получить больше звонков. А что ещё надо от рекламы?

 

Но вот по Вашему же сайту "Интерьер-Холдинг" ничего такого же я сказать не могу... он просто никакой, абсолютно сливается с общей массой таких же безликих сайтов "оконщиков" и даже Папанов его не оживит. Не знаю статистики, но больше чем уверен. что сам сайт никак не улучшит продажи, особенно в кризис. Конечно, если раньше сайта (и фирмы) вообще не было, то от 0 любой спрос даст рост, но в принципе сайт никакой и работать не будет... выброшенные деньги (надеюсь, хотя бы небольшие).

 

Пишу всё это без какого-либо злорадства, Боже упаси, просто Вы спросили, а у меня уже наболело, не мог не высказаться... тем более, что по воле судьбы последние полгода занимаюсь оконной темой и просто прихожу в ужас, глядя на рекламу фирм, на их сайты, и читая обсуждения на форуме.

В принципе неверный подход к сайтам, повально неверный. И если раньше, когда рынок пёр, это им прощалось, то сейчас, в кризис, это станет одной из причин смерти для многих...

Если Вам интересно, то с удовольствием изложу своё видение правильного подхода к разработке сайта. А пока не хочу грузить, так как это в 2-х словах не напишешь...

 

Вам в любом случае УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу всё это без какого-либо злорадства, Боже упаси, просто Вы спросили, а у меня уже наболело, не мог не высказаться... тем более, что по воле судьбы последние полгода занимаюсь оконной темой и просто прихожу в ужас, глядя на рекламу фирм, на их сайты, и читая обсуждения на форуме.

В принципе неверный подход к сайтам, повально неверный. И если раньше, когда рынок пёр, это им прощалось, то сейчас, в кризис, это станет одной из причин смерти для многих...

Если Вам интересно, то с удовольствием изложу своё видение правильного подхода к разработке сайта. А пока не хочу грузить, так как это в 2-х словах не напишешь...

 

Опять Вас увидел, уважаемый Слава66.

 

Слышал много об окнах, продажах...

Слышу впервые от Заказчика:

- у Вас в принципе неверный подход к сайтам, повально неверный.

 

Заинтересовало очень. А какой он должен быть, в смысле подход ?

Найдете время пообщатся - ?

 

Сразу скажу - окна ни продавать, ни впаривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам интересно, то с удовольствием изложу своё видение правильного подхода к разработке сайта. А пока не хочу грузить, так как это в 2-х словах не напишешь...

Интересно многим.

Если не трудно. поделитесь концептуально в пяти шести постах - по два слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, видела - 2 дня не заходит...

 

Покупатель !!!! Думаю нет. Так неопределившийся.

 

Таких много с утра у Соловьева(Владимира/Серебрянный дождь).

И ответить ему хочется по-соловьевски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе неверный подход к сайтам, повально неверный.

Сайт - иструмент продажи, более ничего. Пока хватает народу того, что есть, будет то, что есть.

Никогда не задумывались, почему уровень рекламных решений в России отстает от запада на 15-20 лет? Ответ профессионала (не меня): Нет необходимости, народ пока хавает то, что есть. У нас и художники, и режиссеры, и создатели сайтов НЕ ХУЖЕ, просто нет спроса на "спилбергов" в рекламе вообще, и в создании сайтов в частности, спрос не носит повальный характер, хотя примеры есть, студия Лебедева, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела ему показать редизайн основного сайта... Главную сегодня сверстали :rolleyes:

 

Обидно :angry:

 

Наташа, здравствуйте.

Здравствуйте и все остальные, кого так неожиданно заинтересовали мои слова.

 

Не казните и не вините - уезжал ... устал, захотелось на даче припасть к шашлыкам и всем сопутствующим продуктам...

Припал, отдохнул (правда, верно говорят: "сколько ни отдыхай - всё мало...") - и теперь снова на работе.

 

теперь по делу.

если вы, Дамы и Господа, действительно не против, я вас загружу своими мыслями насчёт сайтов и не только.

Как надоем - вы так и пишите. Правда, сразу скажу, что, наверное, не скажу вам ничего нового.

Но начну я издалека - правда, Палыч уже знает эту историю, но её здесь лучше повторить.

 

КАК Я ОКНА ПОКУПАЛ

 

ЧАСТЬ 1 - КАК Я НЕ КУПИЛ ОКНА

 

декабрь 2008. На кухне ремонт и супруга моя решила новые окна заодно поставить. Сразу скажу, что я убеждённый противник окон ПВХ, но вариантов не было. Говорю ей - ну раз хочешь, лезь в инет и ищи. Полезла. Убила вечеров 5, плюнула и послала всё. Сам посмотри, говорит. Сел я, 2 вечера смотрел и тоже всё послал. Сайты все одинаковые как однояйцевые близнецы, причём все одинаково плохие - смотреть не хочется, себя превозмогаешь, буквально заставляешь... на 5 сайте уже начинает тошнить, они все сливаются в один пёстрый и переполненный мелкими буковками кошмар...Цены удалось как-то просчитать, примерно одинаковые у всех..Но выбрать фирму просто невозможно!

 

Решил - ну его нафиг, этот инет, ничего понять нельзя. Едем в субботу в строительный ТЦ в "Бибирево", там оконники сидят - на месте всё и выберем. НАИВНЫЙ!!! Приехали, обошли стендов 8 или 10, в том числе именитые фирмы... цены действительно + - одинаковые, но говорят кто что, даже прямо противоположные вещи... В общем, как вы все уже догадались, голова заболела, понять ничего не можем, буклетов набрали - и пошли мы к выходу.... ничего ни у кого не купив....

 

вот такая грустная история... деньги у нас были, окна нам нужны, а не купили

 

НО История не закончилась

 

ЧАСТЬ 2 - КАК Я ВСЁ-ТАКИ КУПИЛ ОКНА.

 

...по галерее ТЦ "Миллион мелочей" в Бибирево мы с женой шли с опухшими головами и тяжкой мыслью, что всё пропало, но ведь ремонт шёл и окна нам НАДО было купить во что бы то ни стало... Скажу так - практически ни на одном из 10 стендов мы не встретили главного - живого участия, понимания, простого объяснения сложных вещей, просто того, чему - и кому - можно было бы довериться... стойкое чувство, что менеджерам ничего не надо, они сидят и мы, покупатели, им только мешаем... нет, нам что-то объясняли. Но так, что мы ничего не поняли и выбор сделать не смогли. Прежде всего, я знаю, пенять надо на себя. Но вроде мы оба не дураки, с высшими образованиями, с деньгами... Запомнили только один стенд - фирма Salamander. Они пригласили к себе, встретили хорошо, ясно - почему. Сразу честно сказали, что у них дороже всех на 20-30%, так что мы и считать не стали, так как нам не нужны были какие-то дорогие варианты, а самые бюджетные. Но они хоть запомнились, остальные все как одно лицо...

 

И вот спустились мы по коридору - и вижу скромный такой стендик, крошечный...Но над ним эмблема компании, которая сразу меня взбодрила и я однозначно жену потянул и сказал: "Всё. окна берём тут". И мы купили. Всё нам привезли, в январе смонтировали и сейчас всё стоит нормально. Пока.

 

Я не знаю, насколько этично писать тут название этой компании. Пока не буду. Но суть не в нём.

 

Когда я анализировал, что же меня толкнуло купить именно там, я признался себе, что ведущую, основную роль играла РЕКЛАМА. Да да, именно она. Эта фирма вела чёткую, грамотную рекламную политику, вела её много лет. Тем самым она делала главное - формировала свой имидж, повышала к себе доверие. И я, абсолютно не разбиравшийся в окнах, увидев этот стенд, сразу вспомнил все мимолётно виденные на протяжении многих лет рекламы этой фирмы, в принципе всегда отличавшиеся в лучшую сторону от всех, я обрадовался ей, как старому знакомому и у меня в голове щёлкнуло: "им можно доверять". Какое бремя свалилось тут с моих плеч! Бремя ВЫБОРА. Его мне никто не хотел облегчить... И вот результат.

 

Была некая предыстория, общий имидж - и в итоге на фоне абсолютной безликости всех других компаний и полной индиферрентности менеджеров на стендах, на фоне усталости покупателя и невозможности сделать выбор - Бац! и в конкретном месте все эти разрозненные факторы сложились в единый вектор - и результат выстрелил - покупка!

 

Поверьте, мы с женой - практически типичные покупатели. Самые рядовые. И этот наш пример тоже абсолютно типичен.

И подумайте также, сколько вы теряете именно из-за безликости, одинаковости, отсутствия простого и понятного неспециалистам предложения клиентам, простым людям.

 

Поверьте также, что окно как "элемент конструкции здания" или не элемент, и не конструкции, а инженерии, и как ещё что угодно - это понятно только вам, спецам. Простому покупателю это неинтересно, вводит его в ступор и лишает воли к действию. "Элемент конструкции" нам не нужен!! Если покупателя зомбировать всякими терминами наукообразными, то результат этого будет скорее всего прямо противоположный - он почувствует себя идиотом и поспешит уйти. Кому ж это приятно?

 

И мой личный пример тому подтверждение.

 

К чему это я?

Любая покупка/продажа есть итог огромного количества самых разных факторов. Они должны сложиться в голове у клиента. И вот если сложилось, как надо, то и продажа будет. Просто часть этих факторов трудно регулируема, часть вообще от нас не зависит, но часть абсолютно в наших руках - и абсолютно нами не используется! Здесь я имею в виду именно рекламную политику фирмы, содержание и внешний вид её рекламных объявлений. И прежде всего - сайтов.

 

Вот и первый главный принцип создания сайта.

Сайт - это точно такой же рекламный носитель, как и объявление в прессе, радио-, видеоролик, биллборд и тп.

И строиться он должен по тем же законам.

 

А мы что видим?

такое чувство, что есть правило: рекламные объявления сами по себе, а сайт сам по себе. Это важное представление нашей компании, рассказ о нас, о нашей истории, о славном пути, о сложности наших технологий... Это как наш презентационный буклет - только он в виртуальном виде висит.

Это главная ошибка.

 

если вы хотите, чтобы сайт ПРОДАВАЛ, а это абсолютно реально, то прежде всего на нём должны быть ответы на потребности ПОКУПАТЕЛЯ, на его вопросы, сомнения, ответы на понятном ему языке.

нужно понять, что и зачем хочет купить покупатель, какие у него потребительские мотивы - и предложить ему именно это. пусть это будет "несуществующее преимущество", о которых так много написано в такой теме форума.

 

вы сами, я, миллионы других людей каждый вечер садятся за компьютеры и ищут. Это уже "тёплые" покупатели, они готовы отдаться. Но не берёт никто... голова пухнет от одинаковых сайтов со сложными калькуляторами, перечнями, типами и видами, типоразмерами и особенностями.

 

наверное, я очень сбивчиво пишу и растекаюсь...

короче:

 

- сайт - это ваша реклама, а не рассказ о вашей компании

- делаете сайт - подумайте, кто ваш покупатель и что он хочет увидеть, услышать и купить. Дайте ему это - и он ваш.

- начинайте с главного - с вашего УНИКАЛЬНОГО предложения. Естественно, отвечающего желаниям покупателя и сулящего ему выгоду, включая нематериальную.

- ваша история, ваше производство, ваши заслуги, ваши партнёры и поставщики, ваши типоразмеры, сертификаты и прочее - интересно ТОЛЬКО ВАМ. Покупателю - нет. Не обижайтесь... ))) Пусть это будет на сайте, но вторично, не главным. Кому понадобится - тот найдёт.

- делайте сайты человечными, простыми и понятными, так, чтобы ваше предложение покупателю считывалось мгновенно и ясно. Покупатель задумываться не будет - он просто уйдёт с вашего сайта... у него кофе стынет, а сайтов ещё миллион страниц...

- проанализируйте сайты конкурентов. Вы должны отличаться и выделяться среди них. Только тогда вас заметят, запомнят и занесут в список "потенциальных продавцов"

- ну и наконец, делайте сайты красивыми.

 

и последнее:

 

- всё остальное - вторично!

 

уффф... вроде главное сказал. Было бы так - и мы с женой не потеряли бы 7 вечеров + полдня, а лучше выспались бы или уделили время нашим детям.

 

А теперь - вопросы! И что такого нового я сказал? Какие сокровенные тайны сообщил? разве это не очевидные вещи?

НО разве мы следуем им в нашей бизнес-практике?

 

Правда, справедливости ради скажу, что всё вышесказанное сделать не так-то просто. Это требует больших усилий и затрат времени и денег. Но и окупаются эти инвестиции с лихвой! И - особенно - в кризисное время.

У америкосов есть интересное исследование. Кризисы объективно регулярны. И больше всех стратегически от них выигрывают те компании и марки, которые не судорожно сокращают рекламную активность, а те, которые, напротив, экономят на всём, но рекламу держат по максимуму. Первых забывают, а вторые и в кризис поддерживают продажи, и после него получают новые доли рынка.

 

есть над чем подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......................есть над чем подумать?....................

Хоть пост был для Наташи - есть над чем подумать !

 

Спасибо, интересно было почитать одно из мнений потребителя.

А как же остальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и кто сидит здесь - в галерее ТЦ "Миллион мелочей"

спустились мы по коридору - и вижу скромный такой стендик

знаем.

 

Вам не кажется,ч то Вы просто устали непокупая и что-то там об имидже

и рекламе фирмы на скромном стендике внизу коридора - скорее выдох от КУПИЛИ ! УРА !, ,

а не Ваше длинное вышеизложенное...

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть над чем подумать?

Где найти дешевый CMS, с широкими возможностями. Без нагрузки в виде платных советов по рекламе и SEO? Тем не менее, обеспечивающий возможность организации SEO мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и кто сидит здесь - в галерее ТЦ "Миллион мелочей"

спустились мы по коридору - и вижу скромный такой стендик

знаем.

 

Вам не кажется,ч то Вы просто устали непокупая и что-то там об имидже

и рекламе фирмы на скромном стендике внизу коридора - скорее выдох от КУПИЛИ ! УРА !, ,

а не Ваше длинное вышеизложенное...

 

 

Спасибо.

 

вообще правильный вопрос, и я его тоже потом себе задавал.

думаю, что всё же на 99% нет. Конечно, устали - ведь 8 или 10 стендов обойти не шутка! мы сломались где-то на, наверное, 6-7-м и готовы были купить, но что-то удерживало... И в этом коридоре я не готов был броситься на первого встречного оконника, - более того, я на этом ТЦ уже поставил крест и думал о том, куда ещё ехать или кому из знакомых строителей позвонить за советом.

Просто реально с этой фирмой я пересекался давно и совсем по другому поводу, и действительно она сидела где-то глубоко у меня в голове. Раз Вы знаете, о ком речь, то, согласитесь, этим ребятам надо отдать должное по их имиджу. Во всяком случае, на меня он повлиял, это точно.

 

А так, думаю, что где-то, может быть, понимаю Вас. Легче и проще списать всё на особенности индивидуального восприятия человека, чем признать, что дела обстоят совсем не лучшим образом.

Просто подумайте о том, что есть действительно резервы повышения продаж, вот они, под ногами, и могут работать даже в кризис - но мы ими пренебрегаем, что удивительно.

Хотя вполне в рамках менталитета нашего бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти дешевый CMS, с широкими возможностями. Без нагрузки в виде платных советов по рекламе и SEO? Тем не менее, обеспечивающий возможность организации SEO мероприятий.

 

я не очень понял, простите.

если речь о сайтах, то наши ребята делают на CMS, которая позволяет потом Заказчику всё наполнение сайта менять, как хочешь, без специальных знаний.

Относительно дешевизны - это вопрос философский, понятие относительное...

нагрузка в виде советов и SEO - если это про продвижение, так не хотите - не надо, сами можете всё делать, ведь никто не навязывает эти услуги. они идут отдельно.

Или я чего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто реально с этой фирмой я пересекался давно и совсем по другому поводу, и действительно она сидела где-то глубоко у меня в голове. Раз Вы знаете, о ком речь, то, согласитесь, этим ребятам надо отдать должное по их имиджу. Во всяком случае, на меня он повлиял, это точно.

 

А так, думаю, что где-то, может быть, понимаю Вас. Легче и проще списать всё на особенности индивидуального восприятия человека, чем признать, что дела обстоят совсем не лучшим образом.

Просто подумайте о том, что есть действительно резервы повышения продаж, вот они, под ногами, и могут работать даже в кризис - но мы ими пренебрегаем, что удивительно.

Не люблю полемики, не хочу раздувать их мухи слона, не придираюсь к словам - но !

Вы сами себе противоречите - точно под ногами резервы продаж и знаю их давно - ну не вяжется у меня.

- резервы продаж , согласен, есть, они работают в кризис - да. Но начинать-то нужно было ДАВНО.

Результат(с Вами ) сейчас у тех, кто начинал (и по умному всё) давно, то есть резервы есть, нго результат по Вам будет нескоро.

 

Это-то и не приемлемо. Попахивает длинными инвестициями. Все за бугор.

 

PS Вы даже не представляете, как им сейчас сложно выжить. В коридорчике - не я, но общаемся мы немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......................оконника.....................................

 

У Гиляровского есть в рассказах о том, как обидно слышать Пожарным - переделанное - Пожарники.

 

По мне так Оконник - это как Пожарник.

 

Оконщик вполне приемлемо и правильно.

Думаю, сообщество со мной согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти дешевый CMS, с широкими возможностями. Без нагрузки в виде платных советов по рекламе и SEO? Тем не менее, обеспечивающий возможность организации SEO мероприятий.

Рекомендую Опен Софт, во всех остальных случаях вы попадаете в зависимость от производителя

Joomla или Drupal

http://joom.ru/

http://www.drupal.ru/

 

уффф... вроде главное сказал.

Спасибо очень интересно и содержательно, рекомендую опубликовать данный материал как статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК Я ОКНА ПОКУПАЛ

 

ЧАСТЬ 1 - КАК Я НЕ КУПИЛ ОКНА

 

ЧАСТЬ 2 - КАК Я ВСЁ-ТАКИ КУПИЛ ОКНА.

 

есть над чем подумать?

Аплодисменты!

У меня такая же история была с новым сайтом два года назад, собственно с чего тема была и открыта.

 

Пролистав море оконных сайтов обалдела от однообразия предложений.

И решила, что у меня всё будет не так!

Будет элемент провокации, будет интрига с первой фразы... Нешаблонные ответы.

 

Писала структуру, ЧАВО, подробно знакомила авторов с продуктами своей деятельности. Пр встрече глаза горели, а присылались такие тексты..

 

"Говорят, что в жизни нельзя поспорить только с тремя вещами: с погодой, со временем и с прорабом. Первая – непредсказуема, второе – неумолимо, а третий всегда упрется в рамки технических возможностей.

Забудьте об этом! С безрамным остеклением Lumon Вы можете поспорить с кем и с чем угодно, и последнее слово в этом споре всегда будет за Вами.

 

Погода непредсказуема и норовит запереть вас в четырех стенах? Поставьте стихию и грязь на место! Теперь только Вы выбираете, какую погоду пустить к себе в дом, а какую раз и навсегда оставить за невидимой стеной из закаленного стекла. "

 

Дизайн уже видели, теперь и тексты показала :angry:

 

С новым сайтом так ничего и не вышло... Творцов не нашла....Одни шаблоны...

 

Что сейчас?

Занимаемся украшательством (редизайном) самого первого нашего сайта

Розочки и вазочки и стотысячный шаблонный дизайн по окнам...

 

Тереза Батиста уставшая воевать. Жоржи Амаду.

 

Чуть не в тему. Вы видели социальную рекламу в московском метрополитене, где сидит девушка в мятой юбке, растянутой кофточке с близнецами из пробирки? Причем три младенца с явным отсутствием умственного развития.

Слогана не помню...

 

Хотелось оторваться на порядок от шаблонов, нарушая всё стандартные правила создания сайтов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас?

Занимаемся украшательством (редизайном) самого первого нашего сайта

Розочки и вазочки и стотысячный шаблонный дизайн по окнам...

стандартные правила создания сайтов :rolleyes:

 

Ну более менее нормальный дизайн (без верстки) на сайт редко стоит меньше 25-30 т.р.

Всё что дешевле - уже идёт шаблонное и с бесплатными картинками.

 

Самое главное чтобы у заказчика было чёткое понятие что он хочет, по крайней мере концепция хотя бы на 60%.

А то получается - как в оконной отрасли

 

Сделайте мне красивое остекление - А какую вам разбивочку и цвет - Ну вы же спецы, сделайте хорошо - Сделали - Ой, а что вы за фигню слепили, мне так не нравиться.

 

Когда есть чёткое ТЗ, есть вменяемая компания, есть вменяемый (до определенной степени :huh: ) заказчик, то результат будет хороший.

 

Видел статистику стоимости разработки сайтов(порталов,интернет-магазинов и т.д., т.е. не сайтов визито), так вот у большинства стоимость укладывалась в 100-150 т.р. Хотя на рынке если поискать есть и решения и за 300 и за 500.

Просто за 500 вам прорисуют даже поведения ваших клиентов по переходам по сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Опен Софт, во всех остальных случаях вы попадаете в зависимость от производителя

Joomla или Drupal

http://joom.ru/

http://www.drupal.ru/

 

Джумла - наше всё. Система достаточно простая, а количество модулей к ней - огромное. В интернете если покопаться можно найти даже видеокурсы по обучению. Для сайтов визиток - самое милое дело, но не более.

Заплатить разве что за дизайн и доработку шаблона придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая покупка/продажа есть итог огромного количества самых разных факторов. Они должны сложиться в голове у клиента. И вот если сложилось, как надо, то и продажа будет. Просто часть этих факторов трудно регулируема, часть вообще от нас не зависит, но часть абсолютно в наших руках - и абсолютно нами не используется! Здесь я имею в виду именно рекламную политику фирмы, содержание и внешний вид её рекламных объявлений. И прежде всего - сайтов.

...

Сайт - это точно такой же рекламный носитель, как и объявление в прессе, радио-, видеоролик, биллборд и тп.

И строиться он должен по тем же законам.

 

А мы что видим?

такое чувство, что есть правило: рекламные объявления сами по себе, а сайт сам по себе. Это важное представление нашей компании, рассказ о нас, о нашей истории, о славном пути, о сложности наших технологий... Это как наш презентационный буклет - только он в виртуальном виде висит.

Это главная ошибка.

 

 

короче:

 

- сайт - это ваша реклама, а не рассказ о вашей компании

- делаете сайт - подумайте, кто ваш покупатель и что он хочет увидеть, услышать и купить. Дайте ему это - и он ваш.

- начинайте с главного - с вашего УНИКАЛЬНОГО предложения. Естественно, отвечающего желаниям покупателя и сулящего ему выгоду, включая нематериальную.

- ваша история, ваше производство, ваши заслуги, ваши партнёры и поставщики, ваши типоразмеры, сертификаты и прочее - интересно ТОЛЬКО ВАМ. Покупателю - нет. Не обижайтесь... ))) Пусть это будет на сайте, но вторично, не главным. Кому понадобится - тот найдёт.

- делайте сайты человечными, простыми и понятными, так, чтобы ваше предложение покупателю считывалось мгновенно и ясно. Покупатель задумываться не будет - он просто уйдёт с вашего сайта... у него кофе стынет, а сайтов ещё миллион страниц...

- проанализируйте сайты конкурентов. Вы должны отличаться и выделяться среди них. Только тогда вас заметят, запомнят и занесут в список "потенциальных продавцов"

- ну и наконец, делайте сайты красивыми.

Вот так все примерно и есть. Повально низкий уровень качества рекламы, и сайтов в том числе. Порадовало, что отмечен факт, что часто сайты делаются в расчете на то, чтобы они нравились Заказчику, а не Покупателю, нифига эти мухи от котлет не отделяются :huh:. И вместо того, чтобы выливать ушат инфы на покупателя, полезнее взять информацию про окна и осечь от нее все лишнее, что не нужно покупателю. Тут, скорее, разговор идет про менталитет, как сказано ниже :rolleyes:.

Разговаривал с рекламщиком, и спрашивал, почему в России такая убогая реклама на ТВ, не в пример западной, где есть такие ролики, что запоминаются надолго, например, до сих пор помню ролик, увиденный в 1998 г. очков "Ray Ban" - шедевр, реально.

А он мне и отвечает, что пока качественная, соответственно, недешевая реклама не востребована, народ хочет подешевле, потому что "гумус" еще толпа хавает.

Типа, как ленин говорил: "Пока народ не развит, важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк". Кто из Заказчиков будет делать себе качественную рекламу, тот будет снимать сливки, у остальных директора будут "кричать и ногами топотать": в рекламу денег вложили, а где отдача? Хотя сами отказывались от нормальных макетов, спорили с дезигнерами и утверждали то, что хотят видеть они, а не их покупатели. Здесь такая штука тоже интересная получается, что когда клиент про окна что-то узнает, ему много чего рассказывают (степень достоверности пока оставим в стороне), часто даже полезного. Так заказывая себе рекламу, надо тоже разбираться в этом вопросе, для чего есть маркетологи, копирайтеры, дизайнеры и т.д.

 

 

Просто подумайте о том, что есть действительно резервы повышения продаж, вот они, под ногами, и могут работать даже в кризис - но мы ими пренебрегаем, что удивительно.

Хотя вполне в рамках менталитета нашего бизнеса...

Я бы сказал: "В рамках нашего менталитета".

 

Такой пример приведу.

У дяди одного немаленькая строительная лавочка. В 2002 г. для его конторы сайт делала и всякую текучку на нем вела его дочурка, прелестное юное создание. В подписи разработчика было написано: мадемуазель такая-то. Сам сайт смотрелся веселенько, всякие менюшки анимированные на яве, гиф-анимашки, другие пионерские ошибки и соблазны, перед которыми тяжело устоять. Вобщем, такой будуарчик строительный был.

Сейчас сайт у дядьки очеловечился, в подписи разработчика - студия какая-то.

Выходит, вынужден был мужик менталитет поменять, глядишь, лет через 10-20 этой дорогой уже толпа пойдет!?

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в истории Слава66 запомнился маленький стендик, на котором выбор остановился :huh:

 

На Мосбилде 2009 больше всего мне понравился маленький стендик

 

Размеры и вложения не важны, главное - зацепить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.