Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мой новый сайт.. нужны Ваши советы


Наташа

Рекомендованные сообщения

И причем тут мои нравы?

Да не ваши, а ваших местных провайдеров.

Ничего личного. В спорах, возможно, рождается истина, для кого-то кроме нас :igz:

На самом деле, я ведь про это начал. И говорил о выдаче (видимости, свеже размещенного сайта) в поисковиках. Упомянув bornholio в том плане, что в прошлом году ему удалось выдернуть некий сайт за месяц в топ Яндекса, и продержать его там месяца три или четыре. Потом, правда, начались Яндекс глюки. Я в те поры даже пару раз видел в топе ссылку на фирму, в которой работал 9 лет назад, и которая умерла 6 лет назад. :wub:

 

ЗЫ. Упоминания о рассказах знакомых хакеров обычно живейшим образом навевают воспоминания о баре "У погибшего хакера" ("Фальшивые зеркала" С.Лукьяненко).

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И причем тут мои нравы? Наташа просила предлагать ей все возможные варианты раскрутки и продвижения сайта в массы. Данный вариант ничем не хуже, рекламных буклетов в почтовых ящиках. Задолбало выгребать каждый день из ящика кучу подобных буклетов. И уж никак не хуже спамерских рассылок с которыми все устали бороться.

Смешение понятий.

 

Одно дело, когда ты гадишь в подъезде листовками и мусоришь в почте :igz:

 

Другое - когда тебя кто-то находит, открывает и любит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Упоминания о рассказах знакомых хакеров обычно живейшим образом навевают воспоминания о баре "У погибшего хакера" ("Фальшивые зеркала" С.Лукьяненко).

Это все журналюги, с их подачи слово хакер ассоциируется с чем то плохим, журналисты начали называть хакерами юнцов, которые только что и умеют как пользоваться готовыми скриптами, это скрипт-кидисы.

Где то полгода назад по ящику в новостях сказали, что отделом "К" разоблачен злостный хакер который стыбрил на предприятии доступ к интернет и что то там еще сделал. Я со смеху упал с лавки :thumbsup: когда назвали фамилию какера и город, за полгода до того как его объявили по ящику хакером, мой сын ему на комп windows устанавливал :):igz::D

Хакер это совсем другое, почитайте если интересно книгу кажется называется "Библия хакера" , автор по моему Леонтьев, в ней четко дается определение, род занятий, профессионализм хакера. Я когда прочитал мое мнение на счет х круто изменилось. Даже своих работников (которые "кулибины") я хакерами называю :) им нравится, это типа похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tal писал

Написать скрипт который будет заменять картинки или какой либо текст, дело пары минут. У меня тоже свой маленький корпоративный серверок потому знаю такие тонкости

 

Так это, сколько провайдеров в Москве ?

 

Хакер это совсем другое, почитайте если интересно книгу кажется называется "Библия хакера" , автор по моему Леонтьев, в ней четко дается определение, род занятий, профессионализм хакера. Я когда прочитал мое мнение на счет х круто изменилось. Даже своих работников (которые "кулибины") я хакерами называю им нравится, это типа похвалы.

 

Согласен ... но хороший инженнер - строитель, это хороший сапёр.

 

Что же такое хакер? (Если вы не согласитесь с данным определением,

можете закрыть эту книгу.)

Хакер - это человек, который чем-то увлечен, будь то компьютеры, на-

писание книг, природа или спорт. Это человек, который, благодаря этой

своей увлеченности, испытывает любопытство ко всему, связанному с его

увлечением. Если хакер любит компьютеры, то будет стараться узнать как

можно больше о компьютерах, а также о том, как ими пользуются другие лю-

ди. Хакеры уважают предмет своего увлечения. Для компьютерного хакера

это означает уважение к компьютерам, которые предоставляют людям возмож-

ность входить в контакт друг с другом и получать информацию со всего ми-

ра, а это в свою очередь означает, что он уважает других людей и не до-

пустит умышленного использования своих знаний о компьютерах в целях

развлекательных или разрушительных. Серьезный компьютерный взломщик

просто хочет знать обо всем, что делается в мире, особенно в мире

компьютеров. Настоящий Компьютерный Взломщик - это компьютерный энтузи-

аст, и, что более важно, вселенский энтузиаст. Я надеюсь, что вы будете

энтузиастами.

Итак, вы готовы познавать?

Денис Ферри

 

Наташе:

Сайт посмотрел, извини за резкое обращение но, каждая аудитория воспринимает сайт в зависимости от своих вкусов ("На вкус и цвет ...").

 

- Зелёный цвет на порядок щадящее красного, но тоже считаю ядовитым (пожалуй, всё что зелёное сразу напоминает мне Сбербанк и доллар)

- Профиль с верхней картинки, мне кажеться лучше убрать. Лучше сделать отдельную страничку описывающцю профиль его положительные качества.

 

" Такси на Дубровку оплачено. При заказе окон!" на Opere съехала в сторону и налезла на картинку.

 

"При сохранении первоначальных требований к комплектации и конфигурации в 100% случаев после осмотра объекта и замеров оконных проемов окончательная стоимость заказа УМЕНЬШАЕТСЯ." - и прочие заманухи я бы отнёс к фирме которая только пытается войти на рынок и не считает себя профессионалами, т.к. считаю что это нереально, есть работа - есть цена, а в ходе монтажей иногда столько фигни случается непредсказуемой, что заказчик просто ... плачет.

 

В общем на заказчика нормально, но сладостных фраз я бы делал поменьше (если лечила простуду мёдом, то после определённого количества егоного поглощения начинает челюсть сводить)

 

P.S. Мнение консерватора, пишущего в конце рабочего дня. Без обид. Только мнение о сайте okna.oml.ru, я правильно понял ?

Изменено пользователем Alexey_333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Такси на Дубровку оплачено. При заказе окон!" на Opere съехала в сторону и налезла на картинку.

Исправим!

 

"При сохранении первоначальных требований к комплектации и конфигурации в 100% случаев после осмотра объекта и замеров оконных проемов окончательная стоимость заказа УМЕНЬШАЕТСЯ." - и прочие заманухи я бы отнёс к фирме которая только пытается войти на рынок и не считает себя профессионалами, т.к. считаю что это нереально, есть работа - есть цена, а в ходе монтажей иногда столько фигни случается непредсказуемой, что заказчик просто ... плачет.

Это политика, а не "замануха" :igz:

Все просчеты - за наш счет. Привезли рамы, а они в не проходят в подъезд. На 17 этаж на веревках поднимали. И что заказчик должен за это платить :wub:

 

Без обид. Только мнение о сайте okna.oml.ru, я правильно понял ?

Все правильно понял! Какие обиды??? Спасибо за советы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это политика, а не "замануха"

Все просчеты - за наш счет. Привезли рамы, а они в не проходят в подъезд. На 17 этаж на веревках поднимали. И что заказчик должен за это платить

 

Я немного не про это, в нормальной фирме, всё это разумеется за счёт фирмы. Просто иногда, после демонтажа старых изделий обнаруживается, что нужно докупить ещё то, то, то. Здесь мы делаем дополнительное соглашение с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все журналюги, с их подачи слово хакер ассоциируется с чем то плохим, журналисты начали называть хакерами юнцов, которые только что и умеют как пользоваться готовыми скриптами, это скрипт-кидисы.

да нормально мы к хакерам относимся, благо доводилось знавать оных еще в 90-х кады среди оных не было 99% сопляков начитавшихся одноименного журнала...

другое дело что подобными средствами объять существенную часть пользователей маловероятно...

к тому же тут административный ресурс наличиствует )))

я же тож самое делал общедоступными способами причем по разным темам и готов спорить толку было больше...

хакерство это постановка неких ресурсов под свой контроль - мы же извлекаем пользу не имея такового -вот собсно и вся разница... у хакера поле деятельности ограничено -в приведенном случае сеть одного провайдера ( и это кстати интересный вопрос как квалифицировать такие действия)

мы же спокойно работаем в масштабе всего русскоязычного инета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вообще странно, что тут делают сайты себе сами.

Собственно с этого же сайта сылка

http://tybet.ru/news/3317.php

и по ссылке

http://typo3lab.ru/ru/our-references/typo3-rehau.html

Typo3lab Делает сайты на немецкой системе TYPO3

цены лояльные, базовые дизайны лучше того, что тут некоторые получили как "эксклюзив".

 

Многие готовы вбухать сначала пару тыщ куе в сайт, а потом выясняется, что его надо продвигать... а это труба. Потому что это я еще 5куе в месяц.

 

Имея возможность поползать по сайта "оконной" тематики, понял что именно вбухивают и не думают даже как и зачем. Я понимаю, что на грамотную разработку и юзабилити-тестирование в нашей стране тратиться не принято. Но все же помните, что к вам на сайт пользователь приходит с определенными вопросами и лишь при некотором стечении обстоятельств он станет заказчиком. И до этого момента нужно, чтобы заказчик с сайта не сбежал. Если я ищу окна, а получаю заставку загружающуюся минуту, развалившийся дизайн, загадочное окно без пояснений или кучу рекламнйо информации "не по теме" или слишком агреесивной и бессмысленной, то я закрою окно. И процентов 80% сделает то же самое. Особенно если сайт вдруг начнет орать музыкой через колонки. Оставьте музыку сайтам

фильмов, музыкальных групп , игр и тп. Там она уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что тут делают сайты себе сами.

Я всегда доверяюсь профи :P

http://www.smart-web.ru/interyer-holding.html

 

Это был второй вариант дизайна главной страницы :igz:

Коты со свернутыми шеями и сломанными лапками в окошке на оконном сайте почему-то не впечатлили :(

Первый вариант был гораздо страшнее :igz:

 

В марте пришлось искать нового дизайнера.

 

К чести компании - 100% предоплата за дизайн сайта была полностью возвращена.

Поэтому первый вариант и не показываю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда доверяюсь профи :igz:

http://www.smart-web.ru/interyer-holding.html

 

Это был второй вариант дизайна главной страницы :P

Коты со свернутыми шеями и сломанными лапками в окошке на оконном сайте почему-то не впечатлили :blink:

Первый вариант был гораздо страшнее :wub:

 

В марте пришлось искать нового дизайнера.

 

К чести компании - 100% предоплата за дизайн сайта была полностью возвращена.

Поэтому первый вариант и не показываю :P

 

а может покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Посмотрел. Позор! не платите за эту халтуру. Если уже заплатили, отберите с процентами. Лучше никакой рекламы, чем изначально позорная. :ranting:

Это из соседней темы.

 

Эххх.. а я заплатила 120% за дизайн и получила вот такую рекомендацию , заметьте друзья, не без вашей помощи ;)

 

Оцените теперь собственную никчемность и консервативность в разделе "отвергнутый креатив" :) Говорила вам, надо было сразу на таджиков соглашаться :huh:

 

Главную страницу Регистратура до сих пор не сделала, хотя новый (НАШ) макет был отправлен им еще в марте :(

Кстати, список работ в портфолио мартом и обрывается.

 

Программирование сайта я у них уже не заказываю.

 

Одним словом, клиника ;) Но мне повезло больше :D

 

У Тантроникса вообще Белочка :thumbup:

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените теперь собственную никчемность и консервативность в разделе "отвергнутый креатив" :ranting: Говорила вам, надо было сразу на таджиков соглашаться ;)

Мне кажется тут нужно подход искать к дизайнерам.

Во-первых нужно перелопатить весь список работ компаний и если бы хотя бы половина не нравиться - в сад их.

Во-вторых нужно чётко представлять что вы хотите - и это должны быть не слова - а чтобы душа развернулась, а потом не сворачивалась. Должны быть чёткие критерии и требования к внешнему виду - очень помогает ссылка на те сайты которые вам нравятся по внешнему и дизайну, чтобы люди поняли базис вашей страницы, налепить на него они могут без пробле.

 

Главную страницу Регистратура до сих пор не сделала, хотя новый (НАШ) макет был отправлен им еще в марте :(

Кстати, список работ в портфолио мартом и обрывается.

Видимо крупный спец у них ушёл, вот и сидят бедные мучаются.. А может ещё хуже - может это и есть те таджики которых вы боялись?

 

Программирование сайта я у них уже не заказываю.

Это вообще отдельная песня - об этом лучше даже задумываться в процессе формирования дизайна - либо он будет с использованием того же Битрикса, либо это будет самописная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут нужно подход искать к дизайнерам.

Во-первых нужно перелопатить весь список работ компаний и если бы хотя бы половина не нравиться - в сад их.

Во-вторых нужно чётко представлять что вы хотите - и это должны быть не слова - а чтобы душа развернулась, а потом не сворачивалась. Должны быть чёткие критерии и требования к внешнему виду - очень помогает ссылка на те сайты которые вам нравятся по внешнему и дизайну, чтобы люди поняли базис вашей страницы, налепить на него они могут без пробле.

 

 

Видимо крупный спец у них ушёл, вот и сидят бедные мучаются.. А может ещё хуже - может это и есть те таджики которых вы боялись?

Это вообще отдельная песня - об этом лучше даже задумываться в процессе формирования дизайна - либо он будет с использованием того же Битрикса, либо это будет самописная база.

 

Список работ перелопатила до заключения контракта :(

Портфолио понравилось.

 

Моя 500% ошибка - не отзвонила в компании, выложенных в этом портфолио.

 

Вадим предупреждал много раз!!

Изучи портфолио и отзвони каждому заказчику из этого портфолио

 

Если мне отзвонят за рекомендациями в адрес этой компании, то из приличных слов - будут одни предлоги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Продолжаю радовать друзей в области сайтостроения :rolleyes:

 

Задачка для знатоков :(

 

Найти десять отличий от моего http://www.okna.oml.ru/сайта-визитки

 

от нового сайта чужой компании http://montagewin.ru/index.html

 

Ограничения!

Не учитываем

Название компании

Телефоны и адреса - отличаются ( в зачет не принимаются)

Безрамное остекление не используют - тоже не считаем :igz:

 

Если даже нулевые "визитки" воруют с потрохами, иногда забывая сменить название владельца<_<

 

А ФФФ ИХХ ГЕТЬ <_<

 

Какие будут советы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже нулевые "визитки" воруют с потрохами, иногда забывая сменить название владельца:P

 

А ФФФ ИХХ ГЕТЬ :D

 

Какие будут советы :P

 

У меня та же ситуация! Крадут тексты целиком и фрагментами. Какой-то козёл вообще стырил весь сайт и вывесил на домене 3-го уровня. Через whois (Ru-center) посмотрел: кто это. Данные оказались вымышленными.

 

Часто, после созвона с "плагиаторами" выясняется, что сайт заказной по дешевке, денежки тю-тю, исполнитель тоже. Порядочные люди ситуацию исправляют после максимально дружественных переговоров. Но иногда бросают трубку.

 

В отделении "К", куда я звонил за консультацией, мне посоветовали регистрировать "приоритет" на свои тексты. В этом случае можно привлекать плагиаторов по суду. Однако, регистрация - чрезвычайно муторное и затратное дело!

 

Остается верить, что если у воров не хватило мозгов даже на тексты, то на реальное дело тем более не хватит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отделении "К", куда я звонил за консультацией, мне посоветовали регистрировать "приоритет" на свои тексты. В этом случае можно привлекать плагиаторов по суду. Однако, регистрация - чрезвычайно муторное и затратное дело!

 

Распечатываете тексты, кладёте в конверт и посылаете его себе с уведомлением. Такой закрытый конверт будет считаться доказательство в любом суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатываете тексты, кладёте в конверт и посылаете его себе с уведомлением. Такой закрытый конверт будет считаться доказательство в любом суде.

Миш!

На сегодняшний день эта фишка не катит.

Хотя, пример для истории мне знаком! Но, вспомни, в историю наш изобретатель вошел, а бабки отхватили другие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатываете тексты, кладёте в конверт и посылаете его себе с уведомлением. Такой закрытый конверт будет считаться доказательство в любом суде.

А на листах с самим текстом как даты ставить будете? Есть конверт, на нем дата отправления. А сами листы? Конверт может остаться от бабушки, а листы могут быть вложены в него сегодня, эспертиза подтверждающая факт , что листы или конверт не подменены, подозреваю обойдется дороже чем регистрация авторских прав :P Это к слову, а вообще пока не зареганы авторские права на "нечто", юридически не имеет значения кто первый, а кто последний использует текст или дизайн или еще что то другое. И никуда от этого не денешься :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на листах с самим текстом как даты ставить будете? Есть конверт, на нем дата отправления. А сами листы? Конверт может остаться от бабушки, а листы могут быть вложены в него сегодня, эспертиза подтверждающая факт , что листы или конверт не подменены, подозреваю обойдется дороже чем регистрация авторских прав :P Это к слову, а вообще пока не зареганы авторские права на "нечто", юридически не имеет значения кто первый, а кто последний использует текст или дизайн или еще что то другое. И никуда от этого не денешься :P

Конверты вскрывать только в суде! В присутствии адвоката! :D По второй части tal абсолютно прав. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверты вскрывать только в суде! В присутствии адвоката!

Дело в том, что в старый аккуратно вскрытый конверт можно вложить новое письмо и так же аккуратно запечатать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатываете тексты, кладёте в конверт и посылаете его себе с уведомлением. Такой закрытый конверт будет считаться доказательство в любом суде.

где то на вебпланете была статейка -народ берется отсуживать денег за ворованный контент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Найти десять отличий от моего

нового сайта чужой компании

 

А вы мне покажите 10 отличий Вашего логотипа (в самом начале поста) от логотипа компании более 10 лет работающей на рынке я вот нашел одно цвет...:thumbsup:

http://www.sk-kontinent.ru/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А вы мне покажите 10 отличий Вашего логотипа (в самом начале поста) от логотипа компании более 10 лет работающей на рынке я вот нашел одно цвет...:thumbsup:

http://www.sk-kontinent.ru/about/

Вообще-то - это торговый знак профиля КВЕ :) Я работаю только на этой профильной системе 7 лет и нет ничего удивительного, что он использован , как часть логотипа нашей компании.

Непонятно другое, зачем вы, занимаясь проектированием и застройкой, использовали чужой товарный знак, перекрасив его в другой цвет :D

post-481-1198508771.gif

post-481-1198508796.gif

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.