Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мой новый сайт.. нужны Ваши советы


Наташа

Рекомендованные сообщения

Месяц назад я писала

Я пустилась в свободное плаванье

 

Результат покажу, о процессе расскажу :wub:

 

теперь рассказываю .... выбрала домен okna-tut

С самого начала не нужен был общий шаблон оконного сайта.

Статичное белозубое семейство на фоне пластикового окна - это у всех .. не цепляет :)

 

Изначально картинка предлагалась с некоторым элементом провокации.

Первый мной предложенный вариант - обшарпанное, перекошенное, с облупленной краской окно с мухами и паутиной .... флэшем меняемое на новое ... отговорили от флэша.

 

Предложили такой вариант. Это первый к рассмотрению.. (у третьего дизайнера) :)

Я потом покажу остальные работы других авторов :blink:

 

Конечно он требует огромной доработки и очень нужна ваша помощь.

Что б добавила от себя.. Опрокинутое ведро краски под ноги мужику с табуреткой, лужу краски и кисточку на полу, кривые откосы..

 

Поменяла бы слоганы полностью ... но никак ничего не приходит в голову...

 

Моя компания называется Интерьер холдинг ЛУЧШИЕ ОКНА. Обыграть это интересней..

Заголовки названий (в левом столбце) весьма условно прозаичны.

 

Первая страничка пока без редакции!!

 

Давайте друзья - выручайте!!! Советуйте!!

post-481-1174505679_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Посмотрел.

 

Увы, фигня :blink: (ИМХО).

 

1. Пестровато, красный на белом - глаз режет.

2. Рисунок - скорее непонятен, чем оригинален. Мелковаты детали. Видно, что лепили с вашего первоначального замысла но разнесли не по времени, а в пространстве.

3. Слоган - полное фуфло, штамп с непонятным смыслом.

 

Что нормально - смысловая нагрузка первой страницы в норме.

 

Если говорить о слогане для рисунка, то: "Выбрось все сомнения о смене остекления!"

Далее. Метателя - увеличить, к нам развернуть, по пояс, морду пореальнее и посверепее (Арнольда Ш.) перспективу дать сильно, табурет - уже в окне, окно - в хлам, импост торчит нам в глаза, осколков - море, и все на нас.. с экрана. Вот этот да! Если Вы, конечно, решили на агрессии к душам заказчикам подъехать. А то - Lego человечки окошко гладят... Тьху...

 

С уважением "ДРОВОСЕК".

 

ЗЫ: Я спокойные сайты люблю, с морем, островами, солнцем....

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад я писала

теперь рассказываю .... выбрала домен okna-tut

С самого начала не нужен был общий шаблон оконного сайта.

Статичное белозубое семейство на фоне пластикового окна - это у всех .. не цепляет :)

 

Изначально картинка предлагалась с некоторым элементом провокации.

Первый мной предложенный вариант - обшарпанное, перекошенное, с облупленной краской окно с мухами и паутиной .... флэшем меняемое на новое ... отговорили от флэша.

 

Предложили такой вариант. Это первый к рассмотрению.. (у третьего дизайнера) :wub:

Я потом покажу остальные работы других авторов :blink:

 

Конечно он требует огромной доработки и очень нужна ваша помощь.

Что б добавила от себя.. Опрокинутое ведро краски под ноги мужику с табуреткой, лужу краски и кисточку на полу, кривые откосы..

 

Поменяла бы слоганы полностью ... но никак ничего не приходит в голову...

 

Моя компания называется Интерьер холдинг ЛУЧШИЕ ОКНА. Обыграть это интересней..

Заголовки названий (в левом столбце) весьма условно прозаичны.

 

Первая страничка пока без редакции!!

 

Давайте друзья - выручайте!!! Советуйте!!

 

Чего тут советовать? Все плохо.

"Лучшие окна...." Неужели?

"Без компромиссов...." А у других фирм какие такие компромиссы?

Заказчик что, согласится, чтобы старые окна ему вот так выбивали? А если в доме не окажется табуретки (это сейчас редкость)?

Ведро краски на полу зачем планируется?

Что делают эти двое у глухого окна? Держат, чтобы не вывалилось? А если уйдут?

Цветовая гамма никуда не годится, много красного.

Графика примитивная (плохой художник).

 

Да и сами слова в названии "супер", "чудо", "лучшие", как-то поднадоели уже. Не поверит никто, особенно после января 2006.

По мне уж лучше белозубая счастливая немецкая семейка....

 

Так что, давай следующие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет!

 

Сайт не катит. :blink: Недавно оформляли стенд по технике безопасности, картинка сайта живо напомнила плакатики по ТБ.

 

Лучшим людям – лучшие окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и жду критики и советов!!!

 

Красный на белом - святое!! Это мое!!! с 2001 года вся реклама выходит только в этих цветах.

Монтажников оставляем? мне понравилось сочетание цвета шевелюры с ботинками.. хотя мои девочки в офисе просили заменить на блондинов...

 

Рисунок определяется слоганами.. предложенные мне тоже не очень понятны.

Спокойные - море с окнами.. их море.... гладкие и безупречные.. Изначально - это не мое!!

 

С самого начала ставила задачу.... мне не нужен общий стандарт!!

 

Отправляю ссылку разработчикам :blink:

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и жду критики и советов!!!

 

Красный на белом - святое!! Это мое!!! с 2001 года вся реклама выходит только в этих цветах.

Монтажников оставляем? мне понравилось сочетание цвета шевелюры с ботинками.. хотя мои девочки в офисе просили заменить на блондинов...

 

Рисунок определяется слоганами.. предложенные мне тоже не очень понятны.

Спокойные - море с окнами.. их море.... гладкие и безупречные.. Изначально - это не мое!!

 

С самого начала ставила задачу.... мне не нужен общий стандарт!!

 

Отправляю ссылку разработчикам :)

 

Наташа!

 

1. Обычно тем, кто потратил время на Вас, говорят спасибо :blink: .

2. Сделать не как у всех можно, не факт, что будет хотя-бы не хуже....

3. Будет сайт, и все там Ваше, и все для Вас - а Вы окна тоже себе все впаривать будете?

 

Пожелаю Вам, тем не менее, удачи.

Исчезаю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоциации:

красный цвет - засада (все плохо); допустимо только как предупреждение в тексте. Увлекаться все равно не следует.

 

Основное: баланс между

а)дизайн (цветовые решения; фонты, увы разнообразие не предусмотрено) : ненавязчиво, знакомо - ново, успокаивает - вызывает интерес к другим страницам (на уровне подсознания);

б) контент: информативен и релевантен (трудно совместимые вещи, но краткость - сестра таланта);

В) паблик релейшн: если просто - обоснование отличия от других на рынке (не декларация, - какой-то свой изюм).

Совместить это не просто. Надо ломать голову.

 

Слова мое не мое надо забыть. Сайт может и твой, но заказчики должны быть там чаще и больше чем ты :wub: Не для себя же ты его делаешь.

3. Будет сайт, и все там Ваше, и все для Вас - а Вы окна тоже себе все впаривать будете?

Вот паразит :blink: на четыре минуты опередил.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на входе сразу всем спасибо сказала :)

Дровосеку.. отдельное спасибо-)

 

Красно-белое - это мое всегда !!! Сейчас добилась разрешения на световой короб. Дизайн макет прилагаю.

Алекс, два выходных убила на просмотр оконных сайтов... они похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы..

На вторые выходные отправилась в "Электронный рай" на Пражской. На входе мальчики-девочки стоят толпой и не поверишь :blink: все предлагают ОКНА пластиковые, деревянные, алюминиевые....

Хоть бы кто предложил сковородку или микроволновку. Три этажа забито любыми товарами.

Окон в предложениях в переизбытке.

Зайди на "Бегуна", в качестве примера для создания запроса тебе предложат "пластиковые окна" (демоверсия).

Так зачем мне становиться в общий многотысячный ряд? Мужик с табуреткой хотя бы что-то делает :wub:

 

Главная страница - останется. Ее доработаем вместе с форумчанами :P

Из моей любимой притчи.. "позитивней мозг.. позитивней"!

 

Борис, Юра - давайте думать вместе!!!

.. сходу не отметайте..

Четвертого дизайнера по сайту я уже не переживу :)

post-481-1174513919_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, все прально в теме написали.

Сайт с кошками то же не выдержал бы критики, если бы ты выложила его шаблон в теме.

Предлагаю "прошвырнуться" по сайтам мебельщиков и интереьерщиков, посмотреть на их дизайны. Строгие и лаконичные. Может быть взять их идеи в оформлении за основу. О чем мы и вели речь на нашей последней встрече в боулинге в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный на белом - святое!! .

Спокойные - море с окнами.. их море.... гладкие и безупречные.. Изначально - это не мое!!

С самого начала ставила задачу.... мне не нужен общий стандарт!!

Мне тоже кажется что про слово мое - нужно забыть.

Нравяться провокации или что-то оригинальное - попробуйте делать мультики. Причём не абы как (т.е. с привлечением одного человека), а по взрослому = с привлечением режисера, художника-мультипликатора и программиста который это всё нарисует.

Статичная провокация с табуреткой - спорный вопрос. Вот если бы динамическое было - это уже гораздо интереснее, но здесь опять же флеш и опять же нужно продумать это всё - чтобы не отталкивало.

 

Рабочие у вас ходят в безымянных костюмах или все-таки логотипчики можно на них нанести?

 

По поводу наполнения сайта.

Сейчас у мастадонтов оконного рынка всё идёт к тому что до любой страницы с нужной (а не с абы какой информацией) можно было добраться максимум за три клика. Если больше - закачзики будет уходить, т.к на более долгий поиск его не будет хватать

Опять же стал замечать что ведущих сайтах начали скатываться к минимализму, т.е. шрифты поменьше, картинок на сайте по минимуму и по делу и краткость везде (не нужно прокручивать три страницы текста чтобы найти то что нужно).

По поводу продукции. Очень редко на сайтах предлагают решения готовые. К примеру если мне нужно остеклять коттедж, то меня интересует один перечень продукции и даже приблизительно наверное вы знаете какие системы чаще заказывают. Если же остекление лоджий, то другой. Если остекление балкона - третий. Остекление производственных и административных помещений я ещё пока ни у кого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сперва подумал, что это сайт КБЕ...Понятно что хочется единой стилистики, те же люди-лего...но зачем копировать?

Но вот мысль, о том что "окна наверное будут вышибать именно табуретом :megalol: " в подсознании прошлась ;), хотя вроде понимаю что это далеко не так...

А такой красный раздражает...еще такой мрачновато-кровавый... вот у кока-колы не такой мрачный он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, не обижайтесь, но все-таки мне кажется, что ребята правы. Дизайн сайта надо однозначно дорабатывать (если не сказать - переделывать).

И может, это у меня на мониторе так, но белого там нет, а есть какой-то бежевый. С красным. Смотрится нехорошо.

Если честно, то никакой изюминки я не увидела. Во-первых, он действительно похож на сайт Вашего поставщика профиля (даже человечки для меня смотрятся, как одинаковые), во-вторых, "хулиган с табуреткой", неважно, будет он в кепке или без, брюнет или блондин, - это не выделение из толпы, а просто непонятный посыл к потребителю. И скажем, не только непонятный, но еще и негативный. Что опять же не есть гуд.

Ту же самую неизменную цветовую гамму, если она настолько важна, можно было обыграть поинтереснее. Отойдите совсем от картинок с окнами, если хотите выделяться из толпы. Даже если бы просто сделали шахматное поле в бело-красном исполнении, и то смотрелось бы выигрышнее и необычнее. А вообще советую Вам походить по портфолио разных дизайн-студий или на фриланс.ру, может, и найдете какую-нибудь идейку. Вот здесь есть еще шаблоны http://www.bitrixtemplates.ru/, но они несколько однообразны.

 

И опять же правы предыдущие ораторы - сайт, как и всю остальную рекламу, Вы делаете НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а для Ваших потенциальных потребителей, поэтому прежде всего надо думать, попадают ли в них Ваши выстрелы или же Вы просто палите в воздух - громко и ладно, а то что ни одной уточки на обед не подстрелили и потом голодать придется, это в процессе стрельбы забывается :megalol:

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, не обижайтесь, но все-таки мне кажется, что ребята правы. Дизайн сайта надо однозначно дорабатывать (если не сказать - переделывать).

 

Ребята, я как раз и жду вашей критики!!!

Как это можно доработать? Очень не хочется начинать с чистого листа.

Что можно оставить, а что убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я как раз и жду вашей критики!!!

Как это можно доработать? Очень не хочется начинать с чистого листа.

Что можно оставить, а что убрать.

Наталья, мой тебе совет: чем изобретать что-то новое и тем более оригинальное, для начала посмотри на другие сайты. В оригинальности кроется очень большой риск, что она не будет принята так как надо, потенциальными покупателями. Как уже в теме говорилось: твое восприятие, как заказчика, мождет абсолютно не совпадать с восприятием твоего потенциального покупателя.

другие сайты - это какие?

Я опять, как акын, начинаю запевать свою старую и любимую песню про анализ потребителя. То есть, кто он? И его предпочтений. Как правило, потенциальный покупатель, заказывающий окна, является так же потенциальным покупателем других видов продукции. Окна- это только часть из них.

Представь себя на месте покупателя. Который решил переустроить жилище, сделать ремонт, и купить НОВУЮ МЕБЕЛЬ, То есть, по-новому, обустроить свой интерьер.

Как правило, попытки что-то придумать новое и оригинальное уже кем-то реализованы до тебя.

В том числе, дизайн, наполение и навигация по сайту. Идеи которых можно перенять и использовать для создания собственного сайта.

Вопрос: "Кем? Где это все можно посмотреть?"

Одни из ответов:

"Производители и продавцы мебели, керамической плитки, бутики модной одежды......"

(народ, дополняйте еще, где и у кого. Потребитель всего этого, и в том числе окон, - один и тот же.)

 

Народ, давайте помогать сообща Наталье, нашей коллеге по форуму.

То есть, я предлагаю устроить мозговой штурм.

 

Выкладывайте ссылки на сайты в данной теме, которые на Ваш взгляд показались инетересными и достойными внимания. Желательно со своими комментариями. Что понравилось и что не понравилось в сайте, ссылку на который Вы выложили.

 

Данная тема, при совместном обсуждении, может оказаться полезной не только Наталье, но и каждому из участников дискуссии, или посетителю данной страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз выкладывать...

Вот этот сайт мне нравится.

Легкий, воздушный. Все есть. Расчет заказа интересно реализован (типа интернет-магазина).

Там кстати, есть ссылка на тех кто разрабатывал - не так и дорого вобщем-то они берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я как раз и жду вашей критики!!!

Как это можно доработать? Очень не хочется начинать с чистого листа.

Что можно оставить, а что убрать.

 

Если сильно не менять: я бы мужиков с окнами вообще убрала. Вместо них обыграла Ваш домен "окна тут", сделав его в стиле Вашего светового короба (чтоб уж все было единообразным и хорошо узнаваемым). И цвет сделала бы чисто белый, без примеси бежевого (хотя, может, это у меня цветопередача врет).

 

Если говорить о том, что вообще нравится, то таких сайтов много, вот например, первое, на что наткнулась: http://www.bitrixtemplates.ru/templates/2345.php Плюсы: минимализм, ясность, простота. Или вот так http://www.bitrixtemplates.ru/templates/2366.php Критерии те же. Да много их :megalol:

 

По поводу провокации - надо сильно и со всех сторон подумать, нужна ли она. Провокация - это все-таки эпизодическая одноразовая акция, для раскачки особо спящих. Провоцировать на постоянной основе - моветон. И осторожнее с провокациями надо, а то можно получить обратный эффект.

 

Не советую на сайте показывать негатив. Рекламный ход из разряда "есть проблема? - вот решение!", на самом деле, поднадоел и был широко распространен на заре рекламы в нашей стране. Сейчас остатки можно наблюдать в продажах по ТВ: вот толстый живот, а вот какие "кубики" после 2 минут занятий в день на нашем тренажере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз выкладывать...

Вот этот сайт мне нравится.

Легкий, воздушный. Все есть. Расчет заказа интересно реализован (типа интернет-магазина).

Там кстати, есть ссылка на тех кто разрабатывал - не так и дорого вобщем-то они берут.

раз пошла такая песня

 

этот конечно не оконный сайт, но очень понравилось его оформление и наполение. Хоть и есть флеш. Но информативен и ниче лишнего.

 

это - как не надо делать!

мало того что у конторы довольно убогий логотип, так сайт еще под хохлому. Если бы не знал, что московская контора, подумал бы что самодеятельность какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз выкладывать...

Вот этот сайт мне нравится.

Легкий, воздушный. Все есть. Расчет заказа интересно реализован (типа интернет-магазина).

Там кстати, есть ссылка на тех кто разрабатывал - не так и дорого вобщем-то они берут.

 

И Вам, батенька, горы, море, небо подавай ... стареем :thumbsup: . А сайт мне понравился - как свежего воздуха глотнул. И тетя красивая, хотя и с ребенком :huh: .

 

Если говорить о том, что вообще нравится...

 

Здравствуйте, Наталья!

Прекрасная тема! Приятные люди. Дельные советы. Красота :thumbsup: .

Посмотрел сайты - указанные Вами. Очень красиво - произведение исскуства.

Расстроился - мне так не смочь :megalol: . Понял в очередной раз, если хочешь, чтобы было хорошо - найми профессионала.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

раз пошла такая песня

 

Приветствую Вас, Конструктор!

 

Посмотрел сайт. Мелковато шрифт, голубое на синем - зрение на максимуме работает ;) . Мультяшка классно сделана, но тоже, увы, мелковата. Чувствуется, что делали профи от анимации.

Мальчикам - понравится (машинки ездят). Девочкам - нет. И грузится долговато. Хохлому смотреть не стал - не люблю.

 

Спасибо за ликбез, ДРОВОСЕК.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет сдается мне среда информационная -креатива и прочего народ наелся на ТВ, а тут плюс еще и ждать заколебешься загрузки сайтов любителей флешей...

так что главное - посыл, т.е. текст собтсвенно на тему "а почему здесь?"

3 года назад сделал сайт в ворде за вечер - такой конвертации на приличных сайтах никогда не было... видок был конечно кошмарный, но была изложена мысль что у нас недорого потому что мы с производства, а не дилеры и не тратим денег на офисы в разных концах города. при том что цены та вопщем были как и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад при запросе "окна" ... "Интерьер холдинг" вылетал на 1-е место в Рамблере и Яндексе..

 

Иные времена.. иные нравы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но была изложена мысль что у нас недорого потому что мы с производства, а не дилеры и не тратим денег на офисы в разных концах города. при том что цены та вопщем были как и везде...

Почём опиум для народа? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
так что главное - посыл, т.е. текст собтсвенно на тему "а почему здесь?"

3 года назад сделал сайт в ворде за вечер - такой конвертации на приличных сайтах никогда не было... видок был конечно кошмарный, но была изложена мысль что у нас недорого потому что мы с производства, а не дилеры и не тратим денег на офисы в разных концах города. при том что цены та вопщем были как и везде...

из этой же оперы http://www.okna-tal.ru кошмарный вид, посыл почему у них, все кратко, не дилеры, цены не совсем как у всех...

 

Наташа обратите внимание на счетчик и рейтинг этого сайта, возможно это подскажет Вам как привлечь клиента, ведь это как здесь заметили главное, для чего вообще сайт нужен. Важен результат, а не чтоб было.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почём опиум для народа? :blink:

профессионально копирайтингом не занимаюсь...

если уговорите работать на % с продаж - подумаю... :D

 

из этой же оперы http://www.okna-tal.ru кошмарный вид, посыл почему у них, все кратко, не дилеры, цены не совсем как у всех...

 

Наташа обратите внимание на счетчик и рейтинг этого сайта, возможно это подскажет Вам как привлечь клиента, ведь это как здесь заметили главное, для чего вообще сайт нужен. Важен результат, а не чтоб было.

почему кошмарный? я бы все такими делал... сайт это способ передачи информации, народ имхо от красоты устал на телевидении-хотят чтоб было четко и ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До основного сайта еще очень далеко :blink:

 

Для "поддержания штанов" нашла когда-то созданный сайт-визитку

 

Наполнила минимальным текстом

Интерьер холдинг.

 

Ессно - это не имиджевый сайт компании. Это временная заглушка :D

 

Нужно как-то раскрутить его для звонков :)

 

Любая критика, советы, пожелания - принимается с восторгом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.