Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите опознать алюминиевые окна


biguser

Рекомендованные сообщения

Имеются теплые алюминиевые окна, поставленные застройщиком в 2008 году. Фирма, которая ставила, обанкротилась 10 лет назад. В окнах нужно произвести замену уплотнителей и т д. Хочу понять, что это за профиль такой и где к нему найти комплектующие.
Знатоки помогите опознать, буду очень благодарен.
Размер проема 1100х3000 мм. Ширина рамы 960мм. Глубина рамы 80мм, ширина открываемой створки 920мм. Ширина ребра створки 75мм. Глубина створки 90мм.
Фотографии прикладываю.

Фото1
Фото2
Фото3
Фото4
Фото5

Изменено пользователем biguser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Давайте так- ал.профиль, фурнитура, уплотнители, стеклопакет - это конструктор. Если вас интересуют именно уплотнители- найдите где они стыкуются- вытащите кончик и сфотографируйте сечение. Очень желательно с миллиметровой линейкой\рулеткой. Фурнитурные дела регулируются пазом на профиле - их несколько видов - тоже с миллиметровкой фото фурнитурного паза. Дальше будем уже конкретизировать в зависимости от того ,что вам нужно по окнам кроме уплотнителей.

P.S. есть такая специальная тема http://forum-okna.ru/index.php?/topic/37225-идентификация-и-поиск-профиля-фурнитуры-и-уплотнителей-для-al-конструкций/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moradan сказал:

Давайте так- ал.профиль, фурнитура, уплотнители, стеклопакет - это конструктор.

Хорошо, все понял. Просто уплотнителей там много, вроде как два вида на двери и три-четыре на раме. В понедельник все сфоткаю и замерю с точностью до мм.
Но, также хотелось понять, какое может быть название у этого профиля изначально. Или это сборная солянка?
Сейчас на первом месте стоит вопрос о замене уплотнителей, так как на 70% окон они в ужасном состоянии (11 лет это срок). Фурнитура вроде вся функционирует,  вопрос только в регулировке. 
Также интересует, есть ли возможность заменить стеклопакет в случае его повреждения. 
В идеале найти спеца, который мог бы помочь со всем этим за хорошее вознаграждение :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, biguser сказал:

какое может быть название у этого профиля изначально. Или это сборная солянка

Профиль производят одни фирмы, фурнитуру -другие, третьи - стеклопакеты, четвертые - уплотнитель. А пятая фирма из этих комплектующих делает конечное изделие. 6-я монтирует :)  На мой первый взгляд - не опознался профиль, по которому чаще всего и идентифицируют окна.

Можете попробовать зайти в свою местную управляющую компанию и поинтересоваться этим вопросом. Или попадете на знающего человека и получите ответ, или долго и нудно будете просить покопаться в документации на здание. Второе случается чаще :(

Стеклопакет поменять в данном окне- не проблема. Даже без знания профиля. Единственное ограничение в таком случае- толщина стеклопакета. Для её изменения надо другие штапики от данной конкретной системы .

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У российских систем нет такой глубины профиля. Судя по фурнитурному пазу - это не европаз.  Возможно это Hueck, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, согласен с предыдущим комментарием фурнитура похоже на паз R40, петли савио, название комплекта запирания обычно либо на приемнике ручки либо на угловых передачах либо на ножницах сверху, но с фурнитурой проблем нет как я понял, по уплотнителю: 1 что бросилось в глаза то что он не срезан в районе петель, тем самым отгибает створку и создает дополнительную нагрузку на фурнитуру и образует неплотное прилигание створки к центральному контуру уплотнения, еще по фото заметил ( может так кажется ) что уплотнитель в нормальном состоянии, нужно только отмыть его, расправить и обильно смазать силиконовой смазкой, и я думаю он еще походит, ну и конечно отрегулировать сами окна, диагоналей думаю там давно нет, а на алюмишке каждый миллиметр важен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seva сказал:

Возможно это Hueck, но не уверен.

Вот тоже мысли были в сторону "малых европейских" (от шуко :megalol:) производителей. Просто из жизненной логики - турецко-китайско-греческое вряд-ли на премиум-комфорт-элит будут ставить. Хотя насчет греков я не уверен, но их область массового применения несколько южнее... В принципе по характерным решеточкам кондиционерной можно опознать ЖК и по косвенным данным- кто и чем стеклил. Я к сожалению не настолько знаток московских ЖК :)

19 минут назад, Некит00717 сказал:

еще по фото заметил ( может так кажется ) что уплотнитель в нормальном состоянии, нужно только отмыть его, расправить и обильно смазать силиконовой смазкой,

Да, согласен, по фото так. Но кто его знает что там вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moradan сказал:

Да, согласен, по фото так. Но кто его знает что там вживую...

более того он должен же быть срезан в районе петель как гласит схема установки фурнитуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за помощь.
1. В ТСЖ и у застройщика никто не знает, что это за профиль, никакой документации нет.
2. Дверей очень много (11 штук "малых"  235см и 9 штук  300см больших).
На части дверей уплотнитель в удовлетворительном состоянии, на другой в плохом.
3. Рамный паз 21мм, а фурнитурный 15мм на больших и 12мм на малых.
4. Вытащил 4 уплотнителя с одной из дверей, сейчас их точно измерю и хорошо сфотаю.
5. Штапик 22х25мм.
6. Толщина стеклопакета по вычислениям 35мм.

Сделал хорошее фото значка на фурнитуре, может кто знает какая это фирма?

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотал и замерил уплотнители.

Большой уплотнитель двери
малый уплотнитель двери, вход под петлю
Малый уплотнитель двери
Большой уплотнитель на раме
Малый уплотнитель на раме

Возможно ли сейчас купить такие уплотнители (не менее 200 метров, на запас)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Rexther сказал:

ВСМПО ... 770я серия?... 

Вы правы , это совершенно точно ВСМПО-770 , в этой серии термомост с двумя перемычками. ВСМПО закрыло свое производство профиля лет 9 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на системах ВСМПО фурнитурный паз от HUECK.....

И её уже нет в помине. У ТСЖ совсем не радужная перспектива.

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Rexther сказал:

ВСМПО ... 770я серия

Посмотрел каталоги Hueck очень похоже. Скорее всего это Hueck. Но нигде не могу найти старых каталогов их, в новых нет этого профиля.
Петли Savio, стоят посередине, ставили их впопыхах, кривовато. На многих рамах есть следы разметки, а в итоге петли прикрутили чуть выше разметки :) 
А снизу и сверху стоят петли той же фирмы, что я выложил значок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seva сказал:

И её уже нет в помине. У ТСЖ совсем не радужная перспектива.

Если есть абс точная уверенность, что это не HUECK, а ВСМПО-770... тогда у меня к профи такой вопрос - пока не начался ремонт, есть ли смысл поменять все эти окна на что-то другое подходящее по размеру?
Я так понимаю, ни уплотнителей, не комплектующих в будущем (если будут проблемы) уже будет найти невозможно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, biguser сказал:

Сфотал и замерил уплотнители.

Большой уплотнитель двери
малый уплотнитель двери, вход под петлю
Малый уплотнитель двери
Большой уплотнитель на раме
Малый уплотнитель на раме

Возможно ли сейчас купить такие уплотнители (не менее 200 метров, на запас)?
 

Забейте в поисковике сайт Алюсит, я думаю там найдете нужные вам уплотнители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно не HUECK, в части профиля. У него не было этой дурацкой центральной резинки на створке. Профиль, скорее всего ВСМПО 770, а вот фурнитура скорее всего HUECK. На счёт запчастей к ней обратитесь в раздел ремрнтников окон - возможно у кого-то и есть запасы. Кроме того, как я слышал, сам HUECK все ещё есть в России. Поищите представительство. 

Но ежели подходить к вопросу серьёзно - я бы менял эти окна на что-то другое. На что именно - скорее вопрос бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rexther сказал:

Но ежели подходить к вопросу серьёзно - я бы менял эти окна на что-то другое. На что именно - скорее вопрос бюджета. 

Понятно. Вопрос только в том, возможно ли в принципе понять их. Малые одиночные двери полагаю возможно, а вот большие на фасаде...
Конструкция из девяти дверей метр на три. Нужно общий вид и цвет сохранить, чтобы сильно не отличалось от остального дома.
Бюджет до полу миллиона на все окна.
Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, biguser сказал:

Уверены, что это точно не Hueck? 
 

Да, точно. Работал на таком профиле с 98-2010. Резину можно было купить где-то а Обнинске, профилем в Москве торговал Алюстем, кажется, фурнитура подходила WSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж найти эту WSS, а найдёте - не обрадуетесь цене. Купить резину где-то в Обнинске...Это завод Агригазполимер, вот только продаёт он профиль бухтами по 250 м, это первое. Второе, будет ли он связываться с ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Next сказал:

Да, точно. Работал на таком профиле с 98-2010.

Спасибо большое за помощь. Нашел описание ВСМПО 770 и уплотнителей к нему. Один в один как у меня. 
Но где найти их в продаже или аналоги, пока не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seva сказал:

Где ж найти эту WSS, а найдёте - не обрадуетесь цене

Когда такая ж... тут уже не до цены. Вопрос стоит ребром, либо закупить комплектухи для этого профиля и сидеть на этих окнах дальше, либо менять их. Второй вариант гораздо дороже и геморнее.

3 минуты назад, Seva сказал:

Это завод Агригазполимер, вот только продаёт он профиль бухтами по 250 м, это первое. Второе, будет ли он связываться с ТСЖ?

Я бы и четыре бухты купил :) Спрос на уплотнитель колоссальный. У всех проблемы. 
Нашему ТСЖ до лампочки всё. Все надо только самому делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.