Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проект статьи "Памятка потребителя"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

К печати подготовлена очередная статья, так называемая Памятка Потребителя. Для первичного ознакомления выложена на нашем сайте. Пытался отразить в ней все, на что нужно обратить внимание в течение всего процесса смены окон - от выбора профильной системы до гарантийного обслуживания.

Прошу прочитать и высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Реклама компании в виде маленькой подписи в конце - это обязательно, без этого никуда.

Насчет КВЕ - согласен, вполне можно будет выкинуть. Суть не в названии профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

К печати подготовлена очередная статья, так называемая Памятка Потребителя. Для первичного ознакомления выложена на нашем сайте. Пытался отразить в ней все, на что нужно обратить внимание в течение всего процесса смены окон - от выбора профильной системы до гарантийного обслуживания.

Прошу прочитать и высказаться.

Профессионально, грамотно, доступно для понимания и с юмором.

Дал Вашу ссылку на запрос юзверя в локальной сетке по заказу окошек.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класная памятка! тока одно НО...

вынос мусора до дворового контейнера чреват компании большими штрафами, так как строительный мусор утилизируется только на свалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класная памятка! тока одно НО...

вынос мусора до дворового контейнера чреват компании большими штрафами, так как строительный мусор утилизируется только на свалку...

А можно ссылку на документ это регламентирующий?

 

Штрафом конечно череват, только попробуйте поймать хоть одну компанию на этом. Наверное достаточно проблематично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша! Дворники не спят, и всегда знают, кто им работы подкинул. Компанию может и не поймают, но жильцу скандальчик обеспечат. И мне тоже пришлось таскать старые рамы , в гору, через 300 метров на "площадку для крупногабаритного мусора" (это наверное такой заслужный милиционер :thumbsup: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К печати подготовлена

Смотря к какой печати :thumbsup: В журнале , в рекламной статье, в буклетах для выставки.... В любом случае непонятен реверас в сторону Veka, которой вы как-бы не торгуете, забыв о других приличных профилях. Либо все, либо ничего , кроме своего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, реверанс в сторону профильной системы "Века" обусловлен несколькими факторами, главный из которых - как раз Новосибирский проект. Я видел эти фотоотчеты, говорил с Вадимом, который был там сам...

 

Честь и слава компании, открывающей новые заводы на территории России и не скрывающей этого!

 

Rehau, например, до смерти напуганная резким падением популярности КВЕ, вызванным в том числе и запуском воскресенского филиала, изо всех сил скрывает свои подмосковные заводы... Отсюда, например, слухи об "открытии в городе Гжель производства поддельного профиля", полюбуйтесь на реплику от 19 мая!

 

Про КВЕ - как мне уже указали - упоминать не буду, а писать "про все остальные приличные профильные системы" - нет ни сил, ни времени, да и не уверен я в их приличности... Или все-таки сделать обзор? А зачем? Вроде это не основная цель...

 

А статья, кстати, готовится для толстенького оконного журнала. Ни в один буклет это не влезет...

Изменено пользователем Bestwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статья, кстати, готовится для толстенького оконного журнала. Ни в один буклет это не влезет...

 

А разве у нас есть журналы для потребителя по окнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету... увы, нету.

 

Кстати, когда на выставке дотошный потребитель пытался что-то взять (у Егора, кстати, на стенде), его догнали, строго спросили "имеет ли он отношение к оконному бизнесу?" и отобрали добычу.

 

Добычей, кстати, был журнал "Все окна"...

Изменено пользователем Bestwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что нет такого журнала - просто экономически оправдано, не более того. Сам я неоднократно пытался посчитать экономику такого предприятия хотя бы для Москвы - нет там экономики никакой.

 

На счет выставки, все верно. У нас в среднем 10% по опыту журналов уходит именно частникам. Но это только на выставках, а они бывают не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

К печати подготовлена очередная статья, так называемая Памятка Потребителя. Для первичного ознакомления выложена на нашем сайте. Пытался отразить в ней все, на что нужно обратить внимание в течение всего процесса смены окон - от выбора профильной системы до гарантийного обслуживания.

Прошу прочитать и высказаться.

 

Если уж пытаться отразить "в ней все, на что нужно обратить внимание", надо добавить пункт на тему, а как потом жить с такими славными окнами, как ими пользоваться в условиях реальных квартир, где приток воздуха планировался изначально через несплошности окон, которые теперь из окон исчезли. Неплохо бы объяснить покупателю (а закон о защите потребителей обязывает продавца предоставлять полную информацию об особенностях продаваемого товара), что современные окна делают практически неработоспособной вытяжную систему жилых зданий. Полезно также при описании функционирования фурнитуры обратить внимание покупателя, что даже режим "щелевого проветривания" - это возврат к старым сквознякам и уровню шума, присущим старым окнам. Я бы обязательно в такой Памятке предложил доукомплектовать заказанные окна вентиляционными клапанами. В любом случае, оконная фирма окажется в выигрыше. Уговорит на клапан - получит дополнительную прибыль. Не уговорит - потом претензии по конденсату со стороны заказчика потеряют смысл.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Борис вернулся и затянул свою песнюпро любимое болото..... :thumbsup:

Все правильно-правильно!

Предупреждать и просвещать потребителей надо обязательно , чтобы не появлялись в желтой прессе безграмотные статьи от "Экспертов МК" со скандальными разоблачениями "пластмасовых стеклопакетов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину - друзья тянутся на огонек! :thumbsup:

С минуты на минуту появится tehnolog (Александр из Робитекса).

И я уже слышу его песню.

 

Ага, а желтую прессу - долой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bestwin, раз уж была просьба "прочитать и высказаться", продолжим....

 

ЦИТАТА

Стадия принятия решения.

Когда приходит решение об окнах? Когда идет строительство или ремонт. В любом случае выбор будет остановлен на пластиковых конструкциях. Это - на самом деле - изумительно хорошее соотношение цены и качества. И для квартиры, и для загородного дома высокой комфортности......

 

Так уж и в любом случае выбор будет остановлен на ПВХ? Производители деревянных и комбинированных окон с большим интересом почитают такие смелые заявления. Желательно перед написанием таких "программных документов" определиться, это Памятка для потребителя окон вообще или заказчиков собственной фирмы. Во втором случае можно писать все, что захочется. В первом, уж будьте добры, просветите людей по полной программе. Что есть своеобразная "оконная пирамида", в основании которой лежит добротный ширпотреб действительно с лучшим соотношением цена-качество, окна из ПВХ. Поэтому их и много. Но есть дороже и меньше. И есть вершина. Можно, конечно, в коттедж за миллион долларов поставить ПВХ. Но место там совсем другим окнам. Окнам, как элементу интерьера с соответствующими эстетическими характеристиками. А про бюджетные квартиры и промышленные объекты все правильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае выбор будет остановлен на пластиковых конструкциях.

 

Безусловно - такую фразу писать было нельзя. Более чем конструктивное замечание. Совершенно с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно - такую фразу писать было нельзя. Более чем конструктивное замечание. Совершенно с ним согласен.

 

В свое время меня вопрос помощи заказчикам в выборе окон очень интересовал. Был такой очень толковый журнал "Ремонт квартир", единственный, кстати, который заявлял, что "несет ответственность за достоверность представленных материалов". Костяком редакции были журналисты, выходцы из "Известий". Попросили написать как-то статью на тему "Какие окна нам нужны?", это специально написано для "человека с улицы", захотевшего заказать окна. Статья опубликована в №7, 2000 и №1, 2001 год. Сейчас я бы кое-что написал по-другому, но от основных положений не отказываюсь. Кто хочет, может почитать, это моя версия Памятки для потребителя. Можно, кстати, в Яндексе набрать "какие окна нам нужны", получите ссылки, статья пошла уже гулять.

www.gvozdik.ru/analit/951.html

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

К печати подготовлена очередная статья, так называемая Памятка Потребителя. Для первичного ознакомления выложена на нашем сайте. Пытался отразить в ней все, на что нужно обратить внимание в течение всего процесса смены окон - от выбора профильной системы до гарантийного обслуживания.

Прошу прочитать и высказаться.

Простите, может я где-то что-то пропустила, но я не нашла в вашей "памятке" ни одного упоминания ГОСТа "Швы монтажные..." Вы вообще монтаж-то по нему осуществляете или по-старинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Добрая Светлана, вы ничего не пропустили. Ни один из нескольких десятков имеющих отношение к окнам ГОСТов в Памятке не упомянут, в том числе и пресловутый монтажный ГОСТ.

 

Мне не хотелось бы, чтобы на этом Форуме вновь закипели страсти на тему Ильбрука, все уже было высказано на эту тему раньше. Очень советую прочитать эти несколько страниц - всем.

 

Мое личное отношение? - агрессивно отрицательное. Следующая статья в АльманАхе будет посвящена дилерам и их проблемам, а вот потом - обязательно напишу огромную статью "10 причин работы по старинке".

Изменено пользователем Bestwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.