Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая реклама эффективнее?


Рекомендованные сообщения

Печально, если про сарафанку правда, получается новых клиентов новая реклама практически не дает, куда же они уходят ? Не уж то сбываются прогнозы, не раз тут упомянутого Меркулова, сети отфильтруют всех клиентов себе, остальные фирмы умрут, когда зачахнет их сарафанка.

Уходят они к тем, кто когда-то ставил их знакомым. Причина, по которой в принципе есть клиент по рекламе, так это просто работа на жадность, они же себя считают самыми умными и уж точно купят дешевле и лучше, чем сосед, поэтому реклама "завод-производитель" как раз и цепляет подобный контингент, к счастью, он не такой уж и маленький. Однако, время работы подобной рекламы ограничено, кроме того, когда в подобный процесс вклиниваются конкуренты, она вообще начинает быть на гране рентабельности. Чтобы и дальше набирать клиентуру, так это надо придумывать качественно новую рекламу, но здесь уже у большинства ресурсы фантазии ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Каким тогда образом, не раз упомянутый вами Меркулов, прояснит ситуацию, что фирма, работающая чуть больше полугода и естественно еще не имеющая потока клиентов по сарафанке, каким то чудом работает и стабильно заключает договора с частником.

 

И я не совсем понимаю, как РСЯ может не работать с частником. Может охвата аудитории не хватает?

Это лучше вы объясните, если имеете отношение к такой стартап фирме, как вам удается с нуля получать такой обширный трафик и главное такую хорошую конверсию в заказы? Мы пробовали, ради эксперимента, запустить новую в рекламе фирму, результат плачевный. Вот опишите ваш случай, или как говорит Меркулов кейс, на какой стратегии вам, стартовавшей с нуля фирме, за полгода стабильно работать и иметь клиентов. Может вы использовали все каналы рекламы и преподнесли ее таким образом, что клиент пошел? Что вы делали, и какая реклама тогда дает вам львиную долю заказов? Меркулов описал статистику, например, он явно видел картину с их дилерами, ведь помогать дилерам продавать кровно был заинтересован. Конечно всегда есть исключения, НО КАК ВАМ-ТО УДАЛОСЬ ?! Вбухали в рекламу годовой бюджет за полгода? Запустили вирусную рекламу? Сумели создать привлекательный имидж?

 

Опишу забавный случай, один начинающий доктор пришел в частную клинику и предложил свои услуги на приеме, к удивлению девочек на ресепшене, доктор пошел нарасхват, запись на месяц вперед, он и сам в шоке, а в каком шоке его более опытные коллеги))) В чем причина? Гадали долго, может некие технологии, может он ведет паблик в соцсетях? Все оказалось просто, действительно причина в интернет технологиях, люди гуглили имя докторов прежде чем записаться куда либо, а тут баааа, имениты врач ведет прием!!! И ломанулись к нему. Почему он именитый? Потому что был полный тезка одного популярного корифея. :blink: Тут и за плагиат бренда не притянешь. ;)

 

А вообще говорят, что новичкам везет, но вот у вас как все так успешно? Повторюсь, КАК ВАМ-ТО УДАЛОСЬ?! Вбухали в рекламу годовой бюджет за полгода? Оседлали только одно направление рекламы или наоборот разместились везде? Запустили вирусную рекламу? Сумели создать привлекательный имидж? Или может в вашем городе нет конкуренции, по причине массового мора старых оконных фирм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю никакого секрета тут нет.

Он же говорит, что только открылись.

И если они продавали в сентябре 20 окон в месяц, а тут продали 24 окна.

Вот вам и рост в 20%.

 

В свое время производитель профиля Грайн рапортовал об увеличении продаж на 300% в год!

А по факту было тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересный региональный момент. Это обшивка домов сайдингом. 80% этих подрядчиков мелкие ИП или сам себе режиссер.

Так вот, у тех, кто делает нормально и не пьет, в апреле запись на июль!

Парни - на июль!!!!!! А есть ещё те, кто делает хорошо и очень хорошо. И те, кто берет откровенно дорого. И у этих нет проблем с заказами.

А секрет успеха в том, что: не пьют и делают то, что говорят.

 

На удивление менее 10% фирм работают по сайдингу также качественно, как мои коллеги и я. Остальные 90% фирм, по сайдингу, по сути бракоделы или же никогда не выполняют обещаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А секрет успеха в том что: не пьют и делают то, что говорят .

Сейчас, если просто сделали то, за что платил, уже хорошо.

Если еще и без проблем все обошлось вообще удача.

П.С. Свежий пример, жена занимается поставками песка, щебня и т.п.

В пятницу человек заказывает машину боя кирпича. На утро субботы.

Жена договаривается с поставщиком этого боя на утро субботы.

В обед в субботу звонит заказчик, спрашивает, где машина?

Перезваниваем поставщику, он не берет трубку, звоним в течении минут 40.

Наконец заспанный голос:

-О, что не привезли?

- Нет, не привезли и никто не звонил и т.п.

- Сейчас узнаю.

Звонит минут через 20:

- Вы знаете, у водителя вчера был день рождения, он перебрал немного, в общем за руль сесть не может.

КАК можно ТАК работать? Обещают одно, делают другое, всем на все по барабану. Зачем было обещать заведомо не реальный рейс на утро после дня рождения.

Само сабой в другой раз этим ребятам звонить не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы делали, и какая реклама тогда дает вам львиную долю заказов?

Директ, РСЯ, Адвордс. Вся реклама только в интернете.

 

Вбухали в рекламу годовой бюджет за полгода?

Я вообще не понимаю, что такое бюджет для контекстной рекламы. Ограничивая его, вы ограничиваете поток клиентов. Реклама должна работать там 24 часа в сутки и 365 дней в году. Я постоянно наблюдаю среди рекламирующихся в директе компаний оконных включение рекламы в 9 утра и выключение в 7 вечера. Как думаете кому все клики достаются?

Должна быть грамотная настройка рекламного объявления с максимальным охватом ключевых слов и максимальной проработкой минус-слов. Я как сейчас помню, как в прошлом году в первый же день запуска рекламы в директе пошли звонки от клиентов.

Ну и сайт естественно должен быть работающим, а не информативным. Первый сайт мы рисовали сами на бумаге, составляли утп, преимущества и т.д. Дизайна не было вообще. Нам его сверстали, и он не разочаровал. Сейчас у меня новый дорогой сайт с офигенным дизайном, разработанный одной серьезной московской конторой. Но вывод по нему такой - конверсия с него хуже, чем с первого ((( Плохо, что времени на доработку теперь очень не хватает из-за сильной вовлеченности в основной процесс работы.

В общем есть еще куда стремиться и какие каналы рекламные пробовать и осваивать. Плюс аналитики рекламы правильно отлаженной еще нет. И когда она появится, то качество кликов я думаю существенно возрастет.

 

Сумели создать привлекательный имидж?

Нет у меня ни маркетологов ни пиарщиков. Стараемся все делать хорошо от консультации первичной до установки. Это может быть привлекательным имиджем?

Или может в вашем городе нет конкуренции, по причине массового мора старых оконных фирм. :)

Да не мрет никто особо, но и работают все по-старому, не меняя ничего. У меня основная задача максимально отличаться от них.

 

И если они продавали в сентябре 20 окон в месяц, а тут продали 24 окна.

Несколько занижены цифры, аж досадно стало как-то :megalol:. Честно скажу, под 20 окон не стал бы офис открывать. Доставка с завода на следующую неделю сформируется во вторник и на сегодня ко мне уже приедет больше 40 заказанных окон. Для кого-то это мало, для кого-то нормально, а для кого-то и много в данный момент, так как общаясь со своими коллегами по бывшим местам работы знаю, кто сколько перерабатывает окон. У многих дела намного хуже, а фирмы существуют по времени от 8 до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что такое бюджет для контекстной рекламы. Ограничивая его вы ограничиваете поток клиентов. Реклама должна работать там 24 часа в сутки и 365 дней в году. Я постоянно наблюдаю среди рекламирующихся в директе компаний оконных включение рекламы в 9 утра и выключение в 7 вечера. Как думаете кому все клики достаются?

Так кто ж с этим-то спорить будет? А вот теперь вопрос, сколько бабла вы лишитесь, если будут клики в количестве нескольких сотен-тысяч за день? Я вот живу по средствам, которые могу оплатит за месяц. Разбиваю по дням и если дневной лимит выбран, то "съезжаю" с Директа, на следующий день по новой.... Так можно за первые пару-тройку дней засандалить кучу денег в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто ж с этим-то спорить будет? А вот теперь вопрос, сколько бабла вы лишитесь, если будут клики в количестве нескольких сотен-тысяч за день? Я вот живу по средствам, которые могу оплатит за месяц. Разбиваю по дням и если дневной лимит выбран, то "съезжаю" с Директа, на следующий день по новой.... Так можно за первые пару-тройку дней засандалить кучу денег в никуда.

Каким образом вы соберете несколько тысяч кликов день. В Москве возможно, но в наших с вами регионах это нереально. Сотню и ту не получится собрать, если только CTR у вас не под 100%. Я ниразу не ограничивал бюджет и не останавливал рекламу.

post-92726-0-21614300-1459702000_thumb.png

Я вот живу по средствам, которые могу оплатит за месяц.

Возможно есть смысл проверить правильность настройки директа. Только от настройки зависит стоимость клика.

 

Разбиваю по дням и если дневной лимит выбран, то "съезжаю" с Директа, на следующий день по новой...

Какая у вас стратегия назначения ставок? Дневной бюджет? И какой средний CTR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом вы соберете несколько тысяч кликов день. В Москве возможно, но в наших с вами регионах это нереально. Сотню и ту не получится собрать, если только CTR у вас не под 100%. Я ни разу не ограничивал бюджет и не останавливал рекламу.

post-92726-0-21614300-1459702000_thumb.png

Ещё бы правильно уметь пользоваться вордстатом так там вообще смешные цифры ;)

3wrBBeZ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кавычу ключевики. Считаю это неким ограничением трафика. Правильная минусовка творит чудеса. Показал просто для примера скрин. Если сминусовать оттуда "своими", "руками", "фото", "видео" и так далее и половины не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я не совсем понимаю запросы по директам и т.д., но пытаюсь вникнуть в это.

Что обозначают кавычки и восклицательный знак в скрине выше, и почему уменьшилось кол-во запросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я не совсем понимаю запросы по директам и т.д., но пытаюсь вникнуть в это.

Что обозначают кавычки и восклицательный знак в скрине выше, и почему уменьшилось кол-во запросов?

Если в рекламе директа ключевое слово закавычить таким образом, то клиент увидит вашу рекламу только, если наберет в поиске точно также. Если к фразе "пластиковые окна" он добавит еще какое-нибудь слово, например, "пластиковые окна в дом", то рекламу вашу он не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Еще вопрос, в директе мы платим за показы рекламы, или только за клики?

Сейчас полно опытных спецов, которые за 5т настроят вам рекламу в директе и гугле, со всеми ключами и минусовками. Есть фирмы, которые берут за оборот от рекламы, но, как правило, настраивают автоматически, не эффективно и заинтересованы в быстром сливе денег, берут процентов 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Еще вопрос, в директе мы платим за показы рекламы, или только за клики?

За клики. И цена клика очень сильно зависит от настройки рекламы и сайта, на который ведет реклама. Самым важным считаю выбор стратегии показов, максимальное вхождение ключевого слова в заголовок рекламный, максимальная переминусовка и сайт, на котором есть то, что рекламируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кавычу ключевики. Считаю это неким ограничением трафика. Правильная минусовка творит чудеса. Показал просто для примера скрин. Если сминусовать оттуда "своими", "руками", "фото", "видео" и так далее и половины не останется.

А сколько стоит вам один заказ с директа, ну если вложенные деньги поделить на заключенные договора? Считали? Многие ограничивают бюджет, по причине слишком высокой цены заказа, что сигнализирует или о не сезоне или о неэффективности то ли сайта, то ли ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас полно опытных спецов, которые за 5т настроят вам рекламу в директе и гугле , со всеми ключами и минусовками. Есть фирмы, которые берут за оборот от рекламы, но как правило настраивают автоматически, не эффективно и заинтересованы в быстром сливе денег, берут процентов 7.

Спустя некоторое время и изучив много информации по директу, я пришел к выводу, что за 5 тыс. настроить можно только неэффективную и сливающую деньги рекламу. Себе все настраивал сам и понимаю, какой это непростой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая а вас стратегия назначения ставок? Дневной бюджет? И какой средний CTR?

Тоже интересно, у нас например, CTR был до 15 - 20, но клики очень дорогими и мало, поменяли настройки, CTR стал 5-10, клики дешевле и раза в 2-3 больше. Правда, заказов больше не стало )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, на основе тех же скринов и количества запросов из скринов можете ли вы составить примерный бюджет для того же самого директа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос на основе тех же скринов и количества запросов из скринов можете ли вы составить примерный бюджет для того же самого директа?

Нет. Для каждого аккаунта он может быть разный и отличаться может в разы. Все зависит от настройки.

 

А сколько стоит вам один заказ с директа, ну если вложенные деньги поделить на заключенные договора ? Считали ? Многие ограничивают бюджет, по причине слишком высокой цены заказа, что сигнализирует или о не сезоне или о неэффективности то ли сайта, то ли ключей.

Последний раз считал в декабре. Что-то около 450 руб. выходило. Надо посмотреть, как зима внесла коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз считал в декабре. Что-то около 450 руб выходило. Надо посмотреть, как зима внесла коррективы.

Я может не корректно спрошу, но все-таки. А какова стоимость одного звонка к вам получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не корректно спрошу, но все-таки. А какова стоимость одного звонка к вам получается?

Звонки не мерил никогда. Сейчас идет настройка crm системы и она-то сможет дать такую информацию. Где-то ранее писал, что аналитики не хватает очень серьезно. Надеюсь в этом году все настроить так, чтобы понимать вплоть до ключевого слова откуда пришел клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сайт естественно должен быть работающим, а не информативным. Первый сайт мы рисовали сами на бумаге, составляли утп, преимущества и т.д. Дизайна не было вообще. Нам его сверстали и он не разочаровал.

Сейчас у меня новый дорогой сайт с офигенным дизайном, разработанный одной серьезной московской конторой. Но вывод по нему такой - конверсия с него хуже чем с первого((( Плохо, что времени на доработку теперь очень не хватает из-за сильной вовлеченности в основной процесс работы.

В общем есть еще куда стремиться и какие каналы рекламные пробовать и осваивать. Плюс аналитики рекламы правильно отлаженной еще нет. И когда она появится, то качество кликов я думаю существенно возрастет.

 

Нет у меня ни маркетологов ни пиарщиков. Стараемся все делать хорошо от консультации первичной до установки. Это может быть привлекательным имиджем?

Да не мрет никто особо, но и работают все по старому не меняя ничего. У меня основная задача максимально отличаться от них.

Остались скрины первого сайта? Интересно, чем он показался заказчикам более привлекательным, чем с профессионально сделанным дизайном? Всегда казалось, что внешний дизайн играет в плюс имиджу фирмы.

 

И еще, что за утп и преимущества, которых нет у других? По-моему, сейчас все, что можно, уже предлагают, все эти Наши преимущества можно даже не читать, а если верить, что все замеряют эффективность от текстов, ну хотя бы киты оконного бизнеса, сети, то главный магнит это 30-65% скидка))), а у вас что?

 

Можно, конечно, все делать хорошо, но это повлияет лишь на сарафанку и то отложено, ведь вы и писали, что именно сарафанка дает вам ЛЬВИНУЮ долю заказов. Подозреваю, что новый сайт хорош, хотя, не видя его и не сравнивая с предыдущим, могу и ошибаться, но причина снижения конверсии может быть и в тенденции рынка, попали на нисходящую, и не сезон. Возможно, если вы недавно стартанули и со сплоченной командой единомышленников, то своих клиентов обхаживаете, как детей))) отсюда и мощная сарафанка, ведь редко в фирмах хорошее обслуживание и то отношение к клиентам, которое вы описываете.

 

Я может не корректно спрошу, но все-таки. А какова стоимость одного звонка к вам получается?

Стоимость звонка важна, если известна стоимость замера и стоимость заключенного договора, тогда можно высчитать эффективность работы рекламы, оператора на телефоне или офиса и замерщика . Там, где процент потерь выше, там и докрутить или уволить )))

 

Звонки не мерил никогда. Сейчас идет настройка crm системы и она то сможет дать такую информацию. Где то ранее писал что аналитики не хватает очень серьезно. Надеюсь в этом году все настроить так, что бы понимать вплоть до ключего слова, откуда пришел клиент.

Какую crm выбрали? Говорят АМО неплохой вариант, вроде есть интеграция с соцсетями, кстати, а в соцсетях не настраивали трафик? Эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил про сарафанку ничего. У меня ее еще почти нет.

Утп и все такое естественно у всех одинаковое, если смотреть в контексте страны. Если же в пределах города и не Москвы, то все очень интересно и есть над чем работать. Тестирование эдвордса показало колоссальное различие в ctr объявлений в большую сторону, если присутствует в заголовке скидка в 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.