Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая реклама эффективнее?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про операционку уже выше написал. Помимо этого, еще надо, чтобы тот же самый Интел или АМД, или Н Видиа и т.п. не послали нахрен вместе со своей операционкой. Потому как компьютеры без этих компонентов представить сейчас сложно (Apple если не считать, да и то не известно, где они берут комплектующие). Операционка без компьютера как-то не очень нужна, думаю.

Это всё от смутного представления о предмете и незнания истории. А какую-то четверть века назад обучение работе на компьютере начиналось с изучения архитектуры последнего и обслуживающего его софта. Ведь было время, когда никакого Windows не было. :megalol: Вообще, в начале 90-х продвинутые пользователи хорошо себе представляли, что такое камни, железо и ОС. Это, когда Окна (первые две, кажется, версии) были лишь средой работавшей под DOS 5. Потом уже мелкомягкие кого-то купили и начали выпускать совмещённый продукт, который всё равно состоит из двух частей: ОС и среды, - просто его начали называть осью.

А компьютер без процессора, видеокарты и т.п. А что бы это все работало, надо чтобы поставщики всего этого добра дали драйвера или дали их разработать кому-то. Смысла писать эту операционку я не вижу никакого.

Вообще-то дрова создают производители железа, подо всякий софт, чтобы охватить больший объём рынка.

Тем более что "РУнту" на платформе "Линукс", как уже сказано, написана 10 лет назад. И что-то выдумывать взамен неё не понятно, зачем и кому нужно?

Доводилось пользоваться?

П.С. Так что предлагаю начать с производства собственных коммерческих процессоров, видеокарт, модулей памяти. А уж потом думать о собственной операционке. П.П.С. А что бы это все производить нужно оборудование и технологии. А где их взять? Шпионов внедрять в Интел? Надеяться, что прокатит как с атомной бомбой, агенты добудут основное, а мы уж "додумаем"?

Знаете ли вы:

1. Первый двухъядерный процессор был разработан в СССР около 30 лет назад? ;)

2. В СССР были вполне приличные камни собственного производства и, соответственно, ОС совместимая с международным стандартом для профессиональных компьютеров систем управления. Так что, в принципе, как делать камни у нас знают. :)

3. Яблоко в основном выпускало профессиональные станции различного назначения ориентированные под конкретного заказчика.

4. Мелкомягкие совместно с ИБМ на фоне вышеизложенного заняли рынок массовой поп продукции, поскольку яблочники с ИБМ работать отказались, как с конкурентами по камням. Нашу кибер промышленность убили либерасты в 90-х, а яблочники бросились догонять в сфере ПК.

5. В 94-95-м была попытка создания совместного камня Яблоко-ИБМ Power, но, в общем-то, она провалилась. С тех пор ищется совместимость и адаптация софта.

6. Понятие ОС, как и многие другие понятия, сейчас извратилось. Линуксы и Юниксы фактически являются ОС с минимальными элементами среды. А то, что у нас сейчас называют ОС - это надстройка (среда) к ОС. Грубо говоря ДОС - транслятор общения с камнем, никто не отменял. А камни сейчас в основном используют архитектуру, разработанную Интелом чёрт знает когда давно (ну, за исключением яблочных).

7. Производители и камней, и железа заинтересованы в продаже и поддержке своей продукции, если только они не ограничены какими-либо санкциями по отношению к покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срослись первые три окна с нашего Форума. Начало есть. Восьмой замер оказался удачным. Был и девятый замер, но пока тихо, как и в первых семи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от смутного представления о предмете и незнания истории. А какую-то четверть века назад обучение работе на компьютере начиналось с изучения архитектуры последнего и обслуживающего его софта. Ведь было время когда никакого Windows не было. :megalol: Вообще, в начале 90-х продвинутые пользователи хорошо себе представляли, что такое камни, железо и ОС. Это, когда Окна (первые две, кажется, версии) были лишь средой работавшей под DOS 5. Потом уже мелкомягкие кого-то купили и начали выпускать совмещённый продукт, который всё равно состоит из двух частей: ОС и среды, - просто его начали называть осью.

Ну уж. Турбопаскалем в среде ДОС успел попользоваться.

Вообще-то дрова создают производители железа, подо всякий софт, чтобы охватить больший объём рынка.

О том и речь. Не дадут дрова под операционку и чего дальше? Сами сможем дрова эти написать-то?

Как я понимаю, под х86 архитектуру без знания тонкостей камней и дрова не напишешь.

Доводилось пользоваться?

Конкретно Рунту не пользовался. Пользовался русифицированной Убунту. Что, как я понимаю, почти одно и то же.

Пришлось снести из-за проблем с 1С на этой платформе.

Точнее говоря, проблема была ни с самой 1С , а с тем, что нет фактически специалистов по 1С на Убунту, при чем даже в официальной поддержке.

Конечно под Виндовс все уже обкатано и настроено, при этом гораздо больше приложений.

Но и на Линуксах можно жить и работать. Один раз разобраться только надо в ней. Так что как замену Виндовс представить себе можно Линуксы.

Только Убунту (рунту) уже созданы и, что там еще придумывать, мне лично не ясно. Пересобрать то же самое? Не думаю, что пишут ребята из Томска новый движок, оболочку и т.п.

Так что, в принципе, как делать камни у нас знают. :)

Не на таком ли процессоре сгорели дорожки с четырехкратным резервированием?

После чего "Прогресс" улетел в океан вместо МКС.

3. Яблоко в основном выпускало профессиональные станции различного назначения ориентированные под конкретного заказчика.

4. Мелкомягкие совместно с ИБМ на фоне вышеизложенного заняли рынок массовой поп продукции, поскольку яблочники с ИБМ работать отказались, как с конкурентами по камням. Нашу кибер промышленность убили либерасты в 90-х, а яблочники бросились догонять в сфере ПК.

5. В 94-95-м была попытка создания совместного камня Яблоко-ИБМ Power, но, в общем-то, она провалилась. С тех пор ищется совместимость и адаптация софта.

6. Понятие ОС, как и многие другие понятия, сейчас извратилось. Линуксы и Юниксы фактически являются ОС с минимальными элементами среды. А то что у нас сейчас называют ОС - это надстройка (среда) к ОС. Грубо говоря ДОС - транслятор общения с камнем, никто не отменял. А камни сейчас в основном используют архитектуру разработанную Интелом чёрт знает когда давно (ну, за исключением яблочных).

7. Производители и камней и железа заинтересованы в продаже и поддержке своей продукции, если только они не ограничены какими-либо санкциями по отношению к покупателю.

В общем нет у нас собственных коммерческих процессоров, видеокарт, модулей памяти, винчестеров и т.п.

Зато пишем какую-то операционку непонятную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срослись первые три окна с нашего Форума. Начало есть. Восьмой замер оказался удачным. Был и девятый замер, но пока тихо, как и в первых семи.

Ну все, теперь введут плату)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срослись первые три окна с нашего Форума. Начало есть. Восьмой замер оказался удачным. Был и девятый замер, но пока тихо, как и в первых семи.

Главное в деле, начало! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция непобедима. :thumbsup:

Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, что в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д.), требования налоговой, зарплатная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскиваются три любых для оплаты. Так вот, если Вы еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю у кого кризис... Тут даешь просчитать на завод в двух вариантах, тебе говорят, типа зачем время терять, париться, все равно же не закажут.. Хотя и отказов у меня мало... Видимо, все нормально на заводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю у кого кризис... Тут даешь просчитать на завод в двух вариантах, тебе говорят, типа зачем время терять, париться, все равно же не закажут.. Хотя и отказов у меня мало... Видимо, все нормально на заводах.

Лень менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю у кого кризис... Тут даешь просчитать на завод в двух вариантах, тебе говорят, типа зачем время терять, париться, все равно же не закажут.. Хотя и отказов у меня мало... Видимо, все нормально на заводах.

Похожая ситуация: прошу ПО для самостоятельного расчёта, говорят, мало заказов даю. Так, как, грю, вам давать, если вам кидаешь на просчёт, а ответ можешь получить только на след. день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация: прошу ПО для самостоятельного расчёта, говорят, мало заказов даю...

Упрашиваете установить ПО? :huh::huh::huh: Завод, видать, забит заказами :) и ему вы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрашиваете установить ПО? :huh::huh::huh: Завод, видать, забит заказами :) и ему вы не нужны.

Да мне есть, где заказывать основную продукцию по оч. хорошим ценам и ПО есть, и считают быстро. Но есть, например, крашеный алюминий или двери проведал, которые мой поставщик не делает, а веранды, тем не менее, попадаются и, как правило, там и квадратура хорошая - чего бы не взять? А вот с ПВХ дверью по ценнику там буду смотреться смешно. Короче, крокодил не ловится, не растёт кокос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрашиваете установить ПО? :huh::huh::huh: Завод, видать, забит заказами :) и ему вы не нужны.

Да ладно забит, скорее всего задолбались, кому попало ПО раздавать.

 

Похожая ситуация: прошу ПО для самостоятельного расчёта, говорят, мало заказов даю. Так, как, грю, вам давать, если вам кидаешь на просчёт, а ответ можешь получить только на след. день?

Наверное, надоело порожняки просчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, надоело порожняки просчитывать.

Ага, только 100% заказы подавай. А вы уж там сами придумайте, сколько заказ для клиента должен стоить... Причём ситуация с большим временем просчёта была всегда, конечно, не день и не два. Была изначально договорённость, что от нас заказов на 100 тыс. и после этого ПО, но как только порог 100 перешли, то тут программист заболел и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что от нас заказов на 100 тыс. и после этого ПО, но как только порог 100 перешли, то тут программист заболел и т.д.

Э-ммм.... в смысле в месяц 100 тыс? В неделю? Или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ммм.... в смысле в месяц 100 тыс? В неделю? Или вообще?

Вообще) Чтобы начать работать в программе, типа 5 заказов не менее, чем на 100 тыс. закидываете, и мы вам выдаём программу, будете сами считать. - Это гораздо удобней, чем отправлять замерники по почте и ждать от нескольких часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... У нас, как я помню, установка расчетной программы было первым, с чего начиналось общение)). Нам её устанавливали, мы там игрались/ковырялись, а только потом принимали решение, работать с ними или не работать. У вас там чо один завод на всю МО? Пошли их нахрен и уйди к другим. Делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... У нас, как я помню, установка расчетной программы было первым, с чего начиналось общение)). Нам её устанавливали, мы там игрались/ковырялись, а только потом принимали решение, работать с ними или не работать. У вас там чо один завод на всю МО? Пошли их нахрен и уйди к другим. Делов-то...

Да я с другими работаю, и программа есть, и отношение нормальное. И если надо сами посчитают, хотя это не требуется. Нормальный завод с крашеным алюминием не могу найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только 100% заказы подавай. А вы уж там сами придумайте, сколько заказ для клиента должен стоить... Причём ситуация с большим временем просчёта была всегда, конечно, не день и не два. Была изначально договорённость, что от нас заказов на 100 тыс. и после этого ПО, но как только порог 100 перешли, то тут программист заболел и т.д.

Большие предприятия всегда были неповоротливыми. А на счет программы, да зажрались, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы, коллеги, на менагеров наезжаете...

У нас алюминщики не успевают рассчитывать заказы в запуск, а тут звонок: "Посчитайте мне торговый центр в 20-ти вариантах, чертежей нет, есть эскиз карандашом на туалетной бумаге". :megalol:

 

Реально - предпочтение отдается тем, у кого заказы "срастаются", ибо есть такие "клиенты", у которых за 3 года не срослось ни одного заказика... на таких время тратить - только деньги терять.

 

Дело не в лени менеджеров, а в оптимизации времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в лени менеджеров, а в оптимизации времени

Поменьше покурят. Побольше посчитают.

Работа такая.

Производственные мощности на 100% загружены?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.