Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая реклама эффективнее?


Рекомендованные сообщения

Последний раз считал в декабре. Что-то около 450 руб выходило. Надо посмотреть, как зима внесла коррективы.

Шикарно!!! По моим наблюдениям цена заказа может доходить от 1000-2000, наверное много мусорных ключей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стоимость звонка важна, если известна стоимость замера и стоимость заключенного договора, тогда можно высчитать эффективность работы рекламы, оператора на телефоне или офиса и замерщика . Там, где процент потерь выше, там и докрутить или уволить )))

Я уже где-то писал, что наша общая конверсия Консультация - Договор (по всем источникам обращений) идет стабильно 42-46%.

Но в данном случае мы никак не используем интернет.

Хотя очень мало, но есть заказы и из интернета, благодаря отзывам на сайте типа Отзовик.

Сейчас очень плотно занимаюсь вопросом изготовления сайта и его дальнейшего продвижения.

Но хотелось бы хоть каких-нибудь цифр, чтобы понимать емкость рынка и объем вложений в месяц в тот же самый директор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно!!! По моим наблюдениям цена заказа может доходить от 1000-2000, наверное много мусорных ключей

2000 не критично. Все зависит от среднего чека опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо вообще понимаю что такое сео, срм и т.д. Оплачиваю конторе ведение сайта (абонентскую плату :) ), выделен бюджет под директ, они мне скидывают план работы на месяц и работаем. Если я начну вникать в настройки интернета, то мне лучше сразу повеситься. Бюджет интернета 50 000 в мес, остальное ещё плюсом 150 000 - 200 000 на газеты, билборды, автобусы, Газели, листовки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень плотно занимаюсь вопросом изготовления сайта и его дальнейшего продвижения.

Но хотелось бы хоть каких-нибудь цифр, чтобы понимать емкость рынка и объем вложений в месяц в тот же самый директор и т.д.

Звоните в фирму, продвигающую сайты в директе, и спрашиваете, у них 100% были и есть клиенты из нашей ниши, они все обьяснят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хотелось бы хоть каких-нибудь цифр, чтобы понимать емкость рынка и объем вложений в месяц в тот же самый директор и т.д.

Пришёл однажды на "лекцию продвигателей" продаж через интернет, так и остался у них. Работаем чуть меньше года.

 

Бюджет составляете, и они под него делают продвижение. 10 000 значит 10 000, на 50 000 значит на 50 000 руб. Всё зависит от финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо вообще понимаю что такое сео, срм и т.д. Оплачиваю конторе ведение сайта (абонентскую плату :) ), выделен бюджет под директ, они мне скидывают план работы на месяц и работаем. Если я начну вникать в настройки интернета, то мне лучше сразу повеситься. Бюджет интернета 50 000 в мес, остальное ещё плюсом 150 000 - 200 000 на газеты, билборды, автобусы, Газели, листовки и т.д.

А стоимость договора по разным каналам замеряли, фиксируете откуда клиент пришел? У нас с газет цена договора (затрата на рекламу, поделенная на количество договоров с нее) доходила иногда, по некоторым изданиям до 25 тыс. :blink: , деньги на ветер. Хотя, говорят, что просто люди видят вас в газетах, и набирают в Яндексе, типа газеты работают на имидж стабильной фирмы, но верится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет интернета 50 000 в мес, остальное ещё плюсом 150 000 - 200 000 на газеты, билборды, автобусы, газели, листовки и т.д.

А вы вообще ведете статистику откуда приходят клиенты и каков средний чек у клиента по каждому источнику обращения?

Моя статистика показывает, что различные баннеры, газеты, лифты и т.д., совершенно бессмысленная трата денег.

А при этом в интернете на сайте отзовиков и пара отзывов там, куда я ни рубля не потратил, мне приносит клиентов. И конверсия этих клиентов доходит к 50% со средним чеком в два раза больше, чем клиент по рекламе в газете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл однажды на "лекцию продвигателей" продаж через интернет, так и остался у них. Работаем чуть меньше года.

 

Бюджет составляете, и они под него делают продвижение. 10 000 значит 10 000, на 50 000 значит на 50 000 р. Всё зависит от финансовых возможностей.

Эти лекции и являются скрытой рекламой и разогревом, так продают именно продвигатели, но и их надо тестировать по показателям, то есть пусть предоставят график роста продаж и главное маржи, а не расходов :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, что наша общая конверсия Консультация - Договор (по всем источникам обращений) идет стабильно 42-46%

Но в данном случае мы никак не используем интернет.

Хотя очень мало, но есть заказы и из интернета благодаря отзывам на сайте типа Отзовик.

Сейчас очень плотно занимаюсь вопросом изготовления сайта и его дальнейшего продвижения.

Но хотелось бы хоть каких-нибудь цифр, чтобы понимать емкость рынка и объем вложений в месяц в тот же самый директор и тд.

Учитывая, что мы с вами соседи, могу предположить, что цифры будут примерно одинаковыми при некоторых условиях. Я размещаюсь всегда в спецразмещении на 3 месте, у меня собрано более 400 ключевых фраз, около 1000 минус слов и используется бидд менеджер для автоматической корректировки ставок. Средняя стоимость клика по самым дорогим ключам около 45 рублей за все время рекламы, по более дешевым ключам 19 рублей. Я разбил компании на несколько для более легкого мониторинга. В среднем в месяц уходит на директ около 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при этом в интернете на сайте отзовиков и пара отзывов там куда я ни рубля не потратил мне приносит клиентов. И конверсия этих клиентов доходит к 50% со средним чеком в два раза больше чем клиент по рекламе в газете...

Сами пишите отзывы? Как часто? В инете, как правило реальны только негативные отзывы )))

Нас хвалят, но нигде не пишут!!! Предлагать за отзыв бонусы? Тогда чем это отличается от "написать самим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..типа газеты работают на имидж стабильной фирмы, но верится слабо.

Знаете - главное, чтобы было везде и мозолило глаза. В регионах газеты дают клиентов и не плохо. Пенсионеры самые что ни на есть идеальные клиенты вот из этих газет.

Есть оборот фирмы и есть процент, который я обязан выделить на рекламу.

Эти лекции и являются скрытой рекламой и разогревом, так продают именно продвигатели, но и их надо тестировать по показателям, то есть пусть предоставят график роста продаж и главное маржи, а не расходов :igz:

Дураку ясно, что это реклама. Что мешает проверить через инет их работу? Тот же Отзовик и пробный месяц работы по льготной оплате.

А вы вообще ведете статистику откуда приходят клиенты и каков средний чек у клиента по каждому источнику обращения?

Ведём, не скажу что скрупулёзно, но ведём. Обзвон клиентов после установок, во время посещения офисов и звонков, ежемесячная статистика с сайта. В среднем по своим продажам выявил, что мне нужно заложить в себестоимость (затраты) на ЛЮБОЕ (усреднённо) окно примерно 1 000 рублей (реклама, офисы, транспорт, материалы и т.д)

В инете, как правило, реальны только негативные отзывы )))

Не ужели вы не поймёте, какие отзывы написаны заказным путём (и положительные и отрицательные)? Лично к отзывам отношусь отрицательно и никогда их не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами пишите отзывы? Как часто? В инете, как правило реальны только негативные отзывы ))))

Нет, я сам был удивлен, когда увидел отзывы.

Еще сильнее я удивился, когда стали собирать статистику обращений клиентов и увидел, что это работает, а что-то наоборот совершенно не работает никак. Например, на баннеры потрачено за два месяца 35 тыс. руб., в результате 4 обращения и 0 договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете - главное, чтобы было везде и мозолило глаза. В регионах газеты дают клиентов и не плохо. Пенсионеры самые что ни на есть идеальные клиенты вот из этих газет.

Есть оборот фирмы и есть процент, который я обязан выделить на рекламу.

Да, пенсионеры еще читают газеты, но заказывают все реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, на баннеры потрачено за два месяца 35 тыс. руб., в результате 4 обращения и 0 договоров.

Для меня баннер это - имиджевая реклама. А вот многие твердили, что автобусы - это что ни на есть имиджевая реклама и всё тут. Так вот у меня бегает полностью обклеенных 14 автобусов и клиентов, пришедших по данной рекламе, предостаточно.

P.S. Много индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо вообще понимаю, что такое сео, срм и т.д. Оплачиваю конторе ведение сайта (абонентскую плату :) ), выделен бюджет под директ, они мне скидывают план работы на месяц и работаем. Если я начну вникать в настройки интернета, то мне лучше сразу повесится. Бюджет интернета 50 000 в мес, остальное ещё плюсом 150 000 - 200 000 на газеты, билборды, автобусы, Газели, листовки и т.д.

Я бы осторожно относился к такому сотрудничеству. Они, как правило, имеют некоторый процент от клика, и чем больше бюджет, тем радостней они будут его превращать в сверх дорогие клики. Хорошие компании будут требовать от вас информацию о количестве звонков, среднем чеке и так далее, и на основании этого будут корректировать рекламу или сайт. И никогда не будут предлагать бюджет. Он ограничивает поток клиентов на сайт, и соответственно вы недополучаете клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пенсионеры еще читают газеты, но заказывают все реже

Здесь есть люди, у которых частник занимает менее 1-2%. У меня же с точностью до наоборот, и пенсионеров хватает.

 

И никогда не будут предлагать бюджет.

Я оговариваю бюджет, а не они. Ну не могу я вылезти за рамки своих финансовых возможностей. Есть 50 000 руб. на интернет, значит будем работать исходя из этой суммы.

 

Так уж сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть люди у которых частник занимает менее 1-2%. У меня же с точностью до наоборот и пенсионеров хватает.

Мы работаем с частником и почему-то клиенты с газет пропали, или их цена стала огромной. Раньше да, шло хорошо, но уже года 2-3 плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламировать стоит массовый сегмент - точно не прогадаете. Балконы с отделкой люди безусловно продолжают заказывать, но процент тех, кто спокойно мог отдать вчера 100, сегодня упал раза 2-3 точно.

 

А вот массовость, обусловленная средним чеком в 20-30 тыс. руб. вполне может прокормить фирму, в балконах это ставка на отдельную отделку, или остекление без отделки, или кап. ремонт балкона, остекленного неправильными рамами = в одно стекло (убираем излишнее запотевание и обмерзание зимой).

 

В обычных окнах - скорее шторы рулонные и т. п.

 

В дачных окнах - пока поле не паханное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем с частником, и почему-то клиенты с газет пропали, или их цена стала огромной. Раньше да, шло хорошо, но уже года 2-3 плохо.

Есть волшебное слово АКЦИЯ, которая туманит мозги клиенту и приводит его к вам. Значит что-то не то указываете в газете, пробуйте что-то отличительное.

У меня на сегодня отличные показатели акция "купи два окна и получи натяжной потолок в подарок". А далее мелким шрифтом уточняйте подробности в офисах продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть волшебное слово АКЦИЯ, которая туманит мозги клиенту и приводит его к вам. Значит что-то не то указываете в газете, пробуйте что-то отличительное.

У меня на сегодня отличные показатели акция "купи два окна и получи натяжной потолок в подарок". А далее мелким шрифтом уточняйте подробности в офисах продаж.

То есть звонок будет, но что говорит офис? Чем должен насторожить ушлого клиента мелкий шрифт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть звонок будет, но что говорит офис? Чем должен насторожить ушлого клиента мелкий шрифт ;)

А это уже обучение менеджеров, КАК продавать окна. В двух словах не опишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже обучение менеджеров, КАК продавать окна. В двух словах не опишешь.

Это понятно, просто потолок в подарок это слишком круто, правда там не написано слово монтаж, тогда полотно еще куда ни шло, самое дешевое будет стоить копейки. Угадал? Ну разве еще что можно придумать в таком раскладе, иначе клиент уйдет, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость материалов на потолок в 10 кв.м. - равны 1300 рублей. Газ - 50 рублей. З/п ребятам, которые монтируют потолок - 2000-2500 руб. Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, просто потолок в подарок это слишком круто, правда там не написано слово монтаж, тогда полотно еще куда ни шло, самое дешевое будет стоить копейки. Угадал? Ну разве еще что можно придумать в таком раскладе, иначе клиент уйдет, уверен.

Вкратце. Включено клиенту 6 м2 с монтажом, и он их может использовать по своему усмотрению (на малогабаритную кухню или на более крупный потолок за вычетом этих 6 м2).

 

Себестоимость материалов на потолок в 10 кв.м. - равны 1300 рублей. Газ - 50 рублей. З/п ребятам, которые монтируют потолок - 2000-2500 руб. Дальше продолжать?

Да, что-то вроде того. Потолок по себестоимости, заработок с двух окон "под ключ".

 

Себестоимость готового полотна только у нас ещё ниже - 90 руб./м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.