Перейти к публикации
forum-okna.ru
basЕНTAG

Какая реклама эффективнее?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, newsolutions сказал:

Нелеквид может какой то что бы всунуть:)

Никогда этим не занимался. И для меня очень странно лично от Вас слышать подобное, я как раз предполагал, что у Вас то и будут аналогичные заказчики.

Поделиться сообщением

неликвид можно выгодно покупать , это полноценное новое изделие можно купить за полцены или за четверть цены, то есть по цене отходов + фурнитура + зарплата сборщиков.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Леха сказал:

неликвид можно выгодно покупать , это полноценное новое изделие можно купить за полцены или за четверть цены, то есть по цене отходов + фурнитура + зарплата сборщиков.

Для дилеров самое оно.  В самостройные дома втюхивать. Интернет аж забит по 2-3 тыс. руб. за шт.

Поделиться сообщением

50 минут назад, sdn007 сказал:

Никогда этим не занимался. И для меня очень странно лично от Вас слышать подобное, я как раз предполагал, что у Вас то и будут аналогичные заказчики.

Нелеквид я продаю. А чего с ним делать то еще. Выбрасывать жалко. А так хоть какая то копейка. Самостройщики берут.

Поделиться сообщением

55 минут назад, sdn007 сказал:

Кстати, довольно адекватные заказчики, среди которых есть и прорабы. Видимо, до людей начало доходить, что некоторые виды проект-дизайна требуют несоразмерных цен или вообще невозможность качественного изготовления. 

Честно говоря странно что это только сейчас начало доходить до людей.

Есть типовые проекты. С обычными окнами. Пожалуйста пользуйтесь.

Нет, начитаются журналов по архитектуре и тп. И выбирают оригинальные проекты, не массовые. Типа что бы ни как у всех. Выделиться из "серой" массы.

Типа как нибудь авось построим. Совершенно не понимают что это другие деньги. Вместо одного дома по оригинальному проекту, можно построить два три типовых. 

П.с. Ездил зимой по Финляндии, уровень жизни там прилично выше чем в России. ( средняя зарплата по некоторым данным 2000 евро).

Люди строят обычные дома. Не вычурные какие то в основном (правда в Хаямелине видел дома хай тек с порталами во всю стену и тп.). Но видно что дом сделан качественно. А ни как у нас.  Денег нет, но строим чего то.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Леха сказал:

...проектировщикам пора уже уходить от схемы "деревянные окна по умолчанию"...

Не знаю... За последние лет десять минимум, о "деревянных окнах" в проектах видел упоминания только два-три раза и только потому, что это была реставрация. Подавляющая масса разделов по заполнению проёмов содержит лишь скупую информацию, что "применить ПВХ... марки ХХХ... производитель ЖЖЖ" - здесь всё зависит от интернет-познаний проектировщика и степени его прикормленности к тому или иному переработчику ПВХ.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Вован сказал:

Ну, это совсем на голову прибитые, толку его просчитывать? Малейшие непредвиденные расходы или что-то пошло не так и трендец этому бюджету.

У нас в регионе кирпичный дом /ИЖС/ остеклять начинают года через два после начала стройки. Вероятно, технические решения за это время всё же не изменятся, но вот актуальность стоимости - под вопросом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, viktor24 сказал:

У нас в регионе кирпичный дом /ИЖС/ остеклять начинают года через два после начала стройки. Вероятно, технические решения за это время всё же не изменятся, но вот актуальность стоимости - под вопросом.

Всё это дальше продолжается бесконечными тендерными просчетами. И всегда находится тот у кого дешевле.  :D

Поделиться сообщением

21 час назад, sdn007 сказал:

ЗЫ: у некоторых моих клиентов уже сформировалась потребность перед строительством дома оконные проёмы согласовывать лично со мной, а не постфактум приглашать на замер существующих и все вполне довольны.

Полагаю, что эти консультации лишь только увеличивают шанс, победить в конкурентной борьбе.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, viktor24 сказал:

Не знаю... За последние лет десять минимум, о "деревянных окнах" в проектах видел упоминания только два-три раза и только потому, что это была реставрация. Подавляющая масса разделов по заполнению проёмов содержит лишь скупую информацию, что "применить ПВХ... марки ХХХ... производитель ЖЖЖ" - здесь всё зависит от интернет-познаний проектировщика и степени его прикормленности к тому или иному переработчику ПВХ.

наверно к вам приходят с настоящими проектами чаще всего, а не скомпилированными из архива строительного факультета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.