Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая реклама эффективнее?


Рекомендованные сообщения

55 минут назад, sdn007 сказал:

Тут как бы утверждалось, что те кто продаёт сильно дороже рынка априори являются жуликами, 

Да никто ничего не утверждал. Один "умник" произнес в слух глупость. Вы её подхватили и начали развивать, переставляя всё с ног на голову.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 часов назад, sdn007 сказал:

Продажа окон в принципе не подпадает под ЕНВД, а производство и подавно, но некоторые на нём сидят, причём ещё и юрикам умудряются продавать свои услуги. По-этому, данное поведение нельзя назвать честной конкуренцией, а низкая цена в данном случае есть конкурентное преимущество. Собственно незаконно это. 

А как упоминалось выше - Вася Пупкин шабашит честно? Во когда наше доблестное государство возьмёт таких Пупкиных на учёт, тогда и я буду работать по букве закона. Скоро 1 июля и онлайн кассы ни кто не отменял.... А Васи Пупкины как шабашили так и будут ..... А у нас ценники как думаете останутся не изменными? 

Все разговоры про честность юридической формы - сотрясание воздуха громом. Как выгоднее, такое и нужно выбирать налогообложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Алексеев сказал:

А как упоминалось выше - Вася Пупкин шабашит честно? Во когда наше доблестное государство возьмёт таких Пупкиных на учёт, тогда и я буду работать по букве закона. Скоро 1 июля и онлайн кассы ни кто не отменял.... А Васи Пупкины как шабашили так и будут ..... А у нас ценники как думаете останутся не изменными? 

Все разговоры про честность юридической формы - сотрясание воздуха громом. Как выгоднее, такое и нужно выбирать налогообложение. 

да я просто отвечал на пассаж о разности цен. У тех, у кого сильно дороже рынка, типа те жулики. Я, в принципе, знаю одну оконную компанию, у которой всё по-честному и по налогам в том числе. Так там ценник не подступишься, а работает она только потому, что они уже реальный оконный бренд с высоким качеством окон и сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вообще то давно боятся покупать самые дешёвые окна, как и часы Ролекс в переходе метро за тыщу рублей или черную икру через соцсети сильно дешевле средней цены или оригинальный абибас за Пятихатки с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена не может быть исчерпывающей характеристикой потребительских свойств товара. Если вы не занимаетесь только перепродажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdn007 сказал:

А теперь можно получить ссылку на законодательство, где продажа окон по индивидуальным размерам и производство раздвижек подпадает под ЕНВД? Можно сослаться на конкретный вид деятельности и, надеюсь, это будет не "оказание бытовых услуг", к коим относится только монтаж.

ОКВЭД  52.46 розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочных материалами и материалами для остекления

28.12 производство строительных металлических изделий

28.11 производство строительных металлических конструкций 

45.45 производство прочих отделочных и завершающих работ

45.44 производство малярных и стекольных работ

Ну и много еще можно на ковырять, но... ЕНВД в принципе налог, в каждом регионе, индивидуальный т.е. может отличаться по видам деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, osv сказал:

ОКВЭД  52.46 розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочных материалами и материалами для остекления

28.12 производство строительных металлических изделий

28.11 производство строительных металлических конструкций 

45.45 производство прочих отделочных и завершающих работ

45.44 производство малярных и стекольных работ

Ну и много еще можно на ковырять, но... ЕНВД в принципе налог, в каждом регионе, индивидуальный т.е. может отличаться по видам деятельности.

С чего Вы взяли, что данные виды работ подпадают под ЕНВД? Вы можете привести статью закона? В перечне разве, что есть только 45.44 и тот полагает ремонтные работы со старыми окнами, а не производство и продажа/перепродажа новых окон. И 52.46, да и под него вы не подпадаете поскольку продажа окон происходит по образцу, а не по номенклатурной группе, выставленной в торговом зале.

ЗЫ: Вы со своими бухгалтерами когда-нибудь да налетите хорошенько.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха сказал:

Люди вообще то давно боятся покупать самые дешёвые окна...

"Бояться покупать" и "Не покупают" - это два разных состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sdn007 сказал:

Так там ценник не подступишься, а работает она только потому, что они уже реальный оконный бренд с высоким качеством окон и сервиса. 

Так станьте же"брендовым", будете по потолочным ценам радвигужки тянуть. А пока, придется, как Вася Фуйкин, толкать ниже табуретки. Чтобы на рынке удержаться.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вован сказал:

Плачут но берут. :D

 Выбора нет. Кризис в первую очередь прикончил добросовестных производителей, а специалисты по экономии остались. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха сказал:

Калева тоже когда то была реальным брендом с запредельным ценником.

Все течет все меняется.

Чтоб это понять надо было треть жизни на это потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован сказал:

Скоро и их не останется. Экономить то уже больше не на чем.

Вы не правы. Именно они и останутся, ибо сейчас отчего нет свободных технологов на рынке труда?: Берут всех. Цель не качество а снижение издержек на этапе размещения заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sdn007 сказал:

С чего Вы взяли, что данные виды работ подпадают под ЕНВД?

ЕНВД применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности (п.2 ст.346.26 НК РФ):

  • розничная торговля; и т.п по списку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Вы не правы. Именно они и останутся, ибо сейчас отчего нет свободных технологов на рынке труда?: Берут всех. Цель не качество а снижение издержек на этапе размещения заказов.

Вот именно некоторые крупные заводы (не буду назвать имен) этим и страдают. А есть некоторые, которые до сих пор по умолчанию ставят армировку 2мм в ламинированные окна, а не по просьбе. И в компенсаторы по умолчанию комплектуют уплотнителем и прочим. 

Не надо судить всех по своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, жека095 сказал:

Вот именно некоторые крупные заводы (не буду назвать имен) этим и страдают. А есть некоторые, которые до сих пор по умолчанию ставят армировку 2мм в ламинированные окна, а не по просьбе. И в компенсаторы по умолчанию комплектуют уплотнителем и прочим. 

Не надо судить всех по своей работе.

Так обычно дилеры прекрасно знают, у кого и что они покупают. И раз терпят "снижение издержек":D, значит их это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, жека095 сказал:

Вот именно некоторые крупные заводы (не буду назвать имен) этим и страдают. А есть некоторые, которые до сих пор по умолчанию ставят армировку 2мм в ламинированные окна, а не по просьбе. И в компенсаторы по умолчанию комплектуют уплотнителем и прочим. 

Не надо судить всех по своей работе.

Если бы заказчики не вопили дайте нам дёшево пофиг что, было бы 2 мм, как положено. А так тех, про кого ты говоришь, будет всё меньше и меньше. Ибо на паре сознательных бизнес не построишь, там, где нужны тысячи.

Благодаря вашему скромному слуге  завод ещё не выпускает окна без армировки, но сколько мне ещё будет удаваться держать оборону, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Вован сказал:

Так обычно дилеры прекрасно знают, у кого и что они покупают. И раз терпят "снижение издержек":D, значит их это устраивает.

Снижение издержек происходит как раз по воплям дилеров, ибо заводу выгодно соблюдать технологию, так как процент брака минимален. А там, где колхоз там гарантирован геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно есть несколько дилеров, бывших технологов и начцехов, которые не хуже меня знают технологию, вот они и есть самые главные вредители в отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

Снижение издержек происходит как раз по воплям дилеров, ибо заводу выгодно соблюдать технологию, так как процент брака минимален. А там, где колхоз там гарантирован геморрой.

Ничё подобного. Если бы все заводы работали только с фирмами с офисами и сотрудниками, а не с дилерами типа: сам замеряю, сам привожу, сам ставлю, - то и было бы всё нормально. Если хотят заводы работать с теми, кто работает за монтаж, то естественно и будут вопли про снижение цены, причём, в первую очередь от них.

Я вообще был в шоке, когда в прошлом году получил письмо от Д... К....ма с тем, что они не несут ответственности за установленные двери с одноригельным замком в качестве входной. То есть уровень компетенции их части дилерской базы сразу понятен.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sdn007 сказал:

Ничё подобного. Если бы все заводы работали только с фирмами с офисами и сотрудниками, а не с дилерами типа: сам замеряю, сам привожу, сам ставлю, - то и было бы всё нормально. Если хотят заводы работать с теми, кто работает за монтаж, то естественно и будут вопли про снижение цены, причём, в первую очередь от них.

Я вообще был в шоке, когда в прошлом году получил письмо от Д... К....ма с тем, что они не несут ответственности за установленные двери с одноригельным замком в качестве входной. То есть уровень компетенции их части дилерской базы сразу понятен.

Заводы работают с теми кто тащит им заказы. И это понятно. Всё остальное их и волновать не должно.

А по дверям, где боле-мене приличный людской проходняк, пластмассу массово давно уже не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

Заводы работают с теми кто тащит им заказы. И это понятно. Всё остальное их и волновать не должно.

А по дверям, где боле-мене приличный людской проходняк, пластмассу массово давно уже не ставят.

Ага, а продавцы работают с теми, кто им тащит деньги. Их тоже особо волновать не должно какое там армирование и т.д.) В общем-то как ни крути, с подобной логикой виноват заказчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.