Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая реклама эффективнее?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дима, добавь на меня Лобню.. Сам знаешь, откуда мои заказы))

Открой в разделе Москва и обл. свою новую тему. Я её подтвержу.

Лобню может добавить только Вадим тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый замер по разделу Москва и область.

Правда, в холостую, кто-то из Коллег предложил лучшие условия. Ну, это нормально.

Специально поинтересовался у клиента (его зовут Кирилл, он тему создал про Делайт), как он к нам попал.

Врач по профессии, он гуглил специально оконный форум, целенаправленно. Вникал в каждую деталь.

Т.е. форум Тибет работает(для скептиков), но клиенты будут немного специфические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, почти месяц прошел...

 

Возможно, посетитель (не постоянный участник), а именно потенциальный заказчик не знает, что можно свои заказы оставлять. Т.е. ему просто лень читать темы. Ему нужен прецедент - вал заказов, где он тоже мог свое вставить.

 

Может быть, создадим ему этот вал и покажем на примере, как надо действовать?

У нас на tybet.ru есть раздел тендеры, я могу их транслировать сюда на форум, здесь будет ссылка на Тибет, а там ссылка на форум. Проверим теорию, что читатель будет оставлять свой заказ, только если есть список заголовков других заказов.

 

Что скажут гуру маркетинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только вручную. Как вариант - на старом ресурсе написать ссылку с подписью "разместить заказ профессионалу",

 

и пусть заказчики пишут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Тибете нет никаких обязательств перед кем-либо, то там просто прикрыть эту лавочку. Т.е. как бы все оставить, но по ссылке из красной кнопки "Создать заказ" заказчик будет попадать уже прямо сюда. И уже здесь регистрироваться/создавать свой заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Возможно, посетитель (не постоянный участник), а именно потенциальный заказчик не знает, что можно свои заказы оставлять. Т.е. ему просто лень читать темы. Ему нужен прецедент - вал заказов, где он тоже мог свое вставить...

Я, конечно, извиняюсь, что лезу не в своё дело, но зачем "множить сущности"? Почему нельзя в том же заказе на Тибете оставить своё предложение, сопроводив его ссылкой на свой пост форума, наиболее соответствующий теме заказа? Зачем заказчику дублировать свой заказ ещё и на форуме?

Когда я, в дополнение своих заказов, спрашивал совета на форуме - практически никакого результата, кроме откровенных издёвок не получил. Хотя, всё-таки, мне удалось узнать много полезного, за что спасибо тем участникам форума, которые не только поучают, но и реально помогают советами и делятся своим опытом: какие конструкции они делать никогда не будут.

Итог - согласился не на то, что хотел, а на наиболее близкие предложения. И эти предложения были отнюдь не от гуру форума, а от мелких компаний, заказывающих изготовление на заводах.

 

В общем, ближе надо быть к пожеланиям заказчиков и

..."разместить заказ профессионалу"...
не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем "множить сущности"? Почему нельзя в том же заказе на Тибете оставить своё предложение, сопроводив его ссылкой на свой пост форума, наиболее соответствующий теме заказа? Зачем заказчику дублировать свой заказ ещё и на форуме?

Затем, чтобы:

1. В рамках форума его администрация получила в конечном итоге вполне рабочий и приносящий доход форуму инструмент по раздаче заказов.

2. Выяснить процент реальных заказчиков. На Тибете там основная масса - сами оконщики мониторят цены конкурентов. Здесь им это делать будет не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Тибете нет никаких обязательств перед кем-либо, то там просто прикрыть эту лавочку. Т.е. как бы все оставить, но по ссылке из красной кнопки "Создать заказ" заказчик будет попадать уже прямо сюда. И уже здесь регистрироваться/создавать свой заказ.

Вот поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было самому интересно. Кто он? Заказчик через форум Тибета.

Первый и пока единственно обратившийся человек, его краткое описание:

1. Чтобы он ни покупал, сначала гуглит форум профессионалов по предмету покупки (форум кондеционерщиков, ремонтников, оконщиков и т.д).

2. Собирает кучу информации от участников форума, вникая во все мельчайшие детали.

3. Отделяет мусор от дельного (с его слов).

4. Вызывает на тендер-замер несколько контор с форума.

5. Выбирает исполнителя.

 

 

 

Обещал отписать, когда ему установит, тот "счастливчик", что победил в тендере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно месяц со старта пилотного проекта. Были ли у кого обращения? Или выше обозначенный товарищ единственный со всей страны за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было. Хотя на всех своих площадках я давал ссылку. По-моему мнению, все уходят на тибетовскую барахолку. И дублирующую поднять будет очень тяжело в независимую без закрытия предыдущей. Даже если денег ввалить в ресурс...

 

И причем мы пока не знаем СЧАСТЛИВЧИКА)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было. Хотя на всех своих площадках я давал ссылку. По-моему мнению, все уходят на тибетовскую барахолку. И дублирующую поднять будет очень тяжело в независимую без закрытия предыдущей. Даже если денег ввалить в ресурс... И причем мы пока не знаем СЧАСТЛИВЧИКА)).

 

Несколько коммерческих будет показано местному и продавлено по цене! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько коммерческих будет показано местному и продавлено по цене! :)

Меня перебили именно с барахолки, клиент и там продублировал тему. Там идет жестокий тендер, но дело в том, что в отличии от работы с дилерами (это основное и прибыль 1-3%), с частниками, за копейки, принципиально не работаю, поскольку совсем другие затраты. И в барахолке раньше никогда не участвовал именно из-за ценового прессинга. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и прибыль 1-3%), с частниками, за копейки, принципиально не работаю...

А 1-3 % это разве не копейки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что с дилером сработать за прибыль 100 рублей - это не то, что с частником. С дилером три раза пальцем по кнопке щелкнуть, с частником - целый день за ним побегать ... в лучшем случае...

 

Соотношение затраченного времени на получаемый доход несопоставимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что с дилером сработать за прибыль 100 рублей - это не то, что с частником. С дилером три раза пальцем по кнопке щелкнуть, с частником - целый день за ним побегать ... в лучшем случае...

 

Соотношение затраченного времени на получаемый доход несопоставимое.

 

Так и есть, с дилеров за счет объема хорошо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От скуки в выходные залез на барахолку. Считал-считал, считал-считал. Тишина. Думаю, дай ради прикола по себестоимости, если позвонят скажу - акция до 17-00. Ну успеют оплатить - повезло. Результат- тишина. В воскресенье решил уже проводить эксперимент (кто эти люди, что там просчитывают по 50-500-50000 окон?).

Стал считать с заранее нереальными- несуществующими ценами. 50% от себестоимости. Позвонят думаю, скажу - была акция. ТИШИНААА.

Походу меня перебили.

Если б не дилеры - пропал бы давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.