Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая реклама эффективнее?


Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В СО у меня вход не работает, поэтому напишу здесь. К окнам это не применимо, но реклама виртуозная, а главное - какой результат и  обороты  в короткий срок. Все акции и недели чёрных пятниц - примитив, по сравнению с увиденным мною мероприятием.

В одном из спальных районов Москвы у входа в крупный сетевой супермаркет появилось объявление, что данный магазин через месяц будет закрыт. Без комментариев - на ремонт, или будет что-то другое. Продавцы и кассиры на вопросы расстроенных бабушек отвечали, что ничего не знают.

Затем на местечковых форумах появились сообщения, что планируется снос здания с целью постройки жилого дома. Большинство людей поверили, т.к. здание формата "Универсам" с прилегающей огороженной территорией имеет достаточно большую площадь, да и за снос старых кинотеатров уже взялись. Поток возмущения и негодования жителей через несколько дней стих.

За 5 дней до обещанного закрытия появилось объявление, что со следующего дня начинается распродажа с 40% скидкой всех товаров, кроме табака и акционных. Тут уже сомнения  о сносе ни осталось ни у кого. И все решили в последний раз посетить любимый с1975 года магазин. И посетить, как говорится, от души.

На второй  день распродажи после 15:00 я пошёл в этот магазин. У входа  можно было увидеть немолодых дам с 6-8 бутылками водки в тележке и другими ТНП в большом количестве. Чтобы разжиться тележкой или хотя бы корзинкой, нужно было ждать, пока они освободятся. Когда я попал в торговый зал, многие полки были уже почти пустые. В мясной отдел стояла очередь, как 40 лет назад. Стояли очереди и к аппаратам для проверки стоимости товара, поскольку часть ценников куда-то исчезла. Почти отсутствовала крупа, макар.изд., сахар, раст.масло, в т.ч. импортное оливковое, шипучие вина - и российские, и импортные, все вермуты - и Молдавия, и мартини; колбасы и сосиски, туал. бумага, бытхим и много чего ещё. Когда работники зала изредка вывозили тележки с новым товаром, тут же образовывалось скопление покупателей.

Проходя через кассу, я обратил внимание на чеки покупателей с заполненными доверху и с горкой тележками - 10 000 - 20 000 рублей, и это без Моётов и Шандонов и Вдов Клико.

Баллы на карту  в эти дни не начисляли.

А на третий день было вывешено новое объявление, что распродажа прекращена в связи с тем, что магазин закрыт не будет. Работники протирали освободившиеся полки и раскладывали новый товар.

Вот так, за два дня магазин сделал, наверное, месячный оборот, пусть и с меньшей прибылью. Сеть очень крупная, возможны повторы этой авантюры по всей стране. Я не хочу сказать, что это какой-то обман населения - кто-то выгодно запасся на ближайшее время, а кто-то просто набрал много лишнего или ненужного.

 

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком заморочено и неправдоподобно. Работа над подобной рекламой и её сюжетом может не окупиться + ещё и снижение цены.  Я бы даже наоборот такую рекламу в окна пустил, так как люди продукты, как правило, покупают одни и те же и их стоимость, хотя бы приблизительную, знают. А с окнами с точностью да наоборот, да ещё и далеко не каждый пойдёт сравнивать и сравнить не всегда представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это идет по всей стране. И крупные и мелкие пользуются. Все помнят давки в "К-рауте", где даже осколки кафеля покупали мешками... Тот же Санлайт ювелирный этим грешен, пустили инфу о закрытии и распродаже товара, и ничего, до сих пор работают. 

С оконным бизнесом это маловероятно, как мне кажется. К примеру, некая известная оконная фирма распространила информацию. что она закрывается и может сделать из остатков профилей 1500 окон высочайшего качества. Купить наверное смогут, но только как изделия, без монтажа. так как гарантии то уже не будет. А как известно, марже здесь не 50-100% как у ритейлеров, то и скидок заоблачных не будет, но имя точно пострадает.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, жека095 сказал:

Это идет по всей стране. И крупные и мелкие пользуются. Все помнят давки в "К-рауте", где даже осколки кафеля покупали мешками... Тот же Санлайт ювелирный этим грешен, пустили инфу о закрытии и распродаже товара, и ничего, до сих пор работают. 

С оконным бизнесом это маловероятно, как мне кажется. К примеру, некая известная оконная фирма распространила информацию. что она закрывается и может сделать из остатков профилей 1500 окон высочайшего качества. Купить наверное смогут, но только как изделия, без монтажа. так как гарантии то уже не будет. А как известно, марже здесь не 50-100% как у ритейлеров, то и скидок заоблачных не будет, но имя точно пострадает.

Ну почему обязательно закрытие? Можно анонсировать переход на другой профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sdn007 сказал:

Можно анонсировать переход на другой профиль. 

Когда ОК переходил на веку, на рехню были существенные скидки? Если были,  то удалось ли дилерам извлечь из этого какую-то прибыль или увеличить обороты по рехау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sdn007 сказал:

Работа над подобной рекламой и её сюжетом может не окупиться

Расходы минимальные. Четыре плакатика формата А2 и несколько постов в интернете. Остальное жители сами сделали.

2 часа назад, жека095 сказал:

С оконным бизнесом это маловероятно, как мне кажется.

Конечного потребителя на это не словить. Если фирма объявляет о закрытии, то кто закажет окна без гарантии, пусть и со скидкой, например, 40%? Тем более, что полно встречных предложений со скидкой в 65, 73 и даже 78% с гарантией 30 лет, оформлением в офисе и в рассрочку.:)

 

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Когда ОК переходил на веку, на рехню были существенные скидки? Если были,  то удалось ли дилерам извлечь из этого какую-то прибыль или увеличить обороты по рехау?

не были. Мы же говорим не о том как было, а о том как можно обосновать рекламную акцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2018 в 18:30, sdn007 сказал:

не были. Мы же говорим не о том как было, а о том как можно обосновать рекламную акцию. 

Все дилеры сразу разбегутся, так как слух о закрытии, мгновенно посеет панику в их рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimedroll71 сказал:

Все дилеры сразу разбегутся, так как слух о закрытии, мгновенно посеет панику в их рядах.

а причём тут дилеры? Речь о конечном заказчике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sdn007 сказал:

а причём тут дилеры? Речь о конечном заказчике. 

При том, при том. Рекламу то все увидят. Объясняй, не объясняй своим дилерам, всё равно слухов будет уйма о плохом финансовом состоянии завода и т.д., молчу как начнут всем в округе конкуренты в красках рассказывать аналогично о бегстве дилеров, плохой финансовой стабильности предприятия... Думаю больше минусов, чем плюсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

При том, при том. Рекламу то все увидят. Объясняй, не объясняй своим дилерам, всё равно слухов будет уйма о плохом финансовом состоянии завода и т.д., молчу как начнут всем в округе конкуренты в красках рассказывать аналогично о бегстве дилеров, плохой финансовой стабильности предприятия... Думаю больше минусов, чем плюсов. 

А я разве писал, что это должна быть реклама от завода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sdn007 сказал:

А я разве писал, что это должна быть реклама от завода?)

Нет не писал. Но смысл что завод, что крупная торговая сеть, останется тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста какая реклама сейчас действует? У нас в городе (Самара) последнее время в основном внутри подъезда прям на дверь любят клеить (в хрущевках), наверняка кто-то пробовал, как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам уже года 2 перестал вплотную этим заниматься, только знакомым и старым клиентам делал в качестве подработки, звонки от которых уже прекратились. Вот и думаю начать подрабатывать опять в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Awful сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста какая реклама сейчас действует? У нас в городе (Самара) последнее время в основном внутри подъезда прям на дверь любят клеить (в хрущевках), наверняка кто-то пробовал, как результат?

Сейчас почтовая всё хуже и хуже работает. А на дверь клеят, видимо, те кто сильно жмётся на рекламу. Чё там может сработать - хз. Вам то должно быть виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы клеим на подъезды,имеем 5% Заказчиков. Инстаграм(фото) дает результат. Сарафан в приоритете. Обзвон Заказчиков по качеству произведенного монтажа,поздравления с праздниками и д/р - повторные обращения с заказами и сарафанные Заказчики.В 2017г офис затопило ,входные двери продавали со скидкой 30-50%(хотя дефектов почти не было),просто поймали момент):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 11.12.2018 в 15:57, Awful сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста какая реклама сейчас действует? У нас в городе (Самара) последнее время в основном внутри подъезда прям на дверь любят клеить (в хрущевках), наверняка кто-то пробовал, как результат?

Директ неплохо работает на РСЯ, правда не во всех городах, где продаём. Хороший результат был у выездов - 2 менеджера приезжали с листовками и простеньким КП в дом и обходили квартиры. В лифтах новостроек, по согласованию, вешали листовки с 1-2 фото готовых проектов из этого или похожего дома - это хорошо сработало вообще. Там специфические заказы были на раздвижку пвх вместо балконных блоков обычных. Ютюб-канал, соцсети, Я.Дзен - тоже при регулярном наполнении контентом приводят хороших клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.