Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая реклама эффективнее?


Рекомендованные сообщения

Только что, newsolutions сказал:

 

Зеркало с рекламой в лифте. Как тебе идея? Зеркало же всем нужно. Уже по 3 зеркала висит часто в лифтах.:)

 

Я задумывался о таком виде рекламы. Однозначно его вряд ли разобьют или оторвут. Цена только с нанесёной рекламой (имхо) не кошерна.  Реклама "не затасканная" и многим в лифте нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Есть один завод, который предлагает своим дилерам доставлять изделия по области из местных дружественных производств. Например Лужская область. На севере, тоже думаю есть что-то в районе Выборга. Только я не представляю как контролировать качество продукции

Да, это известный завод. Пытаются "задилирить" меня. Надо сказать несмотря на льготную доставку цены у них выше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

По выложенным фото - одну картинку я долго использовал: где штаны и руки из жопы  :D Скажу сразу Лозунг У НАС ТАКИЕ НЕ РАБОТАЮТ работает, очень на это клюёт молодое (креативное) поколение. 

Забыл упомянуть про пакеты. Я использую пакеты малой формы ( на пакетах все офисы с адресами и телефонами). Размер 200*300 мм. Раздаю бесплатно пачками по аптекам. В аптеках ВСЕ слои населения, надеюсь это отрицать ни кто не будет. Аптеки почти все их с радостью берут. По мере использования звонят и мы им привозим новую партию. Стоимость пакета примерно от 1 до 1,5 руб зависит от количества. Пакеты используем ПНД (пакеты низкого давления, т.е хрустящие), ПВД (пакеты высокого давления) т.е. классический мягкий пластик дороже в 2 раза.  

Руки из жопы видел много где. В Москве на билбордах в частности. По мне так грубо как то. 

Пакеты это  идея хорошая я считаю. Аптекам надо доплачивать что бы они их раздавали то?

В Петербурге аптеки в основном сетевые. Насколько им интересно раздавать чужые пакеты не знаю даже.

У них со своей собственной рекламой они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Замерщик на 100 км потратит 1000 р - примерно ДА. Но заказов как правило не один, а несколько и себестоимость среднестатистическая гораздо меньше. Примерно 2-3 клиента за один выезд, это и двери и окна и потолки и т.д. За каждый заказ клиент оплачивает ДОСТАВКУ (у меня это официально). Следовательно топливо окупается уже с лихвой. Машина монтажников (не наёмная расходует 700-1000 руб), аналогичный подход, в каждое изделие закладывается в себестоимость определённая цифра на топливо). Обычно 2-3 окна в рабочую смену устанавливают. Если два клиента в одном городе, то оплачены две доставки, а по факту будет одна. Всё упирается в логистику и планировку. 

Да, своя машина для доставки вариант конечно. Была у меня.

Если брать то Ивеко думаю,  ГАЗели мне хватило.

Но то же денег надо на Ивеко найти.

В общем хочется нормальных заказов, а их пока мало. Шлака больше. 

Вот пытаюсь у Дмитрия узнать где взять хорошие высокамаржинальные заказы. А он чего то толком не может ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Не понимаю вопроса по то как проверить качество? При приемке окон проверяйте не отходя от кассы. К примеру у нас монтажник погрузив на машину окна и выехав с территории склада полностью несёт ответственность за окно до подписания акта приёма работ. Жалобы (любые) отклоняются и если что, оплачиваются монтажниками. 

Имеется ввиду доставка едет напрямую к заказчику.

А не через склад дилера. В Петербурге как то так не делают обычно. С завода сразу заказчику.

Если самовывозом забираешь, то на месте смотришь что к чему.

Если везет доставка завода, то заказчик должен по идее все проверить и принять. Естественно это сделать нормально он не может.

Потому как известно "не обладает специальными знаниями":)

Приходиться брать риск этот то же на себя дилеру. Обычно при нормальных отношениях с заводом решаются вопросы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

нет. Цены у нас на потолки ниже плинтуса. Много тех, кто за монтаж работают.

Сколько кстати стоит монтаж потолка? Думал то же может потолки эти продавать. Как с них маржа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, newsolutions сказал:

Приходиться брать риск этот то же на себя дилеру. Обычно при нормальных отношениях с заводом решаются вопросы без проблем.

Да, но всегда это время, лишние выезды и авторитет в глазах заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил Самсонов сказал:

Да, но всегда это время, лишние выезды и авторитет в глазах заказчика

Как иначе то? Не ездить же на каждую доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Сколько кстати стоит монтаж потолка? Думал то же может потолки эти продавать. Как с них маржа?

А у нас тоже как я понял, в основном берут за монтаж. Вот через пару дней мне делают в ванной 2,5 квадрата под ключ 3000р. Работы часа на 3. Материалов там максимум на 1000. А телодвижений и набор инструментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newsolutions сказал:

Как иначе то? Не ездить же на каждую доставку.

Да нет конечно. У меня это просто уже на подкорке. Слишком долго гарантийщиком работал. Профдеформация

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил Самсонов сказал:

А у нас тоже как я понял, в основном берут за монтаж. Вот через пару дней мне делают в ванной 2,5 квадрата под ключ 3000р. Работы часа на 3. Материалов там максимум на 1000. А телодвижений и набор инструментов...

Да, материалы дешевые как я понимаю. 15 долларов на комнату.

Если допустим на комнату тысяч 10 стоит потолок натянуть. То по идее выгодно должно быть.

А из инструментов, чего там надо, основной монтажный инструмент у многих в наличии. 

Купить композитный баллон? Так он не дорогой по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newsolutions сказал:

Если допустим на комнату тысяч 10 стоит потолок натянуть. То по идее выгодно должно быть.

Так это комнату правильной формы.
Как я понял, например, многоуровневые потолки в идеале натягиваются на специальные каркасы. А на деле, когда считают конструкцию "по уму" клиент платить не готов. А дальше начинается колхоз. 
Когда работал в конторе, оконным замерщикам приписали замер потолков. Они вешались. При мне парень овал вымерял часа 4. Заказ со всеми накрутками тысяч на 30.     -исправлено-  Ему 5%(с маржи). как же он сокрушался) мол за те же деньги одно окно за 5 минут замеряет

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, newsolutions сказал:

Нет конечно.:)

 

дадада ))) это ж повелось со времён, когда жиги за 2 года начинали гнить. Сейчас это ну как например на новое окно этот антикор нанести, может и полезно - но не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

. Заказ со всеми накрутками тысяч на 30. Ему 5%. как же он сокрушался) мол за те же деньги одно окно за 5 минут замеряет

замер окна 1,5 тыс ? неплохо замерщики живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой . В Питере средняя зп чистая в месяц у замерщика 40-50 . Плюс компенсации авто . В день успеть 2-3 объекта можно , или 4-5 но на одном адресе . Не более . Вот и дели 60-65 на 24 дня . И бери среднее количество адресов в день 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Свой сказал:

замер окна 1,5 тыс ? неплохо замерщики живут

5% c маржи, оговорился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Свой сказал:

замер окна 1,5 тыс ? неплохо замерщики живут

За эти деньги надо окно, что на сайте висит за 10, впарить за 30. К тому же 5% от суммы договора платят тем, у кого заключаемость, наверное, процентов 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

Сколько кстати стоит монтаж потолка? Думал то же может потолки эти продавать. Как с них маржа?

да хз. К нам заходят потолки от 350-450р. за м2 с установкой и материалом. Чё там ловить то? Хотя есть предположение, что так не все. И потом есть собственные клиенты по окнам, которым нужны потолки, вот они вполне могу заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

А у нас тоже как я понял, в основном берут за монтаж. Вот через пару дней мне делают в ванной 2,5 квадрата под ключ 3000р. Работы часа на 3. Материалов там максимум на 1000. А телодвижений и набор инструментов...

Это считается дорого, а дорого потому, что квадратура маленькая. При большом объёме цена за квадрат там резко падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

За эти деньги надо окно, что на сайте висит за 10, впарить за 30. К тому же 5% от суммы договора платят тем, у кого заключаемость, наверное, процентов 90.

впаривали тысяч за 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

За эти деньги надо окно, что на сайте висит за 10, впарить за 30. К тому же 5% от суммы договора платят тем, у кого заключаемость, наверное, процентов 90.

оговорился, 5% с маржи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нашей с вами человеческой лени .

На фото Архангельск сейчас прямо , новый дом , сегодня  , все пять листовок , которые приехали сюда за 1 месяц . Люди - один месяц . Я перерыл 7мь ящиков , висят они уже 1,5 месяца почти . И всего пять листовок за месяц . В каждом из семи ящиков , вот этот набор , больше ничего нет . 

Чёрно-белая листовка про потолки - ставлю 3+ . Остальные ноль , кол . Четыре листовки никогда и никому не дадут ощутимой пользы . Потому что не указана выгода потребителя , и ещё 10ть важных параметров . 

 

IMG_20180404_164826.jpg

IMG_20180404_164821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, newsolutions сказал:

Пакеты это  идея хорошая я считаю. Аптекам надо доплачивать что бы они их раздавали то?

Ни чего не доплачиваем. Не все аптеки сетевые, тупо ходить по аптекам и предлагать. Одни откажутся, другие будут рады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

... ванной 2,5 квадрата под ключ 3000р. Работы часа на 3. Материалов там максимум на 1000.

Материалов там:

- Сам потолок (плёнка) 2,5 * 85 = 212 руб

- Багет и вставка 6 м/п * 17 = 102 руб

- Доставка (легковушка) = ну пусть 350 р по городу

Мелочёвки с газом на 200-300 руб (не более). Дальше что то нужно пояснять о маржинальности? И как правило потолок не один и не 2,5 м2, а гораздо больше. Есть потолки многоуровневые, художественный, резные... Там маржинальность в разы выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, newsolutions сказал:

 

Купить композитный баллон? Так он не дорогой по идее.

Два баллона по 8000 р Перфоратор с кассетой для пылеотсоса за 12000-14000 р Газовая пушка на 30 Квт = 15000 (нормальная) Пару стремянок на 5 ступеней по 5000 р (качественные алюминиевые) Мелочёвка типа растяжек полотна, технический фен, шлифмашины, лобзики и т.д. Электротестер, определитель скрытой проводки и куча мелочёвки. Но один раз закупился и остальное расходники (термокольца, платформы, обводы труб, подвесы, клеммники, проводка ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.