Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа со стеклом 2400x1650


Рекомендованные сообщения

Подскажите на сколько удобно взяв из ящика стекло 2400x1650 двум рабочим положить его на стол для резки не оборудованный наклонным механизмом, или всё таки наклонный механизм в столе должен быть предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите на сколько удобно взяв из ящика стекло 2400x1650 двум рабочим положить его на стол для резки не оборудованный наклонным механизмом, или всё таки наклонный механизм в столе должен быть предусмотрен.

Насколько я понимаю, именно так все и начинали. Тут просто надо исходить из объмов.

И имеющихся средства на развитие.

Другое дело если вы сразу покупаете линию, то тут экономить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на сколько удобно взяв из ящика стекло 2400x1650 двум рабочим положить его на стол для резки не оборудованный наклонным механизмом, или всё таки наклонный механизм в столе должен быть предусмотрен.

2,4*1,65 - два рабочих кидают на стол без особых проблем (4-ка), а вот 3,15*2,25 - надо иметь загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик на пирамиду к столу и сбрасывать листы.

Самый дешёвый и практичный способ.

 

Думаешь у них на самопальном столе поддув есть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ручными присосками без проблем, если носить недалеко, а лучше купить траверсу с присосками и повесить на кранбалку или гусь. :megalol:

И рабочие и стекла целее будут.

Питание - только сжатый воздух. Рама подвижна относительно подвеса, поэтому укладывать стекло можно уперев нижнюю кромку.

post-552-1174590289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Думаешь у них на самопальном столе поддув есть?????

 

 

А зачем он поддув в этом случае нужен?

При падении лист и так воздушную подушку создаёт.

А поддув сделать какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Думаешь у них на самопальном столе поддув есть?????

Не нужен поддув. Падая, лист сам создаст давление.Правда если бросить не правильно, может даже съехать со стола - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен поддув. Падая, лист сам создаст давление.Правда если бросить не правильно, может даже съехать со стола - проверено.

И я того же мнения. Падает нормально, если нормально кидать, сколько раз бросал, насмерть пугая новичков :megalol: . Только не дай бог, если на столе масюсенький осколочек окажется - 100% кирдык листу :D в каждом фокусе есть нюансы, даже при перепиливании красоток :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я того же мнения. Падает нормально, если нормально кидать, сколько раз бросал, насмерть пугая новичков :) . Только не дай бог, если на столе масюсенький осколочек окажется - 100% кирдык листу :) в каждом фокусе есть нюансы, даже при перепиливании красоток :igz:

Что то както страшновато звучит... кидать стекло на стол, может видео есть :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то както страшновато звучит... кидать стекло на стол, может видео есть :thumbsup:

Это только первый раз страшно :) только перед броском надо стол либо подметать, либо обдувать воздухом. Будет на столе большой осколок-лист вдребезги, а если маленькие- стекло царапается.

Я когда был первый раз на экскурсии был на крупном заводе, с автоматической линией раскроя стекла, меня не предупредили что стекло бросают :) а размеры стекла у них что то около 3000х4000 бор им такой формат по их заказу поставляет. Вот когда такой блин в паре метров от меня приземлился... :igz::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

это ни чего, я раз на заводе был, у них стол резки не до конца смонтирован, поставщик подвёл, а заказы уже набрали, так вот запустили стол без кантователя, Jumbo 4мм кидали, вот вселье было, 4 чела сверху равномерный отлип обеспечивали и........как не странно практически бесшумно падает, только вот через неделю пол маленько под опорами просел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то както страшновато звучит... кидать стекло на стол, может видео есть :D

нужно просто пирамиду на уровне стола сделать...

сначала страшно а потом привыкаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D спасибо, а то думал что уже надо стол новый делать :D

Лучше сделать сразу, можно просто переделать старый. Заняло по времени 20 мин. в своё время. Только сразу продумать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.