Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реклама на столбах


Рекомендованные сообщения

Решил разместить рекламу на столбах освещения. Штучки три на наш городок. Т.н. "светящийся короб" = изготовил, согласовал, заключил, подключил сделают мне без вопросов. Но. Хочу сделать нечто оригинальное (теперь это креативным зовется) - чтобы короб подвергался некой трансформации, двигался. Ну, например - створка у окна открывалась. Можно с приводом от ветра.

Как считают господа маркетологи (Буланова а-у). Глупость я придумал, аль нет?

 

Буду благодарен за ответ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Глупость я придумал, аль нет?

Нет

Решил разместить рекламу на столбах освещения. Штучки три на наш городок. Т.н. "светящийся короб" = изготовил, согласовал, заключил, подключил сделают мне без вопросов. Но. Хочу сделать нечто оригинальное (теперь это креативным зовется) - чтобы короб подвергался некой трансформации, двигался. Ну, например - створка у окна открывалась. Можно с приводом от ветра.

Как считают господа маркетологи (Буланова а-у).

Не переборщите с креативом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пару-тройку лет назад одна фирма в стандартный щит 3*6 врезала натуральные окна. Стекла перебили через несколько дней, щиты убрали через пару месяцев, рекламщики помнят об этом до сих пор. Клиенты - вряд ли. Хотя я лично - ЗА наружку и креатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пару-тройку лет назад одна фирма в стандартный щит 3*6 врезала натуральные окна. Стекла перебили через несколько дней, щиты убрали через пару месяцев, рекламщики помнят об этом до сих пор. Клиенты - вряд ли. Хотя я лично - ЗА наружку и креатив.

А кто мешал поставить хорошие стекла туда? Такие чтобы замучились разбивать.

Сэкомонили на них видимо. И получили в итоге результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь!!

"Предъявителю этого щита скидка 99%"

Кто 6х3 принесет в офис :)

 

Прочитал повторно. У нас в городе не пройдет этот фокус. Если "реальный" человек захочет остеклить себе коттедж - подгонят кран, полуприцеп, снимут и предъявят. У нас, блин, и офис на первом этаже, и дверь высокая :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил разместить рекламу на столбах освещения. Хочу сделать нечто оригинальное.

Как считают господа маркетологи (Буланова а-у).

 

Все, что привлекает внимание потребителя - имеет право на существование! Я, правда, как поборник моральных устоев общества, не очень люблю игру на грани фола - как, помните, был Л'Этуаль со своими лошадьми или "Финанс" со значками доллара и евро - да, запоминается, но скорее вызывает отвращение, чем желание купить.

 

Двигающаяся, звучащая реклама - это супер! До сих пор вспоминаю сити-форматы Вискас, которые мяукали! Или щит с дыркой вместо машины - "Угнали? надо было ставить Клиффорд!" (вроде так звучало название противоугонной системы?).

 

Думаю, открывающиеся створки стали бы для потребителя такой же неожиданностью. Главное в этом случае - марку свою в рекламе хорошенько засветить, чтоб читабельно было. Ну, и не менее важно - выльется такой креатив в реальную копеечку. И хотя это стОит того, иногда надо призадуматься, что эффективнее и для чего нужно - если узнаваемость, запоминаемость марки - тогда одно, если продажи - тогда другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как технически проблему решить?

привод от ветра работать не будет.

Может оавтоматический привод на створку?

и подключить через реле времени. Но надо сделать чтоб и ручка опускалась, для ральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что привлекает внимание потребителя - имеет право на существование!

Двигающаяся, звучащая реклама - это супер!

Думаю, открывающиеся створки стали бы для потребителя такой же неожиданностью.

 

Спасибо за ответ! Оптимизм вселили :D !

 

Главное в этом случае - марку свою в рекламе хорошенько засветить, чтоб читабельно было. Ну, и не менее важно - выльется такой креатив в реальную копеечку. И хотя это стОит того, иногда надо призадуматься, что эффективнее и для чего нужно - если узнаваемость, запоминаемость марки - тогда одно, если продажи - тогда другое.

 

Т.е. если креатив - то марку засветить, узнаваемость и запоминание марки?

А если продажи - то не сильно поможет сразу?

Я прав, гуру :D ?

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

А как технически проблему решить?

привод от ветра работать не будет.

Может оавтоматический привод на створку?

и подключить через реле времени. Но надо сделать чтоб и ручка опускалась, для ральности.

 

Технические проблемы, в отличие от маркетинговых :blink: , консалтинговых :) , имеджевых :) и лизинговых :P , мы то решаем успешно. И от ветра будет работать - никуда не денется :D . Если Буланова добро даст - слепим. Фотку потом покажу.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Оптимизм вселили :D !

 

 

Технические проблемы, в отличие от маркетинговых :) , консалтинговых :) , имеджевых :P и лизинговых :D , мы то решаем успешно. И от ветра будет работать - никуда не денется :D . Если Буланова добро даст - слепим. Фотку потом покажу.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Очень бы хотелось посмотреть.

Прикинул конструкцию, чтоб работало плавно, не решил. То что получается громоздко. (виртуально)

Если будет хлопать как на сквозняке, боюсь можно получить обратный эфект. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось посмотреть.

Прикинул конструкцию, чтоб работало плавно, не решил. То что получается громоздко. (виртуально)

Если будет хлопать как на сквозняке, боюсь можно получить обратный эфект. :blink:

 

Чувствую родственную душу юного техника и моделиста-конструктора :) ! Если чего выйдет - порадую обязательно :) !

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если вложить бюджет такого типа в интернет-рекламу, то отдачи будет на порядок больше.

В такую рекламу имеет смысл вкладывать когда есть эксклюзивное предложение на рынке у кого-нибудь мастодонта (типа Хрю-Хрю-экономить я люблю - с двумя магазинами всполошили весь рынок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую родственную душу юного техника и моделиста-конструктора :) ! Если чего выйдет - порадую обязательно :) !

Флюгерная система. Вертикальный и горизонтальный (сила ветра). Горизонтальный управляет ленточным тормозом "хлопающей" створки. Как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюгерная система. Вертикальный и горизонтальный (сила ветра). Горизонтальный управляет ленточным тормозом "хлопающей" створки. Как? :)

 

Во :blink: ! Чувствую родсвенную душу бывалого читателя "Техника-молодежи" и "Знание-сила"!

Юр? А гарантийный ремонт на себя возмешь? :)

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если вложить бюджет такого типа в интернет-рекламу, то отдачи будет на порядок больше.

В такую рекламу имеет смысл вкладывать когда есть эксклюзивное предложение на рынке у кого-нибудь мастодонта (типа Хрю-Хрю-экономить я люблю - с двумя магазинами всполошили весь рынок).

 

1. Со вторым пунктом согласен :) .

2. Первый пункт. Для нашего города - не факт. В поисковиках все забито московскими фирмами. Я пытался тут нати наш сайтик по словам "евроокна деревянные Коломна" - на первых трех страницах нет. Да и потребитель нашего города пока не очень он-лайн.

3. А кто сказал что мы в интернет-рекламу вложиться не желаем. Желаем. Но руки до всего разом не доходят :blink: .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во :) ! Чувствую родсвенную душу бывалого читателя "Техника-молодежи" и "Знание-сила"!

Юр? А гарантийный ремонт на себя возмешь? :P

 

Не знаю, фигня это вся наружная реклама.... Надо просто, делать НОРМАЛЬНО !!! Этим летом вообще ВИЛЫ были, промереные коттэджи, даже за оплатой не ездили , время не было ... Ушли ВСЕ !!! Куда-то.... Ну и отплеались потом наверное тоже, незнаю....

 

1. Со вторым пунктом согласен :) .

2. Первый пункт. Для нашего города - не факт. В поисковиках все забито московскими фирмами. Я пытался тут нати наш сайтик по словам "евроокна деревянные Коломна" - на первых трех страницах нет. Да и потребитель нашего города пока не очень он-лайн.

3. А кто сказал что мы в интернет-рекламу вложиться не желаем. Желаем. Но руки до всего разом не доходят :blink: .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

 

На Москву надо выходить, че там у Вас в деревне делать... Этож, ЕЖУ понятно !!!

 

Не знаю, фигня это вся наружная реклама.... Надо просто, делать НОРМАЛЬНО !!! Этим летом вообще ВИЛЫ были, промереные коттэджи, даже за оплатой не ездили , время не было ... Ушли ВСЕ !!! Куда-то.... Ну и отплеались потом наверное тоже, незнаю....

На Москву надо выходить, че там у Вас в деревне делать... Этож, ЕЖУ понятно !!!

 

 

ДЕЛАТЬ В ДЕРЕВНЕ - ПРОДОВАТЬ В МОСКВЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "реальный" человек захочет остеклить себе коттедж - подгонят кран, полуприцеп, снимут и предъявят. У нас, блин, и офис на первом этаже, и дверь высокая :blink: .

 

Жестоко :)

 

Тогда вариант - дверь высотой 1500 установить и пусть приносят в офис щит-))

В окно точно не пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал нружную рекламу поэтому незнаю насколько она эффективна, но у меня очередь если меньше чем на 2 месяца чувствую себя неуютно.Может вообще не стоит париться обойтись печатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением, ДРОВОСЕК

 

Т.е. если креатив - то марку засветить, узнаваемость и запоминание марки?

А если продажи - то не сильно поможет сразу?

Я прав, гуру :) ?

 

Не, не совсем: наружка - она все-таки имиджевый медиа-носитель, как ни крути, звонков с нее, а уж тем более заказов очень мало, зато узнаваемость повышает хорошо. При условии, что а) на хорошем месте с хорошей проходимостью; б) заметна, читабельна, креативна (что угодно).

 

По поводу "гуру", не вгоняйте меня в краску :D Была б гуру, книги писала бы, а пока только учусь, учусь, учусь :D

 

И от ветра будет работать - никуда не денется :P . Если Буланова добро даст - слепим. Фотку потом покажу.

 

Добро дать пока не могу - во-первых, цель надо еще разок обдумать - чего хотите добиться? А уже от цели можно будет плясать - и по медиа-носителям, и по креативу, и по бюджету. Если же все-таки в итоге понимаем, что главная задача на сегодня - встряхнуть потребителей, вызвать эмоции и, соответственно, запомниться, надо сделать предварительные расчеты, во что обойдется сия задумка :) Все-таки, прежде всего, мы денежки должны считать, не так ли? И при прочих равных выбирать максимум эффективности при минимуме затрат.

 

А вообще, если в Коломне (да, думаю, и в Москве) просто повесить на столб окно, пусть без технических наворотов, уже будет очень заметно :blink: Только не забудьте, что все требует согласования с властями, поэтому сначала надо с рекламным агентством обсудить возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не совсем: наружка - она все-таки имиджевый медиа-носитель, как ни крути, звонков с нее, а уж тем более заказов очень мало, зато узнаваемость повышает хорошо. При условии, что а) на хорошем месте с хорошей проходимостью; б) заметна, читабельна, креативна (что угодно).

 

По поводу "гуру", не вгоняйте меня в краску B) Была б гуру, книги писала бы, а пока только учусь, учусь, учусь :rolleyes:

Добро дать пока не могу - во-первых, цель надо еще разок обдумать - чего хотите добиться? А уже от цели можно будет плясать - и по медиа-носителям, и по креативу, и по бюджету. Если же все-таки в итоге понимаем, что главная задача на сегодня - встряхнуть потребителей, вызвать эмоции и, соответственно, запомниться, надо сделать предварительные расчеты, во что обойдется сия задумка :) Все-таки, прежде всего, мы денежки должны считать, не так ли? И при прочих равных выбирать максимум эффективности при минимуме затрат.

 

А вообще, если в Коломне (да, думаю, и в Москве) просто повесить на столб окно, пусть без технических наворотов, уже будет очень заметно :wub: Только не забудьте, что все требует согласования с властями, поэтому сначала надо с рекламным агентством обсудить возможность.

 

Спасибо, Наталья, за ответ!

Прояснилось:

1. Да, будем подымать (создавать, он у нас "0") имидж посредством креатива в проходном месте. Будем пытаться запомниться.

2. С денежками тоже ОК. Мы жутко рачительные. Поэтому за долгие годы экономии на рекламе отложили себе коопечку на это дело. Тем более - если окно повесить, так и короб не нужен. Сделаем стандартного размера - в конце сезона снимем и "впарим" какому-нибудь счастливцу :P (шучу).

3. Гуру еще учиться. Книгу написать некогда :blink: . Будем выжимать построчно :) .

 

С уважением, ДРОВОСЕК

 

ЗЫ. Ну что, добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Ну что, добро?

 

ага :blink: фотографиями и сводками с места событий не забудьте потом с нами поделиться :wub:

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.