Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконщики-самолетчики


ДРОВОСЕК

Рекомендованные сообщения

Если бы оконщик урвал тендер на строительство самолета,

 

он бы:

1) Послал бригаду замерщиков на обмеры экипажа, пасажиров и багажа.

2) Попросил бы рассчитать статику у поставщика алюминия.

3) Купил немного ручного инструмента для наколенного производства двигателей (а чё? разовый заказ!)

4) Послал технолога на выставку в ЛеБурже, посмотреть, как строить самолеты.

5) Купил китайских комплектующих, которые не видны снаружи.

 

продолжаем?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если бы оконщик урвал тендер на строительство самолета,

он бы..

 

1. Попраздновал бы недельку - сроки на фарсмажор спишем :) .

2. Почитал бы сводки летных проишествий :) .

3. Погрустил бы недельку - да, фигня какая :blink: .

4. Плюнул бы на тендер и пошел клепать окна... :wub:

 

Вот если бы самолет был из дерева... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Попраздновал бы недельку - сроки на фарсмажор спишем :) .

2. Почитал бы сводки летных проишествий :) .

3. Погрустил бы недельку - да, фигня какая :blink: .

4. Плюнул бы на тендер и пошел клепать окна... :wub:

 

Вот если бы самолет был из дерева... B)

- вон, видишь, самолет стоит?

- нет...

- вот на эти деньги и гуляем! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 6-й факультет не взяли по здоровью. :wub: В тот год космонавта набирали... :) Слеповат малость, да и давление.

Пришлось летательные аппараты не делать, а запускать. :) Тут здоровья не нужно. :P

Все равно теперь окна делаю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы оконщик урвал тендер на строительство самолета,

 

он бы:

1) Послал бригаду замерщиков на обмеры экипажа, пасажиров и багажа.

2) Попросил бы рассчитать статику у поставщика алюминия.

3) Купил немного ручного инструмента для наколенного производства двигателей (а чё? разовый заказ!)

4) Послал технолога на выставку в ЛеБурже, посмотреть, как строить самолеты.

5) Купил китайских комплектующих, которые не видны снаружи.

 

продолжаем?....

А ещё наверно задумался об организации узла примыкания шасси к ВПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вас как ..... А кто же тогда самолетики-то запускает, проектирует, эксплуатирует и пр...... :megalol:

Ну как кто? - Те кто раньше окнами-фасадами занимались - всё как у Стругацких ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вас как ..... А кто же тогда самолетики-то запускает, проектирует, эксплуатирует и пр...... :megalol:

Ну поэксплуатировали уже, теперь молодые пусть эксплуатируют, а мы на окна. Правда, молодых совсем мало, как бывшие коллеги говорят ;) Вспомнил байку про молодежь - рулит самолет с инструктором и курсантом на борту, вдруг тушкан перебегает, курсант в восторге зажимает вместо кнопки переговорного устройства кнопку радио и орет: "Смотрите, тушканчик!" Руководитель полетов, услышав безобразие в эфире, спрашивает - кто докладывал? НИКТО не докладывал, товарищ РП! :thumbsup:

post-93-1174577369_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может приборы дистанционного открывания GESE :thumbsup:

 

Ну что вы. Не стоит перегружать энергосистему ЛА :thumbsup: . Да и кнопка для пилота лишняя...

Как считаете - закрылки и руль направления на фрамужных петлях повесить можно? Шиканем - Roto :megalol: ! С накладками "золото-глянец"? ;)

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дровосек, сморите внимательно - крылья поворотно-откидные! Так что фрамужные петли не подойдут!

Может кто не знает, но в немецком языке, крыло и створка - одно слово - Flugel :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто не знает, но в немецком языке, крыло и створка - одно слово - Flugel :)

Я по национальности немец, типа :D , флюгель - это плоскость, расположенная в потоке воздуха, по определению совпадает и там, и там :thumbsup: . Но вроде несущая плоскость ЛА будет звучать не флюгель, надо проверить :wub: У меня один сотрудник предлагал слоган - мы делаем окна с авиационным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по национальности немец, типа :D , флюгель - это плоскость, расположенная в потоке воздуха, по определению совпадает и там, и там :wub: . Но вроде несущая плоскость ЛА будет звучать не флюгель, надо проверить :) У меня один сотрудник предлагал слоган - мы делаем окна с авиационным качеством.

Я по национальности - хохол :D . По украински самолет - лiтак, окно - шибка. А понятие - створка на Украине отсутствует, ибо не Германия B). Слоган, в разрезе последних "достижений" авиационного комплекса - явно не покатит :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...использую комплектующие люминевых и ПВХ систем для построения РУ авиамоделей. (Schuko для авиамоделиста - просто находка :thumbsup: )

Поподробнее, пожалуйста!

 

А вообще, не пойду я к Вам! То ли у нас. "М"ного "А"лкоголиков "М"ало "И"нженеров. И как сказал один очень серьезный дядя: "Имел я вашу авиацию, то ли дело в танке...".

Но коробка копийных моделей (1:72, штук 100) ждет своего часа. Хочу Ил-4 и Пешку собрать. Руки чешутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее, пожалуйста!

Дык вот например: у Шуки столько разных по диаметру и длине всяческих штырей из нержавейки,

или уголки AGS NT02 - прекрасный вариант практически готовой моторамы,

а из изоблока Райки получаются отличные колёса :thumbsup:

 

Да и вообще пора переходить на более крупный масштаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и я на что сгожусь, правда по диплому я радиоинженер (но зато как ВУЗ звучит - ЛЭТИ). Тема диплома была по системам предупреждения столкновений самолётов (дело было более 25 лет назад). Страшно подумать, как они столкнились над Боденским озером (очень детей жалко), льщу себя надеждой, что они не взяли за основу мой диплом. Потом в НИИ занимался программированием и реализацией такой страшной кривой под названием "глиссада", а затем перекинули к ракетчикам на систему посадки "Бурана", правда садился он как самолёт (так что отношени к ракетчикам чисто номинальное), потом перестройка-перестрелка и я в окнах. Если чо вспомню то с глиссадой, предупреждением столкновений, автоматической посадкой (надо привлечь ещё коллег) нет проблем - сидишь пиво пьёшь, а ЛА сам садится, сказка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшной кривой под названием "глиссада"

:unsure::huh: А если серьезно, это не та ли глиссада, которая на лазерах?

- сидишь пиво пьёшь, а ЛА сам садится, сказка - вот это и впрямь мечта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure::huh: А если серьезно, это не та ли глиссада, которая на лазерах?

- сидишь пиво пьёшь, а ЛА сам садится, сказка - вот это и впрямь мечта :)

"Буран" то сел один раз в автоматическом режиме и никаких лазеров там не было. Правда, по траектории его посадки вырубили все радиомаяки в радиусе киломеров 500, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще пора переходить на более крупный масштаб

Кольчужка (квартирка) для 48-го масштаба маловата. Э-эх Лужники-бы мне... Стадион! И застеклить есть что, и модели есть где поставить, и с радио побаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора переходить на более крупный масштаб

Пора-пора, теперь я точно знаю :) , в ЛА должны быть , как минимум, 2-3 дорожки для боулинга180.gif и зал для караоке !dance2.gifDancing-Chilli.gifdance.gif

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора-пора, теперь я точно знаю :) , в ЛА должны быть , как минимум, 2-3 дорожки для боулинга180.gif и зал для караоке !dance2.gifDancing-Chilli.gifdance.gif

А также босейн, баня и бар

 

Кольчужка (квартирка) для 48-го масштаба маловата. Э-эх Лужники-бы мне... Стадион! И застеклить есть что, и модели есть где поставить, и с радио побаловаться...

Ну у нас народ в СКК Ленина летает, благо дядька один увлеченный там работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.