Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько платить замерщику


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Хотелось бы узнать, какие штрафы возлагаются на замерщика в случае его ошибки. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Хотелось бы узнать, какие штрафы возлагаются на замерщика в случае его ошибки. :blink:

 

У нас 30% от стоимости рекламации по вине замерщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 30% от стоимости рекламации по вине замерщика.

А как дела обстоят с оплатой? Надеюсь не 30 рублей за окно? :) Не все же в Москве работают по доброте душевной. токмо штанов поддержания ради? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дела обстоят с оплатой? Надеюсь не 30 рублей за окно? :rolleyes: Не все же в Москве работают по доброте душевной. токмо штанов поддержания ради? :)

 

Наше схема оплаты замерщикам размещена на первой странице этой темы. Читаем внимательно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Хотелось бы узнать, какие штрафы возлагаются на замерщика в случае его ошибки. :blink:

А просто выдаем ему, бедолаге, зарплату окошками исходя из их себестоимости. :) И всем сразу хорошо - и компания не разорилась и он становится счастливым обладателем современных, энергоэффективных окон. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Хотелось бы узнать, какие штрафы возлагаются на замерщика в случае его ошибки. :blink:

У нас бригадир монтажников-замерщик, сами меряют, сами потом эти окна и вставляют. Ну а штраф... нет у нас никаких штрафов, если замерщик ошибся - это окно его(зарплата минус стоимость такого окна), а цех делает новое. Очень знаете ли стимулирует не совершать ошибок при замерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бригадир монтажников-замерщик, сами меряют, сами потом эти окна и вставляют. Ну а штраф... нет у нас никаких штрафов, если замерщик ошибся - это окно его(зарплата минус стоимость такого окна), а цех делает новое. Очень знаете ли стимулирует не совершать ошибок при замерах.

:blink: Всетаки наверное себестоимость с учетом накладных расходов :)

Упущенную прибыль тоже берете с сотрудника. :rolleyes:

Всетаки система штрафов наверное в компании универсальна для все сотрудников имеющих теоретическую возможность ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Всетаки наверное себестоимость с учетом накладных расходов :)

Упущенную прибыль тоже берете с сотрудника. ;)

А чего мелочиться? Нужно ему сразу за клиентскую стоимость сразу продавать. :rolleyes: Зато никто никогда ошибаться не будет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мелочиться? Нужно ему сразу за клиентскую стоимость сразу продавать. :blink: Зато никто никогда ошибаться не будет :rolleyes:

С зарплатой в 800у.е. достаточно пары косяков в месяц, чтобы ощутить себя счастливым обладателем новых окон :) А не ошибается только тот, кто не работает :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мелочиться? Нужно ему сразу за клиентскую стоимость сразу продавать. :) Зато никто никогда ошибаться не будет ;)

 

С зарплатой в 800у.е. достаточно пары косяков в месяц, чтобы ощутить себя счастливым обладателем новых окон :wub: А не ошибается только тот, кто не работает :D

 

Ну так давайте! Предложите методику при которой ошибаться не будут. :rolleyes::blink:

Только вот не надо про обучение и воспитание - это понятно само собой. Но вот обучили, воспитали, выпустили в свет. А он (свет) большой и разный. И ошибки есть у всех. И если их спускать без наказания - только вред. Всем. Включая того кто ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас замерщики все свои (официально оформленны со всеми вытекающими). Но мы используем несколько иную схему. В начале года замерщики подписывают контракты материальной мотивации, в которых указано:

1. Оклад (небольшой)

2. Програмно ведем всю статистику по замерам в разбивке на период по каждому замерщику отдельно. В результате, по итогам месяца мы считаем общее кол-во замеров (на одного замерщика) и число замеров, которые закончились сделкой. (Например, всего было 100 замеров из них 78 закончились сделкой). Далее высчитываем коэффициент эффективности работы замерщика (в данном случае он равен 78%). В контракте заранее определены пороги эффективности и процент, который получает замерщик от суммы сделок по его замерам. (Например, 1. 65%-0,5%, 2. 75%-1%, 85%-1,5%, 95%-2%). Если ниже 65%, то кроме оклада он ничего не получает!

3. Итак, например в сумма заказов по его замерам составила 80000 у.е. Рассчет будет таков:

Коэфф. эфф-ти равен 78%, следовательно это 1%.

80000*1/100=800 у.е.

4. В итоге его з/п это оклад+800 у.е.

 

P.S.

Все вышеуказанные суммы взяты произвольно!!!

 

5. При этом если все замеры были без ошибок (которые не привели в дальнейшем к корректировкам и переделкам), то мы платим премию порядка 50 у.е. Если есть ошибки, то сумму переделок удерживает из з/п.

 

Такой алгоритм ипользуем уже третий год. Результат не заставил себя ждать. Удачи!

 

 

Если эта схема кажется сложной, то как считать работу установщиков, где в прайсе не точто строчки, листы! Или тоже просто тупо платить по 1000-1500 за окно, не важно метр на метр или балконка из трех элементов?

Мы платим замерщику 300 руб+бензин+связь, а на холостые стараемся не ездить, если видно что человек думает, то ему и с его слов примерно посчитают. С клиента берем за замер 200 руб и засчитываем в счет оплаты заказа, если оформляет. Если "пустышка" и не оформляет то такой клиент подумает прежде чем вызывать на замер, 200 рублей ему не кто не вернет если он не станет оформлять заказ. Отсюда и мало холостых замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Хотелось бы узнать, какие штрафы возлагаются на замерщика в случае его ошибки. :(

 

А мы переделываем окна,( если возможно) и замерщика особо не обижаем, куда же ему неправильные окна девать? А если попал- по себестоимости вычитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мелочиться? Нужно ему сразу за клиентскую стоимость сразу продавать. Зато никто никогда ошибаться не будет

 

С зарплатой в 800у.е. достаточно пары косяков в месяц, чтобы ощутить себя счастливым обладателем новых окон :( А не ошибается только тот, кто не работает :)

 

Вообще это шутка была... :o

 

Тут все схемы написали, но вот только зимой эти схемки не очень хорошо работают.. Кто как зимой выходит из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это шутка была... :)

 

Тут все схемы написали, но вот только зимой эти схемки не очень хорошо работают.. Кто как зимой выходит из ситуации?

У нас, в случае ошибки, зимой или летом- не важно, Замерщику нужно успеть забрать окна. Не успел- вывезут в цех, переделают с минимальными затратами, а стоимость переделки составит 70-80% суммы договора. :o вот так вот, у нас не забалуешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вспомнилось вдруг...

Если по закону...

Максимально что работадатель может взыскать с работника в случае причинения материального ущерба фирме - это 1 месячный оклад (белый). Поправьте если что-то напутал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось вдруг...

Если по закону...

Максимально что работадатель может взыскать с работника в случае причинения материального ущерба фирме - это 1 месячный оклад (белый). Поправьте если что-то напутал... :)

 

 

Оформите замерщика мастером строительного участка и вы сможете заключать с ним догвор о полной материальной ответственности со всеми вытекающими. А если нет - действительно, не более 1 оклада согласно штатного расписания фирмы. И точно так же с монтажника.

Менеджер офиса попадает под перечень лиц, с которыми можно заключать договора о мат ответственности.

 

Хотя давненько ТК РФ не перечитывал (не входит он в перечень документов, которые оглашал незабвенный Остап) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя давненько ТК РФ не перечитывал (не входит он в перечень документов, которые оглашал незабвенный Остап) :)

 

Цитата из ТК:

 

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

 

...Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с руководителем организации, заместителями руководителя, главным бухгалтером.

 

 

А в прикрепленном файле сам ТК (правда кое-каких изменений там нет).

______________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас менеджер, он же замерщик. На окладе плюс % от заказов. % прогрессирует. Чем выше общая сумма заказов за месяц, тем выше %. Поэтому прилагается максимум усилий и летом и зимой. Работать без ошибок не получается даже у самых опытных. Тот, кто больше других косячил, получает меньше с процентов. Но ничего не отнимаем. Просто другой получит больше. Меня учили, что система штрафов - это ошибка.

Изменено пользователем Rep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас менеджер, он же замерщик. На окладе плюс % от заказов. % прогрессирует. Чем выше общая сумма заказов за месяц, тем выше %. Поэтому прилагается максимум усилий и летом и зимой. Работать без ошибок не получается даже у самых опытных. Тот, кто больше других косячил, получает меньше с процентов. Но ничего не отнимаем. Просто другой получит больше. Меня учили, что система штрафов - это ошибка.

Мне кажется Вас не правильно учили. За ошибки надо платить всем и всегда. Если за ошибки не расплачиваться - то они (ошибки) станут системой безответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто больше других косячил, получает меньше с процентов. Но ничего не отнимаем.

...Меня учили, что система штрафов - это ошибка.

Вы сами поняли, что написали?

Получает меньше, но ничего не отнимаем :thumbsup: Та же штрафная санкция, только завуалированная словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами поняли, что написали?

Получает меньше, но ничего не отнимаем :thumbsup: Та же штрафная санкция, только завуалированная словами.

Может непонятно написал. Фонд оплаты(%) не меняется. Хотя наверное для того, кто меньше получает это всё равно выглядит, как штраф. Спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вас не правильно учили. За ошибки надо платить всем и всегда. Если за ошибки не расплачиваться - то они (ошибки) станут системой безответственности.

 

Может Вы и правы. Но я пока не замечал. Ошибки разбираем все вместе. Делаем выводы на будущее. Честно говоря, когда ставишь себя на место замерщика в такой же ситуации, то ещё не известно, как сам бы намерил. Но если подсчитать общий процент ошибок, то он примерно одинаков. Я думаю, его надо учитывать, как отходы. Или я опять не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы. Но я пока не замечал. Ошибки разбираем все вместе. Делаем выводы на будущее. Честно говоря, когда ставишь себя на место замерщика в такой же ситуации, то ещё не известно, как сам бы намерил. Но если подсчитать общий процент ошибок, то он примерно одинаков. Я думаю, его надо учитывать, как отходы. Или я опять не прав?

Не надо ставить себя на место замерщика - каждый должен делать свою работу. Замерщика надо сначала обучить, а только потом допускать к клиенту. Тогда и ошибки разбирать не придется. Мои ребята сначала прошли обучение в представительстве профильщиков (больше теория и знакомство с продуктом), а потом почти месяц работали под надзором опытных ребят у моего приятеля. Зато после такого обучения у меня с ними никаких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Всетаки наверное себестоимость с учетом накладных расходов :thumbsup:

Упущенную прибыль тоже берете с сотрудника. :thumbsup:

Всетаки система штрафов наверное в компании универсальна для все сотрудников имеющих теоретическую возможность ошибиться.

Скольких знаю многии уже купили :thumbsup: , по сибистоимости конечно. Сам пока за три года тьфу, тьфу, тьфу не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ставить себя на место замерщика - каждый должен делать свою работу. Замерщика надо сначала обучить, а только потом допускать к клиенту. Тогда и ошибки разбирать не придется. Мои ребята сначала прошли обучение в представительстве профильщиков (больше теория и знакомство с продуктом), а потом почти месяц работали под надзором опытных ребят у моего приятеля. Зато после такого обучения у меня с ними никаких проблем не возникает.

У нас у каждого тоже сертификат от профилистов. «Вывозные» примерно от месяца до полугода. «Самостоятельные» начинаются с простых панельных. На «эксклюзивы» опытные и вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.