Перейти к публикации
forum-okna.ru

Форум - как модель слепого человечества


Рекомендованные сообщения

В очередной раз важная, для меня, тема "Суды" никак не забъется в конструктивное русло. При этом я и сам приложил к бардаку лапу :( . Понял, что как ни хочется приколоться мимоходом в рамках темы, делать это нельзя. Печально. В вербальном общении (переговоры, конференции) легкая, уместная, шутка, как правило, разряжает обстановку, облегчает работу, способствует установлению контакта между собеседниками (слушателями). Видимо, влияет мимика, интонация, выражение глаз. На форуме - только текст, смайлики. Все. Слепота. Как у всякого инвалида, прет неадекватщина.

 

Факт. Феномен Жириновского - жив и на форуме. Написал около 150 постов. Разных. Юморных и технически-сухих. А вот тот, где слегка "пошалил" - цитировали уже дважды :huh: . Дословно :huh: . Бред. Выходит - нужна пиар-акция, выбери оппонента поагрессивнее и пошути, покандовей :( . А тема Вована "Монтажники..." Вывод: Людям нужны эмоции!

 

Что еще заметно "свежему" глазу (на форуме я два месяца). Четко видно, кто что "пихает". Порой это нагло и безкомпромиссно. Порой приятно и интеллигентно. Особенно интересны люди, которые могут себе позволить не занимаються продажами (им повезло), - эти действительно могут сообщить много интересного и полезного, ибо "крылья свободны", они тут не "для дела" - чисто по собственному хотению.

 

Кто еще чего увидел B) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Форум – место, для общения. А общение, когда идёт, а когда не очень, и могут тебя не понять, и сам чего-нибудь можешь сморозить. Многое зависит от настроения (и самочувствия :( ), от того, как шли сегодня дела. Мы ведь и в жизни по-разному можем посмотреть на одни и те же вещи и события. А иногда просто общаться не хочется. Здесь маленькое отражение жизни, со своими эмоциями и отражениями. Так, что всё нормально.

 

По моему разумению, остаются на форуме, только те люди, кому интересно это общение, а то, что параллельно кто-то пытается продать/ прорекламировать свой товар/ услугу, но не прямо и навязчиво, то флаг им в руки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд форум - это урезанная на 90% возможность общения людей,зачастую неимеющих какого-либо другого способа коммуникаций (не хватает времени на работе, дорогая связь и т.д.). Минусы общения на форуме сразу же бросаются в глаза, в первую очередь это недопонимание (как в каких-либо серьезных вопросах, так же и в различного рода шутках-приколах). Осмелюсь не согласиться с предыдущим оратором, по поводу того, что на форуме такое же общение как и в жизни (по настроению, ввиду определенной ситуации на работе и т.д.) Если при реальном общении ты можешь контролировать ситуацию ( видишь КАК человек сказал ту или иную фразу), то при виртуальном этого сделать просто невозможно. Это факт.

Единственное что может заменить реальное общение, так это WEB-камера (конференции)... до чего нам еще очень далеко (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд форум - это урезанная на 90% возможность общения людей,зачастую неимеющих какого-либо другого способа коммуникаций (не хватает времени на работе, дорогая связь и т.д.).

 

А на мой взгляд это самая что ни на есть лучшая возможность для общения с интересными тебе людьми. И не важно много ты общаешья на работе или мало, хватает денег на мобилу или нет. Тут каждый день можно обсудить любУю тему с профессионалами, и поскольку они в разных уголках нашей необъятной родины находятся, то другой возможности кроме как форум (или аська и тп) нету

 

пс. я заметил, что интернет-общение "опускают" консерваторы, редко принимающие что-то новое, с трудом идущие "в ногу со временем" и тп. для меня это странно.... нл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень странно, что на узко специализированном форуме есть пользователи зашедшие просто "поболтать". Им нужен интерес отличный от специфики отрасли, особенно радует их любая "жаренная" информация. Тут и начинается то, что сложно контролировать.

Я заметил, что некоторые пользователи совершенно не обращают внимания на смайлики. А ведь именно эти картинки призваны выражать эмоции писавшего. Как понять без них безобидно тебя подцепили или переехали катком.... :(

Кроме того, форум ведь достаточно четко выражает общую для общества сложность общения - неготовность индивидуума даже попытаться услышать своего оппонента. Уж не говоря о том, что бы понять его.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень странно, что на узко специализированном форуме есть пользователи зашедшие просто "поболтать".

 

Просто поболтать народ всегда готов, поэтому на отраслевых форумах и должны быть более жесткие правила по отлову и пресеканию флуда. Иначе он просто превратится в посиделки закрытого клуба, куда "простым смертным" будет неприятно заходить, да и делать будет нечего. Вот, к примеру, раздел "Поделись своей удачей", считаю, уже надо абсолютно точно переносить в "Для друзей".... Также надо следить за темами, которые являются повторными, задваиваются, затраиваются. Надо сливать их в одну ветку, даже если человека уже послали пользоваться кнопкой "поиск", чтобы тема не зависала и не засоряла "эфир". Ну, это все в процессе эволюции отладится, я думаю :( А вообще, что форум жив - это хорошо :(

 

Отраслевой форум для меня лично - возможность быстро получить или предоставить необходимую информацию. Все остальное - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bratello, помоему мы говорим об одном и том же. Я хотел пожчеркнуть только лишь то, что на форуме занижен уровень взаимопонимания, по сравнению с реальностью.

 

Rexther, с Вами полностью согласен. Смайлики конечно же выражают "эмоции", но..... кто знает... кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bratello, помоему мы говорим об одном и том же. Я хотел пожчеркнуть только лишь то, что на форуме занижен уровень взаимопонимания, по сравнению с реальностью.

А чтобы лучше понимать друг друга, мы встречаемся на Мосбилде, см. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5871

 

Конечно, далеко не все смогут приехать, но многие уже друг друга не только в лицо знают, но и реальные дела делают. А это самое приятное, когда просто разговорами все не кончается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый bratello, помоему мы говорим об одном и том же. Я хотел пожчеркнуть только лишь то, что на форуме занижен уровень взаимопонимания, по сравнению с реальностью.

 

хм... про себя я так не скажу, мне лично понятно становится кто по ту сторону экрана сидит после нескольких написанных им фраз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще чего увидел :huh: ?

Краткость - сестра таланта :(

 

Разговаривая вживую по телефону с незн. человеком, т.ж бывает ошибаешься относительно "портрета" человека, а здесь на форуме за текстом еще и подтекст порой рассмотреть надо.

 

Один, мной уважаемый товарищ, как-то после моего длительного монолога на тему ....( не важно), сказал одну простую вещь- "А теперь возьми лист бумаги и все это поробуй изложить".... оказалось непростым делом...

... как на форуме например, чем собственно и ценен и вообще полезная штука :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... про себя я так не скажу, мне лично понятно становится кто по ту сторону экрана сидит после нескольких написанных им фраз

 

Вы хотите сказать,что для Вас нет разницы между общением на форуме и общением в реальности? Между смайлами и глазами РЕАЛЬНОГО собеседника? :(

 

Порой на форуме (не важно какой тематики) говорят то, чего В ЛИЦО просто сказать не сумеют ...и в итоге, адресат даже не поймёт с каким умыслом это сказано. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой на форуме (не важно какой тематики) говорят то, чего В ЛИЦО просто сказать не сумеют ...и в итоге, адресат даже не поймёт с каким умыслом это сказано. :(

Да, есть такое дело.

Особенно если кого-то что-то допечет. :( Но ведь умение общаться не приходит с рождением, этому надо учиться!

 

А с другой стороны, где еще можно что-то сказать, написать, изложить, чтобы тот, кому это интересно, не только прочитал и услышал, но и имел возможность ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткость - сестра таланта :huh:

 

Разговаривая вживую по телефону с незн. человеком, т.ж бывает ошибаешься относительно "портрета" человека, а здесь на форуме за текстом еще и подтекст порой рассмотреть надо.

 

Один, мной уважаемый товарищ, как-то после моего длительного монолога на тему ....( не важно), сказал одну простую вещь- "А теперь возьми лист бумаги и все это поробуй изложить".... оказалось непростым делом...

... как на форуме например, чем собственно и ценен и вообще полезная штука :( .

Верная мысль. :(

Профессиональные болтуны - это одно. Эпистолярный жанр - это другое.

В нем есть своя прелесть: даже когда флеймят, стараются высказаться покороче, но максимально емко. Перед ответом есть куча времени подумать, что иногда невозможно при живой беседе...

 

В форумах не встречают по одежке, а сразу по уму. Те кто часто бывает в форумах замечают, что первое сформировавшееся мнение о персоне по рескольким репликам, чаще всего бывает верным и окончательным.

PS^ Когда я кого нибудь в реале приглашаю почитать наш форум, а он спрашивает "а какой там у тебя ник?" , я обычно отвечаю: "Ты меня там легко узнаешь и без подписи" B) Узнают всегда!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верная мысль. :(

Профессиональные болтуны - это одно. Эпистолярный жанр - это другое.

В нем есть своя прелесть: даже когда флеймят, стараются высказаться покороче, но максимально емко. Перед ответом есть куча времени подумать, что иногда невозможно при живой беседе...

 

В форумах не встречают по одежке, а сразу по уму. Те кто часто бывает в форумах замечают, что первое сформировавшееся мнение о персоне по рескольким репликам, чаще всего бывает верным и окончательным.

PS^ Когда я кого нибудь в реале приглашаю почитать наш форум, а он спрашивает "а какой там у тебя ник?" , я обычно отвечаю: "Ты меня там легко узнаешь и без подписи" :huh: Узнают всегда!:(

 

Это точно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать,что для Вас нет разницы между общением на форуме и общением в реальности? Между смайлами и глазами РЕАЛЬНОГО собеседника? :(

Конечно, есть. Никакое виртуальное общение через форум не заменит живого общения в реале. Однако, именно общение в форуме является тем самым мостиком, первым шагом, для общения в реале. Поэтому, читайте лозунг на Моей аватаре! "Надо чаще встречаться" не только в виртуале, но и в реале. В этом-то и состоит основная прелесть любого форУма, и Tybet.ru в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересной информацией для познания собеседника является время суток, в которое он выходит в форум. Кто-то ночью, кто-то сразу после 17-00, большинство - с 9-00 до 17-00 :D . Подтвержение - время установки рекорда форума по посещаемости. Я - без подначивания :rolleyes: .

Просто наблюдение.

 

Предлагаю тест на возможность передачи эмоций смайликами. Точнее на возможность понимания передачи эмоций смайликами. Берем А.С.Пушкина. Стих. К примеру:

 

БУРЯ

 

Ты видел деву на скале :D

В одежде белой над волнами :huh:

Когда, бушуя в бурной мгле, :wub:

Играло море с берегами,

Когда луч молний озарял :P

Ее всечасно блеском алым :D

И ветер бился и летал

С ее летучим покрывалом? ;)

Прекрасно море в бурной мгле :huh:

И небо в блесках без лазури; :angry:

Но верь мне: дева на скале

Прекрасней волн, небес и бури. :D

1825

 

(Не пугайтесь за меня, это я с бесплатного сайта скачал :rolleyes: )

 

И расставляем смайлики. Не факт, что все расставят одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихи.... Пушкин....

Тут бы в прозе суметь растолковать то, что хотел сказать... :P А то пишешь "белое" , а тебе кричат: "...За чем на ваше черное!!!!..."

:wub:

Во где беда-то...... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихи.... Пушкин....

Тут бы в прозе суметь растолковать то, что хотел сказать... ;) А то пишешь "белое" , а тебе кричат: "...За чем на ваше черное!!!!..."

:wub:

Во где беда-то...... :angry:

Ну это известный факт, что люди многое понимают в меру своей испорчености, и не важно в устной речи или письменно. Но письменно есть время подумать. :D

Мысль изреченная - есть ложь! поскольку внимающий, ее воспринимает немножко не так, а иногда совсем не так, как думал излагающий

Форум (не обязательно этот, любой форум!) помогает отточить свое мастерство (или просто научиться) в искустве заочного общения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не признал?:rolleyes:

Это ж я улыбаюсь тебе! Просто у меня рожу всю после вчерашнего переклинило.

Ну, с утра пришел сосед мой Петька, ;) говорит: Кузьмич, третьим будешь? :D

Я говорю: Завсегда;) . Ну, значит, разлили мы с Петькой и кумом его Василь Иванычем B),

Хорошо пошла :rolleyes:.

Ну, Петька отрубился сразу -_-, ему много не надо.

А Василь Иваныч начал надо мной смеяться, :D что я к магазину в одних кальсонах пришел.

Мне это, конечно, не понравилось :wub:, я говорю: Я с тобой давно хотел разобраться :D, претензию к тебе имею :igz: , что ты к моей старухе тайно :D на сеновал ходишь :wub:.

Ну, у Василь Иваныча глазенки сразу и забегали :angry:, а я, значит, наседаю и матерными словами его, матерными словами:huh: .

А он, дескать, я удивлен :P, об чем вы, понятия не имею:huh: , и вообще, мне, грит, смешны :D, ваши претензии.

Ах, смешны говорю, тада НА :huh:, хорошо попал :thumbup:, только этот гад изловчился и мне в зубы:lol: .

Вот такая история, так что воспринимай мою улыбку :rolleyes: адекватно. :P

 

С приветом, Victoria...

без меча... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не признал?:wub:

...

С приветом, Victoria...

без меча... :P

Это была попытка смайлами приблизить Мысль изреченную к мысли ?

Пример неудачный :angry:

 

Множество бед случаются от неконролируемых эмоций, особенно отрицательных.

 

Старые, как помет мамонта истинны:

- Если нечего сказать, лучше промолчи.

- Юпитер, ты злишся? значит ты не прав!

- Перед тем как как излить гнев, досчитай до десяти....

 

Продолжайте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поболтать народ всегда готов, поэтому на отраслевых форумах и должны быть более жесткие правила по отлову и пресеканию флуда. Иначе он просто превратится в посиделки закрытого клуба, куда "простым смертным" будет неприятно заходить, да и делать будет нечего. Вот, к примеру, раздел "Поделись своей удачей", считаю, уже надо абсолютно точно переносить в "Для друзей".... Также надо следить за темами, которые являются повторными, задваиваются, затраиваются. Надо сливать их в одну ветку, даже если человека уже послали пользоваться кнопкой "поиск", чтобы тема не зависала и не засоряла "эфир". Ну, это все в процессе эволюции отладится, я думаю ;) А вообще, что форум жив - это хорошо :wub:

 

Отраслевой форум для меня лично - возможность быстро получить или предоставить необходимую информацию. Все остальное - вторично.

 

Да. Вы правы. :P Я, увы, не столь рационален :angry: . Тут :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые, как помет мамонта истинны:

- Если нечего сказать, лучше промолчи.

- Юпитер, ты злишся? значит ты не прав!

- Перед тем как как излить гнев, досчитай до десяти....

 

Продолжайте!?

 

-Даже если правда на твоей стороне, посмотри, что на другой...

-Громкие слова потрясают воздух, а не собеседника.

-Если хочешь, чтобы к твоему мнению прислушались - говори тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я думала, DeDmitry, процитировав классика, сказал то, что я хотела сказать.

 

В каждом человеке сидит эгоистическое Я и каждый, общаясь с другим человеком, в большей или меньшей мере пытается раскрыть себя путем этого общения. Поэтому зачастую мы не слышим других людей.

Когда мысль сказана, а тем более написана, она становится мертвой. Немногие могут эпистолярно выражать свои мысли так, чтобы вложить в них чувства. И те, кому это удается, остаются понятыми всегда.

Не соглашусь с теми, кто придерживается мнения о равенстве виртуального и реального общения. Это дополняющие друг друга вещи, но никак не заменяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.