Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поиск специалиста на ПС


Nataly

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! У нас стоит задача найти специалиста по администрированию программы Профстрой3. Сейчас необходимо перевести Супероконную базу (3 версия) на Профстрой, потом поддерживать ее. Подскажите какие деньги платят за такую работу (разовый перенос базы и сколько на постоянной основе)? Специальность, насколько я понимаю, довольно узкая и найти человека обычным способом не получается. Где вообще таких специалистов ищут и по каким параметрам?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Где вообще таких специалистов ищут и по каким параметрам?...

клонируют. :(

шутка...

разовый перенос? Это не перенос, а написание базы с нуля для ПС-3.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А город какой. :(

везде разные представления о $.

 

Вообще следует платить как хорошему конструктору (ал) - не меньше.

Но есть конторы где платят на 15 % меньше,

а есть на 15 % выше.

 

Вообще есть схема следущая. Хороший специалист на удаленке (благодаря терминальным серверам это возможно ) + часть функций делегирована местному конструктору или технологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вообще следует платить как хорошему конструктору...

..часто это один и тот же чел :(

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У нас стоит задача найти специалиста по администрированию программы Профстрой3. Сейчас необходимо перевести Супероконную базу (3 версия) на Профстрой, потом поддерживать ее. Подскажите какие деньги платят за такую работу (разовый перенос базы и сколько на постоянной основе)? Специальность, насколько я понимаю, довольно узкая и найти человека обычным способом не получается. Где вообще таких специалистов ищут и по каким параметрам?

Заранее большое спасибо.

 

Специалистов ищут здесь. Платят за такую работу по-разному, а в результате всё-равно получается одинаково :(. У вас 2 варианта - держать своего, либо приходящего. Плюс своге в том, что всегда под боком. Минус - глаз у него замыливается со временем. Приходящий знает себе цену, знает, как у других сделано, но и время реакции больше.

Перенос базы из СуперОкон на Профстрой (как это вас угораздило??? :huh: ) - это гемор посильнее, чем написание базы с нуля. Потому что будут претензии типа "а у нас вот-так вот было, почему по-другому :( ", да и потом это должен быть спец и там и там. Так что совет: не переводите базу из СуперОкон, а пишите всё по-новой - так и чище база будет, и не будет неприятных ассоциаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес к вопросу. Тогда разовью немного:

1. г.Москва

2. Перевод из Суперокон - имеется ввиду что там отработанная схема есть, соответственно база СО берется за основу и делаем технологические карты, опираясь на которые пишем базу ПС. Что значит с написание с 0? Многие вещи делаются далеко от каталожных истин - я много постов об этом видела, да и свое пр-во есть.

3. Если ищут здесь, то милости просим, откликнитесь. По суммам я так и не поняла - хотя-бы разброс понять по Москве. Соответственно рассмотрим варианты удаленные и на постоянку - надо взвешивать.

4. Причина поиска - пришло время задуматься о поиске специалиста :(

 

Заранее благодарю, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........

3. Если ищут здесь, то милости просим, откликнитесь. По суммам я так и не поняла - хотя-бы разброс понять по Москве. Соответственно рассмотрим варианты удаленные и на постоянку - надо взвешивать.

4. Причина поиска - пришло время задуматься о поиске специалиста :(

 

Заранее благодарю, Наталья.

На мой взгляд весь цвет администраторов ПрофстРоя собрался не где-нибудь, а именно в форуме Tybet.ru. Что Не может не радовать :(

Наверняка есть еще люДи В реале, которые не хуже рубят в Профстрое, однако из засветившихся в Рунете, с которыми есть возможность связаться через приват форума, только здесь. По крайней мере, лично я, иных ресурсов не знАю. Можно так же ознакомиться с их, де-факто, портфолио, которым являются ответы Компетентов в теМах http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=2126 и им подобных в разделе по ПС.

Еще одним из несомненных плюсов компетентоВ являетСя то, что они являются своего рода "играющими тренерами", а не теоретиками. КонстРуторами, самостоятельно освоившими ПС-2 и

ПС-3, причем на высшем уровне. Я знаю, о чем пишу, так как наш стАрый админ "Профстроя" практиЧески не утРуждал себя выполнением расчетов, рассчеты проИзводили коммерсы и я, в том числе. В настройках глюк на глюке и глюком погоняет. А предложение, как всегда, надо давать уже "вчера". Пока не заорешь благим матом, ничего делаться не будет. Так продолжалось ровно до тех пор, пока в нашу компанию не пришел новый аДмин. До прихода к нам работавший Конструктором нЕпосредственно в оконном производстве по ПВХ и люминю, самостоятельно овладевший и ПС-2, а затем и ПС-3. С его приходОм больше не было НИ ОДНОГО ОРА. Поковырялся с ПС-3 несколько месяцев, как-то Тихо и незаметно переставил ПС-2 на

ПС-3. Все пашет, никаких пРоблем.

Нашли его, кстати, именно через форум Tybet.ru (я давал ссылку нач. отдела разработчиков и техподдержки ПО).

Он, кстати, уже засветился своим постОм и в данной теме :huh:

Я все это пишу, что бы Вы не тратили свое время и силы поНапрасну. Форум Tybet.ru- лУчшее и пока что ЕДИНСТВЕННОЕ место для надежного поиска специалистОв такого уровня.

То, что Вы находитесь в Москве хорошо, так как бОльшая часть компетентов ПС территориально находятся именно в Москве. Тут вопрос в том, ктО за это дело возьмется: у кого будет достаточно вРемени, чтО бы в кратчайшие сроки и качественно выполНить данную работу. А потом, осуществлять тех. поддержку работы ПС-3 по "первому щелчкУ".

Вопрос по оплате думаю что должен решаться таким образом:

1) Оплата за написание библиотек, инсталляцию проги, ее настройке, переобучение конструкторов работе с СО на ПС.

2) оплата за осуществление технической поддержки работы ПС-3.

3) Оплата за проведение расчетов проектов в ПС-3 (по договоренности).

На мой взгляд, держать В своем штате админа на полный рабоЧий день для компании-переработчика - достаточно большая роскошь. Которую могут себе позволить только производители профиля. ЛучшЕ отдать эту работу на аутсорсинг: обойдется дешевле.

По конкретной сумме денежков скажу то, что нОрмальная работа программного обеспечения в любом случае окупится. А ненормальная будет приносить только убытки и гробить нервы.

Но спецы экстра-класса то же Стоят недешево. Но "на круг" с Итоге дешевле.

Экономить в даннОм случае обойдется себе дороже.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного добавить.

Прежде чем разговаривать со специалистом, который будет писать Вам базу надо составить грамотное техзадание, и чем подробнее тем лучше, в дальнейшем это избавит обе стороны от многих вопросов. И уже исходя из этого ТЗ вести переговоры о сумме. По вопросу ТЗ, можно спросить у спецов здесь же, сам работаю с другой прогой, поэтому ньюансов по ПС не знаю, но есть общие вопросы которые одинаковы для всех прог:

1. Профили

2. Цвета

3. Фурнитура

4. Конфигурация изделий

5. Выходные документы

Это основа, а дальше уже и планинг и связь с бухгалтерией и другие моменты, которые нужны именно Вашему производству и под Ваши задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил задачу администрирования базы ПС малость иначе.

В штате компании имеются:

1. Сисадмин;

2. Расчетчики конструкций и КБ;

3. Технологи производств.

Это те кто был и до администрирования базы ПС.

Теперь так:

1. Сисадмин - пишет отчеты для ПС3 с помощью генератора отчетов.

2. В составе расчетного отдела выедлен человек, который вносит технологические изменения в настройки базы ПС3 по заданиям технологов, конструкторов, продажников и т.д.

3. Технологи и конструктора проверяют и отвечают за соответствие технологических настроек реальной жизни.

4. над всем этим располагаюсь я :huh: и наблюдаю за тем, что бы все было правильно.

 

Система конечно далека от совершенства, пока, но я надеюсь, что потихоньку мы ее наладим. :(:(

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На мой взгляд, держать В своем штате админа на полный рабоЧий день для компании-переработчика - достаточно большая роскошь. Которую могут себе позволить только производители профиля. ЛучшЕ отдать эту работу на аутсорсинг: обойдется дешевле...

Не соглашусь…Просто админ на производстве, конечно роскошь, но обычно это , как мне кажется, должен быть, технарь с продвинутыми знаниями по ПК, в том числе и должны быть азы программирования . Отсюда вывод: на данного чела вешается довольно шировкий круг обязанностей, главное не «переборщить». Сейчас вот, пообщавшись и сравнив «КАК у других», я понимаю, в предыдущей конторе где я работал, мягко говоря с кругом моих обязанностей «перегнули».

И самое интресное, что мой приемник,( я сохранил нормальные отношения с бывшими коллегами, плюс туда замену себе привел сам, тоже из знакомых, так что знаю о чем говорю) выполняет обязанностей, мягко говоря, по меньше… Следовательно, если они ищут спеца на быстрый переход с СО на ПС – это одно, но ВСЕ РАВНО придется брать чела, или вешать на сущ. сотрудника обязанности по администратированию ПС. Я , например, если бы писал базу, то ни за какие бабки не взял бы ПРОИЗВОДСТВО на удаленный контроль…

 

 

... а поповоду з/п...Зайдите . например на сайт Работа.ру и в поиске вакансий наберите одно слово Профстрой..

Увидите там предложеения о работе на эту тему...только учтите, что там эти объявления висят уже несколько месяцев...Выводы сделаете сами :(

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , например, если бы писал базу, то ни за какие бабки не взял бы ПРОИЗВОДСТВО на удаленный контроль…

Все зависит от поставленных задач. Что входит в понятие администрирования, каждый понимает по своему. При нынешнем развитии интернета можно спокойно работать удаленно и вопрос оперативности может сразу отпасть. Если предприятие серьезное то как минимум ADSL или выделенка, в ПС можно организовать терминальный доступ с правами админа, или обмениваться файлами технологических настроек самой базы. В результате и оперативность не страдает и по деньгам дешевле получчиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт работ по терминалке - не все очень гладко но решаемо.

Работает :-)

 

А так весь вопрос - можете ли платить хорошо.

Тут 2 варианта ответа

-нет.

Тогда нанимаем спеца на наладку . Если надо - договариваемся про удаленное вмешательство.

Тем временем из своих готовим ему помощь и смену, поначала передавая элементарные функции - потом и сам дойдет.

-да

тогда делаем предложение с цифрами, которое заинтересует народ.

 

Сам живу в Петербурге, поэтому Московских цен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад думал о Москве :-)

А сейчас смотрю - в Питере не намного хуже... Особенно если в Москве снимать жилье .

Переездать - скорее актуальнее для людей из регионов - там вообще цифры другие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь…Просто админ на производстве, конечно роскошь, но обычно это , как мне кажется, должен быть, технарь с продвинутыми знаниями по ПК, в том числе и должны быть азы программирования . Отсюда вывод: на данного чела вешается довольно шировкий круг обязанностей, главное не «переборщить». Сейчас вот, пообщавшись и сравнив «КАК у других», я понимаю, в предыдущей конторе где я работал, мягко говоря с кругом моих обязанностей «перегнули».

Если ты считаешь, что таких, как "и швец, и жнец, и на дуде игрец" в одном лице, то есть профессионалов экстра-класса,.... да еще в столь узкой отрасли, как оконный бизнес, слишком много в природе, то ты ошибаешься. Не так много. По себе всех не суди. Что для тебя "семечки", то для другого - неперодолимая проблема. И стоят они недешево. Поэтому выгоднее взять со стороны такого специалиста на аутсорс, чем "выращивать" своего собственного. Столько дров поналомает, и столько бабок из-за ошибок вылетит, что мало не покажется. Админ- это не коммерс, который выучит с листка то, что надо бубнить клиенту и вперед. У него работа- более творческая и зависит от его личных интеллектуальных способностей. Его не заставишь быть умнее, чем он есть на самом деле, фик ему чем поможешь, и очень сложно проконтролировать.

В-общем, не убедил... :angry:

И самое интресное, что мой приемник,( я сохранил нормальные отношения с бывшими коллегами, плюс туда замену себе привел сам, тоже из знакомых, так что знаю о чем говорю) выполняет обязанностей, мягко говоря, по меньше… Следовательно, если они ищут спеца на быстрый переход с СО на ПС – это одно, но ВСЕ РАВНО придется брать чела, или вешать на сущ. сотрудника обязанности по администратированию ПС.

Ну да, повесь на меня свои обязанности. Я те такого наадминю, ни один Профсегмент потом не разгребется. Повторюсь: далеко на каждая, даже крупная компания- производитель оконных и фасадных конструкций, позволит себе роскошь держать в штате админа расчетной программы. Для примера: админа нет ни в одной из наших партнеров- дилеров и крупных переработчиков.

 

Я , например, если бы писал базу, то ни за какие бабки не взял бы ПРОИЗВОДСТВО на удаленный контроль…

Тебе наверняка известен такой программный комплекс, как "1С". Как и то, что инсталляцию, настройку программный модулей "самые известные и юзаемые "Бухгалтерия", "Производство" и "Склад"), обучение и техподдержку осуществляют админы, пришлые со стороны, то есть де-факто, работающие на аутсорсе, про который идет речь.

Я же в своем предыдущем посте ничего нового не придумал, а за основу своей аргументации взял именно эту схему, т.е. "1С". Так почему ее в полной мере, не применить и к "Профстрою" то же? Чем эти схемы отличаются одна от другой?

Впрочем, отличие несомненно есть. С ПС сложнее. Потому что спецов мало. И все они самоучки.

Тем более, аутсорсинговая схема представляется лично мне, как наиболее привлекательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Повторюсь: далеко на каждая, даже крупная компания- производитель оконных и фасадных конструкций, позволит себе роскошь держать в штате админа расчетной программы. Для примера: админа нет ни в одной из наших партнеров- дилеров и крупных переработчиков...

 

Согласен, поэтому многие переработчики ползают где -то в аутсайдорах.

 

Мне шибко сравнивать не счем было, когда я работал на прежнем месте. Я знал, что система созданая в т.ч. и при моем скромном участии, лучше чем у фирм конкурентов. Поэтому у нашей конторы сезон был почти круглый год. Знал что лучше. но не настолько :angry: . Конечно, там далеко все от идеала, но... Но за последний год, поменяв место и сферу деятельности, и раз в два месяца общаяясь :wub: с переработчиками со всех концов страны, Я ПОНЯЛ! Некоторые фирмы живут в каменном веке! На клочках бумаги от руки задания в цех, рисуют окна в COREL DRAW(!!!), вручную считают комплектацию фурнитуры, ексель еще куда не шло. Раньше я думал, что в Москве-то нет такого давно. Куда -там! И похлеще бывает! И эти конторы так и будут одной ногой в "гаражном производстве", если не сменят тактику внутреннего развития.

 

А почему? А потому что ЖАЛКО денег на сотрудника, программу и т.п. Думают программу нашли нахаляву. базу где-то наковыряли и все. Да нет. А производство вести на удаленке -возможно, но как было замечено выше, все зависит от поставленных задач.

Бывает жалко и не потому что жадные, а просто нет понимания пользы от данной системы работы. Проще говоря, руководитель не понимает какую пользу можно извлечь от грамотного внерения ПО на производстве, а в штате нет сотрудника, который заинтерсован в этом, или смог бы довести до руководства это.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, поэтому многие переработчики ползают где -то в аутсайдорах.

Согласен. 100%.

......... Раньше я думал, что в Москве-то нет такого давно. Куда -там! И похлеще бывает! И эти конторы так и будут одной ногой в "гаражном производстве", если не сменят тактику внутреннего развития.

Вот действительно удивляет. А радует то, что все то огромное пространство которое слегка снисходительно величают провинция живет активно и часто более продуктивно и продвинуто чем столица!

...А почему? А потому что ЖАЛКО денег на сотрудника, программу и т.п. Думают программу нашли нахаляву. базу где-то наковыряли и все. Да нет. А производство вести на удаленке -возможно, но как было замечено выше, все зависит от поставленных задач.

Бывает жалко и не потому что жадные, а просто нет понимания пользы от данной системы работы. Проще говоря, руководитель не понимает какую пользу можно извлечь от грамотного внерения ПО на производстве, а в штате нет сотрудника, который заинтерсован в этом, или смог бы довести до руководства это.

и тут согласен. Но не только в глупой экономии=жадности дело. Дело в том, что далеко не каждый руководитель знает куда ему надо вести свою компанию.

Раньше было иначе - поставил цех и руби капусту, а теперь все иначе! Таких рубак полно, в каждой дюжине 12! И вот сейчас-то как раз момент истины и будет для многих.... Для тех кто не задумывался о таком понятии как стратегия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? А потому что ЖАЛКО денег на сотрудника, программу и т.п. Думают программу нашли нахаляву. базу где-то наковыряли и все. Да нет. А производство вести на удаленке -возможно, но как было замечено выше, все зависит от поставленных задач.

Бывает жалко и не потому что жадные, а просто нет понимания пользы от данной системы работы. Проще говоря, руководитель не понимает какую пользу можно извлечь от грамотного внерения ПО на производстве, а в штате нет сотрудника, который заинтерсован в этом, или смог бы довести до руководства это.

 

Это правда.

Даже на аутсорсе приходится заказчикам объяснять - "можно дело иметь с 2 сторон : либо со стороны что вам нужно, либо что можно сделать дешево..."

 

С другой стороны имхо обсуждение отдаляется от темы - где в Москве взять такого человека и скока он стоит в зависимости от квалификации.

Вообще ориентир людям нужен. А они просто не знают цифр - поэтому и ждут их от нас. (точнее от вас, Москвичи :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут не понятного?

Полноценный админ базы расчетной программы в штате компании от 800-1200 $.

Примерно столько же стоит и Сисадмин, но это совершенно разные люди, штатные единицы и функционал.

Думаю так.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут не понятного?

Полноценный админ базы расчетной программы в штате компании от 800-1200 $.

Примерно столько же стоит и Сисадмин, но это совершенно разные люди, штатные единицы и функционал.

Думаю так.........

 

примерно с энтими расценками на Работе.ру и висят вакансии по несколько месяцев :angry: по теме близкой...

 

отсюда вывод: не шибко то народ на это ведется... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно с энтими расценками на Работе.ру и висят вакансии по несколько месяцев :wub: по теме близкой...

 

отсюда вывод: не шибко то народ на это ведется... :P

Не совсем так. есть еще вариант, что просто нет свободных спецов. А платить больше работодатели не желают.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. есть еще вариант, что просто нет свободных спецов. А платить больше работодатели не желают.... :angry:

 

:D Вот и пришли с чего начали:

 

Вывод: Приглашать для настройки "несвободного спеца", а затем выращивать из своих кадров постоянного админа :wub: ...

 

а платить больше желают ;) , только не сразу :P , поэтому уже готового спеца не найдут...

 

А брать и "выращивать" тоже не хотят...Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это в Москве???

:blink:

 

Парадокс в том что это администрирование БД + "окна/фасады" + интерграция с другим софтом + хелпдеск.

Если забыть про "окна/фасады" то стоимость на рынке труда резко возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Почитав форум резюмируем: нужен человек на полный рабочий день, знающий Профстрой3 и, желательно, СО. Первая задача - подготовить базу Профстрой для работы в пластике. Дальше - помощь при автоматизации пр-ва (автоматическая линия) с интеграцией с учетной программой (делает отдел разработки ПО), поддержка системы и пользователей в отношении работы Профстрой. Алюминиевая база у нас уже работает на Профстрое. По оплате озвученные здесь рамки 800-1200 почти влезают в наш бюджет - з.п. на этот год от 23000 до 30000 по результатам собеседования. Если кого-то заинтересует предложение или есть конкретные люди, с которыми можно связаться по этому вопросу - милости просим. По всем вопросам связаться можно с Александром - 8 (916) 6531162.

Спасибо всем огромное.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Почитав форум резюмируем: нужен человек на полный рабочий день, знающий Профстрой3 и, желательно, СО. Первая задача - подготовить базу Профстрой для работы в пластике. Дальше - помощь при автоматизации пр-ва (автоматическая линия) с интеграцией с учетной программой (делает отдел разработки ПО), поддержка системы и пользователей в отношении работы Профстрой. Алюминиевая база у нас уже работает на Профстрое. По оплате озвученные здесь рамки 800-1200 почти влезают в наш бюджет - з.п. на этот год от 23000 до 30000 по результатам собеседования. Если кого-то заинтересует предложение или есть конкретные люди, с которыми можно связаться по этому вопросу - милости просим. По всем вопросам связаться можно с Александром - 8 (916) 6531162.

Спасибо всем огромное.

оговорюсь сразу: мне данное предложение не интересно.

Но хочу заметить.

По статистике, человек готов поменять место работы, если ему предложат , как минимум, з/п на 35% больше того что он имеет на данный момент. (ну если нет каких то других, более весомых факторов) Из Ваших сообщений, делаем вывод, что Вы хотите найти человека знающего предметную область, и знающего довольно неплохо. Значит данный гражданин, сейчас должен где-то трудится с окладом 17000 - 22200 рублей.

Неужели Вы думаете, что где то этот гражданин есть, и он такой классный спец, что так себя не уважает и работает на такой з/п ? Имеется ввиду в Москве. Москвич отпадает.

В регионах подобный гражданин, будет получать от 12000 рублей. Если Вы захотите пригласить откуда-то с региона, отнимите от его з/п 12-17 т.р. на съем жилья. В итоге останется меньше чем он зарабатывал бы дома. Значит регион отпадает.

Остаются студенты. Студенты знающие оконное производство, и ПО для этой отрасли в моей жизни еще не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.