Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажная Пена


Рекомендованные сообщения

Комментарий нашего "технаря":

 

"...Это банальная ситуация. Хорошая зимняя пена бывает хрупкой до полной полимеризации от -10С и ниже. Время полимеризации на морозе может увеличиваться до 2-3 суток. Не надо её трогать сразу после запенивания руками, а дать ей напитаться влагой, которой мало в морозном воздухе, чтобы произошла полимеризация..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые коллеги.

Хотелось, чтобы Вы расценивали это сообщение как просьбу о помощи в понимании какой должна быть идеальной профессиональная монтажная пена.

Как отечественный производитель данного продукта очень хочу услышать мнение профессионалов, чтобы соответствовать требованиям рынка.

Моя оценка качественной пены:

1.Выход. При выпуске на газету 13 погонных метра.

2.Пористость созревшей пены. Дырочки до 0,9 мм.

3. Отсутствие усадки, утяжки, стекания.

4.Регулировка первичного расширения под ширину щели.

5.Низкое вторичное расширение (15-30%).

6.Адгезия.

7.Активный выход пены до конца выпуска.

8. Плотность созревшей пены 19-25 кг/м3.

9. Зимняя пена не должна хрустеть, стекать, ссыпаться и должна ПОЛНОСТЬЮ вставать максимум за 48 часов.

9. Отсутствие запаха сероводорода при выпуске пены.

 

Параметры, которые я не считаю важными, но слышал много ссылок на них:

1. Скорость созревания, полимеризация пены, для выполнения быстрого монтажа.

2. Наличие большого вторичного расширения, для того чтобы потом срезать и не задумываться над расходом пены.

3. Известность пены, очень много читал на форумах, что если есть какие-то проблемы с известной маркой пены, то пользователи во всем винят себя или стечение обстоятельств и продолжают покупать известную марку в надежде, что она все-таки начнет работать как прежде.

 

Огромная ко всем просьба, если не затруднит, то напишите Ваши мысли по этому поводу. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Моя оценка качественной пены:

1.Выход. При выпуске на газету 13 погонных метра.

Про выход - согласен. Абсолютно НЕ согласен в качестве способа проверки. Вы окна и швы тоже горизонтально на газетке пените?..

Все-таки предлагаю использовать имитацию монтажного шва. Тупо сбить решетки из поддонов/досок. И запенивать.

2.Пористость созревшей пены. Дырочки до 0,9 мм.

Важный параметр, но, по-моему, никак не 2-е место :)

3. Отсутствие усадки, утяжки, стекания.

Важный параметр. Полностью поддерживаю :angry:

4.Регулировка первичного расширения под ширину щели.

Вот этот параметр, а именно само первичное расширение - важно. Не понимаю, как регулировать. Точнее, конечно, понимаю. Но зависит оно от много, как-то пистолет, руки, температура баллона...

5.Низкое вторичное расширение (15-30%).

30% - это уже не совсем низкое :)

Но тут именно вас поддержу, что важнейших параметр НИЗКОЕ вторичное расширение! Ибо многие думают, что чем больше разбухнет - тем лучше )))

6.Адгезия.

Наиважнейший из параметров. Ибо даже при идеальных условиях окружающей среды и баллона и т.п. адгезии может и не быть...

7.Активный выход пены до конца выпуска.

+1

8. Плотность созревшей пены 19-25 кг/м3.

9. Зимняя пена не должна хрустеть, стекать, ссыпаться и должна ПОЛНОСТЬЮ вставать максимум за 48 часов.

9. Отсутствие запаха сероводорода при выпуске пены.

ну тут тоже без комментариев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел партию пены так вот она выходит практически сухой. то есть можно без проблем налить себе пену в руку, она плотная и не липкая. Не разу такое не видел когда пенишь пистолет просто выталкивает из монтажного шва. Но часть пены этой партии нормальная и раньше с этой пеной было все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимы мнения по пеногерметикам Barton's BS PRO 65+ и Barton's PRO fix 65+. Кто работал или работает этими пеногрметиками- каково качество.Стоит ли переходить с Титана и Пеносила голд ган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимы мнения по пеногерметикам Barton's BS PRO 65+ и Barton's PRO fix 65+. Кто работал или работает этими пеногрметиками- каково качество.Стоит ли переходить с Титана и Пеносила голд ган

 

Думаю Вам надо самому попробывать и сделать выводы. Если уважаемые модераторы не воспримут это как антирекламу, то я бы даже не стал сравнивать с титаном и пеносилолм, хотя последние тоже не лучшие продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли переходить с Титана и Пеносила голд ган

В тему

Сегодня пришло письмо на почту от поставщика

Уважаемые ПАРТНЕРЫ!

Сообщаем вам, что у пены Penosil GoldGun 65 Winter появилась ПОДДЕЛКА!!!!!

Чтобы уберечь наших клиентов от недоброкачественной продукции,

отправляем листовку, в которой показано, чем отличается оригинал от подделки.

Penosil_poddelka_20_3_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо на почту от поставщика

какие то бараны те кто подделывает, шрифт не могут подобрать...

 

страна троечников

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему

Сегодня пришло письмо на почту от поставщика

 

Penosil_poddelka_20_3_.pdf

 

Не один производитель тары (аэрозольных баллонов) не возьмется за пр-во ЛИТОГРАФИРОВАННЫХ баллонов с логотипом Penosil с заказом от третьей компании! А производителей тары под баллоны в РФ всего несколько и все они известны и никто рисковать не будет. Так что сие невозможно потому что невозможно.

А вот что возможно и единственное что приходит на ум в этой ситуации так это возможно преднамеренное производство некачественной пены самой Krimelte. Объяснение нааиду - ошиблись в рецептурке по замесу, наделали несколько десятков тонн нестандартного сырья и запихнули в нестандартные баллоны, которые потом объявили подделкой никто же не хочет терять в деньгах, а тут такая возможность из ситуации выйти.

А теперь из интересного - проверьте сам баллон Penosil, видите вес указан в 1050гр на "настоящем" баллоне, теперь взвесьте его на точных весах. Думаю вес будет не больше 1035 грамм или меньше :P у нас встречались "настоящие" баллоны с весом и 1010 и 1020 и 1035 и даже чуть чуть 1038., а вот это уже НАСТОЯЩИЙ обман. Выход на фоте у "настоящего" баллона, на мой взгляд завышен - даю максимум 8 дорожек из него выйдет в такой шов и то при идеальных условиях, попахивает ненавязчивой рекламой.

А вот зато есть подозрения, что пена выпускалась горизонтально, т.к. обычно шов заполняют снизу вверх и самая высшая точка в шве не может содержать избыточного кол-ва пены или же втоичное расширение неконтролируемо и ее прет вовсю ;) , а на фоте видно что выпирает пенка вверху паллетки. Так что есть еще вопрос и по адгезии, точно ли она липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что возможно и единственное что приходит на ум в этой ситуации так это возможно преднамеренное производство некачественной пены самой Krimelte. Объяснение нааиду - ошиблись в рецептурке по замесу, наделали несколько десятков тонн нестандартного сырья и запихнули в нестандартные баллоны, которые потом объявили подделкой никто же не хочет терять в деньгах, а тут такая возможность из ситуации выйти.

 

Что то Вы загнули... Вспомните поучительную историю банка Альфа и одного издательского дома... Правда, возможно, Ваши активы не будут столь привлекательны, а указанные Вами производители не столь кровожадны, как юристы Фридмана...

 

В РФ, возможно с пиратством всё гораздо лучше... но существуют страны... в которых и RAV-4 выпускают... под своим именем... не то, что баллоны с литографией...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один производитель тары (аэрозольных баллонов) не возьмется за пр-во ЛИТОГРАФИРОВАННЫХ баллонов с логотипом Penosil с заказом от третьей компании!

сколько нужно с логотипом "пеносила"? а "титана" не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один производитель тары (аэрозольных баллонов) не возьмется за пр-во ЛИТОГРАФИРОВАННЫХ баллонов с логотипом Penosil с заказом от третьей компании! А производителей тары под баллоны в РФ всего несколько и все они известны и никто рисковать не будет. Так что сие невозможно потому что невозможно.

Ну вы очень категоричны. Очень. То, что именно Вы думаете НЕВОЗМОЖНО, не значит что сие есть так! ;)

 

А вот что возможно и единственное что приходит на ум в этой ситуации так это возможно преднамеренное производство некачественной пены самой Krimelte. Объяснение нааиду - ошиблись в рецептурке по замесу, наделали несколько десятков тонн нестандартного сырья и запихнули в нестандартные баллоны, которые потом объявили подделкой никто же не хочет терять в деньгах, а тут такая возможность из ситуации выйти.

Возможно все, как я говорил выше...

 

Однако, судя этой логике становится странным проделки именно Кримелтэ, для своей пены Пеносил, коя в большинстве своем сильно известна именно на т.н. "профессиональном" рынке, а именно в среде оконщиков-монтажников и т.п.

 

От чего же Селене с их Титаном не "замутить" данную партию на т.н. "бытовом" рынке?.. Всяко безопаснее?.. А?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Вы загнули... Вспомните поучительную историю банка Альфа и одного издательского дома... Правда, возможно, Ваши активы не будут столь привлекательны, а указанные Вами производители не столь кровожадны, как юристы Фридмана...

 

В РФ, возможно с пиратством всё гораздо лучше... но существуют страны... в которых и RAV-4 выпускают... под своим именем... не то, что баллоны с литографией...

 

Про историю не знаю, но намек прозрачен. Хотя по существу вопроса никаких ответов на мои размышления не услышал, понимаю что попал где-то очень рядом ;)

В РФ (нашей стране, я так понимаю) с пиратством действительно все очень плохо, но все-иаки есть маленький шанс у кровожадного производителя. Есть возможность взять ЛЮБОЙ баллон и определить где эти баллоны напечатали. Ни для кого не секрет, что производитель баллона маркируют скрытым шифром свою продукцию. :D Так что кровожадные производители все в Ваших руках. Очень хотелось бы узнать результаты Вашего "расследования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы очень категоричны. Очень. То, что именно Вы думаете НЕВОЗМОЖНО, не значит что сие есть так! :D

 

 

Возможно все, как я говорил выше...

 

Однако, судя этой логике становится странным проделки именно Кримелтэ, для своей пены Пеносил, коя в большинстве своем сильно известна именно на т.н. "профессиональном" рынке, а именно в среде оконщиков-монтажников и т.п.

 

От чего же Селене с их Титаном не "замутить" данную партию на т.н. "бытовом" рынке?.. Всяко безопаснее?.. А?..

 

Ну я не категоричен, прсто размышления вслух. Всегда следую принципу "кому это выгодно?" Кто пострадал в этой истории с "подделками"? Ну точно не производитель, он же указал, что есть подделака. Приложил фотографию, где явно выход больше, чем может дать ЛЮБОЙ баллон. Я не против Penosil, иногда встречаются очень достойные баллоны от них, я за то чтобы не делали из людей идиотов и указывая на белое говорили что это черное. Я за ПРОСВЕЩЕНИЕ потребителей.

 

А Вы регулярно пользуетесь Титаном? У них таже проблема, что и у Пеносила - нестабильный вес и выход. И если Вы действительно работаете на этих пенах, то прекрасно понимаете о чем я говорю.

Видимо у Селены технологи получше работают и существует выходной контроль качества продукта :wub: А может это у них в планах?? ;)

Еще раз повторяюсь, что это только размышления человека, который знает как делается пена и как она продается. Не более того. Возможно и правда кто-то решил подделать пеносил... Только можно маленький вопрос всем кто сомневается? Почему подделку отметили только по выходу, адаптеру, клапану, шрифту и весу?? Это же ЗИМНЯЯ пена! Где результаты испытаний в лаборатории при -18С? Почему не показали как себя ведет настоящий пеносил в мороз и подделка в таких же условиях? Это только мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяюсь, что это только размышления человека, который знает как делается пена и как она продается.

Поверьте, не вы единственный, коллега! :wub:

 

Не более того. Возможно и правда кто-то решил подделать пеносил... Только можно маленький вопрос всем кто сомневается? Почему подделку отметили только по выходу, адаптеру, клапану, шрифту и весу?? Это же ЗИМНЯЯ пена! Где результаты испытаний в лаборатории при -18С? Почему не показали как себя ведет настоящий пеносил в мороз и подделка в таких же условиях? Это только мысли вслух...

Ну коли вы так заговорили, то должны понимать, чем отличается зимняя пена от летней, да?..

Тогда смысл испытывать подделку при отрицательных температурах, если уже при т.н. "нормальных" условиях подделка показывает худшие характеристики...

Ну и вообще, про то, как себя ведет Пеносил в мороз - спросите у коллеги с Урала, Сибири ;) Иначе наш тред выйдет за рамки правил форума.

 

Можно собраться на пикничке и испытать вообще все известные марки пен - в живую все и увидим :D

А "ТИТАН" - хорошая пена, не лучше и не хуже Пеносила. По-моему.

Но на бытовом рынке (рынки, магазины и т.п.) распространена сильнее. А значит, туда и подделывать ее выгоднее. Мои личные мысли.

 

А по такой логике - может и Селена подделала Пеносил, чтобы испортить ему репутацию! :megalol::D :D

Изменено пользователем ОбезьянкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще...

смысл отличить подделку ДО момента ее покупки. Поэтому и указали адаптер, вес и т.п. и т.д.

На фотках вполне видно, что у подделки и физические свойства хуже - по-моему, она норовит вывалится из шва + стечь ;)

 

А уже когда купил... То сравнивать ее физические свойства - поздно. Деньги уплачены!

Изменено пользователем ОбезьянкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ (нашей стране, я так понимаю) с пиратством действительно все очень плохо, но все-иаки есть маленький шанс у кровожадного производителя. Есть возможность взять ЛЮБОЙ баллон и определить где эти баллоны напечатали. Ни для кого не секрет, что производитель баллона маркируют скрытым шифром свою продукцию. ;)

 

Да нет, я имел ввиду не пиратское производство на территории РФ, а розлив за её пределами, например... ну... за Амуром... Стоят себе ОЕМ заводики... приехали фирмачи, заказали для себя партию пены... и всё... хоть заизучайся баллончики... даже если вычислишь "страну-производитель" ... ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще...

смысл отличить подделку ДО момента ее покупки. Поэтому и указали адаптер, вес и т.п. и т.д.

На фотках вполне видно, что у подделки и физические свойства хуже - по-моему, она норовит вывалится из шва + стечь ;)

 

А уже когда купил... То сравнивать ее физические свойства - поздно. Деньги уплачены!

 

уверен что подделку выпустили из баллона подделки, а вот что вызывает сомнение это выход из настоящего баллона (фото слева) - такого выхода нет ни у кого, в т.ч. у упоминаемых ранее, уважаемых производителей. Честно говоря, меня это и зацепило, потому я дальше мысль стадл логически развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни у кого, в т.ч. у упоминаемых ранее, уважаемых производителей. Честно говоря, меня это и зацепило, потому я дальше мысль стадл логически развивать.

Так я и предлагаю - собрать пикничок, пивка и запенить ;)

 

От себя - видел и бОльший выход :D Причем, как и у самого Пеносила, таки у его конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и предлагаю - собрать пикничок, пивка и запенить ;)

 

От себя - видел и бОльший выход :D Причем, как и у самого Пеносила, таки у его конкурентов

Я за пикничок. Предлагаю закупить все достойные баллоны какие есть и выдуть их хоть в имитацию шва, хоть на газету, в жару, под солнцем... под пивко наконец )))

Кто еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я имел ввиду не пиратское производство на территории РФ, а розлив за её пределами, например... ну... за Амуром... Стоят себе ОЕМ заводики... приехали фирмачи, заказали для себя партию пены... и всё... хоть заизучайся баллончики... даже если вычислишь "страну-производитель" ... ну и что?

 

Ну за Амуром есть только один завод производящий монтажную пену ;) , не знаю какого она качества. И все-таки пр-во пены предполагает определенную инфраструктуру - завод, оборудование, работники ит.д. и все это требует инвестиций и затрат, которые будут отбиваться даже с "поддельными" баллонами не один год. Так что никто не будет рисковать своими вложениеями, для того чтобы сделать поддельную партию пеносила. Высоки риски. И вот еще, как правильно заметил Уважаемый коллега пеносил не самый раскрученный бренд в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за Амуром есть только один завод производящий монтажную пену ;) ,

 

Интересно... а вот... например... Тайфун и Санрайс на одном заводе разливают? :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но агрессивный...

Загляните в Википедию ;)

Ну и молодцы!

Почему не поPR-ться за счет Википедии :D

Мен идея очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... а вот... например... Тайфун и Санрайс на одном заводе разливают? :(

я имел ввиду на территории РФ один завод за Амуром, а вот что там в поднебесной натыкано не в курсе, слышал только что основной компонент у них газ, его больше всего идет, потому как очень дешевый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.