Перейти к публикации
forum-okna.ru

Об экструдерах Хотмелт


Рекомендованные сообщения

Если можно, такой вопрос назрел. Это вроде бы ближе к разделу Оборудование, но по сути вопрос общего плана:

Бывая на испытаниях материала у разных своих коллег-производственников, делающих стеклопакеты, видел множество марок экструдеров Хотмелта — Английские, Итальянские, Американские, Турецкие, и без шильдика с надписью изготовителя, оторвался за давностью. :rolleyes:

Не видел самого интересного — ни одного отечественного. Если кто понимает, в чём тут порылась, пусть мне объяснит.

Я прекрасно знаю, как сей девайс работает, и никаких проблем по изготовлению технической документации и самого изделия не вижу.

В переработке пластмасс работает гораздо более сложное оборудование, сделанное ещё при СССР годах этак в пятидесятых. Как-то не верится, что секрет утрачен..

Поскольку у Хотмелтов по сравнению с полисульфидом сейчас открываются новые перспективы, странно, чтобы какой-нибудь серьёзный машиностроительный завод у нас не начал делать дешёвые экструдера.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я прекрасно знаю, как сей девайс работает, и никаких проблем по изготовлению технической документации и самого изделия не вижу.

 

Поскольку у Хотмелтов по сравнению с полисульфидом сейчас открываются новые перспективы, странно, чтобы какой-нибудь серьёзный машиностроительный завод у нас не начал делать дешёвые экструдера.

Самая сложная дорогая и ломучая деталь - горячий шланг. Наши "кулибины" смогут сделать только в единичном экземпляре, для ВДНХ и под присмотром чекиста ;)

 

Поскольку у Хотмелтов по сравнению с полисульфидом сейчас открываются новые перспективы

Я что-то прослушал? что-то революционное изобрели? Он стал еще Холтее и Мелтее? :ph34r: Или полисульфиды резко попортились? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши "кулибины" смогут сделать только в единичном экземпляре, для ВДНХ и под присмотром чекиста  :ph34r:

:rolleyes:

 

Насчёт Кулибиных Ты погорячился. На ВДНХ барахолка сейчас. Чекистов извели всех. А вот заработать деньги люди хотят, и кое-какие силы ещё остались у них, и кое-какое оборудование ещё не успели сдать в металл. КИП нормальный стали делать, остальное там вообще напоминает топор.

А шланг — я в курсе. Но опять же, это всё решаемо.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Остальное это электромясорубка с дистанционным управлением и горсть трубчатых ТЭНов с регулятором, и то, все импортное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В любом случае дешевле шланг и "мясорубку" купить "за бугром" а всё остальное слепить здесь.

Я когда-то работал главным механиком на предприятии выпускающим автоматические линии для пищевой промыщленности и сделать экструдер проблем абсолютно не вижу.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускать просто экструдеры хотмелта смысла нет. Клиенту нужна услуга в комплексе, т.е. полная стелопакетная линия. Чтобы если покупать - то покупать все. А не один экструдер... А это уже совершенно другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь http://plano.ru/ люди тоже не видели проблем и препятствий! и что получилось! почитайте форум по оборудованию, там очень все доходчиво изложено дело в том, что потребителю надо не отдельный станок, а целую линию. и желательно по производству СПК, а не только стеклопакетов. И еще надо иметь нормальных работников. На все уровнях! А что у нас сейчас? Нормальный (не пьющий, аккуратный, рукастый) работяга - ДЕФИЦИТ!!!! Днем с огнем не сыскать! А вы говорите про станкостроительное производство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот по этому на "диком западе" и не менее "диком" востоке в своё время активно разрабатывались заводы-роботы.... именно для того, чтобы минимализировать человеческий фактор, ведь найти пятерых лояльных профессионалов гораздо проще, чем сотню.

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно насчет "новых перспектив" хотмелта? Его изживать надо в России, как плесневый грибок - а Вы предлагаете экструдеры для него делать! Попробуйте сертифицировать пакет с хотмелтом, только не забудте честно признаться, что он на хотмелте... ;) Термопластичный вторичный герметик не для России!

 

Что касается производства оборудования в России вообще, то это тема отдельная - готов подискутировать, но пока не тот спрос, чтобы делать серийно одну номенклатуру, а делать разное оборудование - это не реально по разным объективным причинам. Многие пробовали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается производства оборудования в России вообще, то это тема отдельная - готов подискутировать, но пока не тот спрос, чтобы делать серийно одну номенклатуру, а делать разное оборудование - это не реально по разным объективным причинам. Многие пробовали... ;)

 

Зря ты так....... Если на Украине это можно делать, так почему бы не делать в России ?

Да, проблем много, но если есть желание, то всё осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так....... Если на Украине это можно делать, так почему бы не делать в России ?

Да, проблем много, но если есть желание, то всё осуществимо.

А где на Украине есть недорогие нормальные экструдеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на Украине есть недорогие нормальные экструдеры?

Нет, на украине экструдеров не выпускают, по крайней мере целиком и по крайней мере для хотмелта...... но делают экструдеры для ПВХ. Да и запчасти для того-же хотмелта (кроме шлангов) заказать не проблема.

А из подобного оборудования делают автоматические линии для пищевой промышленности (роздув ПЭТ тары, розлив сильногазированных и тихих жидкостей, расфасовка сыпучих веществ и пр.) которое по своей сложности практически не уступает ни HDT, ни Lisek-y.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь  http://plano.ru/  люди тоже не видели проблем и препятствий! и что получилось!

А получилось следующее:

Если бы я такое увидела, и у меня бы спросили: Что это? Я бы никогда не нашлась, что ответить...

А это "Сварочный станок (в комплекте Станок+утюг с комплектом тефлона + латр)" Цена за шт: 23 000,00 рублей ;)

post-24-1124640074.jpg

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается производства оборудования в России вообще, то это тема отдельная - готов подискутировать, но пока не тот спрос, чтобы делать серийно одну номенклатуру, а делать разное оборудование - это не реально по разным объективным причинам. Многие пробовали... ;)

Так уж нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получилось следующее:

Если бы я такое увидела, и у меня бы спросили: Что это? Я бы никогда не нашлась, что ответить...

А это "Сварочный станок (в комплекте Станок+утюг с комплектом тефлона + латр)" Цена за шт: 23 000,00 рублей ;)

да-а..... качества сварки на такой аппаратуре добится сложновато...... хотя, если клиент не требовательный, то работать можно. Это если денег совсем нет, а открываться надо :);):D А зачищать стамеской можно !!! :D:D А импоста фрезеровать "Фиолентом" прикрученным подошвой к деревянному столу :D:D:D

Давайте создадим тему, "Как можно начать работать имея только желание" только вот рынок после этого наводнится таким количеством "поделок" что думать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте создадим тему, "Как можно начать работать имея только желание"

Давайте лучше не будем :)

На самом деле, окна превратились в такой товар, который требует безукоризненного внешнего вида. И начать делать окна, имея одно желание, уже, по-моему, нерально. Думаю, что любой, уважающий себя человек не станет покупать окно "тонкой ручной работы" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше не будем :)

Согласен, действительно не нужно, ведь главное всётаки качество...... ведь мы стремимся ездить на Мерседесах, а не на Запорожцах.

С оборудованием проще - любой уважающий себя производитель предоставит гарантийное обслуживание, и если он не на другом континенте, а в соседнем городе - проблемы решаются оперативно, также и поставка комплектующих, правда, как показывает опыт необходимо запастись сразу комплектом наиболее проблемных запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так....... Если на Украине это можно делать, так почему бы не делать в России ?

Да, проблем много, но если есть желание, то всё осуществимо.

Работаем в Украине . Работали на отечественном оборудовании ....для старта сойдет...но не больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что так долго молчит который за хотмелт? что ж в нем, действительно, такого крутого против полисульфида? кроме желания продать этот самый хотмелт побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за полисульфид, хотя на производстве стоит и хотмелт и иногда очень выручает.....

Но ради справедливости следует отметить, что у хотмелта есть свои положительные стороны, а именно: стоимость оборудования гораздо ниже - что очень актуально при начале работы, когда интузиазм компенсирует наличие свободных средств... кроме того при использовании хотмелта - отход примерно 0.1% а может и меньше, экструдер для герметизации хотмелта ремонтировать и обслуживать несложно, а "расколдовать" закисший смеситель полисульфида - целое искусство..... Согласен, что полисульфид работает лучше, однако есть масса заказов (например производственные и складские помещения) где супер высокое качество не требуется вот там и можно применить хотмелт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Я тоже за полисульфид, хотя на производстве стоит и хотмелт и иногда очень выручает.....

Но ради справедливости следует отметить, что у хотмелта есть свои положительные стороны, а именно: стоимость оборудования гораздо ниже - что очень актуально при начале работы, когда интузиазм компенсирует наличие свободных средств... кроме того при использовании хотмелта - отход примерно 0.1% а может и меньше, экструдер для герметизации хотмелта ремонтировать и обслуживать несложно, а "расколдовать" закисший смеситель полисульфида - целое искусство..... Согласен, что полисульфид работает лучше, однако есть масса заказов (например производственные и складские помещения) где супер высокое качество не требуется вот там и можно применить хотмелт.

 

А мне кажется пора учиться работать цивилизованно - в ГОСТе нет, вот и забыть как страшный сон.

См. ГОСТ 24866-99 п. 4.2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.