Перейти к публикации
forum-okna.ru

Если бы все программы были бесплатны...


Прошу не лукавить  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая программа (а не ее стоимость) вам по душе?

    • СуперОкна
      32
    • ПрофСтрой
      26
    • Оптима
      6
    • Альтавин
      5
    • Кляйс
      11
    • Та, которую поставщик дает
      1
    • А я сам написал и больше мне ничего не надо
      4
    • Бездна
      1
    • Карандаш, бумага, ластик
      0
    • Эксель форева!!!
      3
    • Другая
      15


Рекомендованные сообщения

Итак, господа и очаровательные дамы. Небольшой опрос, чтобы заставить задуматься уважаемых разработчиков оконного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто голосовал за "другая"? Какая другая то? Просветите...

Голосовал за другую (третий по счёту), у нас «Stolcad 12.1», начинал со «Stolcad 8». Несомненный её плюс, что без вопросов пишем сами любую технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю вопрос нужно было бы чуть расширить. Обьясню почему:

Смотря для какого производства. Если алюминий работал бы на ПС, если ПВХ - СО, если нужна автоматизация то Альтек. Мне кажется надо поставить задачи поконкретнее.

Поэтому пока от голосования воздержусь. :thumbsup:

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы все

А еще таблеток от жадности и ПОБОЛЬШЕ

 

во-во, а потом поюзал бы все, понастраивал, проверил реальный функционал и выбрал бы

какой-нибудь клаес :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, господа и очаровательные дамы. Небольшой опрос, чтобы заставить задуматься уважаемых разработчиков оконного софта.

Народ поделитесь написанной программой?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзал только Профокна (потому как бесплатная уже), и Ексель (потому как сам написал). Об остальных судить сложно :thumbup: (потому как небесплатные). А из этих выбрал бы Профокна, но только вкупе с Екселем, (потому как без него (екселя) все равно плохо). :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за ПС. Долго думал стоит ли вообще голосовать - ни о чем это голосование не скажет, уже обсуждали это.

Работал реально только на ПС и очень им доволен. СО, Альтавин - внимательно смотрел. В Excel сам писал, но не прогу, а шаблоны.

Бездна .... ну без дна оно и есть без..... Хотя есть в ней забавные моментики. То же рассматривал и тоже внимательно.

Клаес - писал уже о нем и своем опыте с ним не раз. Столкад - не пробовал, но уверен, что Юра знает о чем пишет.

А самым надежным конечно остается карандаш и ластик. Сперва все в карандаше, да ластиком подчистить, а потом можно и в ПС внести. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за ПС. Долго думал стоит ли вообще голосовать - ни о чем это голосование не скажет, уже обсуждали это.

Работал реально только на ПС и очень им доволен. СО, Альтавин - внимательно смотрел. В Excel сам писал, но не прогу, а шаблоны.

Бездна .... ну без дна оно и есть без..... Хотя есть в ней забавные моментики. То же рассматривал и тоже внимательно.

Клаес - писал уже о нем и своем опыте с ним не раз. Столкад - не пробовал, но уверен, что Юра знает о чем пишет.

А самым надежным конечно остается карандаш и ластик. Сперва все в карандаше, да ластиком подчистить, а потом можно и в ПС внести. :(

 

Обсуждать-то обсуждали, но ситуация меняется. Правда, может я что-то пропустил, но пару лет назад на первом месте были бы СуперОкна, на втором Кляйс, на третьем Алтек, и только потом уже Профстрой. А карандаш с ластиком как и сейчас, в качестве дорогостоящей альтернативы :(

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Голосовал за СО, тк к ним на данном форуме отношение предвзятое - даже модератор стесняется соблюдать нейтралитет. Да и как не за них, если 4 года с суперокнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я смотрел почти все более-менее значительные программы. Именно смотрел :ranting:, довольно таки поверхностно.

Наибольший интерес, ИМХО, на сегодня представляют СО5 и 2006, Оптима 7 и аВин 1.3.

Первые для предприятий средней руки, последняя среднего пальца. :rolleyes:

Кроме ветровых нагрузок, в СО2006 реализованы дополнительные функции, по отзывам убивающие СО5, о которых я могу объяснить тока на пальцах. Поскольку они счас ласкают клаву, то поверьте на слово или спросите людей, занимающихся базами. :thumbsup:

Оптима 7 - новый "8-ми угольный" построитель и "оборудование".

С аВином все несколько сложнее, внедряется тяжело. У кого-то получается, кто-то плачет, даже пользуясь, относительно дешевым греческим вариантом. Лично мне 1.3 понравился, гораздо "человечнее" стал. ;)

Забыл, еще ПС3 :D. Я ее относил ко второсортным прогам, но пощупав, мнение изменил. Как ламеру, понравилось большее количество шаблонов в настройках от РусАла.

Klaes - заумный, а эта.. как ее :rolleyes: ОптиВэй типо, припоминаю, с ужасом пощелкал пару часов.. :rolleyes:

Счас смотрю малоизвестную прожку Профи, для мааеньких предприятий вполне, с учетом цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел почти все более-менее значительные программы. Именно смотрел , довольно таки поверхностно.

...

Кроме ветровых нагрузок, в СО2006 реализованы дополнительные функции, по отзывам убивающие СО5, о которых я могу объяснить тока на пальцах. Поскольку они счас ласкают клаву, то поверьте на слово или спросите людей, занимающихся базами. :ranting:

....

Забыл, еще ПС3 . Я ее относил ко второсортным прогам, но пощупав, мнение изменил

Господа, опасаясь в ответ поток агрессивных :D нападок со стороны некоторых товарищей (не Smirnov :thumbsup:), с пеной у рта доказывающих абсолютную исключительность данного продукта (оно и понятно, впаривать ломанные проги, а потом и чужие базы, и утилиты по смене ключа тольк так и получится)

Многие вещи анонсированные в СО6 , и уже давным давно реализованны в ПС3...и даже в ПС2 Просто об этом на всех углах не трубится... ;)

Смысл не в этом. Удивляет другое, как люди нахватавшись верхушечных познаний в данной теме, позволяют себе ОДНОЗНАЧНО заявлять о том или ином продукте...

Даже я, не по наслышке зная эту тему, не могу себе этого позволить...

Я никогда однозначно не "мочил" какую либо прогу...(Каюсь - "Пездну"...) и слепо на всех углах не расхваливал другую...

Применение ПО зависит от ВОЗМОЖНОСТЕЙ и ПОТРЕБНОСТЕЙ... Лучше-хуже...это субъективные понятия...

Перефразируя крылатую фразу

Каждому продукту свое применение!

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому продукту свое применение!

 

+ Это надо сделать вверху раздела!!!

 

А междусобойные разбирательства ряда людей с лексикой на уровне ПТУ явно не красят данный форум.

Все таки это форум специалистов в оконной сфере, имеенно специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому продукту свое применение!

+ Это надо сделать вверху раздела!!!

 

Вот именно.

Кому-то нужно коробочное решение для небольших предприятий (таким вполне подходит СО), кому-то нужны комплексы которые будут внедрены в систему с существующими и бухгалтерскими программами с возможностью интегрировать и изменять возможности программы без участия поставщика ПО (тут типа ПС пойдет), кому-то нужен весь полный комплекс перечисленного выше поставляемый и обслуживаемый производителем ПО (тут подходит Klaes и Альтавин).

 

В плане фасадки особых вариантов нет - то что сделано в СО, Альтавин, Клаес базируется на оконных решениях, в ПС - это отдельная тема (даже в плане прорисовки).

Опять же наверное стоит сравнивать программы не по функционалу а по показателям соотношения цена программы и качество, возможность ею предоставляемые.

Каждая компания в данном случае самостоятельно принимает решения и самостоятельно несёт за него ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Итак, господа и очаровательные дамы. Небольшой опрос, чтобы заставить задуматься уважаемых разработчиков оконного софта.

 

СО (каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кто-то просил показать самописныю программу. Правда, если не ошибаюсь, это было еще в марте.

Если еще желание не пропало - пишите. Пришлю на поглядеть.

Откровенно хвастаюсь мне моя рисовалка нравиться больше остальных.

По функционалу - понятно, что не Клаес, но для малышей вполне хватает :)

sysserg@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то просил показать самописныю программу. Правда, если не ошибаюсь, это было еще в марте.

Если еще желание не пропало - пишите. Пришлю на поглядеть.

Откровенно хвастаюсь мне моя рисовалка нравиться больше остальных.

По функционалу - понятно, что не Клаес, но для малышей вполне хватает :)

sysserg@mail.ru

 

интересно поглядеть будет :) ,мэйл в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то просил показать самописныю программу. Правда, если не ошибаюсь, это было еще в марте.

Если еще желание не пропало - пишите. Пришлю на поглядеть.

Откровенно хвастаюсь мне моя рисовалка нравиться больше остальных.

По функционалу - понятно, что не Клаес, но для малышей вполне хватает :)

sysserg@mail.ru

Скинь и мне на мыло base75@inbox.ru Глянем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал за СО, тк к ним на данном форуме отношение предвзятое - даже модератор стесняется соблюдать нейтралитет. Да и как не за них, если 4 года с суперокнами

Я с ними гораздо дольше работаю, но все равно недостатки как были, так видимо и будут. Да и не только в СО. Не кажется мне, что это голосование даст какой-либо разумный итог. В лучшем случае статистику - кто на чем работает. А что писать тем, кто работает на двух программах (ПВХ и AL) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.