Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите найти защелку на ROTO


satmaster

Рекомендованные сообщения

Год назад установили защелку на балконную дверь (ROTO). Штырек на двери имеет пластиковую рабочую поверхность, а запирающий механизм ответной части выполнен в виде изогнутой металлической пластины. Пластик стерся, пружина деформировалась. На балкон часто выходим курить. У знакомого видел другую защелку, с похожим принципом действия, но штырек полность металлический, а ответная часть раздвигается вверх и вниз, пружины внутри корпуса, надпись WIHK HAUS, вроде. (объяснил как мог :blink: ). Говорит работает три года и дверь держит достойно.

Подскажите, где можно приобрести в розницу (2шт.) с самостоятельной установкой или другой способ решения вопроса.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.....надпись WIHK HAUS, вроде. (объяснил как мог :blink: ). Говорит работает три года и дверь держит достойно.

Подскажите, где можно приобрести в розницу (2шт.) с самостоятельной установкой или другой способ решения вопроса.

....

Поищите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад установили защелку на балконную дверь (ROTO). Штырек на двери имеет пластиковую рабочую поверхность, а запирающий механизм ответной части выполнен в виде изогнутой металлической пластины. Пластик стерся, пружина деформировалась. На балкон часто выходим курить. У знакомого видел другую защелку, с похожим принципом действия, но штырек полность металлический, а ответная часть раздвигается вверх и вниз, пружины внутри корпуса, надпись WIHK HAUS, вроде. (объяснил как мог :blink: ). Говорит работает три года и дверь держит достойно.

Подскажите, где можно приобрести в розницу (2шт.) с самостоятельной установкой или другой способ решения вопроса.

 

Спасибо

У Вашего знакомого стоит защелка Siegenia. Приобрести ее можно в ТБМ по адресу ул. Котляковская, 6.

Для выбора подходящей защелки необходимо точно знать марку профиля. Балконная дверь не может быть ROTO, т.к. это марка фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вашего знакомого стоит защелка Siegenia. .....

Юра! Мне кажется, что речь все же о балконной защелке именно ROTO. (см файлик.)

Roto_NT_10_3_rus_screen_214.pdf

А хочет поставить вот такую:

katautog_WINKHAUS_350.pdf

 

При подобной операции надо только смотреть подойдет ли защелка от WH к обвязке ROTO - не могу ответить точно.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что стоит Зигения или Ауби. На Рото (что NT, что Centro) цапфы металлические без всякого пластика.

Может потому и сломалась, что вам защелку Зигения умудрились поставить на обвязку Рото?

А вы уверены, что у вас обвязка Рото? Что на запоре написано? Roto, SI, AUBI, а может WINKHAUS? :blink:

И какого цвета у вас фурнитура?

Серебрянная (Roto NT) или желтая (Roto Centro 101)? Защелку то в цвет надо подбирать...

В любом случае обратитесь в ТБМ по этому самому адресу Котляковская, 6. Они продают и Рото и Зигению-Ауби.

Или в Winkhaus (по ссылке Рекстера). Только в самом деле рискуете тем, что может цапфа не подойти к вашей установленной фурнитуре.

 

И ради Бога - узнайте заранее какой у вас профиль (вплоть до серии). А то скажете Века. А на рынке много всяких Век теперь. И с KBE то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надпись WIHK HAUS, вроде. (объяснил как мог :thumbsup: ). Говорит работает три года и дверь держит достойно.

Подскажите, где можно приобрести в розницу (2шт.) с самостоятельной установкой или другой способ решения вопроса.

 

Спасибо

Цвет серебристый два комплекта-

арт.1092055/0 защелка балк.ВК-2шт

арт.1074723/0 подкл. пластиковая FT WSK61-4шт

или

арт. 1074426/0 подкл.пластиковая FT WSK105-4шт в зависимости от профиля ( если не знаете профиль берите и ту и другую, )

звоните на WINKHAUS ( по ссылке Rexther ) может продадут... :thumbup:

 

ручка- тянучка имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - наши ставят зигениевскую защелку с роликом на ротовскую нтшную фурнитуру. рехау. в тбме знают какой именно артикул.

супер, рекомендую! у меня стоит :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - наши ставят зигениевскую защелку с роликом на ротовскую нтшную фурнитуру. рехау. в тбме знают какой именно артикул.

супер, рекомендую! у меня стоит :thumbsup:

Супер то, как раз магнитная из Roto NT, вечная! Зачем что-то смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что стоит Зигения или Ауби. На Рото (что NT, что Centro) цапфы металлические без всякого пластика.

В фунитурных системах ROTO (последних 10 лет), цапфы балконных защёлок сделаны из полиамида, т.е. пластмассовые.

 

Короче - наши ставят зигениевскую защелку с роликом на ротовскую нтшную фурнитуру. рехау. в тбме знают какой именно артикул.

супер, рекомендую! у меня стоит :thumbsup:

У меня в панельном доме, стоит деревяшка с ROTO Centro 101, поставил балконную защёлку с цапфой от AUBI-300. На ROTO NT, лучше за всё ставить родную магнитную защёлку.

 

есть возможность поставить магнитную балконную защелку из программы фурнитуры Roto NT, но надо знать систему ПВХ профилей.

Если не изменяет память (давно своими руками трогал), ответная металлическая планка в ROTO NT, крепится одним шурупом через запор, и фиксируется от проворота двумя пластмассовыми фиксаторами на запоре. В фурнитуре ROTO Centro 101, таких фиксаторов нет, планка может немного болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер то, как раз магнитная из Roto NT, вечная! Зачем что-то смешивать?

как раз не вечная - пластмассовый корпус,держащийся на двух шурупах по краям, "раздувается" и мешает откр.-закрыв. створки,приходилось отрывать его вовсе(в "неизлечимых случаях")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз не вечная - пластмассовый корпус,держащийся на двух шурупах по краям, "раздувается" и мешает откр.-закрыв. створки,приходилось отрывать его вовсе(в "неизлечимых случаях")

Это мало вероятно. Конструкция отличается от мебельной, у её нет ушей, края заходят в профильные пазы. Её даже поставить «криво» невозможно.

 

P.S. За два года переработки ROTO NT и полтора года использования магнитной защёлки, таких случаев не было.

 

P.S.S. Возможно применяли магнитную защёлку от другой профильной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Я тоже думаю, что стоит Зигения или Ауби. На Рото (что NT, что Centro) цапфы металлические без всякого пластика.
Кстати - Roto - фурнитура... качество какое не подскажите???

А клапан климатический Air-Box - чего дает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - Roto - фурнитура... качество какое не подскажите???

Качество замечательное! :igz:

А клапан климатический Air-Box - чего дает???

Дырку на улицу, чтоб Вы не задохнулись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Чтобы темы не плодить - после 7 лет достаточно жесткой эксплуатации поломалась вот такая дверная защелка (ответная планка?) Roto на профиле Rehau:

post-43492-1241951449_thumb.jpg

В принципе - устраивает. Но можно и что-то другое (магнитную), только без "доработки напильником"...)))

Кто посоветует, где конкретно в Москве выбрать/купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите..магнитную защёлку :thumbsup: А курить нужно бросать ...мало того что защёлку угробили...так ещё и себя ..не ровен час.

Курить, если не бросите ,то следующим этапом будете менять уже фурнитуру, а это не защёлку поменять,на много дороже обойдётся :)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..поломалась .. дверная защелка Roto на профиле Rehau:..

Кто посоветует, где конкретно в Москве выбрать/купить?

223 47 81 Пришвина, 26 = розница ТБМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

223 47 81 Пришвина, 26 = розница ТБМ

 

Да на рынках, этой фигни сейчас полно... И ручки и с замками, и для входных пластиковых дверей... Все есть.. Только денежку плати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.