Перейти к публикации
forum-okna.ru

PR и интернет-форумы: мимикрия и симбиоз


Alex IlI

Рекомендованные сообщения

Вот такую интересную статейку получил по подписке:

PR и интернет-форумы: мимикрия и симбиоз

Статья достаточно большая, потому даю ссылку.

Хотелось бы узнать, кто как из форумчан к этой теме относится. Вспоминается, кажется, трех-летней давности дискуссия по поводу рекламы, давшая теперешние правила. Прошло время, реклама изменилась, сдвинувшись в область PR технологий. Как относиться к ней теперь в этом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотелось бы узнать, кто как из форумчан к этой теме относится. Вспоминается, кажется, трех-летней давности дискуссия по поводу рекламы, давшая теперешние правила. Прошло время, реклама изменилась, сдвинувшись в область PR технологий. Как относиться к ней теперь в этом виде?

 

А чего к ней относиться? Ею заниматься надо ;)

Про отраслевые форумы мне понравилось :blink: Хотя про "низкую пиаропригодность" я бы поспорила. На мой взгляд, и отраслевиков не минула чаша сия, периодически "уши" так и лезут в глаза.... Но, чисто с проф.точки зрения, всегда сильно проникаюсь уважением к тем, кто умеет и имеет возможность красиво и ненавязчиво "двигаться" на форумах, не мозоля глаза ни модераторам, ни участникам. И на отраслевых это так же можно делать, было б время и желание, ну и средства, если собственных сил не хватает.

 

Кстати, еще одна замечательная рекламная технология, о которой стоит задуматься - вирусный маркетинг :D Иногда гениальные вещи получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про отраслевые форумы мне понравилось :blink: Хотя про "низкую пиаропригодность" я бы поспорила.

Конечно можно и на отраслевых, но ПиАрщик должен быть не менее профессионален, чем модераторы, а это другая квалификация и зарплата :D

Мы и вправду прикрываем глаза на саморекламу многих действительных профессионалов, но они, чувсвуя доверие, никогда этим не злоупотребляют :D

И еще понравилось в сабже "..одним словом может заткнуть..." ;)

бывало... См. ЮМОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Прошло время, реклама изменилась, сдвинувшись в область PR технологий. Как относиться к ней теперь в этом виде?

У нас тоже случается всякое. Вот пример. Явная реклама, причем глупая, но напористая. Без каких-либо доводов..... Сайт компании вполне правильный с точки зрения рекламы и поддержки. Каталоги присутствуют, фильм есть, промо материалы - бери и пользуйся. Плюс ко всему супер активные менеджеры, один из которых к нам нагрянул.

А вообще я сейчас подумал - он свою задачу-то выполнил. Тема существует, можно как-нибудь к ней вернуться под другим ником и поднять снова, в поисковиках она уже сидит....

 

Реклама на форумах подобных нашему должна носить иной характер, на мой взгляд. Я уже где-то писал, что я, например, воспринимаю этот форум в основном как профресурс, предназначенный в первую очередь для тех кто работатет "окошках". Поэтому тут подход к рекламе должен быть более продуманный. Просчитанный. Пока все то с чем мы (модераторы) сталкиваемся слишком прямолинейное: "наше самое-самое - берите только наше" :blink: И сразу кто-то из нас причесывает такую тему.

А хотелось бы, что бы уж если присутствует на форуме разработчик ПО, например, что бы он участвовал в обсуждениях, оказывал помощь пользователям....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья. Много систематизации, хотя иногда и не совсем корректной.

А вот что касается "ушей" пиарщиков - точно, сразу видно :blink:

 

С другой стороны, и в статье это не отражено, разумный PR всегда на форуме нужен. Это позволяет и компании поддержать и форум оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.