Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевый подоконник


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Ну как минимум позволю себе НЕ согласиться. 

Очень бы хотелось увидеть соединение доборных профилей. 

Вы не согласны с чем? Интересно, какая у Вас статистика? Я взял из снабжения за 3 года! С доборами

нашел только одну фотографию ( 700мм) , но судить по ней трудно.

700 мм фото 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

47 минут назад, Next сказал:

Вы не согласны с чем? Интересно, какая у Вас статистика? Я взял из снабжения за 3 года! С доборами

нашел только одну фотографию ( 700мм) , но судить по ней трудно.

 

Заказы бывают разные. Вы алюминий наверное ставите больше в новые дома.

ПВХ допустим часто используется при реконструкции.  В том числе кирпичных домов. Подоконник 600-650-700 довольно ходовой.

Вопрос по доборам. Они получаются как монолитное изделия? Или все же играют несколько? По шву добора окраска не лопается?

Чем хороши допустим топовые подоконники Меллер, Верзалит и т.п. Их практически не нужно выставлять. Т.к он не играет. Подсунул под раму. Распер в паре мест. 

Всё ,он, жесткий сам по себе, поставил груз , запенил, готово . Какие то 8-10 опор под уровень не нужно ловить. 

Т.е если этот добор допустим ощутимо играет. Выставлять замучаешся такой подоконник. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, newsolutions сказал:

 

ПВХ допустим часто используется при реконструкции.  

Полностью с Вами согласен. Но и в новых кирпичных домах, со стенами в два кирпича, как правило ставят подоконники 400мм. Через мои руки прошло таких не мене 500 домов, я имею ввиду остекление. Что касается жесткости, согласен, это первое , что приходит на ум. Нагружал своим весом, очень жесткая конструкция, у них там очень интересный замок с опрессовкой  плюс клепки (нерж.-алюм.) 4мм, кажется,  краска не лопается. Но вдоль профилей, с лицевой стороны проходит еле заметная канавка, краска ее не укрывает. Как мне объяснили, при экструзии невозможно получить идеальный угол, присутствует некий радиус закругления. Я  увлекаюсь чпу фрезеровкой, и понимаю, что при производстве матрицы для экструзии нет возможности сделать абсолютную выборку. Меня канавка не смущает, а с расстояния 1.5 метра я ее вообще не вижу. По жесткости, с Меллер даже не сравниваю, думаю, и Верзалит ему значительно уступит, это мое впечатление. Можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Next сказал:

Вы не согласны с чем? Интересно, какая у Вас статистика? Я взял из снабжения за 3 года! С доборами

нашел только одну фотографию ( 700мм) , но судить по ней трудно.

 

В моём регионе. Работа с окнами - 16 лет. Подавляющее большинство подоконников 300 и 600 мм. Шестисотых ОЧЕНЬ много, практически 50/50. 

Думаю, что в каждом регионе разные застройки. У нас много старого советского и дореволюционного фонда. Порой стены от 900 до 1500 мм. 

Для себя не вижу смысла заниматься алюминиевыми подоконниками, когда есть высокий и стабильный спрос на Данке, Меллер и ноунейм (это относительно своего региона). Практика вещь суровая :thumbsup:, на днях поставщик подоконников ноунейм сообщил, что готовится выпуск подоконников БЕЗ ГАРАНТИИ (как отдельная позиция) для новостроек. Лишь бы ценник ниже плинтуса. Задача одна сдать покупателю, а дальше трава не расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я алюминиевый подоконник вижу в: 1) чистые помещения; 2) Пожаробезопасные помещения; 3) Возможно на какой-то холодной лоджии; 4) Подоконник со стороны улицы; 5) Там, где нужна антивандальщина: подъезды, школы.

Но вот в квартире напрашивается другой материал - более тёплый. Мне кажется такой подоконник в комнате, на кухне и т.д. будет доставлять дискомфорт.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

 Задача одна сдать покупателю, а дальше трава не расти. 

Не знаю, я у себя на даче ставил сам алюминиевые окна, и ПВХ подоконники самые премиальные, через несколько лет вся ламинация растрескалась, 26 подоконников. Что делать? Тюль цепляется, торчит желтый ПВХ. Не хочется подводить клиентов на других объектах. Я уже решил ставить алюминий в качестве подоконника, в режиме изоляции не хочу заниматься ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Next сказал:

Не знаю, я у себя на даче ставил сам алюминиевые окна, и ПВХ подоконники самые премиальные, через несколько лет вся ламинация растрескалась, 26 подоконников. Что делать? 

Хотя бы одно доказательство? Больше смахивает на рекламу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Хотя бы одно доказательство? Больше смахивает на рекламу :D

Да что ж всех заклинило на рекламе! Обратите внимание на календарь! Окна алюминий, подоконник ПВХ премиальный 400мм.

окно2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sdn007 сказал:

Но вот в квартире напрашивается другой материал - более тёплый. Мне кажется такой подоконник в комнате, на кухне и т.д. будет доставлять дискомфорт

Я всю тему доказывал, что алюминиевый подоконник в зоне близкой к оконной раме ( в отапливаемом помещении) имеет температуру на 3-5 градусов выше, чем любой другой подоконник (ПВХ, дерево, камень, стружечно-композитный) при температуре в помещении 22 градуса Цельсия, и на 7-9 градусов выше, если под подоконником работает конвекционный нагреватель (батарея) с температурой 50-70 градусов Цельсия. Это подтверждает и моделирование, и испытания. Ну ладно- мои изыскания частного характера, их можно не брать в расчет. Но мне недавно производитель показывал протоколы испытаний в НИИ Стройфизики, цифры, практически, получили те же. Основной фактор- очень высокая теплопроводность алюминия ( в 1000 раз выше, чем у ПВХ), это тот исключительный случай в строительстве, когда она работает на человека.:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Next сказал:

Да что ж всех заклинило на рекламе! Обратите внимание на календарь! Окна алюминий, подоконник ПВХ премиальный 400мм.

 

Какой конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Next сказал:

Я всю тему доказывал, что алюминиевый подоконник в зоне близкой к оконной раме ( в отапливаемом помещении) имеет температуру на 3-5 градусов выше, чем любой другой подоконник (ПВХ, дерево, камень, стружечно-композитный) при температуре в помещении 22 градуса Цельсия, и на 7-9 градусов выше, если под подоконником работает конвекционный нагреватель (батарея) с температурой 50-70 градусов Цельсия. Это подтверждает и моделирование, и испытания. Ну ладно- мои изыскания частного характера, их можно не брать в расчет. Но мне недавно производитель показывал протоколы испытаний в НИИ Стройфизики, цифры, практически, получили те же. Основной фактор- очень высокая теплопроводность алюминия ( в 1000 раз выше, чем у ПВХ), это тот исключительный случай в строительстве, когда она работает на человека.:igz:

Если логически размыслить, то алюминиевый подоконник летом в жарищу можно использовать в качестве варочной поверхности, яйца жарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dizelo сказал:

Если логически размыслить, то алюминиевый подоконник летом в жарищу можно использовать в качестве варочной поверхности, яйца жарить.

Если практически подойти, то я уже где-то в теме писал, на солнце алюминиевый подоконник нагревается значительно меньше, чем ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Next сказал:

Да что ж всех заклинило на рекламе!

Просто прочитайте п.4 Правил форума. И никто вас не подозревает... Я так просто уверен.:) А Сергей ещё молодой модератор.

И IP совершенно не обязательно было менять, чтобы дистанцироваться от второго аккаунта. И, кстати, у нас множественные аккаунтов запрещены. Ну, это так, чтобы третий не завели. И ещё, на всякий случай, публичные дискуссии с модератором тоже запрещены.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Хотя бы одно доказательство? Больше смахивает на рекламу :D

Сергей, Next говорит истину, тем более и фотоаргумент есть. Я ему даже без фото поверил - у самого есть аналогичная "картинка" и с самым "крутым" в конце 90-х/начале двухтысячных немецким супербрендом. На солнечной стороне после 10-ти лет эксплуатации по малейшим царапинкам, которые до этого лет несколько даже незаметны были, начинается разрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккаунт у меня один. Точка! Я это хренью не занимаюсь! Если б занимался,  то, как руководитель, дал бы задание IT- и рекламному отделу, и устроил на форуме "шапито". Но я на форуме что-то не вижу никакой поддержки. Еще раз, я как производственник с большим стажем, мало чему удивляюсь в оконной индустрии, даже бывает скучно. А здесь- свежая идея, зацепило, теплофизика высоко-теплопроводного подоконника зацепила. А так, каждый день - профиль, фурнитура, стекло, станки, монтажи.... Производственники со стажем меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Next сказал:

Если практически подойти, то я уже где-то в теме писал, на солнце алюминиевый подоконник нагревается значительно меньше, чем ПВХ.

Как то чудно, зимой лучше нагревается алюминиевый, обогреваться начинает пространство приоконное, а летом лучше нагревается пвх? Это как это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Next сказал:

Я всю тему доказывал, что алюминиевый подоконник в зоне близкой к оконной раме ( в отапливаемом помещении) имеет температуру на 3-5 градусов выше, чем любой другой подоконник (ПВХ, дерево, камень, стружечно-композитный) при температуре в помещении 22 градуса Цельсия, и на 7-9 градусов выше, если под подоконником работает конвекционный нагреватель (батарея) с температурой 50-70 градусов Цельсия. Это подтверждает и моделирование, и испытания. Ну ладно- мои изыскания частного характера, их можно не брать в расчет. Но мне недавно производитель показывал протоколы испытаний в НИИ Стройфизики, цифры, практически, получили те же. Основной фактор- очень высокая теплопроводность алюминия ( в 1000 раз выше, чем у ПВХ), это тот исключительный случай в строительстве, когда она работает на человека.:igz:

Не нужно мне по мозгам тут ездить. Возьмите два, три разных материала в руки: пвх, дерево, алюминий. Что на ощупь будет приятней или теплее? У меня сейчас стоит биметаллическая батарея и сверху установлен фанерный подоконник. Давайте с первого раза угадаете, что ощущается холоднее? Или у вас отопление круглый год в квартире?

PS: оба эти материала могут иметь одну и туже температуру, то поскольку у алюминия теплопроводность значительно выше, он вытягивает тепло от прикасания к нему и всегда будет менее приятен.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Next сказал:

Аккаунт у меня один. Точка! Я это хренью не занимаюсь! Если б занимался,  то, как руководитель, дал бы задание IT- и рекламному отделу, и устроил на форуме "шапито". Но я на форуме что-то не вижу никакой поддержки. Еще раз, я как производственник с большим стажем, мало чему удивляюсь в оконной индустрии, даже бывает скучно. А здесь- свежая идея, зацепило, теплофизика высоко-теплопроводного подоконника зацепила. А так, каждый день - профиль, фурнитура, стекло, станки, монтажи.... Производственники со стажем меня поймут.

Да вы не кипятитесь. Вот именно очень редкая тема. Ну не было у меня, да и большинства других в практик алюминиевых подоконника. Все естественно знают про теплопроводность алюминия, отсюда и умозаключения, недоверие и скептис... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был в практике алюминиевый подоконник. Кстати, кажется, его до сих пор можно видеть - Ярославский вокзал. Кассы дальнего сообщения. Там окна касс и подоконные доски из анодированного испанского проведалита - DVP. 

Правда это не специальный цельный профиль, а сборный конструктив их угловых 90град соединителей и широких и постов и цоколей. 

Но это все внутри помещения. Кстати такие же подоконники были на Курском. Только белые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sdn007 сказал:

Что на ощупь будет приятней или теплее? У меня сейчас стоит биметаллическая батарея и сверху установлен фанерный подоконник. Давайте с первого раза угадаете, что ощущается холоднее? Или у вас отопление круглый год в квартире?

PS: оба эти материала могут иметь одну и туже температуру, то поскольку у алюминия теплопроводность значительно выше, он вытягивает тепло от прикасания к нему и всегда будет менее приятен.

Согласен, если алюминий нагрет до 22 градусов, а рука, ну скажем 32, ощущения будут прохлады, материал возьмет свое. Поэтому на солнце алюминиевый подоконник греется меньше. А вот на стенде с окном и морозильной камерой, алюминиевый подоконник реально теплей и приятней на ощупь, чем, например ПВХ, особенно в районе рамы. Почему-то все, кто ко мне приходил посмотреть на стенд , смотрели не на цифры от датчиков, а трогали рукой, и удивлялись, что алюминий теплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Next сказал:

Согласен, если алюминий нагрет до 22 градусов, а рука, ну скажем 32, ощущения будут прохлады, материал возьмет свое. Поэтому на солнце алюминиевый подоконник греется меньше. А вот на стенде с окном и морозильной камерой, алюминиевый подоконник реально теплей и приятней на ощупь, чем, например ПВХ, особенно в районе рамы. Почему-то все, кто ко мне приходил посмотреть на стенд , смотрели не на цифры от датчиков, а трогали рукой, и удивлялись, что алюминий теплей.

Ну есть стенд по И-стеклу, шарлатанский.

Подоконник примыкает к пвх окну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике, при продаже данного подоконника я не смогу убедить покупателя в том, что он зимой будет теплым. Сам вроде и хочу вам верить, а мозг отказывается. Только длительный период и массовое применение, смогут переломить мышление покупателя. В этом меня точно не переубедить. В узком (коммерческом), как писали (вокзалы и т.д. внутри помещений они будут иметь спрос.Возможно на очень дорогих объектах, где имеется высокое доверие к подрядчику, такие подоконники будут иметь место. Чисто собственные умозаключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый верный метод - испытание на себе любимом ... Надо бы поставить да понаблюдать за подопытным. А ещё хорошо бы и инструментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

На практике, при продаже данного подоконника я не смогу убедить покупателя в том, что он зимой будет теплым

Хотите верьте, хотите - нет! Но я сегодня вечером получил заказ на остекление квартиры с алюминиевыми подоконниками 280мм, и какая-то длинная полка из подоконной доски почти 6 метров шириной 500мм, как поднимать на 11 этаж не понимаю. И цвет - RAL 7016. Такого цвета у продавцов нет, некрашеный они не продают. В понедельник буду договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.