Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Установили в одну гостиницу 69 окон, и все плачут, какие-то сильнее, другие менее...

Провели обследование в комнатах, влажность 42-45 % , ср. температура 20-22*С. Вентиляция полностью отсутствует. В результате при низкой температуре за окном, образуется налеедь в нутри профиля и между рамой и стеклопакетом на раме. Вообщем замерзают дренажные каналы. Заказчик пытается обвенить нас в плохом качестве исполнения конструкций, не пытаясь обратить внимание что у них нет вентиляции. Подскажите, что можно сделать что бы небыло облединения?

Система Proplex-Premium 40 C\П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, что можно сделать что бы небыло облединения?

 

У Вас как мне кажется вариант один, настаивать на установку принудительной вентиляции.

Законы физики еще никто не отменял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что можно сделать что бы небыло облединения?

У Вас как мне кажется вариант один, настаивать на установку принудительной вентиляции.

Законы физики еще никто не отменял.....

 

Сама шахта ветиляционная у них есть, но она просто не влючена либо просто не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед в раме и под створкой - однозначно вентиляция "перевернута" и вместо притока у вас через окна влажный воздух на улицу стремится

Порекомендуйте до установки нормальной вентиляции почаще ударно проветривать номера, особенно после влажной уборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Установили в одну гостиницу 69 окон..

Вентиляция полностью отсутствует.

Какая-то странная гостиница. Гостиница жилая? А где служба эксплуатации гостиницы?, а где гл. инженер? Почему вентиляция отсутствует :blink: ?

Ежели у них ремонт и "мокрые" работы полным ходом идут и еще вентиляция временно не работает, обязать заказчика (подрядчика)- как минимум -проветривать и тепл.пушки в номера.

Если, со стороны Заказчика, это не желание принимать (оплачивать) работу, тогда и другая песня совсем.

Система Proplex-Premium 40 C\П.

это причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, со стороны Заказчика, это не желание принимать (оплачивать) работу, тогда и другая песня совсем.

 

Он должен 100 т.р.

 

это причем?

 

для справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влажность 42-45 % , ср. температура 20-22*С. Вентиляция полностью отсутствует.

 

А это настораживает. Показатели влажности (при вполне приличной температуре) не очень то вяжутся с версией об отсутствующей в помещении вентиляции.

 

образуется налеедь в нутри профиля и между рамой и стеклопакетом на раме. Вообщем замерзают дренажные каналы

 

Один вопрос, а в рамах и створках указанных окон имеются все технологические отверстия (для вентиляции и отвода конденсата)? Их количество и расположение соответствуют нормативам?

Просто был в моей практике один похожий случай: довольно неплохой немецкий профиль деформировался (его просто-напросто расперло льдом по внешней камере) из-за нарушения отвода конденсата из зоны притвора и камер профиля.

 

Попробуйте присмотреться к указанным отверстиям, возможно, в них собака и зарыта. В конце-концов просверлить их на готовых изделиях не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он должен 100 т.р.

Монтаж зажал :blink: ?

У каждого свои грабли, схема обычная

- снижают цену на объеме ( хотя у Вас окна Пр-Премиум )

- предоплата 80% ( или минус монтаж)

- потом динамят приемку и "ищут" причину чтобы не платить

- "проблемы" в результате -ваши и искать правду предлагается вам.

- хорошо если со временем заказчик не "пропадет"

 

Насчет судов я не спец. - даешь сайт OZPPроизводителей.ru

А по сути, надо разговаривать (договариваться) с Заказачиком - чего ( сколько) хочет, т.к. все претензии к окнам "вилами на воде писаны" ( ввиду отсутствия вентиляции), причем быстро, т.к. со временем шанс получить деньги тает, если позволяет договор и ситуация (по сроку оплаты), можно попробовать прекратить работы до поступления 100% оплаты. Сколько налито- столько сделано.

 

Даешь 100%- перед доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот один мой знакомый вставил во всю квартиру окна.К моему удивлению,услышала от него о том,что во всех именно комнатах(у него их две) очень сильно потеют окна,вентиляция работает,проветриваемость хорошая и ничего не помогает.Что бы вы ему посоветовали?Может я незнаю некоторых мелочей по этому вопросу... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот один мой знакомый вставил во всю квартиру окна.К моему удивлению,услышала от него о том,что во всех именно комнатах(у него их две) очень сильно потеют окна,вентиляция работает,проветриваемость хорошая и ничего не помогает.Что бы вы ему посоветовали?Может я незнаю некоторых мелочей по этому вопросу... :blink:

Посоветовали почитать форум, воспользовавшись поиском, информации полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали почитать форум, воспользовавшись поиском, информации полно.

Так на словах как объяснить,если он не может воспользоваться форумом?!Сама искала,не нашла. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот один мой знакомый вставил во всю квартиру окна.К моему удивлению,услышала от него о том,что во всех именно комнатах(у него их две) очень сильно потеют окна,вентиляция работает,проветриваемость хорошая и ничего не помогает.Что бы вы ему посоветовали?Может я незнаю некоторых мелочей по этому вопросу... :blink:

 

Посоветовали бы курс физики средней школы пройти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Установили в одну гостиницу 69 окон, и все плачут, какие-то сильнее, другие менее...

Провели обследование в комнатах, влажность 42-45 % , ср. температура 20-22*С. Вентиляция полностью отсутствует. В результате при низкой температуре за окном, образуется налеедь в нутри профиля и между рамой и стеклопакетом на раме. Вообщем замерзают дренажные каналы. Заказчик пытается обвенить нас в плохом качестве исполнения конструкций, не пытаясь обратить внимание что у них нет вентиляции. Подскажите, что можно сделать что бы небыло облединения?

Система Proplex-Premium 40 C\П.

1. А Вы уверены в своем монтаже? Попробуйте померять температуру поверхности пластика внутри помещения, если где-то пена не встала может промерзать с торца.

2. Дешевый клапан ( точнее проветриватель ) - дырки в уплотнителе, в отличии от регель-эйр не закрывается никогда

3. Создайте комиссию, померьте температуру, влажность, скорость потока у вытяжки и все что можно, желательно поверенными приборами, на суде пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот один мой знакомый вставил во всю квартиру окна.К моему удивлению,услышала от него о том,что во всех именно комнатах(у него их две) очень сильно потеют окна,вентиляция работает,проветриваемость хорошая и ничего не помогает.Что бы вы ему посоветовали?Может я незнаю некоторых мелочей по этому вопросу... :D

 

Я бы посоветовал Вашему знакомому аккуратно найти причину указанного физического явления. Помня что: "Чудес не бывает. Никогда и ни у кого!"

 

А Вам бы я порекомендовал присмотреться к знакомому пристальнее - похоже, он к Вам неравнодушен. Есть такая ролевая игра у мужиков - нуждаться в советах, помощи B)

 

 

Монтаж зажал :thumbsup: ?

Насчет судов я не спец. - даешь сайт OZPPроизводителей.ru

Даешь 100%- перед доставкой.

 

Согласен :blink: . Согласен ;) . Согласен :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А где служба эксплуатации гостиницы?, а где гл. инженер? Почему вентиляция отсутствует :D ?

Ежели у них ремонт и "мокрые" работы полным ходом идут и еще вентиляция временно не работает....

Было....

Звонит Заказчик и орет, что наши конструкции .... нехорошего B) качества. Приезжаем, смотрим - все в конденсате :blink: Огормный зал такой, и на наших зенитных фонарях воды как в море. Благо, что нач. КБ мужик очень опытный - в соседнем помещении (всего-то за огроменными дверьми) оказывается пол заливали ;):thumbsup: На площади метров этак 3000 :D Нормалек?

Ну разъяснили мы задачу момента им.... :)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было....

 

Было....

Здание "Кейстоуна" на Большой Якиманке. Зима, -20. Звонит заказчик, окна ваши, говорит пи..пи..пи..пи...

Приезжаю, большой зал, окон штук 10. Отопление включено, идут отделочные работы. Три окна в центре текут "неподецки". Вот, говорят, эти три бракованные, надо заменить. Остальные, вроде, ничего. Причина была в том, что рядом с этими окнами на полу лежала большая куча МОКРОГО песка. Нет, сдуру можно было и заменить, конечно... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.