Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж на объем !!!


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Вован крайне удивляет Ваше поведение! Столько агрессии! Вы считаете себя во всем правым - это говорит в Вас ГОРДЫНЯ! Один из самых тяжелых грехов - Вы когда нибудь задумывались об этом? А при чем сдесь - "отмыл руки от грязи" - человек славен ТРУДОМ полезным другим людям. Наверника Вы считаете себя самодостаточным богатым человеком - мне ЖАЛЬ Вас. Вы безумно БЕДНЫ духовно! Я не пропагандирую Вас при ударе подставить другую щеку абсолютно нет - это Ваше право ВЫБИРАТЬ, а выбрав неверно осазнав и проанализировав сказать ДА Я БЫЛ НЕ ПРАВ ИЗВИНИТЕ НО ПОДРУГОМУ ПОСТУПИТЬ В ТОТ МОМЕНТ НЕ МОГ. Поверте мне если настоящий руководитель четко выстраивает все технологические процессы и контроль качества, пишутся все нормативные документы и присутствует на фирме компетентный технический директор, определена норма выробатки и самое главное поставленна четкая прграмма обучения и кадровая политика - то уровень качества постоянно растет - сужу по своему предприятию процент брака уменьшается ежегодно! А Вам хочу сказать лиш одно НИ ЧТО В МИРЕ НЕ СТОИТ ТАК ДЕШЕГО И НЕ ЦЕНИТСЯ ТАК ДОРОГОР КАК ВЕЖЛИВОСТЬ!!!! Передомной есть пример бывшего нашего начальника (пошел на повышение) который практически никогда не подымал голос, не рукоприкладывался но все его настолько УВАЖАЛИ и ЛЮБИЛИ!!! А ведь он тоже работал методом кнута и пряника! Не обижайтесь, не будте глупцом - УВАЖАЙТЕ мнения других станте понастоящему БОГатым, радуйтесь жизни, УЛЫБНИТЕСЬ! Все пройдет....

 

Писал свой первый пост и думал, что будет на него примерно такой ответ. А тут смотрю, почти готовый ответ. Как положено с нравоучениями и прочим. Особенно понравились эти строки.

ЦИТАТА "Поверте мне если настоящий руководитель четко выстраивает все технологические процессы и контроль качества, пишутся все нормативные документы и присутствует на фирме компетентный технический директор, определена норма выробатки и самое главное поставленна четкая прграмма обучения и кадровая политика - то уровень качества постоянно растет - сужу по своему предприятию процент брака уменьшается ежегодно!"

Вы, уважаемый "технолог", не учитываете многие моменты. Как то, размер компании. Не все монстры! Что Вы советуете? Хорший тех.директор, программа обучения, кадровая политика! Пустые слова! Не все компании могут себе позволить, содержать такую ораву, а если и смогли бы.... Я так понимаю, хороший тех.директор это Вы?! Стали бы Вы, работать в небольшой компании, даже за такую же зар.плату и на анологичных условиях, как в более крупной и известной фирме??? Ответ известен, НЕТ!!! А причина? Все хотят работать в "крупной известной компании", даже при устройстве на работу спрашивают,- а ваша компания достаточно крупная? И Вы еще, кому то говорите про ГОРДЫНЮ!? :(

Что я только не пробовал за три года!!!!! Осенью даже хотел закончить с производством окон, но решил отработать еще один сезон. Тема эта, неисчерпаемая. Ее можно продолжать бесконечно.

В довершение, хочу лишь добавить, хамить и ругаться я не люблю, но приходится. Особенно последнии три года и в отношении того самого БЫДЛА. :D

P.S. А Вам, технолог, деловое предложение. :D Приезжайте (если хотите и можете) и покажите организаторские способности на деле! Разумеется не бесплатно!!! Чем еще можно подтвердить свои слова, как не делом?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у хозяина еще должна быть ответственность за работников... :( - что б накормлен, напоен....тогда и бригада монтажников быдлом быть перестанет...

PS... а еще детская дразнилка есть - кто как обзывается-тот так и называется... :D:D

 

Быдло, быдлом быть перестанет, не тогда когда его накормят нахаляву, а когда оное ответственность свою осознает и перед работодателем и перед клиентом и пред собой! А до тех пор, это, для него самое определение! И ни при чем тут, руководитель, процессы, клиент.

Изменено пользователем Старый ОконСЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууууууххх стко буковок осилил токо за 4 дня, медленно вдумываясь в прочитанно.

весьма интересная тема.

много чего стоящего подчерпнул для себя , как для начинающего руководителя.

 

по 1 посту могу сказать определенно как бывший монтажник - слова монтажников "работать на объем" были поняты именно так, как они и прозвучали. и не нужно разводить димогогию по поводу того, что их слова были не верно трактованны или поняты. это "детская болезнь" почти всех монтажников, да и цеховиков тоже.

тут трудно угледеть все аспекты в данной связке "работодатель-работник": з/п, рабочее время, отношения руководства к работникам, и вообще к делу, отлаженость системы и тд...

могу сказать только за себя. работаю монтажником я всегда руководствовался такими принцыпами:

- я лучше сразу сделаю все на отлично, чем потом буду терять своё же время на переделки...

- всех денег не заработать , поэтому ни когда не рвал 5 точку на объем. у нас были хорошие расценки и нам хватало вполне того что мы зарабатывали работая от силы по 5-6 часов в день. и это при условии, что 2ая бригада монтажников работала по 10-12 часов и получала меньше нас, и косяков при этом у них был каждый 3 объект.

- еще был весьма весомый оспект, это так называемая "группа доставки" тоесть, были люди которые отвечают за доставку. тоесть мы приезжали на обьект везя с собой только инструмент и пену. все комплектуюшие уже были на объекте. то эта же группа доставки то чегонить не довезет, то не то привезет, то коротко нарежит... а ты потом гоняй по 3-4 раза на объект через пол города и трать свое время, которое ты либо с семьей мог провести либо успеть еще 1-2 окна поставить. а еще больше напрягало что их за ето, как я люблю это слово, не КОРАЛИ !!

это ооочень удобно, сей час буду делать также на новом производстве, просто немножко урезая з/п монтажникам и как бы в щет резания нанимать "группу доставки"

 

могу с полной ответственностью заявить, что всегда с полной отдачей выполнял свою работу. доходило до того, что заказчики, не разу не видев нас, но пришедшие через знакомых уже заказававших у нас. настаивали что бы ставили у них только мы.

мой напарник до сих пор работает в этой компании. и сколько с ним обшались из всех заказов что ставили мы по прошествии 2х лет всплывало 3 или 4 косячка... причем косячки даже не столько монтажа а эксплуатаци и регулировки створок.

 

так вот к чему я веду. напарник по прежнему работает и его почти все устраивает... и меня все устраивало и я по прежнему работал бы, НО ! натура у меня дурацкая не могу я работать когда все не систематизированно и не отточено до автоматизма! не смог я роботать приезжая на работу к 9-00 и шатаясь по цеху 2-3 часа в ожидании когда отвезут окна на объект... хотя это вполне можно было сделать вечером предыдушего дня. и отношение начальства к всему этому - а ни хай и так потянет!

больше года пытался им что то вправить и обьяснить плюнул и ущел...!

 

 

 

вот прям читаю и ей богу перехать к вам охото... к тем у кого проблемма с кадрами. у нас не только в городе, а вообще в регеоне особо кадры не ценят ;) у нас правда люди какие-то писихи... они всегда пытаються 1 на чем сэкономить на з/п.а потом дивяться - че это от них люди то разбегаються? че это столько брака то стало и объемы не успевают выдать? тфу... аж тошно вспоминать

 

 

по поводу "быдла" тоже абсолютно согласен... и в подчинение такие были, и просто рука об руку с такими работал... таким нечего вталковывать и метод кнута и пряника не для них ! таких только за ворота! и смотреть как бы чаго не прихватил или не сломал.

Изменено пользователем MUJIOPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууууууххх стко буковок осилил токо за 4 дня, медленно вдумываясь в прочитанно.

весьма интересная тема.

много чего стоящего подчерпнул для себя , как для начинающего руководителя.

 

Ну так мы судя по региону, еще и рядом находимся(относительно размеров России). B) Давайте в личке обсудим детали и вперед! Милости просим! ;)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мы судя по региону, еще и рядом находимся(относительно размеров России). :) Давайте в личке обсудим детали и вперед! Милости просим! ;)

ну нужно будет подумать)) сейчас как бы в новой компании подымаю все с 0... так что посмотрим что из ентого выростет, уж больно многое зависит не от меня. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нужно будет подумать)) сейчас как бы в новой компании подымаю все с 0... так что посмотрим что из ентого выростет, уж больно многое зависит не от меня. :thumbsup:

 

:) Ну тогда удачи, в Вашем не легком деле! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.