Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

А к панорамному подходить близко и не надо. Надо издали любоваться открывающимся видом! :D

Понятно...

С "жизненным опытом" можно договориться :D

А как там, у Оксаны с квадратными метрами? С ними тоже договориться можно, чтобы близко к окну не подходить, чтобы издали любоваться... ;)

Надеюсь, не окнами напротив... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



За окошком лес! Вид хороший! Метров в этой комнате 28.

Мёрзнуть не хочеться. Отопление хорошее, но в комнате холодно.

Делать глухое окно размером 2м, отказались(если только без гарантии). Сейчас вопрос только в стеклопакете. Здесь говорилось,что разница по теплоот.- 5%. Вот думаю стоят эти 5% таких затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай тему, и можешь скачать программу Pilkington Spectrum, если будут проблемы с запуском под Windows XP, скинешь мыло вышлю первую версию программы, которая работает без проблем.

 

Есть ещё куча всевозможных источников, но этот самый показательный.

 

Не идет. Первая версия, судя по теме на которую ссылка, глючная. Думаю не верно она считает относительно 1 дБ разницы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же жизненный опыт? :D

:D

 

5+ :D

 

Я ж к человеку, как к себе ... Я когда сам сделал, потом не очень боюсь :D .

 

Да... если бы я делал себе, я бы сделал с однокамерным стеклопакетом с И-стеклом (5%-фигня, не ощутите; конденсат - фигня, лечится, если вдруг не повезет; шум - фигня, если шум - это щебет птичек; скидки - не фигня, когда первые три пункта - фигня). И в центре я бы засадил глухарь побольше (гарантия-фигня (почему - не скажу), а лес за окном - не фигня).

 

Смотрите не перепутайте фигню с не фигней ;) !

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не идет. Первая версия, судя по теме на которую ссылка, глючная. Думаю не верно она считает относительно 1 дБ разницы :D

Разясню по-проще:

Средняя по больнице шумоизоляция у 3-х стекол лучше на 6 ДБ, чем 2-х.

На частоте траспортного шума, который всех и беспокоит - только 1 ДБ.

Вам от птичек с комарами или от КАМАЗов с собаками ночьюбрешущими защищаться надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разясню по-проще:

Средняя по больнице шумоизоляция у 3-х стекол лучше на 6 ДБ, чем 2-х.

На частоте траспортного шума, который всех и беспокоит - только 1 ДБ.

 

Че то я не понял - как это в больнице 6 ДБ, на дороге 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё выбор сделан! Решили ставить двухкамерный стеклопакет с энергос. Правильно сделан выбор?

Покажет время! Разница в деньгах оказалась небольшая -100$.( для меня это лучше, чем потом сомневаться)

Большое всем спасибо, за ответы!!!!!! :D;):D:D

Отдельное спасибо Дровосеку( за внимание и понимание)!!!! :D:D:D

Изменено пользователем Оксана555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не сердиться если повторюсь с вопросом.

 

У меня окно размер (1370-3750). Был замерщик, заказали КВЕ эксперт стеклопакет однокамерный с энерг. стекл.

Так как окно большое у меня вопрос? Если вместо однокамерного с энергосбер. стеклопакетом поставить двухкамерный с энергосбер. стеклопакетом будет теплее?

Замерщик говорит смысла нет. Подскажите как будет лучше?

Все зависит от Вашего климата, но лишняя камера вредане принесет, это точно. Как говорится кашу маслом не испортиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то я не понял - как это в больнице 6 ДБ, на дороге 1?

:DСредняя по больнице 6 Дб - Интегральная характеристика- по всему звуковому диапазону (20-20 000 Гц) :blink: обозначается Rw

 

Но на частоте транспортного шума ( 100-400 Гц) существенный провал характеристики, и именно в этом диапазоне разница только 1 Дб. :D Обозначается Ra тран

 

Вот пример графиков распределения по частоте для стекла и СП

post-10-1173185894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DСредняя по больнице 6 Дб - Интегральная характеристика- по всему звуковому диапазону (20-20 000 Гц) :D обозначается Rw

 

Но на частоте транспортного шума ( 100-400 Гц) существенный провал характеристики, и именно в этом диапазоне разница только 1 Дб. :D Обозначается Ra тран

 

Вот пример графиков распределения по частоте для стекла и СП

 

Какие интересные графики :blink:

На 200 Гц (как раз в зоне максимальной интенсивности транспортного шума) одно стекло 4 мм лучше стеклопакета с 6-8 мм.

С чем всех и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Boris @ 6.3.2007, 17:43)

 

Какие интересные графики

На 200 Гц (как раз в зоне максимальной интенсивности транспортного шума) одно стекло 4 мм лучше стеклопакета с 6-8 мм.

С чем всех и поздравляю.

 

 

Там правда не уточняется размер стекла, а точка резонанса зависит от него очень сильно, но главное видно очень наглядно При одинаковом весе (6+6=4+8), второй имеет провал на 5 ДБ меньше! Поэтому лучше

Rw одинаковый, но Ra отличается сильно!

 

 

Цитата(bratello @ 6.3.2007, 16:44)

 

а, ясно, спасибо

Не могу отыскать картинку для 3-стекольного пакета, но там провал на том же месте с такой же глубиной, потому что 3 стекла работают в резонансе, зато можно похвастаться турецкими 70 Дб на частоте 20 000 Гц :blink:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поставили мне окна. Как писалось раньше, поставили окно 1370-3750 двухкамерный стеклопакет с и стеклом. Так же поставили в другую комнату1400-1280 однокамерный с и стеклом ( комната, где окно 8м.

Очень радовались новым окнам. : :D Вот только обнаружились такие вещи :D

1. Потеет окно 1400-1280 (в комнате цветов нет, окно потеет ночью)

2.На подоконнике обнаружен брак( я так думаю брак при монтаже) скол небольшой, но глубокий( видимо повредили при монтаже и замазали чем-то белым и мы сразу не заметили) :D

3.На стекле черные уплотнители в углу не сходятся там тоже замазано белой замазкой. <_<:angry:

4. Царапина на стекле.

Всё это заметили после установки. звонила в фирму обещали инспектора в пятницу.

Жду....

Подскажите как тут всё лучше исправить.

Изменено пользователем Оксана555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили мне окна. Как писалось раньше, поставили окно 1370-3750 двухкамерный стеклопакет с и стеклом. Так же поставили в другую комнату1400-1280 однокамерный с и стеклом ( комната, где окно 8м.

Очень радовались новым окнам. : :D Вот только обнаружились такие вещи :D

1. Потеет окно 1400-1280 (в комнате цветов нет, окно потеет ночью)

2.На подоконнике обнаружен брак( я так думаю брак при монтаже) скол небольшой, но глубокий( видимо повредили при монтаже и замазали чем-то белым и мы сразу не заметили) :D

3.На стекле черные уплотнители в углу не сходятся там тоже замазано белой замазкой. <_<:angry:

4. Царапина на стекле.

Всё это заметили после установки. звонила в фирму обещали инспектора в пятницу.

Жду....

Подскажите как тут всё лучше исправить.

1. Проветривать надо - Вы наверно спите в этой комнате-то? :D

2. - 4. Фотографии увидеть бы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Проветривать надо - Вы наверно спите в этой комнате-то? :D

2. - 4. Фотографии увидеть бы... <_<

 

По поводу пункта 1- да там спальня :angry:

Фотографиии пока сделать нет возможности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пункта 1- да там спальня :D

Фотографиии пока сделать нет возможности :D

А царапина на стекле внутри СП или снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А царапина на стекле внутри СП или снаружи?

 

Царапина снаружи.

Как насчёт пункта 3?

По поводу скола на подоконнике, можно это исправить или надо его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапина снаружи.

Как насчёт пункта 3?

По поводу скола на подоконнике, можно это исправить или надо его менять?

Исправить скол на подоконнике это и есть аккуратно замазать. А по-хорошему надо менять.

"Уплотняющие прокладки должны устанавливаться непрерывно по всему периметру стеклопакета" - это из ГОСТа. Но бывает резина из углов расползается. Вопрос - на сколько? Если много, надо заменить, это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что они замазали скол и это отлетело сразу! Можно это исправить так, чтоб было надежно?

Заменить подоконник?

Окно уже стоит и откосы сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоконник из ПВХ покрыт специальной плёнкой. У плёнки есть текстура. Так вот - замазать так, чтобы скола было не видно вообще невозможно. Можно заделать рем.смолой, но видно будет всё равно. Можно ламинировать на месте самоклейкой, но оно Вам надо? Являентся ли это значительным дефектом я не знаю, но мы бы этот подоконник заменили, или выплатили бы компенсацию (не более цены подоконника).

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене подоконника, придеться откосы делать заново?

Сама замена подоконника, может привести к негативным последствиям?

В этих окнах я ничего не понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене подоконника, придеться откосы делать заново?

Сама замена подоконника, может привести к негативным последствиям?

В этих окнах я ничего не понимаю... :)

Ваша предыдущая цитата: ... скол небольшой, но глубокий( видимо повредили при монтаже и замазали чем-то белым и мы сразу не заметили...

Значит не так срашна эта царапина, если Вы ее даже не заметили сразу? Неужели эта царапина столь важна для Вас, что Вы готовы тратить свое время на то, что монтажники будут переделывать работу? Поверьте, через месяц Вы вообще перестанете обращать внимание на свои новые окна (и подоконник в т.ч).Подумайте, часто ли Вы будете подходить к окну и смотреть на подоконник? Берегите свое время и нервы. Не обращайте внимания на столь незначительные вещи, есть ведь гораздо более нужные дела, заслуживающие Вашего внимания, не так ли? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша предыдущая цитата: ... скол небольшой, но глубокий( видимо повредили при монтаже и замазали чем-то белым и мы сразу не заметили...

Значит не так срашна эта царапина, если Вы ее даже не заметили сразу? Неужели эта царапина столь важна для Вас, что Вы готовы тратить свое время на то, что монтажники будут переделывать работу? Поверьте, через месяц Вы вообще перестанете обращать внимание на свои новые окна (и подоконник в т.ч).Подумайте, часто ли Вы будете подходить к окну и смотреть на подоконник? Берегите свое время и нервы. Не обращайте внимания на столь незначительные вещи, есть ведь гораздо более нужные дела, заслуживающие Вашего внимания, не так ли? :)

 

Дело в том, что эта их мазня отлетела сразу и теперь там черная дырка! Да и вообще я заказала новый подоконник, а получила халтуру!!! Странная позиция у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Странная позиция у Вас.

Мне трудно судить, я не видела дефект. Просто советую беречь свои нервы. Это важнее. Я, наверное, не стала бы переделывать, хотя,опять же,повтроюсь,это лишь мое мнение. Все зависит от ситуации и Вашего желания потратить свое время на бракоделов. Желаю Вам удачи! От души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.