Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мотороллер Муравей


Rexther

Рекомендованные сообщения

думал я думал ... Размышлял ... и пожелалось мне иметь в деревне какое-то небольшое транспортное средство типа тачки, но с мотором.

И вот какой чудесный механизм я вспомнил:

 1562479810_vyujsnl_getsjnhex3yssq.jpg.9f8c827671b8de13e5cc3d7f2489e55a.jpg

Сейчас нахожусь в поиске конкретного экземпляра. 

Вообще это аппарат из моего детства - их было не мало ... Я видел их в свободной продаже ... 

Вобщем если есть что сказать по этому поводу - приглашаю к разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



5 часов назад, Rexther сказал:

 

В общем если есть что сказать по этому поводу - приглашаю к разговору.

У меня альтернативный вариант: на дачном участке - мотоблок с прицепом. Да скорость не велика, всего 9 км/ч, но есть плюсы. Вспашка земли, грузоперевозка более 300 кг, уборка снега (если есть навесное оборудование). 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitalie сказал:

Piaggio...

Нееее... То, что я нашёл в сети - пижонство, а мне нужна рабочая лошадка. 

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

мотоблок с прицепом

Думал о нем... Регулярно вижу как ездят мимо меня на таких... Уборка снега - заманчиво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rexther сказал:

 

Думал о нем... Регулярно вижу как ездят мимо меня на таких... Уборка снега - заманчиво... 

Заманчиво, но с ограничениями. У меня мотоблок Угра. Отличная штуковина. Мощная, надёжная и не прихотливая. Но приблуда навесное оборудование для уборки снега справляется нормально только с сухим, лёгким снегом. Я ... в общем купил нормальный снегоуборщик и нет проблем...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мотоблок с навесами получился дороже, чем простой снегоуборочник. Поэтому купил отдельно, всяко удобнее. Только места нужно побольше, чтобы все хранить, косилка, снегоуборочник, мото...

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пыль сказал:

Китай

Нееее... Это какая-то зверушка не ясная. Наш Муравей - помощник. Грузовик в миниатюре... Вот каааак найду - отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim сказал:

У меня мотоблок с навесами получился дороже, чем простой снегоуборочник. Поэтому купил отдельно, всяко удобнее. Только места нужно побольше, чтобы все хранить, косилка, снегоуборочник, мото...

 

Вадим, а у тебя снеговборочник какой? Самоход? На колёсах или на гусеницах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rexther сказал:

Вадим, а у тебя снеговборочник какой? Самоход? На колёсах или на гусеницах? 

У меня снегоуборщик STERWINS простенький из Леруа. Очень доволен. Две зимы отработал на ура без малейших нареканий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

билтема:) восемь лет

Хороший там инструмент ... был, во всяком случае. Я у них заказывал когда они еще по каталогу в Россию поставляли ... Наборчик ключей уже в 6-й машине катается ... И все ему нипочем ...  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

STERWINS простенький из Леруа

У меня сейчас тоже простенький, какой-то ... Fox из "Твой Дом". Типа такого:

1002214655.thumb.jpg.6053e93804b6af3b5d3b5caff4028dc4.jpg

Прошлую зиму выручил сильно, но явно маловат и слабоват для моих задач. Вот думаю помаленьку  ... Хотелось бы чистить соток 5-6 ... :D Причембольшую часть по земле/траве - т.е. без твердого покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rexther сказал:

Хороший там инструмент ... был, во всяком случае. Я у них заказывал когда они еще по каталогу в Россию поставляли ... Наборчик ключей уже в 6-й машине катается ... И все ему нипочем ...  

Да, есть чего там, меня нельзя туда пускать, либо деньги отбирать:)

С оказией обязательно струбцин там куплю быстрозажимных на 150кг и винтовых на 600мм со стопором, для понимания 12евро за мощную и потом таксфри.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 17:59, Rexther сказал:

Вадим, а у тебя снеговборочник какой? Самоход? На колёсах или на гусеницах? 

Да, конечно самоход, с моими заносами руками не протолкнешь :)

Брал Мобил-К по следующим причинам:

- самые большие колеса на глубоком протекторе

- отечественная гарантия

- хорошие отзывы

За 5 лет работы у меня нареканий нет. Очищаю регулярно стоянку на 4 машины, дорожки, + проезд к дому, это около 60 м дороги. Но несмотря на крупный протектор, по мягкому снегу часто буксует, если высота снега больше 40 см. На гусеницах сильно дороже.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vadim сказал:

На гусеницах сильно дороже.

Я думаю, что еще и капризнее в эксплуатации.

39 минут назад, Vadim сказал:

Мобил-К

Типа этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня попроще, вот на таких колесах и отвал пониже, наверно сняли с производства, брал за 49 тыс.

http://mobilk.ru/products/professionalnyy_motoblok_mobil_k_mkm_3_komfort/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Началась тема с МУравья, но быстро о нем забыли ... Видать придется переименовывать ... 

Я все в поиске и размышлениях на тему условной мототележки для дачи. Оказалось, что много чего интересного есть в мире в этой части.... 

Например еще во времена СССР делали ТС-350

1604022702_-350.jpg.609649ad3a3778b7c0af3b3148cda737.jpg

 

Правда после распада СССР и выпуск этого малыша прекратили, но все же у него есть наследник "ШОС-001 Федор":

1488147124_-001.jpg.10779d47d0d26017dfa48a88b96a004a.jpg

Есть самостоятельная разработка - именно моторизованная тачка - МОТОМУЛ:

1291769431_.jpg.b2dd4c5966ed21614e2676f1b71d5ca5.jpg

Но больше всего меня удивили японцы ... 

maxresdefault.jpg.742c2f01e6c115787cde0a8ab5b35c3a.jpg

На эту тему их них есть масса вариаций - и полноприводные, и трехколесные, и самосвалы, и подъемники ... 

Прям весь я задумался... 

Правда надо заметить, что все это - транспортные средства. В смысле для перевозки грузов. Конечно на них и пахать-сеять пытаются и снег грести, но ... все это вполне искусственно, как я понял. эффективнее специализированного снегоуборщика все равно нет ничего и даже навесные роторные снегоуборщики для тракторов не удобны, сложны в установке и трактор на снегу буксует. А пахать-сеять я не собираюсь ... 

Так, что  - я в раздумье.Может кто-то что-то подобное видел в реальной работе? Коллеги с Востока - как там у вас с этими делами, а? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2019 в 09:17, S.P. сказал:

Да, есть чего там, меня нельзя туда пускать, либо деньги отбирать:)

С оказией обязательно струбцин там куплю быстрозажимных на 150кг и винтовых на 600мм со стопором, для понимания 12евро за мощную и потом таксфри.

Если случится оказия - пощщупайте руками такую вот телегу:

2019-10-10_10-54-51.jpg.0d5fea07ad5b29f0066729034a83f65c.jpg

Вроде ее можно привезти оттуда. Меня интересует "основательность" товара, на взгляд очевидца - не из фольги ли сделан? ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю. Габаритная коробка будет, если везти задний ряд надо складывать, соответственно ехать в одно или два лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, она разборная, но покупать не надо .. :o Только посмотреть! Есть конторы - возят, пересылаю и т.д. Если приспичит - закажу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.