Перейти к публикации
forum-okna.ru

А вы слыхали ?!!!!!!!


selina

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты... Услышала сегодня в одной местной фирме продающей ОКНА ШУКО, что профиль САЛАМАНДЕР тоже самое что ШУКО 70 :) , т.е. дословно что "Саламандер у нас называется Шуко" :rolleyes: . Что это одна и таже фирма. Конечно понимаю что это бред.

 

А теперь хочу узнать внятную (т.е. по пунктам) разницу между ними. :)

 

Кто бы что из Вас выбрал. С учетом того, что фурнитура у обоих одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые специалисты... Услышала сегодня в одной местной фирме продающей ОКНА ШУКО, что профиль САЛАМАНДЕР тоже самое что ШУКО 70 :) , т.е. дословно что "Саламандер у нас называется Шуко" :rolleyes: . Что это одна и таже фирма. Конечно понимаю что это бред.

 

А теперь хочу узнать внятную (т.е. по пунктам) разницу между ними. :igz:

 

Кто бы что из Вас выбрал. С учетом того, что фурнитура у обоих одинаковая...

Не ходите в эту фирму!

Они бредят, возможно это заразно, а может быть что-то не то курят - это опасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что из Вас выбрал. С учетом того, что фурнитура у обоих одинаковая...

 

:) Действительно другую фирму выбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляете, я тоже хочу :)

 

:rolleyes:

 

 

 

Сама смеялась... когда услышала....

На вопрос почему у Шуко 60 внутри профиль коричневый тетенька сказала НЕ ЗНАЮ.

И работают ведь такие, и на уши приседают дай боже. ..

 

А порблема в том что ОСНОВНАЯ МАССА В ЭТО ВЕРИТ!!!.

ХОТЯ МОЖЕТ И к лучшему это. Меньше шибко умных- легче работать... таким тетенькам...

 

 

А если честно в чем все-таки разница?

 

:) Действительно другую фирму выбирать надо.

 

 

Я фирму не выбираю, а конкурентов обхожу--- вернее сотрудники посещают. Диверсия небольшая так сказать.

 

P.S. в офисе у нас 2 уголка рядом стоят-- Саламандер и шуко. Общупали сразу обсмотрели. Смеялись вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сидю перед компом и смеюсь.

Надо было тетечки сказать, что Вы в другую фирму звонили, а у них оборудование новое стоит, они могут из Brushbox'а окна делать так, что Salamander в итоге получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты... Услышала сегодня в одной местной фирме продающей ОКНА ШУКО, что профиль САЛАМАНДЕР тоже самое что ШУКО 70 :rolleyes: , т.е. дословно что "Саламандер у нас называется Шуко" :) . Что это одна и таже фирма. Конечно понимаю что это бред.

 

А теперь хочу узнать внятную (т.е. по пунктам) разницу между ними. :igz:

 

А разве у Salamander есть системы шириной 70 мм? :)

 

По моему, только 60 и 76....

 

Так что - учите матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Salamander есть системы шириной 70 мм? :)

 

По моему, только 60 и 76....

 

Вы правы 60 и 76.

Может тетя имела в виду монтажную высоту, она 70 в Salamander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тетя имела в виду монтажную высоту...

 

вы думаете тетя, которая отличить шуко от саламандера не может, знает что это такое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она щщами торговала что ли? :)

 

Не надо смеяться, тётя рассуждала логически. Профиль белый? Белый. Камер одинаковое к-во? Ну да. Внутри профиля железка есть? Вот она. Открывается - закрывается? Да. Дедукция утверждает, что я сравниваю одинаковые вещи. Шуко=Саламандер. Расскажу об этом клиентам скорей!

Изменено пользователем RomanX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сюда выкладывать различные казусы, которые Вы слышали или которые происходили с Вами.

 

Для каждого менеджера, наверное свой порог технологических и физических терминов.

Вот однажды со мной произошла такая ситуация. Уже изрядно, нахватавшись различных словечек и зная им объяснения, я с чистой совестью продавала людям с окнами свои знания. Но тут приходит однажды ко мне дядя (заказчик), который заставил меня повысить свой уровень знаний. Он хотел, чтобы были указыны все ссылки на ГОСТы, СНИПы и тому подобные, которые имеют отношения к СПК. Он спрашивал такие вещи, что мне приходилось перечитывать все стандарты, чтобы дать ответ. Я конечно все его капризы выполняла и он оставался доволен услышанным и увиденным. И вот наконец, он пришел ко мне и решил все-таки застеклить свою домину. И тут он мне напоследок задает такой вопрос: "А КАКОВ СУТОЧНЫЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ГРАДИЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО ОКНА?!" Благо физику в школе я учила и не сочла его слова за мат. Причем его не интересовали ПВХ или стеклопакет, или фурнитура, или еще что-либо в отдельности. Его интересовало окно вцелом!

Вот какие заказчики бывают! Как же я их люблю, они заставляют развиваться! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламу:

Суточный температурный градиент наших окон на 4 градуса круче среднего по отрасли в отопительный период, и на 12 мм шире в межсезонье, благодаря особой форме штульпового армирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рекламу:

Суточный температурный градиент наших окон на 4 градуса круче среднего по отрасли в отопительный период, и на 12 мм шире в межсезонье, благодаря особой форме штульпового армирования.

 

:(:D:D

Да уж звонки от кУнкУрентов обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот самый правильный ответ! :igz:

 

В рекламу:

Суточный температурный градиент наших окон на 4 градуса круче среднего по отрасли в отопительный период, и на 12 мм шире в межсезонье, благодаря особой форме штульпового армирования.

 

Главное, не правильность ответа, а способность дать клиенту услышать от вас, то что он ожидает услышать. Ведь цель - это заключение сделки (или я не прав?) и какими вербальными выкрутасами она будет достигнута - дело второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не правильность ответа, а способность дать клиенту услышать от вас, то что он ожидает услышать. Ведь цель - это заключение сделки (или я не прав?) и какими вербальными выкрутасами она будет достигнута - дело второе...

 

Вот именно выкрутасами и давала ответ! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.