Перейти к публикации
forum-okna.ru

Едкий кальций и жестокий свинец


DeDmitry

Рекомендованные сообщения

Предлагаю именно в этой ветке обсудить тему стабилизаторов

Итак:

Общие недостатки ПВХ: :rolleyes:

1) Не дышит

2) Не деревянный

3) Не алюминиевый

4) Смертельно опасен при проглатывании большими кусками

5) Боится прямого попадения ядерной бомбы

6) Не умеет танцевать

7) Не рекомендован "Ассоциацией стоматологов России"

 

 

Преимущества ПВХ со свинцовым стабилизатором:

1) Не содержит холестерин :ph34r:

2) Всего 2 калории в погонном метре

3) Никогда не нападает первым на человека

4) Не боится колорадского жука, засухоустойчив

5) 24 часа в сутки не выделяет пот

6) Рекордно низкое потребление топлива на 100 км

7) На 137% выгоднее "обычных" стиральных порошков

 

Преимущества ПВХ с кальций-цинковым стабилизатором: ;)

1) Содежит полезные микроэлементы: кальций, цинк и тд. Способствует росту костей и волос.

2) Не боится собак

3) 40-летняя гарантия от сквозной ржавжины

4) Улучшает цвет морщин на 72%

5) Застрахован в РОСНО

6) При пожаре звонит "01"

7) Имеет рекомендации ведущих собаководов

Изменено пользователем DeDmitry
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 1 year later...
эТО НЕ ТРАВА Это всеобщая радость,

С Новым Годом!

Ах Штоб Всем Было Хорошо!

Юр,это для нас радость,а для простых смертных,трава, :thumbsup: только трава :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эТО НЕ ТРАВА Это всеобщая радость,

С Новым Годом!

Ах Штоб Всем Было Хорошо!

:thumbsup: эк тебя торкнуло то... полуторогодовалую тему раскопал))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю именно в этой ветке обсудить тему стабилизаторов

Итак:

..............................

 

Преимущества ПВХ с кальций-цинковым стабилизатором: :thumbsup:

1) Содежит полезные микроэлементы: кальций, цинк и тд. Способствует росту костей и волос.

2) Не боится собак

3) 40-летняя гарантия от сквозной ржавжины

4) Улучшает цвет морщин на 72%

5) Застрахован в РОСНО

6) При пожаре звонит "01"

7) Имеет рекомендации ведущих собаководов

8) Позволяет комфортно использовать оцинкованное, особо тонкое, всё в пупырышках – армирование.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8) Позволяет комфортно использовать оцинкованное, особо тонкое, всё в пупырышках – армирование.

Вместо терки на кухне. Да и спину можно почесать :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Гость_ProfOkna_***
Предлагаю именно в этой ветке обсудить тему стабилизаторов

Итак:

Преимущества ПВХ с кальций-цинковым стабилизатором:

 

На самом деле проблема не с кальцием, а как раз с цинком. При используемых технологиях он ГОРАЗДО вреднее свинца при производстве. Конечно в готовых окнах разницы вообще нет.

 

НО - "Окна без свинца" - очень неприятная для остальных производителей фраза, которая вводит в заблуждение, тащит за собой НЕЗДОРОВУЮ конкуренцию и я думаю необоснованную потерю доли рынка остальными производителями!!!

 

Руководство известной компании, вероятно, тратя такие бабки без оглядки на конкурентов, исходило из мнимого чувства превосходства, некоторого монополизма и вседозволенности... Хотя при этом противопоставило себя фактически всем конкурентам....

 

Я думаю теперь ход как раз за остальными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема не с кальцием, а как раз с цинком. При используемых технологиях он ГОРАЗДО вреднее свинца при производстве. Конечно в готовых окнах разницы вообще нет.

 

НО - "Окна без свинца" - очень неприятная для остальных производителей фраза, которая вводит в заблуждение, тащит за собой НЕЗДОРОВУЮ конкуренцию и я думаю необоснованную потерю доли рынка остальными производителями!!!

 

Руководство известной компании, вероятно, тратя такие бабки без оглядки на конкурентов, исходило из мнимого чувства превосходства, некоторого монополизма и вседозволенности... Хотя при этом противопоставило себя фактически всем конкурентам....

 

Я думаю теперь ход как раз за остальными!!!

Ну, блин, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, какая разница?

 

Ну такая разница - что простому народу трудно объяснить, что этой разницы нет. Услышит человек слово "Свинец" и все - крючок спущен, уноси ноги пока не поздно. И не догонишь и не объяснишь, что "стреляли" холостыми, и не мы вовсе, а гринлайны всякие...

Скажем так, лично я в работе от этого особо не страдаю. Но и неприятных моментов, лишнего гемороя, и отток определенного % клиентов - имеет место быть.

Потому и есть разница, как в русской поговорке... (по сообр. цензуры не цитирую) :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая разница - что простому народу трудно объяснить, что этой разницы нет.

 

Объяснять народу все равно что-нибудь да придется - не про свинец, так про что нибудь другое. Про три контура уплотнения, про "пять камер по цене трех", про "а у Вас где профиль где сделан? Он точно немецкий?" и так далее.

 

Как сказал один официант, "мечта моей жизни - чтобы клиенты завтракали, обедали и ужинали дома... а чаевые присылали мне прямо домой" - но такого, понятно, не бывает.

 

Если менеджер обучен, если он хорошо знает матчасть, если он сам верит в то, что говорит, он будет эффективно продавать. А если продавец думает только о том, когда же рабочий день закончится, то никакие аргументы ему не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснять народу все равно что-нибудь да придется - не про свинец, так про что нибудь другое. Про три контура уплотнения, про "пять камер по цене трех", про "а у Вас где профиль где сделан? Он точно немецкий?" и так далее.

 

Как сказал один официант, "мечта моей жизни - чтобы клиенты завтракали, обедали и ужинали дома... а чаевые присылали мне прямо домой" - но такого, понятно, не бывает.

 

Если менеджер обучен, если он хорошо знает матчасть, если он сам верит в то, что говорит, он будет эффективно продавать. А если продавец думает только о том, когда же рабочий день закончится, то никакие аргементы ему не помогут.

 

Эт-т-то всё понятно! Да, все так... Хлебом не корми - дай объяснить! :megalol:

Но всё-же тема свинца - это немного особняком... Из разряда недобросовестной конкуренции и демпинга и прочих не совсем красивых штучек... А нашему народу после крушения марксистко-ленинской идеологии - только дай какого-нибудь "врага" (в любой сфере потребления) - и все - побежали брать на вилы! (не все, конечно...).

Просто в рекламных кампаниях всегда надо учитывать целевую аудиторию и возможные результаты :igz:

 

На самом деле проблема не с кальцием, а как раз с цинком. При используемых технологиях он ГОРАЗДО вреднее свинца при производстве. Конечно в готовых окнах разницы вообще нет.

 

НО - "Окна без свинца" - очень неприятная для остальных производителей фраза, которая вводит в заблуждение, тащит за собой НЕЗДОРОВУЮ конкуренцию и я думаю необоснованную потерю доли рынка остальными производителями!!!

 

Руководство известной компании, вероятно, тратя такие бабки без оглядки на конкурентов, исходило из мнимого чувства превосходства, некоторого монополизма и вседозволенности... Хотя при этом противопоставило себя фактически всем конкурентам....

 

Я думаю теперь ход как раз за остальными!!!

 

Собственно, всем выше сказанным просто хотел поддержать данное мнение! Нужен какой-то ответный ход.

"Ваше слово, товарищ, Маузер!" щютка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ваше слово, товарищ, Маузер!" щютка :megalol:

А что тут сказать? И кому?

Попробую я :igz:

 

СВИНЕЦ - Муж свиньи,

ПЛЮМБУМ - Мальчик на побегушках с несносным характером и ядовитым языком (помните фильм "Курьер"?)

БЛЯЙ (это по немецки) - вообще ругательство (по русски)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИНК – это взрослый циник.

 

КАЛЬЦИЙ – это циник в кале (т.е. в гов…е).

 

Что получается из смеси кальций-цинк, можно только догадываться… ПИАР!

 

А вообще, борьба «за профиль без свинца», это как борьба «за мир, во всём мире». Благородная, но совсем оторванная от повседневной жизни цель, а на людей её пропагандирующую, мы смотрим, как на чудаков.

 

P.S. Всем пишущим ниже, просьба обратить внимание, в каком разделе находится тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Очередной свинцовый кошмарик из инета

Да там не только свинцовый. Они там что, для комариного семейства стали окна делать?

150*150 мм Фото в студию!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной свинцовый кошмарик из инета

Меня поразил не кошмарик, меня поразила память! Надо теперь эту темку от нафталина проветрить через окошко 150х150 мм. Вопрос в следующем, кто сварить возьмется? :) А уж с монтежем я разберусь, даже проем под такое окно прорежу :)

 

Да там не только свинцовый. Они там что, для комариного семейства стали окна делать?

150*150 мм Фото в студию!!! :)

Паш, а ты не расслабляйся, готовь стеклопакет под енто дело и раскладочку не забудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.