Перейти к публикации
forum-okna.ru

Москитные сетки и вентиляционные клапаны...


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался или занимается выгодно ли заниматься с москитными сетками и вентиляционными клапанами??? Хочу начать эту линию. Только незнаю. подскажите как начать!!!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Москитки очень горячий товар !!! В прошлом сезоне активизировались даже те кто экономил в прошлые годы. :rolleyes:

Сразу вспоминаешь азы агрессивного маркетинга.. типа сначала заразить всех перхотью раздавая гуманитарную помощь, а потом героически с ней бороться… можно завести в центр России дальневосточного "гнуса" пусть порезвиться он и до 10 этажа долетает).

Необходимо учитывать, что москитки склонны к суициду

типа звонок в МСС:

– Вы знаете, мы открыли окно, а она как прыгнет" …

- Кто она?

- Ну это, сито от комаров !

–Что значит прыгнет ? Она что живая ?

-Вы что из меня дуру делаете ?

-Нет, просто хочу понять момент гарантийного случая ?

-Да нет, она целая её просто сделать нужно!

:wub:

Поэтому очень активен ремонт и сервис. аналогично москитка товар который не живет больше 3 сезонов стареет полотно и уголки +клиенты забывают снять москитки зимой из за этого процесс старения гораздо активнее

По рентабельности тож показатели хорошие. стандартная оконная москитка в 0,5 м.кв по материалам стоит 150-170 рублей, а рынок готов платить 500-600 рублей поэтому берем на накладные 300-400 рублей остальное прибыль.. оборудование( болгарка желательно на станине+ молоток+ закаточный ролик) и 2 рабочих руки сделают в смену до 40 м.кв. Кстати когда будете прикидывать накладные не забудьте отход на рамке отход не более 15% а вот по полотну отход существен до 25% (зависит от размерности заказов и ширины полотна). :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Казахстана. У нас эта система не очень развита. Поэтому хочу начать... Есть тут представителей таких компании. Можем содтруничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался или занимается выгодно ли заниматься с москитными сетками и вентиляционными клапанами??? Хочу начать эту линию. Только незнаю. подскажите как начать!!!

спасибо

 

По клапанам можно почитать здесь

http://www.oknaidveri.ru/index.php?page=zu...d&year=2005

 

На этом форуме есть Windower и Windowrepair, которые уже давно зарабатывают на установке оконных клапанов, напишите им в личку.

Буду 28...2 марта на стенде ТБМ на "Казбилде" в Алма-Ате, могу все подробно рассказать по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому очень активен ремонт и сервис. аналогично москитка товар который не живет больше 3 сезонов стареет полотно и уголки +клиенты забывают снять москитки зимой из за этого процесс старения гораздо активнее

В дополнение:

Пластмассовые детали крепления "верх-низ" вообще более года не выживают. Клиенты готовы в десятки раз переплатить за них в алюминиевом исполнении да только где их взять?

Полотно SKS - стандартно 1,60 м шириной, а оптимально для российских окон 1,37м.

"Мастер Билл" (не сочтите за рекламу, просто автор реплики - сосед и меня сразу поймет) одно время возил китайскую именно 1,37 шириной - сейчас перестал, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает дистрибьютеров вентиляционных клапанов, москитных сеток, подоконников??? Заранее спасибо...

Фирма ТБМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает дистрибьютеров вентиляционных клапан, москитных сеток, подоконников??? Заранее спасибо...

 

Есть такая чудесная фирма ТБМ, в том числе в Алма-Аты и Астане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмассовые детали крепления "верх-низ" вообще более года не выживают.

Сорри, ВЫ сами на них бросались.. или гостей выкидывали :megalol:

 

Мой кот мэйн кун, весьма внушительных размеров... очень любит резвиться на москитках.

Согласна! сетка вся в зацепках.. коготочки не стрижем :igz:

Но крепления (пластмассовые) вес 9 кг кота держат.. пять лет не меняли :D

 

Выбирайте правильного поставщика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Сорри, ВЫ сами на них бросались.. или гостей выкидывали :D

 

Мой кот мэйн кун, весьма внушительных размеров... очень любит резвиться на москитках.

Согласна! сетка вся в зацепках.. коготочки не стрижем ;)

Но крепления (пластмассовые) вес 9 кг кота держат.. пять лет не меняли :D

 

Выбирайте правильного поставщика!!!

Кота то они выдерживают, но не выдерживают сквозняков и улетают вместе с порывом ветра. :) Поставщиков выбирать не приходится (как в анекдоте про Адама и Еву).

А может, и вправду, есть альтернатива креплений из алюминия иди других благородных сплавов?

Приближается очередная весна и уже поступают звонки по этим самым крючкам...Есть такая мысль продолжать ставить пластмассовые, а когда обломают, предлагать более прочные за другие деньги :rolleyes:

 

Ещё вопрос: есть спрос на МС для балконных дверей, но в Твери не нашёл, кто бы вообще ими занимался, есть ли фурнитура для дверных сеток, и как её искать?

Изменено пользователем VVSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: есть спрос на МС для балконных дверей, но в Твери не нашёл, кто бы вообще ими занимался, есть ли фурнитура для дверных сеток, и как её искать?

Ну поиск рулит - яндекс, гугль и т.п.

Есть спец профиль для москитных дверей, петли всякие, с доводчиком и т.п. Вообщем - захочешь - найдешь. Например москитка.ру - не реклама, так, к сведению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Glide ! Спасибо за идейку .. на моей памяти всегда была сетка 160... вот про 137 от вас услышал... нужно вспомнить старое тем более цена будет повеселей да и отход... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам видел образцы безконтурных москиток, какая то Питерская компания производит.

на окна крепиться при помоши специального шнура на дву стороннем скоче...

а на болконах просто подвесная сетка в 3-4 полотна по 25см помойму шириной, с грузиками внизу.

ооочень понравилась система а главное её не высокая цена.

 

ПОДСКАЖИТЕ кто занет что за компания и как её найти ?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.