Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оплата труда менеджерам


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, кто как расчитывает заработную плату сотрудникам офиса (менеджерам по продажам). Каких критериев придерживались ?

Ведь с одной стороны неоходимо соблюсти какой-то минимум, а с другой - не превысить рамки разумного.

По опыту знаю, что жесткий оклад имеет ряд минусов (нет стимула), а подбор соотношения оклад/плюс проценты довольно непредсказуем. Да и проценты могут быть разные: от прибыли, от суммы договора...

Интрересно будет выслушать Ваши мнения и советы по этому поводу (в рамках соблюдения коммерческой тайны).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, кто как расчитывает заработную плату сотрудникам офиса (менеджерам по продажам). Каких критериев придерживались ?

Ведь с одной стороны неоходимо соблюсти какой-то минимум, а с другой - не превысить рамки разумного.

По опыту знаю, что жесткий оклад имеет ряд минусов (нет стимула), а подбор соотношения оклад/плюс проценты довольно непредсказуем. Да и проценты могут быть разные: от прибыли, от суммы договора...

Интрересно будет выслушать Ваши мнения и советы по этому поводу (в рамках соблюдения коммерческой тайны).

Спасибо!

У меня у менеджеров - оклад + 1% от стоимости полученного через этот офис заказа.

Прибыль не должна волновать никого, кроме учредителей, директора и гл. Бухгалтера.

Оклад зависит от квалификации и стажа работы - от 4000 до 8000.

Если не заинтересовывать менеджера в результатах работы, то толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, кто как расчитывает заработную плату сотрудникам офиса (менеджерам по продажам). Каких критериев придерживались ?

Ведь с одной стороны неоходимо соблюсти какой-то минимум, а с другой - не превысить рамки разумного.

По опыту знаю, что жесткий оклад имеет ряд минусов (нет стимула), а подбор соотношения оклад/плюс проценты довольно непредсказуем. Да и проценты могут быть разные: от прибыли, от суммы договора...

Интрересно будет выслушать Ваши мнения и советы по этому поводу (в рамках соблюдения коммерческой тайны).

Спасибо!

 

 

Аналогичные Долматину условия. Процент делится на менеджеров равными долями, чтобы не было разборок на тему "я с клиентом общалась неделю, а ты всего лишь оформила договор". Пока всех всё устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные Долматину условия. Процент делится на менеджеров равными долями, чтобы не было разборок на тему "я с клиентом общалась неделю, а ты всего лишь оформила договор". Пока всех всё устраивает

всё зависит от условий работы менеджера удалённый офис как правило принимает заявки на замер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оплата менеджеров складывается из окладной части, части, зависящей от общего оборота предприятия, и бонуса (то, что оформил менеджер). Тажке есть коэффициенты, которые могут влиять на оплату труда: это знания и технические ошибки. Чем меньше ошибок и больше знаний, тем выше коэффициенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю менеджером в представительстве средней компании (в год примерно по 150-170 000кв м пластика и 70-80000кв.м алюминия) оборот в деньгах конечно же не знаю (большой коммерческий сексрет :-))). И жаль, не подскажу из каких соображений финансисты рассчитывали оплату труда. Но в итоге 250 уе оклад + 0,0035% от принятых заказов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оплата менеджеров складывается из окладной части, части, зависящей от общего оборота предприятия, и бонуса (то, что оформил менеджер). Тажке есть коэффициенты, которые могут влиять на оплату труда: это знания и технические ошибки. Чем меньше ошибок и больше знаний, тем выше коэффициенты.

не зря об обязаностях если заказ на стадии принятия замера приобретает персонального менеджера и он отвечает за него до получения писменой благодарности то один подход к определению размера оплаты если только ответ на звонок и запись в реестре замеров то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.