Перейти к публикации
forum-okna.ru

Acad и OpenOffice


Рекомендованные сообщения

Господа! Нужен мудрый совет!

Перешли на OpenOffice. Если раньше спецификации из Excel легко вставлялись на лист (через буфер), то теперь проблема. Нашел на "dwg.ru" "Модуль для обмена данными ACAD <-> OpenOffice Calc", а он работать не желает! Appload-ил, и все равно не хочет.

Короче, нужно получить чертеж совмещенный со спецификацией! Acad 2006. И желательно через буфер, т.е. "легким движением руки.."

H-eeeeeee-lp!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



долго искал в своё время - ничего не нашел, дохлые чертилки отличающиеся от Асада как блокнот от ворда....

А под линух даже платного ничего нету.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Приношу извинения! Проблема была в том, что при копировании части листа Excel (спецификация напр.) в буфер, потом всё прекрасно копировалось в Acad (попробуйте сами "копировать - вставить"). В OpenOffice подобная операция давала черт знает что! Разгадка оказалась довольно простой: не просто "вставить", а "специальная вставка" и формат Picture (Enhanced Metafile).

Просто я в работе применяю чертежи совмещенные со спецификацией (производству проще) файл весит больше, но удобно. Тему на dwg.ru я открывал, есть желание - посмотрите эти советы.

А орал потому, что проект идет, а тут такой облом. Можно таблицы акадовские, но время, время...

Еще раз мои извинения! Хотя, кто-то тоже может налететь на это, глядишь и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.