Перейти к публикации
forum-okna.ru

окна+мебель=?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какие мысли, дорогие друзья, если продвигать окна и мебель?

Есть ли резон? И если да, то какую?

Делимся :thumbsup:

Если хорошо двигать, вырастает в самостоятельное направление...

У меня знакомый "додвигался" до собственной меб.фабрики. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мысли, дорогие друзья, если продвигать окна и мебель?

Есть ли резон? И если да, то какую?

Делимся :thumbsup:

 

Друг занимается корпусной, встроенной. Давно подумывал занятся окнами, но как агент - брать у меня и делать монтаж и пр. моими силами. Только своего гемора ему хватало, все не мог никак начать... Менеджеров его обучали только 4 раза. А недавно небольшую вывеску заказал в торговом центре, где один из пунктов продаж, меленько приписал "окна", и больше ничего - ни рекламы, ни газет, ничего. Второй заказ вчера монтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что смотря что счем совмещать если в мебельном солоне открыть офис приема заказов окон тоеще куда не шло но если наоборот то нет. А вообще бизнес нужно деферинцировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мысли, дорогие друзья, если продвигать окна и мебель?

Есть ли резон? И если да, то какую?

Делимся :)

 

окна+мебель=сельмаг, сельмаг=село, т.е. в селах резон есть. Можно еще картины, телевизоры, надувные резиновые лодки (если есть водоем), еду, аспирин, бумагу туалетную, учебники, рассаду, силитру, карты игральные, алкогольные изделия. Ничего не забыл? Надо тоже тему открыть: окна+горшки для цветов=? А, че? Делимся, ДЕЛИМСЯ!

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна+мебель=сельмаг, сельмаг=село, т.е. в селах резон есть. Можно еще картины, телевизоры, надувные резиновые лодки (если есть водоем), еду, аспирин, бумагу туалетную, учебники, рассаду, силитру, карты игральные, алкогольные изделия. Ничего не забыл? Надо тоже тему открыть: окна+горшки для цветов=? А, че? Делимся, ДЕЛИМСЯ!

 

 

Точно !!! Разговор в пользу ******* !!! А вот + "Деревяшки, дерево - алюминий... нормальные окна ...." в элитные квартиры, предложить клиенту им ума не хватет... Типа для Вас "хоть белку в глаз.....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мысли, дорогие друзья, если продвигать окна и мебель?

Делимся :(

У нас небольшое ал. производство и метал. цех( делаем окна, двери, перегородки и т. п., а также лестничные ограждения, ворота,заборы, решетки, когда есть объем, то и композит). И есть свободное помещение около 30 кв. м на втором этаже, кот. не дает спокойно жить моему начальнику, Сначала он предлагал мне организовать там пошив рукавиц для рабочих (т.к. я же шить же умею). Пришлось сделать ему экон. расчет. Успокоился, но ненадолго. Недавно, воодушевленный беседой с каким-то другом, попросил найти комплектующие для мягкой мебели. Я сначала не поняла, все ему нашла, но когда узнала, что он хочет, чтобы я еще и диваны делала ... Хохотала минут пять. Обиделся. Пришлось пообещать, что подумаю над изготовлением светильников из остатков ал. профиля. Пока успокоился, надолго ли?...

 

А это ключница из обрезков алюмин. профиля, ЭКСКЛЮЗИВ:

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна+мебель=сельмаг, сельмаг=село, т.е. в селах резон есть. Можно еще картины, телевизоры, надувные резиновые лодки (если есть водоем), еду, аспирин, бумагу туалетную, учебники, рассаду, силитру, карты игральные, алкогольные изделия. Ничего не забыл? Надо тоже тему открыть: окна+горшки для цветов=? А, че? Делимся, ДЕЛИМСЯ!

 

На самом деле,

через три года оконные компании начнут задавать вопрос "а чо у нас так плохо идут окна? давайте двигать еще чо-нить смежное". Это будет неизбежно и даже сейчас этому есть проявления.

Правильно человек говорит, надо делить бизнес на отдельные направления, которые будут двигать одельные менеджеры. Это необходимо сделать, чтобы не получился "сельмаг". Хотя что в этом плохого? :igz: Лишь бы толк был, а так и биотуалеты ставь по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя что в этом плохого? :megalol: Лишь бы толк был, а так и биотуалеты ставь по городу.

 

Эт точно! Только оконный форум тут при чем :igz: ? Спаситель ты наш :D !

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно! Только оконный форум тут при чем :igz: ? Спаситель ты наш :D !

Понимаешь, на мой взгляд, из форум оконный может превратится в мебельный или другой, если так пожелает потребитель. Не мы определяем рынок, а рынок определяет нас. В случае, если ты не предлагаешь совершенно новый продукт или услугу. Эта избитая истина, хоть убейся, но и в оконном деле остается истиной :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, на мой взгляд, из форум оконный может превратится в мебельный или другой, если так пожелает потребитель. Не мы определяем рынок, а рынок определяет нас. В случае, если ты не предлагаешь совершенно новый продукт или услугу. Эта избитая истина, хоть убейся, но и в оконном деле остается истиной :megalol:

 

М-да :D . Тяжело под лупой профессора от маркетологии суетиться муравьям-оконщикам в предверии неизбежного конца, не догадываясь об избитых истинах :igz: Фигня, прорвемся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А я продаю мебель :) только своего производства. На массив спрос очень приличный, заказы оплачивают весь год, а делаем зимой. Но пластиковые окна :blink: и мебель как-то не очень вяжутся между собой. Лучше все таки предложение по окнам расширить : дерево,дерево-алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

А я работаю уже во второй компании, занимающейся окнами, которая освоив роллеты, аорота и иже с ними, решила открыть производство корпусной мебели. Могу сказать, что это очень перспективно, да и для начала много оборудования не надо. Почему нет: делаешь ремонт - нужны окна, если сразу же мебель заказать,бто к концу ремонта свеженькую получишь. Так что все вполне сопутсвует. Это по-любому лучше, чем продавать копеечные жалюзи и получать соответсвующую прибыль. Единтвенная проблемма - персонал, а именно продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мысли, дорогие друзья, если продвигать окна и мебель?

Есть ли резон? И если да, то какую?

Делимся :)

Рядом делятся Стратегия развития зачем дублировать темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.